Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Елена Звездная "Магическая сделка"
"...а этот с драконоубийственной собачкой полдня возится,
чтобы вот эта вот над трупом не рыдала"

Книга третья и заключительная. Закончив лазить по лесам с неприятностью, кстати эта неприятность её чуть не сожгла, ей путь обратно в академию был заказан, слишком много знает. И пошла она под опеку главного дракона. Да все никак в ней любовь не проснётся, а он от безысходности то горы,. то замки сносит, но продолжает вытаскивать её из любой передряги, в которые она либо по доброте, либо по упорству попадает. Неприятность тоже к ней клинья подбивает, но уж слишком он не в её вкусе. Но верит она в него, что станет от драконом ответственным и гордостью империи.
Заблудились герои в своих чувствах и действиях и чем дальше, тем невозвратнее путаница. Но баланс поддерживается, что бы книга оставалась лёгкой, без загонов в глубокую глубину, несмотря на некоторый весьма трагические события. Концовка хоть и с хеппи эндом, но в стиле 'всё у них будет хорошо, а когда и как хорошо додумывайте сами'.

Оценка 8 из 10

P/S Серия легкая, средняя, но чувствуется качество исполнения.
И она на полках книжных!
s-53c36ef56d8bcd14db1fdf0f701dfe4b1e80d3af.gif
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Дженнифер Макмахон "Огненная дева"
Весьма любопытное произведение. Вроде как и сходство есть с остальными ее книгами, но и в то же время, что то иное присутствует. Переплетаются истории различных людей, которые связаны какой то тяжёлой жизнью, неправильными решениями и своими мечтами. И даже поучительный момент присутствует, что нужно жить сейчас, не откладывать жизнь и мечты на потом. Ведь это потом так и не настанет. Очень верно подмечено. Я так и стараюсь жить. Ведь никто не знает, сколько у него времени есть. Обычно в её книгах присутствует два временных отрезка, а в некоторых и три. И рассказ идёт то в одном, то в другом, то в третьем. А здесь нет. Начинается все с одной истории про мальчика и убийство его матери. Кто и за что, неизвестно, но все происходит на его глазах. Потом краткое описание его юности. Дальше женитьба, дочь. Ему от отца достались краденные чертежи Томаса Эдисона, прибора с помощью которого можно разговаривать с мёртвыми. Он его делает и узнает от матери кто её убил, но нам ничего не говорят. Следующий отрезок, у него уже взрослая дочь, и сын, старший, не понятно от куда. И снова начинают происходить странные вещи. Ливень, наводнение, возвращение убийцы матери, которого герой убил ранее, когда узнал его имя. Что то начинает происходить, интрига, и тут бац, все обрывается и нас снова переносят ещё дальше, на самом интересном моменте. И потом назад история не возвращается, всю книгу время шло только вперёд. Было интересно читать. Мне понравилось предвкушение в ожидании развязки. Да и тяжёлые жизни всех персонажей, которые в итоге объеденились одной историей, какие то притягательные. Мне было интересно читать о ихних мыслях.
Оценка 9 из 10
Серёжа, в библиотеке:)
1582741526103.png
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви ух ты тема!!:rofl: Как раз к весне...
Срок эссе по книге : "Хроники странствующего кота "-18.03.2020.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Здорово у нас сегодня! Столько книг сразу!!!
Как же мы без Сережи :D
Стараемся......я пока одно эссе писал, слегка вспотел :giggle: не представляю как там @Утро :giggle:
я хитрожопик, в транспорте два дня писала по 40 минут :giggle:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как же мы без Сережи :D

я хитрожопик, в транспорте два дня писала по 40 минут :giggle:
Не.....я обычну минут за 10 вспотею и все....и дальше пошёл.....и в основном сразу после прочтения последней странички.....пока чувства и эмоции самые свежие :D
 
Последнее редактирование:

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Марк Мэнсон «ТОНКОЕ ИСКУССТВО ПОФИГИЗМА. ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ СПОСОБ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО»

