Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты любишь интересные книги почитать
Да не то слово!!!! ....Такими темпами в моей гигантской библиотеке буква "А" скоро закончится.))))) В свое время муж (бывш.), зная о моей любви к детективам, скачал мне их безумное количество, т.е, по-моему, практически все, где хоть как-то упоминалось слово "детектив". Не была учтена лишь одна деталь - я люблю ХОРОШИЕ детективы.... А т.к. мне жаль затраченного времени - я все это рассортировала по папкам, оно ж исходно вообще по номерам было многое, откуда только не качалось.... В общем, я дала себе слово, что хоть по диагонали, хоть через страницу, но я эту кучу прочту!!!! (правда, для этого, видимо, мне нужно жить вечно, но - " в жизни всегда есть место подвигу!"). И да, надежда, что наткнусь на что-то неведомое мне, но стоящее, - тоже пока жива....
 

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе
по книге Элизабет Адлер «Рано или поздно».

Он (бывший коп, решивший заняться виноделием после ранения). Она (разумеется, редкостная красавица; аристократка с «отягощенным анамнезом» - погибшие в автокатастрофе родители, воспитана бабушкой, постепенно спустившей свое состояние; посему внучка держит кафе и собирается сделать из него мишленовский ресторан). Ее сводный брат (психопат, маньяк, серийный убийца).
Финал при таком исходном раскладе совершенно очевиден с самого начала – добро обязательно настигнет и зверски убьет зло. Ну, не без препятствий, само собой. Налицо также вся атрибутика и атмосфера классического дамского романа – любовь- морковь, «гордость и предубеждение»… В общем, даже удивительно, что из всего этого вышла вполне пристойная книга для чтения где-нибудь в поезде, когда хорошую прозу почитать не всегда удается, и нужно что-нибудь не утомляющее и относительно динамичное…. Автору – почти бурные аплодисменты (без всякой иронии) : ей удается даже при таком очевидном финале все же создавать некоторую интригу и по минимуму использовать литературные штампы.
В общем, любителям дамских романов точно должно понравиться. Я к ним не отношусь, поэтому :

Оценка – 4 из 10.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Франк Тилье "Сновидение"
Классный триллер. У главной героини болезнь нарколепсия. Это заболевание нервной системы, при котором возникают приступы сонливости и моментального засыпания в любое время. Но сон длится в районе 10-20 минут. Эта болезнь вызывает еще приступы катаплексии. Это кратковременная парализованность тела при ясном сознании на несколько минут. То есть героиня может рухнуть когда угодно и где угодно, при этом мягкую подушечку ей никто не подложит. Соответственно это вызывает массу неудобств и травм от малых до серьезных. Принимая лекарства, чтобы уменьшить приступы катаплексии до нескольких раз в неделю, она начинает терять свои воспоминания детства. Пока только детства. Страшная болезнь. Но триллер построить вокруг нее очень хорошая идея. Ведь из-за моментального засыпания, да и при помощи лекарств, можно начать путать реальность с вымыслом, сном. Что в нашем случае и происходит. И попробуй разобраться где что, если грань стерта, а сны выглядят реальными, со всеми мелочами и подробностями. В конце я и сам в датах уже потерялся. То 26 июня, то 23, то 24. То ли опечатка, то ли я сам уже запутался в них. Она очнулась 26. Начало книги 24, горящая промывочная, идет после того как она проснулась 26. А в самом финале она в машине посмотрела и было 23 число. Эти моменты я уже не стал разбирать. Главное, что я понял где сон, где реальность. Все продуманно очень классно. Где то с середины повествования и до конца, я сгорал от любопытства.
Оценка 10 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе
по книге Элизабет Адлер «Рано или поздно».

Он (бывший коп, решивший заняться виноделием после ранения). Она (разумеется, редкостная красавица; аристократка с «отягощенным анамнезом» - погибшие в автокатастрофе родители, воспитана бабушкой, постепенно спустившей свое состояние; посему внучка держит кафе и собирается сделать из него мишленовский ресторан). Ее сводный брат (психопат, маньяк, серийный убийца).
Финал при таком исходном раскладе совершенно очевиден с самого начала – добро обязательно настигнет и зверски убьет зло. Ну, не без препятствий, само собой. Налицо также вся атрибутика и атмосфера классического дамского романа – любовь- морковь, «гордость и предубеждение»… В общем, даже удивительно, что из всего этого вышла вполне пристойная книга для чтения где-нибудь в поезде, когда хорошую прозу почитать не всегда удается, и нужно что-нибудь не утомляющее и относительно динамичное…. Автору – почти бурные аплодисменты (без всякой иронии) : ей удается даже при таком очевидном финале все же создавать некоторую интригу и по минимуму использовать литературные штампы.
В общем, любителям дамских романов точно должно понравиться. Я к ним не отношусь, поэтому :

