Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
ЭССЕ ПО КНИГЕ ОЛЬГИ ОБСКОЙ,, ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХЛАМИДАХ"
Прочитала следующую книгу, этого автора. Действие разворачиваться, начинают, когда главная героиня Лера, летит с 11 этажа, причем в свадебном платье и фате. Попадает в параллельный мир. Они специально перемещают, самоубийц, там оболочку телесную востанавливают, а вот эмоциональный фон не могут. Но с этой девушкой, что то у них пошло не так. Мало того, что она испытывала эмоции, ещё и при ней, сын декана, этой медицинской академии расплакался. Что в принципе, не могло быть. Так как от рождения болел, что вообще эмоций не испытывал. Лере декан пообещал, что вернет домой, если она поможет его ребенку. Как это сделать, она и понятия не имела. Все кругом уверяли, что у неё есть ментальные способности. И вот идет она учиться в эту академию. Ей дают другое имя, что б никто не понял, что она из другого мира. Короче почти детективная история, одни загадки. Немного конечно, юмора маловато было. Думаю продолжу читать этого автора
8 ИЗ 10
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЭССЕ ПО КНИГЕ ОЛЬГИ ОБСКОЙ,, ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХЛАМИДАХ"
Прочитала следующую книгу, этого автора. Действие разворачиваться, начинают, когда главная героиня Лера, летит с 11 этажа, причем в свадебном платье и фате. Попадает в параллельный мир. Они специально перемещают, самоубийц, там оболочку телесную востанавливают, а вот эмоциональный фон не могут. Но с этой девушкой, что то у них пошло не так. Мало того, что она испытывала эмоции, ещё и при ней, сын декана, этой медицинской академии расплакался. Что в принципе, не могло быть. Так как от рождения болел, что вообще эмоций не испытывал. Лере декан пообещал, что вернет домой, если она поможет его ребенку. Как это сделать, она и понятия не имела. Все кругом уверяли, что у неё есть ментальные способности. И вот идет она учиться в эту академию. Ей дают другое имя, что б никто не понял, что она из другого мира. Короче почти детективная история, одни загадки. Немного конечно, юмора маловато было. Думаю продолжу читать этого автора
8 ИЗ 10
Что-то напомнило)
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Что-то напомнило)
Ладно уж, просвещу тебя моя юная подруга :giggle:
Хлами́да, хлами́с (др.-греч. χλαμύς) — у древних греков мужская верхняя одежда, изготовлявшаяся из шерстяной ткани и отличавшаяся от прямоугольного гиматия меньшими размерами и покроем. Хламида представляла собой продолговатую мантию, которая накидывалась на шею короткой стороной, причём застёжка укреплялась или на груди, или на правом плече. Хламида считалась северно-греческой (фессалийской и македонской) одеждой, но, со временем, употребление её сделалось повсеместным.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЭССЕ ПО КНИГЕ ОЛЬГИ ОБСКОЙ,, ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХЛАМИДАХ"
Прочитала следующую книгу, этого автора. Действие разворачиваться, начинают, когда главная героиня Лера, летит с 11 этажа, причем в свадебном платье и фате. Попадает в параллельный мир. Они специально перемещают, самоубийц, там оболочку телесную востанавливают, а вот эмоциональный фон не могут. Но с этой девушкой, что то у них пошло не так. Мало того, что она испытывала эмоции, ещё и при ней, сын декана, этой медицинской академии расплакался. Что в принципе, не могло быть. Так как от рождения болел, что вообще эмоций не испытывал. Лере декан пообещал, что вернет домой, если она поможет его ребенку. Как это сделать, она и понятия не имела. Все кругом уверяли, что у неё есть ментальные способности. И вот идет она учиться в эту академию. Ей дают другое имя, что б никто не понял, что она из другого мира. Короче почти детективная история, одни загадки. Немного конечно, юмора маловато было. Думаю продолжу читать этого автора
8 ИЗ 10
В библиотеке :rolleyes:
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Алексей Пехов "Созерцатель"
Разные чувства вызвала у меня эта книга. С одной стороны интересно, мир выглядит любопытно, история затягивает, персонажи неплохие. А с другой стороны слишком много подробностей этого мира, которые не относятся к истории. Я просто не смог запомнить все страны, города, и их расположение. Слишком много, у меня все смешалось в кучу. Единственный плюс, что автор поделил некоторые, подобно нашим материкам, поэтому хотя бы было от чего отталкиваться. А иначе вышла бы сплошная каша. По истории ранее произошла война и главный герой в ней принимал участие. Да, такое событие меняет людей и естественно о ней вспоминается очень много в книге. Но опять таки, все его сослуживцы с разных подразделений, частей, стран и служили в разных родах войск. И все эти детали не запомнить, я даже не запомнил в каком подразделении главный герой служил. Да и это не все, он и название алкоголя, конфет и прочих других мелочей сам напридумывал. Вроде и наполнение мира, но как для одной книги слишком много всего. Я лично почти сразу большинство из этого забывал. Это еще ладно, но и история подкачала. Изначально вроде ничего, а в итоге все свелось к голливудскому боевику. Не хватало какой-нибудь изюминки хотя бы, для истории.
Оценка 7 из 10
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте!
Как обычно, никаких эссе!
Просто впечатления.;)
Читаю сейчас Ивана Щукина. Наткнулся сначала на его книгу "Вторая жизнь архимага". Прочитал запоем! Это очень увлекательное и лёгкое fantasy с "попаданцами".
Так как, это только первая книга, начал искать вторую. А она только пишется.
И тут в конце книги идёт отсылка на книгу "А боги здесь тихие".
Две книги в серии. Несколько страниц от первой осталось.
Очень рекомендую автора!👍
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Эссе на роман Кэндзабуро Оэ «Объяли меня воды до души моей»

