Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Друзья, всем привет! Меня тут озадачили книжку в подарок выбрать. Чтобы как Гарри Поттер для пацана 10 лет. Вот что есть похожего, как думаете? Я не поклонник мальчика, который выжил, даже не знаю что похожего читал...
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, всем привет! Меня тут озадачили книжку в подарок выбрать. Чтобы как Гарри Поттер для пацана 10 лет. Вот что есть похожего, как думаете? Я не поклонник мальчика, который выжил, даже не знаю что похожего читал...
Привет. Мне понравился цикл Джонатан Страуд "Локвуд и Ко". 5 книг. Ловили разных привидений, дети. Так как взрослые не могут видеть привидений. Фэнтези. Без кровавых и жутких сцен. По крайней мере не страшнее чем у Гарри Потера.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет. Мне понравился цикл Джонатан Страуд "Локвуд и Ко". 5 книг. Ловили разных привидений, дети. Так как взрослые не могут видеть привидений. Фэнтези. Без кровавых и жутких сцен. По крайней мере не страшнее чем у Гарри Потера.
Спасибо, поищу)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Фредрик Бакман "Тревожные люди"
Шикарная книга. С первых страниц завораживает. Сложно сказать чем. Столько идиотов, как сам автор говорит, но все равно, вышла какая то волшебная атмосфера. Как сказка для взрослых. История о попытке ограбления банка и захвате заложников в выставленной на продажу квартире, в которой проводился показ покупателям. Хотя это лишь одна история в которой много разных историй и все они вертятся вокруг друг друга. Почти все они о любви, не только мужей и жен, а и о любви родителей к детям, любви детей к родителям. И все они такие сказочные, но читать их так приятно. Рассказывается все невзначай, и так легко, и просто. У автора просто талант. Так интересно показывает, что проблемы есть у всех, но нужно смотреть не туда. Ведь внутри скрывается действительно, что то важное. Которое часто многие не замечают. Ведь и не все можно сказать словами, да и не всегда слова воспринимаются за чистую монету. Куда важнее действия. Очень приятное послевкусие оставила книга. И не только когда все прочитал, она на каждой странице оставляла тепло внутри. Помимо всей сказочно-волшебной серьезности, есть и очень смешные моменты. Было несколько, когда я просто не мог читать дальше, заливался смехом. Один из них, когда двое полицейских приехали к дому, где происходил захват заложников, то они не знали что делать. И один решил в гугле поискать ответ. Так просто, и так жизненно. Ведь если разобраться, многие ли полицейские будут знать, что делать в подобной ситуации? Такие вещи не каждый день и не везде происходят. Это только в боевиках все все знают, и все умеют. А в жизни в большинстве ничем не примечательных городах полицейские с подобным и за всю службу могут не столкнуться. В общем, книга просто великолепная.
Оценка 10 из 10
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Фредрик Бакман "Тревожные люди"
Шикарная книга. С первых страниц завораживает. Сложно сказать чем. Столько идиотов, как сам автор говорит, но все равно, вышла какая то волшебная атмосфера. Как сказка для взрослых. История о попытке ограбления банка и захвате заложников в выставленной на продажу квартире, в которой проводился показ покупателям. Хотя это лишь одна история в которой много разных историй и все они вертятся вокруг друг друга. Почти все они о любви, не только мужей и жен, а и о любви родителей к детям, любви детей к родителям. И все они такие сказочные, но читать их так приятно. Рассказывается все невзначай, и так легко, и просто. У автора просто талант. Так интересно показывает, что проблемы есть у всех, но нужно смотреть не туда. Ведь внутри скрывается действительно, что то важное. Которое часто многие не замечают. Ведь и не все можно сказать словами, да и не всегда слова воспринимаются за чистую монету. Куда важнее действия. Очень приятное послевкусие оставила книга. И не только когда все прочитал, она на каждой странице оставляла тепло внутри. Помимо всей сказочно-волшебной серьезности, есть и очень смешные моменты. Было несколько, когда я просто не мог читать дальше, заливался смехом. Один из них, когда двое полицейских приехали к дому, где происходил захват заложников, то они не знали что делать. И один решил в гугле поискать ответ. Так просто, и так жизненно. Ведь если разобраться, многие ли полицейские будут знать, что делать в подобной ситуации? Такие вещи не каждый день и не везде происходят. Это только в боевиках все все знают, и все умеют. А в жизни в большинстве ничем не примечательных городах полицейские с подобным и за всю службу могут не столкнуться. В общем, книга просто великолепная.
Оценка 10 из 10
Прикольно, только сейчас читал типа "10 самых обсуждаемых книг 2020" - и там эта книга есть... Надо будет прочитать)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Сергей Лукьяненко "Чистовик"
Продолжение как по мне вышло хуже. Мне показалось все прям натянутым каким то. Первая книга была интереснее и динамичнее. Мне понравилось, что не было объяснений подробных, что произошло до. А то обычно авторы много уделяют внимания рассказам, что было в предыдущей части, чтобы продолжение можно было читать отдельно. Но для тех, кто читает все - это скучные моменты. Поэтому мне очень понравилось отсутсвие всего этого разжовывания сути первой книги. Сюжет вроде и захватывает, и интересен, но не ровня первой части. Как мне показалось, то героя уж слишком значимым сделал автор. Если честно, то я так и не понял, почему именно он стал таким важным в своем мире. Если разобраться, то он ничем не отличается от остальных, кто бросал функцию. Он ведь не первый. Та же Илан, подруга куратора Коти. Она так же бросила свою функцию. А ведь каждый существует в каждом мире. Тогда с чего он стал таким значимым? Такого конца я не ожидал. Хотя в принципе я никакого не ожидал, потому как сложно было представить как это все должно обернутся. По моему автор слишком большой взял размах в этой истории, который закончить не так просто. Мне окончание не очень понравилось. Но обдумав как можно было это все сделать иначе, я понял, что что то толковое тут придумать сложно. А значит у автора вышло довольно не плохо. В любом случае читать было интересно. Хотелось все таки узнать как все устроено и чем все закончится.
Оценка 9 из 10
У него была затея написать третий том: "начисто", но потом он охладел к этому вееру миров.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Мэри Шелли "Франкенштейн"
Книга написана двести лет назад. Это и есть рождение персонажа Франкенштейн. О котором знает почти каждый человек. С которым снято множество фильмов и написано множество историй. Однажды Мэри Шелли находилась в Женеве в обществе писателей. Одного дождливого вечера речь зашла об экспериментах философа и поэта Эразма Дарвина, деда Чарлза Дарвина. Особое внимание Эразм Дарвин уделял гальванизации – так называли тогда попытки воздействия электрическим током на мертвый организм с целью его оживления. Ходили даже слухи, что ему действительно удалось оживить умершее существо. Так и появилась идея создания чудовища Франкенштейна. В книге правда подробности оживления не описываются. О электричестве или чем то еще не было и речи. Мне кажется автор правильно поступила в этом плане, так история выглядит более реалистично, чем была бы с какими то странными подробностями способа оживления мертвой плоти. Мне чудовище не показалось таким уж чудовищем. Это его конечно не оправдывает, но я понимал почему он стал таким. И отказ Виктора Франкенштейна в просьбе монстра я тоже понимал. Интересная история. Хоть и не пробуждала она яркие чувства какие, но было любопытно узнать зарождение данного монстра и известности на весь мир имени Виктор Франкенштейн.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@амфора ты гдеееееее???? Зову, зову, а тебя нет. Вот и 150 эссе. Готов получать погоны генерал-майора :rolleyes:
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 7)

Назад
Сверху Снизу