Марка знает каждый. Уверена на 100%. Этот тот чувак, который изрядно подпивши, глаголет истину в философских беседах, а ты, еще зеленый, внимаешь каждому слову. Удивительно живой, самоуверенный, но так доброжелателен и снисходителен к тебе: «Эй, детка, слушай меня и будет тебе счастье»)))) Даже в главе «Вы во всем неправы», где автор так мило обозначил «и я тоже», чувствуется самолюбование «Жизнь – сплошное дерьмо, так выбери дерьмо повеселее». Со многими постулатами автора согласна, особенно с тем, что мы действительно умрем, и чувство вины – та еще беда. Спорила с ним, особенно когда он пытался доказать, что «ты не уникален» и при этом не забывал напомнить «есть два мнения: мое и неправильное»)))) Основная часть книги про ценности: хочешь, соглашайся, хочешь нет. Но Марк сказал, а остальное – твой выбор. Про выбор в книге он тоже упоминает.

Я рекомендую эту книгу для людей среднего возраста и старше: удивительная возможность дискуссировать с автором оффлайн. Я рекомендую эту книгу 18+ - у тебя не было такого умудренного жизнью друга? Так вот же он, и друг даже не против, если будешь сомневаться в его истинах. Именно экспрессия автора, его уникальная передача «че хотел сказать» простым без пафоса языком - это самое ценное в этой книге. Хм, а «ценности у всех свои» (М.М)

10 из 10.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Марк Мэнсон «ТОНКОЕ ИСКУССТВО ПОФИГИЗМА. ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ СПОСОБ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО»

Марка знает каждый. Уверена на 100%. Этот тот чувак, который изрядно подпивши, глаголет истину в философских беседах, а ты, еще зеленый, внимаешь каждому слову. Удивительно живой, самоуверенный, но так доброжелателен и снисходителен к тебе: «Эй, детка, слушай меня и будет тебе счастье»)))) Даже в главе «Вы во всем неправы», где автор так мило обозначил «и я тоже», чувствуется самолюбование «Жизнь – сплошное дерьмо, так выбери дерьмо повеселее». Со многими постулатами автора согласна, особенно с тем, что мы действительно умрем, и чувство вины – та еще беда. Спорила с ним, особенно когда он пытался доказать, что «ты не уникален» и при этом не забывал напомнить «есть два мнения: мое и неправильное»)))) Основная часть книги про ценности: хочешь, соглашайся, хочешь нет. Но Марк сказал, а остальное – твой выбор. Про выбор в книге он тоже упоминает.

Я рекомендую эту книгу для людей среднего возраста и старше: удивительная возможность дискуссировать с автором оффлайн. Я рекомендую эту книгу 18+ - у тебя не было такого умудренного жизнью друга? Так вот же он, и друг даже не против, если будешь сомневаться в его истинах. Именно экспрессия автора, его уникальная передача «че хотел сказать» простым без пафоса языком - это самое ценное в этой книге. Хм, а «ценности у всех свои» (М.М)

10 из 10.
Отличная книга! :thumbsup:
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.865
Реакции
109.342
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отличная книга! :thumbsup:
Никогда не будь ни в чём уверен на 100 %.. Не знаю я твоего Марка и даже узнать не собираюсь. Потому что только прочитав название, понимаешь, что читать бессмысленно, врядли сумеешь воспользоваться советами всем наверное известного автора, кроме безнадёжных исключений, что бы стать счастливым. Хотя , вот как я сейчас подумала, пофигизм - должно быть штука очень хорошая, но не всем доступная.
Ладно, сама виновата, сама полаяла, ну зато легче стало.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Никогда не будь ни в чём уверен на 100 %.. Не знаю я твоего Марка и даже узнать не собираюсь. Потому что только прочитав название, понимаешь, что читать бессмысленно, врядли сумеешь воспользоваться советами всем наверное известного автора, кроме безнадёжных исключений, что бы стать счастливым. Хотя , вот как я сейчас подумала, пофигизм - должно быть штука очень хорошая, но не всем доступная.
Ладно, сама виновата, сама полаяла, ну зато легче стало.
Пофигизм? Доступно всем. Вопрос только - в какой степени и что вообще под этим рассматривается?
Я уже высказывал свое мнение об этой книге
https://ne-kurim.ru/forum/threads/zhelto-zelenyj-sektor-2-olivkovyj-ehkspress.59065/post-9220164
И далее по тексту
 

