Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Пересвет @Утро, у вас одинаковые сроки эссе по заявленным книгам, 07.02.2020.
@Серега Гиви, 12.02.2020.
Ребята, удачи! Интересных вам сюжетов!
1578489791787.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вот только хотела сказать. кто лучше глубококопанием лучше не заниматься :D
Иногда....можно.Но не нужно злоупотреблять...
Ага, умничаю я..:giggle: я часто самоокапываюсь:D
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе "Гильгамеш.Биография легенды".
Возможно многие слышали это имя из учебников истории. Правитель древнего государства Шумеров, существовала когда то целая шумерская цивилизация. Если я правильно поняла, шумеры жили на территории между Персидским заливом и Средиземным морем.
Гильгамеш был героем мифологии и легенд. Предположительно, дитя, рождённое от брака богов...Как это обычно и бывает у представителей всяческих мифов.. :) Прославился многими подвигами, но в основном упоминался как прославленный строитель, объединивший множество городов в Мессопатамии и укрепляющий границы.
При этом не гнушался убийством своих ближайших соратников..
Гильгамеш стал героем Древнего мира, храбрецом..но с неуёмной жаждой власти и человеческого тщеславия.А с одной стороны, как бы развивалась наша цивилизация, если бы не это желание властвовать и разделять??
Если честно, книгу читала с большим трудом.
Она написана сухим, научным языком.
Тем, кто пишет диссертации и прочие труды, это хороший наверное, материал.
Не знаю, чего я ожидала от прочтения биографии....может сужу по захватывающим сюжетам мифов Древней Греции?
Как научный и исторический материал хороша..
Ставлю оценку 5
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в своё время начиталась и насмотрелась ужастиков....
но иногда в напряжении неплохо побыть..и хорошо, если это напряжение только от книги..:)
Не знаю.....по мне так прям ужасов ужасов.....так я наверное и не встречал......если много подробной расчлененки......то скорее противно, но не страшно.......а чтобы именно сердце в пятки......то как мне кажется книга на подобное не способна.......у фильмов лучше в этом плане выходит......потому как и глазами смотришь и звуки........а вот, чтобы книгой напугать......не знаю......ну тут опять от восприятия каждого ещё зависит......некоторые настолько ранимы, что многого и не нужно.......если есть у кого варианты страшных книг - делитесь, с удовольствием почитаю :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю.....по мне так прям ужасов ужасов.....так я наверное и не встречал......если много подробной расчлененки......то скорее противно, но не страшно.......а чтобы именно сердце в пятки......то как мне кажется книга на подобное не способна.......у фильмов лучше в этом плане выходит......потому как и глазами смотришь и звуки........а вот, чтобы книгой напугать......не знаю......ну тут опять от восприятия каждого ещё зависит......некоторые настолько ранимы, что многого и не нужно.......если есть у кого варианты страшных книг - делитесь, с удовольствием почитаю :D
Только не путать напряжение с испугом :D в напряжении любой достойный триллер должен держать.....а вот напугать - это куда сложнее :D книг пока не встречал таких
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Не знаю.....по мне так прям ужасов ужасов.....так я наверное и не встречал......если много подробной расчлененки......то скорее противно, но не страшно.......а чтобы именно сердце в пятки......то как мне кажется книга на подобное не способна.......у фильмов лучше в этом плане выходит......потому как и глазами смотришь и звуки........а вот, чтобы книгой напугать......не знаю......ну тут опять от восприятия каждого ещё зависит......некоторые настолько ранимы, что многого и не нужно.......если есть у кого варианты страшных книг - делитесь, с удовольствием почитаю :D
Налоговый кодекс :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
ой это долго)) но, поверь там местами такая хрень написана :facepalm:
