Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по биографии Эриха Марии Ремарка "Скажи мне, что ты меня любишь".
Роман о любви между Ремарком и Марлен Дитрих.
Книга написана в виде писем Эриха к Марлен, но только его письма..
После окончательной разлуки, письма от актрисы сожгла его жена.. А его письма сохранились благодаря дочери Марлен Дитрих, которая и помогла опубликовать их в виде книги.
Бывают ли люди настолько похожими, насколько отличаются эти два человека?
Марлен Дитрих, звезда кино и писатель, представитель "потерянного поколения", мучившийся угрызениями совести от якобы его "незаслуженной славы.."
Она ярка светская львица и он ...
Хотя сам Ремарк был брутальным и полигамным мужчиной, у него были проблемы с алкоголем.
Он поклонялся ей как божеству..часто сообщая ей ( т.к. они жили далеко друг от друга и у них были короткие встречи..Марлен была ещё и замужем), что он ей НЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ.. Как бы удивляясь на самого себя..
Чего тут удивляться..любовь...
Книгу читала на одном дыхании...Как он её только не называл..и Богиней, и милой обезьянкой и Неповторимой Сентябрьской...Октябрьской возлюбленной...
В своих письмах Ремарк был просто парализован своей тоской по ней..
Сама Марлен повела себя как типичная стерва.. Несмотря на свой развод и бесконечные предложения руки и сердца Эриха, она так и не согласилась выйти за него замуж и сама не давала ему жениться на другой..
Что это? Любовь, как всегда, останется для всего человечества непостижимой загадкой и волнующей тайной...
Эти письма тронули меня до глубины души...Читая их,погружаешься в волшебный мир грёз..чарующий и уносящий тебя в высоты фантазий....
Рейтинг: 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Упс! Алёна доброе утро! Напоминаю о сроке эссе..ещё чуть чуть и подойдёт..этот срок :) "Тонкое искусство пофигизма"-26.02.2020.
 
Последнее редактирование:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дорогие наши мужчины-читатели!
С ПРАЗДНИКОМ ВАС!
ВАША СТОЙКОСТЬ, ПРЕДАННОСТЬ, ЛЮБОВЬ К ОТЧИЗНЕ..И К НАМ...КОНЕЧНО ;) ВСЕГДА ВОСХИЩАЛА МЕНЯ!!!
ЗАЩИТНИКИ-Я ВАМИ ГОРЖУСЬ!!!
НАШИ МУЖЧИНЫ-САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!


orig (48).gif
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книги Редгрейн Лебовски "Сталь и Солнечный шторм"
Это вторая книга из цикла "Тишина". И это явно не последняя. А теперь самое главное. Мне и в голову не приходило, что это псевдоним писательницы. И лишь после прочтения, в поисках продолжения цикла, я узнал об этом. Оказывается она украинка и настоящее её имя Надежда Парцей. И ещё, что она молодая писательница. Очень неожиданно это все оказалось для меня. Не ожидал такого поворота. Ну ладно, возвращаемся к книге. Хотя этот факт удивил меня куда более, чем книга. В этой книге уже все стало понятно, главноя героиня является божеством, инкарнантом Луны, бессмертной. В мире, где существуют инкарнанты планет, солнца, чёрной дыры и даже спутников планет начали появляться божества. Борьба за трон, между солнцем и чёрной дырой. Всё поделились на два фронта. Но не все по своей воле. Первая книга мне больше понравилась. Там было больше интриги, неизвестности. А тут уже как то, все вроде понятно. Так, в мелочах оставалась загадка, и все. А суть и приблизительный исход этого всего тоже был в голове моей. А ведь в первой и представить нельзя было как все обернётся и к чему ведёт. Но, тем не менее очень не плохо. Да и затянула история. Хочется теперь и продолжения. Ведь закончилось тем, что с двух соперничавших сторон стало три. И много чего ещё.
Оценка 8 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книги Редгрейн Лебовски "Сталь и Солнечный шторм"
Это вторая книга из цикла "Тишина". И это явно не последняя. А теперь самое главное. Мне и в голову не приходило, что это псевдоним писательницы. И лишь после прочтения, в поисках продолжения цикла, я узнал об этом. Оказывается она украинка и настоящее её имя Надежда Парцей. И ещё, что она молодая писательница. Очень неожиданно это все оказалось для меня. Не ожидал такого поворота. Ну ладно, возвращаемся к книге. Хотя этот факт удивил меня куда более, чем книга. В этой книге уже все стало понятно, главноя героиня является божеством, инкарнантом Луны, бессмертной. В мире, где существуют инкарнанты планет, солнца, чёрной дыры и даже спутников планет начали появляться божества. Борьба за трон, между солнцем и чёрной дырой. Всё поделились на два фронта. Но не все по своей воле. Первая книга мне больше понравилась. Там было больше интриги, неизвестности. А тут уже как то, все вроде понятно. Так, в мелочах оставалась загадка, и все. А суть и приблизительный исход этого всего тоже был в голове моей. А ведь в первой и представить нельзя было как все обернётся и к чему ведёт. Но, тем не менее очень не плохо. Да и затянула история. Хочется теперь и продолжения. Ведь закончилось тем, что с двух соперничавших сторон стало три. И много чего ещё.
Оценка 8 из 10
Инкарнаты,это что то производное от реинкарнации?:eek:
В библиотеке!
11305172131169893.gif
11305172131169893.gif
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О Боже..как опять всё долго висит.... :eek: мамадорогая...пошла я спать
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Утро "Магическая сделка", "Магическая экспедиция", срок эссе - 08.03.2020.
@Серега Гиви "Огненная дева"- 15.03.2020
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет Костя! Сейчас посмотрю
Ага, привет! Прости, залетел и не поздоровался даже.
У меня бывает такое ощущение... типа в вечности и не расставались особо - время условность нашего избирательного восприятия. ))
Да, 27.02. :) Конечно, успеешь! Удачи!
Дык... настроение скачет. Нервы, работа.)
Да там читать то вроде нечего по объему и жутко интересно. Так что, конечно, домучаю при любом настрое.)

Кстати, вот третью заявленную книгу хочу временно отменить (Поток. Психология оптимального переживания).
Вместо неё буду читать "Куда бы ты ни шел - ты уже там" - Джон Кабат-Зинн.
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну так молод же еще :smug: :D
"Главное ребята сердцем не стареть" (с)
Ну и желательно, чтобы остальные важные органы тоже как-то функционировали...

"Молодость – недостаток, который быстро проходит." (с)

Это я так... рефлексирую немного. ))
Но чувствую себя на восемнадцать, как всегда...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага, привет! Прости, залетел и не поздоровался даже.
У меня бывает такое ощущение... типа в вечности и не расставались особо - время условность нашего избирательного восприятия. ))

Дык... настроение скачет. Нервы, работа.)
Да там читать то вроде нечего по объему и жутко интересно. Так что, конечно, домучаю при любом настрое.)

Кстати, вот третью заявленную книгу хочу временно отменить (Поток. Психология оптимального переживания).
Вместо неё буду читать "Куда бы ты ни шел - ты уже там" - Джон Кабат-Зинн.
Хорошо, тогда анкету как обычно отправь. Я вечером зайду с компа
А "Поток.." пока удалить или срок эссе перенести?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 12)

Назад
Сверху Снизу