Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
И начинай уже медальку мне натирать, на следующей неделе выдавать будешь младшего лейтенанта мне:smug:
За 25 медаль надо, да? Сначала с эссе закончу, потом к медалям перейду. Потерпи немного)
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Эрнест Клайн "Первому игроку приготовиться"
Современная книга, про будущее, в котором все живут в виртуальном мире, в нем то большинство из нас и сейчас уже живёт. И проблемы их мира вполне возможно станут нашими в дальнейшем будущем. Умирая, создатель виртуальной игры (где весь мир проводит время, живёт, работает, учится и прочее прочее), миллиардер, решил оставить все свое богатство и игру тому, кто найдёт в игре пасхалку (это такое отклонение в игре, за которым идёт определённая награда) и пройдёт её. Представить у нас такое, кто бы не захотел лёгких денег, не малых, миллиарды. Мир бы наверное сошёл с ума окончательно. В общем, рассказывается о героях, о дружбе, настоящей, о чувствах, любви, о многом хорошем и приятном. Ну и само собой о злодее, куда же без него. Вышла хорошая молодёжная сказочка, которая соскучиться не давала. Хоть все было известно, как все закончится, но все равно слегка нервничаешь и стараешься быстрее читать, чтобы проскочить эти интригующие моменты и успокоиться. Я легко читал её и наслаждался всем происходящим, всеми моментами. Ну почти всеми. Немного в середине истории меня поднапрягло его бездействие, главного героя. И этот период как то долговато как мне показалось описывался. Что я немного даже заскучал. Ну, это так, мелочь. Все равно вышло очень неплохо. Надо будет фильм теперь посмотреть.
Оценка 9 из 10
В библиотеке. Догоняю)
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Дженнифер Макмахон "Сестры ночи"
Что сказать тут, скучно, очень скучно. Сама книга не большая, но надо было её вообще на сто страниц сделать. Тогда возможно и выглядела бы она иначе. А так, до самого конца толком никаких событий. Вроде что то и читаешь, а выходит, что какую то пустоту, ни о чем. Лишь в конце быстренько оп-ля, туда-сюда и все произошло, рассказали недостающие фрагменты и все. Саму суть то все равно, вроде и не расскрывали с самого начала, а в то же время и не понять в чем дело очень сложно. Ведь все на виду. Лишь небольшие кусочки пазла отсутствовали. Очень жаль. А ведь первые две книги прочитанные, этой писательницы, очень понравились. А вот вторые две, совсем не то. Предыдущая ещё хоть интригу держала, а тут вообще ничего толком. В завершении немного, и то, надеялся уже на что то такое, нестандартное. Хоть поубивали бы всех в конце чтоли, для неожиданности. Но увы, и окончание вышло каким то скучным, чтоли, как и вся книга. Все равно, буду читать её остальные произведения, с надеждой хотя бы ещё одну найти как первые две. А может быть и не одну. Не прочитать уже не смогу, буду все время думать, а может как раз та, что не прочёл и есть ещё одна захватывающая история.
Оценка 5 из 10
В библиотеке) Пиши ещё)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по произведению Стивена Кинга "Доктор сон".
Всегда я с удивлением читал, что "Сияние" и "Оно" считаются одними из лучших произведений короля ужасов. Не легли они мне. Но сейчас читаю свежие произведения и вот он, роман про сияющего мальчика. Идея наличия такого рода способностей безусловно интересна. Только вот судя по книге автора эта мысль уже не цепляет. Он высасывает из пальца каких-то существ, которые убивают сияющих детей и питаются их энергией. Он наделяет этих существ внешностью людей с определенным образом жизни, он придумывает кусочки их мира. Но мне было бы интересно более глубокое описание их общины, их мыслей, даже что они такое - этого нет. Образы написаны штрихами, читателю надо слишком многое додумать.
Что ещё не понравилось - я ждал книгу о Денни, который сияет. Конечно в произведении должны быть другие сияющие герои, но Дэнни явно главный, наверняка самый сильный. Но нет, оказывается сияние уменьшается с возрастом (не буду перечитывать, но кажется в первой книге все было наоборот?) и главный герой уже девушка-подросток, у которой со сверхспособностями все более чем хорошо. От такого поворота остаётся лёгкое разочарование, главного героя оттеснили на 2-й план, а ведь он всех спас в первой книге, я полюбил его.
Зато мне очень понравилась линия про алкоголь. Понятно что Кинг знает о проблеме зависимостей не понаслышке, эта тема прописана подробно и интересно. Вообще во многих произведениях позднего Кинга кажется, что часть тем он пишет что называется на автомате. Зло, страх, кровь - об этом он писал всегда и сейчас повторяет набор старых фраз. Без души, голый профессионализм. Зато другие темы что называется цепляют автора, он живёт в них, он хочет их донести - из-за этих фрагментов я и читаю Стивена Кинга.
В общем это Кинг, книга качественная, интересная, держит в напряжении, но слегка поверхностная. Автор может лучше.
Оценка: 8 из 10.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Примете заблудшую овцу обратно? Если не путаюсь в правилах- заявляю список книг, через 7дней после прочтения нужно написать эссе и поставить оценку прочитанному. Все правильно?
Итак: Андрей Курпатов " Красная таблетка. Посмотри правде в глаза" 270стр.,Андрей Курпатов "Красная таблетка-2. Вся правда об успехе" 290 стр. "Летать или бояться"сборник рассказов. Там и Стивен Кинг и Джо Хилл, авторов 15 где- то.... 360 стр.
Привет! Да, конечно!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер всем.
С удовольствием примкну к вашему огоньку.

Кови Стивен " 7 навыков высокоэффективных людей "
Хакамада Ирина " Дао Жизни "
" Путь художника "
Вот мой план на месяц.
Алексей приветствую!
Надо анкету заполнить на первой страничке,Вот здесь
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алексей приветствую!
Надо анкету заполнить на первой страничке,Вот здесь
В табличке тебя,
Все думаю посмотреть фильм - 2.5 часа. Пока почитал отзывы от полного ничто ло фильма изменившего жизнь. Единственно в чем сходятся что на экране не совсем удалось передать причину поисков героини.
Сценаристы часто рубят на корню смысл книги...
иногда лучше прочитать, чем 100 раз посмотреть
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как много вы прочитали!!!!!!!!!!
Ребятки, вы молодцы!!!!!:kiss:
Я пока читаю вас, позже, что не успела, оформлю.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
iH4HbVIIhYI.jpg

:rofl:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Утро Алёна привет!
Сроки твоих эссе по книгам: "Пригласи меня войти", "Краткая история..."- 07.04.2020.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Анастасия77 "Красная таблетка 1, 2.." и "Летать или бояться"- 07.02.2020.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 15)

Назад
Сверху Снизу