Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пошла и я строчить...много тоже прочитала..но похвастаться особо нечем, Вишневский для меня разгрузка для мозга..не более:)
А пока вот нашла ролик по поводу фильмов по книгам.
Недавно смотрела фильм "По ком звонит колокол", по Хемингуэю. Книга лучше, а сам фильм голливудская сказка.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману " Все мои женщины".
" Одиночество начинается вовсе не с того, что тебя никто не ждёт дома...оно начинается тогда, когда у тебя появляется желание, чтобы тебя там ждал кто-то совсем другой.."
Не соглашусь...почти. В моём понимании, всё гораздо проще, ты одинок, когда тебя СОВСЕМ НИКТО не ждёт..
Для меня самое страшное одиночество, это разделить свою жизнь с человеком, не ПОНИМАЮЩИМ тебя, ПОНИМАНИЕ, ПРИЗНАНИЕ, ПРИНЯТИЕ, ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ...ПРОСТО ЧУВСТВО УВАЖЕНИЯ.. что ли... вот что важно! И тогда ты никогда не будешь одинок..даже если вас разделяют расстояния.
Отвлеклась.
Книга о мужчине, с которым случился инфаркт. Он просыпается после 6 месяцев комы.
В больнице он вспоминает всех своих женщин..
Всех, с кем он пересекался на своём жизненном пути. И тех, кого любил и тех, кого обидел..бросил..
Но это не совсем исповедь бывшего Казановы..хотя..есть в ней моменты, где он описывает своё где то чувство удовлетворения от победы, где то сожаления..
В конце концов, кружась в вихре и водовороте страстей, герой встречает свою единственную женщину, он искренне влюбляется, обожает её детей...они счастливы. Описывать книгу долго не хочу.
Главное, что я поняла, человек на грани между жизнью и смертью, иногда...ну или почти всегда успевает осознать своё предназначение, понять других людей, попросить прощения, заново влюбиться в жизнь!!! Если ему повезёт..и ОНА, ЖИЗНЬ, успеет ответить ему взаимностью...Т.е. чаще всего мы живём на автопилоте что ли...
Мы не успеваем радоваться улыбкам детей, не успеваем обнять наших родителей и попросить у них прощения.....Мы торопимся...пролетаем мимо своего счастья...не успеваем передохнуть...
И думаем, что мы вечны..Да, мы вечны в своих детях..
Но от осознания того, что жизнь, она сама по себе-драгоценный подарок, в такие моменты хочется плакать....а вдруг я что нибудь не успею..??? Не успею сказать самые главные слова..не успею обнять кого то...

Рекомендую. 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Тесс Герритсен "Хирург"
Много всего хочется сказать, не знаю с чего и начать. Пожалуй с того, что книга хорошая. Держит в напряжении, интригует, любопытство не угасает с первых страниц и до последних. Но есть и вторая сторона медали. Все в ней по стандарту. Есть маньяк, главная жертва, полицейские, расследование, ну и финал. Все это затерто до дыр множеством книг. Единственное, что хоть немного выделяет - это медицинская тема. Главная жертва - хирург. Как и маньяк в принципе, но он не врач, это прозвище у него такое. Так вот, тема медицины здесь очень подробная, операции различные, настолько подробны, что у меня прям вызывали какое то смятение. Не люблю больницы и все, что с ними связано. Начинаю испытывать дискомфорт. Вот и читая о таких подробностях, как зашивание стенки сердца, или разрезание живота для остановки внутреннего кровотечения, или ампутация ноги, я испытывал тоже какой то дискомфорт. От таких подробностей у самого внутренности сжимались. И ведь не действия маньяка так подробно описываются, а обычные операции в больнице по спасению людей. Как будто я книгу по хирургии взял почитать. Но как бы то ни было, а книга достойна внимания.