меня всегда немножечко удивляло, что законы, которые должны соблюдать граждане, написаны таким языком, что только избранные граждане, прошедшие обучение, могут их понять, при этом незнание законов не освобождает от ответственности :smile_coffee:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
меня всегда немножечко удивляло, что законы, которые должны соблюдать граждане, написаны таким языком, что только избранные граждане, прошедшие обучение, могут их понять, при этом незнание законов не освобождает от ответственности :smile_coffee:
Скажу тебе по секрету, что и специально обученные иногда не понимают, что там написано :ku:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Кристина Старк "Гончие Лилит"
Создатели "Санта-Барбары" нервно курят в сторонке. Чего тут только нет. Порой хотелось заорать от этого всего, особенно от тупостей героев. От некоторых моментов мой мозг просто хотел убежать. Хотя начало было весьма любопытным. Знакомство главных персонажей весёлым, было приятно читать. Их шуточки, сарказм. Улыбка на лице присутствовала все это время. А потом как понеслось, тупые действия парочки начали раздражать. Событий вагон с тележкой, как мне кажется - перебор, а между ними сопли, сопли, сопли и ещё раз сопли. Во первых я не думал, что такой акцент будет на любовной истории. В большинстве книг это присутствует, но оно не столь явно. И тут я думал будет основа именно в гончих. Но нет. Хотя то как на главную героиню охота открылась, мне понравилось. Но и тут, раз два, и все прошло. А потом опять разбежались они в разные стороны. И пошло, сопли, слезы без конца. И так всю книгу, что то произошло, какой то пик, а потом нытье на столько же страниц. А ведь могло быть все иначе, могло быть интересно. Сперва мне хотелось высокую оценку поставить. Но с каждым дальнейшим событием, действием персонажей, я все угасал и интерес сменялся возмущением и раздражением. Всему есть предел. Она всю книгу не могла сесть с ним и поговорить, вместе решить проблему. Раз наступила на эти грабли, и как наступила. Ей рассказали страшные вещи про него и только ты не спрашивай у него ничего, при встрече. Да блин, сама эта фраза уже вызывает подозрение. А потом опять проблема, и она все сама решать. А с этим всем усугублять ситуацию и возможность быть с любимым. Ой, в общем, такая муть. Мыльная опера с кучей событий, которые зашкаливают и не выглядят правдоподобно, и тупостью персонажей.
Оценка 5 из 10
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Эссе Отто Шармер "Основы теории U".

Мне предстоит довольно трудное эссе. Книга, ну никак не давалась. Читал, наверное, целый месяц небольшими кусочками.
Хотя, начать стоит с того, что про саму теорию впервые услышал еще лет 7 назад, но руки ознакомиться никак не
доходили. На английском с Амазон заказывать не стал. А тут, Отто приехал в Москву с лекциями, а МИФ издал книгу на русском.
Думаю, пришла пора ;)
Кстати, есть два варианта этой книги, тот за который мне довелось взяться - сокращенный, понятный и доступный. Конечно, все три характеристики по мнению самого автора.
Пора и к сути переходить:dance:
Прям не знаю с чего начать. Сплошная двойственность обуяла сознание. С одной стороны книга замечательная - о том, как хорошо отключаться от обычного сознания, задействовать чувства и присутствие (чувствующие присутствие). Как смотреть из будущего, а не
из прошлого опыта. Про уровни слушания вообще замечательно. А вот с другой:facepalm:
С другой стороны. Во-первых язык. Язык теории систем. То есть все рассматривается в основном очень крупным планом (трансформация организаций и их лидеров). Множество схем, которые с одной стороны все хорошо разъясняют, а с другой делают скучным. Если человеку не приходилось заниматься практиками, которые позволяют выходить за пределы обычного "я", то можно сказать, что это попытка переоткрыть практики того же буддизма заново, да еще и сформировав под это свой собственный язык, и траекторию следования пути.
Пожалуй придется поставить сразу несколько оценок;)
За общую нацеленность и прозрения в будущее 10 из 10.
За читабельность 4 из 10.
За востребованность (насколько ее будут читать) 1 из 10.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 15)

Назад
Сверху Снизу