Оценка – 4 из 10.
В библиотеке :rolleyes: Может надо удалить всю эту гору неинтересных книжек? :giggle: и скачать получше чего
 

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может надо удалить всю эту гору неинтересных книжек?
Может, и надо. )) Но тут два момента - 1) среди них вполне может оказаться что-то стоящее, но не раскрученное, как тот же Тилье; а я уже соскучилась по новым именам. 2) "А как же наши принципы?" Решила, что не грохну, пока хоть одним глазом не гляну. Посмотрим, насколько меня хватит. Пока - решила чередовать муру с нормальной литературой, сейчас вот взялась за "Белого тигра" , он у меня уже давно в хотелках. Ну, и с самого начала очевидно, что эта книга у меня сохранится и будет перечитываться, ибо не все ляжет с первого раза. И - опять же - на того же Айхенвальда уж какие аннотации были? А? Э-э-э...
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может, и надо. )) Но тут два момента - 1) среди них вполне может оказаться что-то стоящее, но не раскрученное, как тот же Тилье; а я уже соскучилась по новым именам. 2) "А как же наши принципы?" Решила, что не грохну, пока хоть одним глазом не гляну. Посмотрим, насколько меня хватит. Пока - решила чередовать муру с нормальной литературой, сейчас вот взялась за "Белого тигра" , он у меня уже давно в хотелках. Ну, и с самого начала очевидно, что эта книга у меня сохранится и будет перечитываться, ибо не все ляжет с первого раза. И - опять же - на того же Айхенвальда уж какие аннотации были? А? Э-э-э...
Не сказал бы, что Тилье неизвестен. На лайвлибе которым я пользуюсь, его книги тысячи прочитали, а то что ты приносишь по пару десятков :rolleyes:
На счет Айхенвальда, я смотрю общую оценку, 6.16 у него на лайвлибе (а это самый известный русскоязычный книжный форум). Очень мало. Прочитало 24 человека :rolleyes:
Вот "Белый тигр" да, и оценка 8.3 и прочитало 1150 человек :rolleyes:
 

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не сказал бы, что Тилье неизвестен. На лайвлибе которым я пользуюсь, его книги тысячи прочитали, а то что ты приносишь по пару десятков :rolleyes:
На счет Айхенвальда, я смотрю общую оценку, 6.16 у него на лайвлибе (а это самый известный русскоязычный книжный форум). Очень мало. Прочитало 24 человека :rolleyes:
Вот "Белый тигр" да, и оценка 8.3 и прочитало 1150 человек :rolleyes:
Смотреть оценки - вещь хорошая. Я этим пользуюсь для фильмов. Но тоже - проколы-то случаются. И - я ж говорю, есть нераскрученные товарищи, но вполне достойные внимания. Наверняка и в моей куче есть. И наоборот. Есть очень популярные, а у меня - ну, разве что плечами пожать. Индивидуальные-то предпочтения тоже никуда не денешь.
....То, что Айхенвальда прочитало мало народу, меня почему-то не удивляет, - "не всякая птица долетит до середины Днепра...." Я сама-то запала из-за упоминания Гришема - а он поначалу был ой как хорош!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может, и надо. )) Но тут два момента - 1) среди них вполне может оказаться что-то стоящее, но не раскрученное, как тот же Тилье; а я уже соскучилась по новым именам. 2) "А как же наши принципы?" Решила, что не грохну, пока хоть одним глазом не гляну. Посмотрим, насколько меня хватит. Пока - решила чередовать муру с нормальной литературой, сейчас вот взялась за "Белого тигра" , он у меня уже давно в хотелках. Ну, и с самого начала очевидно, что эта книга у меня сохранится и будет перечитываться, ибо не все ляжет с первого раза. И - опять же - на того же Айхенвальда уж какие аннотации были? А? Э-э-э...
А у нас есть с таким заболеванием терапевт, как-то я попала к нему, когда моей не было, в общем за 20 минут, он выключался 2 раза, когда писал рецепт, я сначала не поняла, думала он с бодуна.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут много факторов же. Размер экрана, размер шрифта. В телефоне можно крутить как хочешь :rolleyes:
Screenshot_20201211-212900_Read! Free.jpg
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 10)

Назад
Сверху Снизу