дядя_Саша

Excellence
Сообщения
14.228
Реакции
58.905
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Марк Мэнсон «ТОНКОЕ ИСКУССТВО ПОФИГИЗМА. ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ СПОСОБ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО»

Марка знает каждый. Уверена на 100%. Этот тот чувак, который изрядно подпивши, глаголет истину в философских беседах, а ты, еще зеленый, внимаешь каждому слову. Удивительно живой, самоуверенный, но так доброжелателен и снисходителен к тебе: «Эй, детка, слушай меня и будет тебе счастье»)))) Даже в главе «Вы во всем неправы», где автор так мило обозначил «и я тоже», чувствуется самолюбование «Жизнь – сплошное дерьмо, так выбери дерьмо повеселее». Со многими постулатами автора согласна, особенно с тем, что мы действительно умрем, и чувство вины – та еще беда. Спорила с ним, особенно когда он пытался доказать, что «ты не уникален» и при этом не забывал напомнить «есть два мнения: мое и неправильное»)))) Основная часть книги про ценности: хочешь, соглашайся, хочешь нет. Но Марк сказал, а остальное – твой выбор. Про выбор в книге он тоже упоминает.

Я рекомендую эту книгу для людей среднего возраста и старше: удивительная возможность дискуссировать с автором оффлайн. Я рекомендую эту книгу 18+ - у тебя не было такого умудренного жизнью друга? Так вот же он, и друг даже не против, если будешь сомневаться в его истинах. Именно экспрессия автора, его уникальная передача «че хотел сказать» простым без пафоса языком - это самое ценное в этой книге. Хм, а «ценности у всех свои» (М.М)

10 из 10.
EDED509F-D80D-4504-93A2-1126CF184695.jpeg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марк Мэнсон «ТОНКОЕ ИСКУССТВО ПОФИГИЗМА. ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ СПОСОБ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО»

Марка знает каждый. Уверена на 100%. Этот тот чувак, который изрядно подпивши, глаголет истину в философских беседах, а ты, еще зеленый, внимаешь каждому слову. Удивительно живой, самоуверенный, но так доброжелателен и снисходителен к тебе: «Эй, детка, слушай меня и будет тебе счастье»)))) Даже в главе «Вы во всем неправы», где автор так мило обозначил «и я тоже», чувствуется самолюбование «Жизнь – сплошное дерьмо, так выбери дерьмо повеселее». Со многими постулатами автора согласна, особенно с тем, что мы действительно умрем, и чувство вины – та еще беда. Спорила с ним, особенно когда он пытался доказать, что «ты не уникален» и при этом не забывал напомнить «есть два мнения: мое и неправильное»)))) Основная часть книги про ценности: хочешь, соглашайся, хочешь нет. Но Марк сказал, а остальное – твой выбор. Про выбор в книге он тоже упоминает.

Я рекомендую эту книгу для людей среднего возраста и старше: удивительная возможность дискуссировать с автором оффлайн. Я рекомендую эту книгу 18+ - у тебя не было такого умудренного жизнью друга? Так вот же он, и друг даже не против, если будешь сомневаться в его истинах. Именно экспрессия автора, его уникальная передача «че хотел сказать» простым без пафоса языком аз - это самое ценное в этой книге. Хм, а «ценности у всех свои» (М.М)

10 из 10.
Спасибо большое! Обожаю эту книгу! Надо ещё разок перечитать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 12)

Назад
Сверху Снизу