Роман написан классиком японской литературы почти 50 лет назад. Имеет множество премий и переведен на многие языки мира. Когда-то давно я прочитал этот роман в знаменитой «Иностранке». Запомнил. И вот недавно нашел в глубинах книжного шкафа эту книгу. С огромным удовольствием перечитал еще раз.
Главный герой, взрослый мужчина, вместе со своим сыном-аутистом бросает привычную жизнь и уходит жить в заброшенное бомбоубежище в уединенном месте. Оказалось, на это место претендует еще и группа подростков, которые также стремятся сбежать от реального мира. Конфронтация приводит к союзу этих разных людей, странные и неожиданные отношения возникают, как следствие общих взглядов на жизнь. В финале вооруженное столкновение с полицией.
Я с удовольствием обнаружил одинаковое восприятие тогда и сейчас главной мысли романа. В нем есть агрессивные подростки, которые отрицают и демонстративно попирают все правила и порядки. С другой стороны, есть совершенно беспомощный в силу своего слабого умственного развития ребенок, который, казалось бы, первым должен пасть жертвой необузданных хулиганов. Но он умел говорить с китами и священными деревьями. И поэтому, после всех конфликтов, трагических событий и столкновений именно его спасают все те, кто отрицал устоявшиеся в обществе нормы.
Оценка 10 из 10.
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Эссе на роман Кэндзабуро Оэ «Объяли меня воды до души моей»

Роман написан классиком японской литературы почти 50 лет назад. Имеет множество премий и переведен на многие языки мира. Когда-то давно я прочитал этот роман в знаменитой «Иностранке». Запомнил. И вот недавно нашел в глубинах книжного шкафа эту книгу. С огромным удовольствием перечитал еще раз.
Главный герой, взрослый мужчина, вместе со своим сыном-аутистом бросает привычную жизнь и уходит жить в заброшенное бомбоубежище в уединенном месте. Оказалось, на это место претендует еще и группа подростков, которые также стремятся сбежать от реального мира. Конфронтация приводит к союзу этих разных людей, странные и неожиданные отношения возникают, как следствие общих взглядов на жизнь. В финале вооруженное столкновение с полицией.
Я с удовольствием обнаружил одинаковое восприятие тогда и сейчас главной мысли романа. В нем есть агрессивные подростки, которые отрицают и демонстративно попирают все правила и порядки. С другой стороны, есть совершенно беспомощный в силу своего слабого умственного развития ребенок, который, казалось бы, первым должен пасть жертвой необузданных хулиганов. Но он умел говорить с китами и священными деревьями. И поэтому, после всех конфликтов, трагических событий и столкновений именно его спасают все те, кто отрицал устоявшиеся в обществе нормы.
Оценка 10 из 10.
Абалдеть, так красиво описал. Люблю такие эссе. У меня больше трям, мям получается
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Привет, Ир!
Я, к сожалению, не умею писать такие вещи сразу в чистую. Здесь я писал через черновик, серьезно же все.
Я тоже сначало в блокноте пишу, один фиг одни эмоции в этоге получаються. Критик литературный, прямо скажем так себе из меня :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 6)

Назад
Сверху Снизу