Оценка 8 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Тесс Герритсен "Хирург"
Много всего хочется сказать, не знаю с чего и начать. Пожалуй с того, что книга хорошая. Держит в напряжении, интригует, любопытство не угасает с первых страниц и до последних. Но есть и вторая сторона медали. Все в ней по стандарту. Есть маньяк, главная жертва, полицейские, расследование, ну и финал. Все это затерто до дыр множеством книг. Единственное, что хоть немного выделяет - это медицинская тема. Главная жертва - хирург. Как и маньяк в принципе, но он не врач, это прозвище у него такое. Так вот, тема медицины здесь очень подробная, операции различные, настолько подробны, что у меня прям вызывали какое то смятение. Не люблю больницы и все, что с ними связано. Начинаю испытывать дискомфорт. Вот и читая о таких подробностях, как зашивание стенки сердца, или разрезание живота для остановки внутреннего кровотечения, или ампутация ноги, я испытывал тоже какой то дискомфорт. От таких подробностей у самого внутренности сжимались. И ведь не действия маньяка так подробно описываются, а обычные операции в больнице по спасению людей. Как будто я книгу по хирургии взял почитать. Но как бы то ни было, а книга достойна внимания.
Оценка 8 из 10
Спасибо! У меня был такой момент в жизни, когда я просто упивалась ужастиками..не совсем кровавыми..но всё же..
А так для тебя триллеры и маньяки, для меня всё таки лирическая тема отношений ...
Я кстати, до сих пор с жутью вспоминаю свою операцию.. Лежу, обколотая анестезией..ждут хирурга..его нет..
Вдруг он приходит, берёт скальпель..а я не сплю!!!! Чувствую жжение....какое то странное ощущение..короче..он меня начал вскрывать...я им всем..мне больно...последнее, что я помню, склонившееся надо мной лицо анестезиолога..вспышка света и ..провал...жуть!!!
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! У меня был такой момент в жизни, когда я просто упивалась ужастиками..не совсем кровавыми..но всё же..
А так для тебя триллеры и маньяки, для меня всё таки лирическая тема отношений ...
Я кстати, до сих пор с жутью вспоминаю свою операцию.. Лежу, обколотая анестезией..ждут хирурга..его нет..
Вдруг он приходит, берёт скальпель..а я не сплю!!!! Чувствую жжение....какое то странное ощущение..короче..он меня начал вскрывать...я им всем..мне больно...последнее, что я помню, склонившееся надо мной лицо анестезиолога..вспышка света и ..провал...жуть!!!
Ну.....у меня не только триллеры и маньяки....с 30 книг есть тут и других немного😁 а с больницами у меня есть негативные воспоминания с детства, жил в маленьком городке, врачи совсем некомпетентные, ногу мне неправильно сложили, аппендицит полупьяный врач вырезал, а сестре вообще не могли диагностировать аппендицит, в областном городе только, так гноиться начал уже. А с ногой мама меня тоже в область отвезла. Врачи ещё направление давать не хотели. Обезьяны в общеем, а не врачи
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну.....у меня не только триллеры и маньяки....с 30 книг есть тут и других немного😁 а с больницами у меня есть негативные воспоминания с детства, жил в маленьком городке, врачи совсем некомпетентные, ногу мне неправильно сложили, аппендицит полупьяный врач вырезал, а сестре вообще не могли диагностировать аппендицит, в областном городе только, так гноиться начал уже. А с ногой мама меня тоже в область отвезла. Врачи ещё направление давать не хотели. Обезьяны в общеем, а не врачи
[/QUOTE
Но мне, исключая этот случай,как то везло на врачей..два месяца назад они мне очень помогли..и отношение и уход..
 
Последнее редактирование:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Тесс Герритсен "Хирург"
Много всего хочется сказать, не знаю с чего и начать. Пожалуй с того, что книга хорошая. Держит в напряжении, интригует, любопытство не угасает с первых страниц и до последних. Но есть и вторая сторона медали. Все в ней по стандарту. Есть маньяк, главная жертва, полицейские, расследование, ну и финал. Все это затерто до дыр множеством книг. Единственное, что хоть немного выделяет - это медицинская тема. Главная жертва - хирург. Как и маньяк в принципе, но он не врач, это прозвище у него такое. Так вот, тема медицины здесь очень подробная, операции различные, настолько подробны, что у меня прям вызывали какое то смятение. Не люблю больницы и все, что с ними связано. Начинаю испытывать дискомфорт. Вот и читая о таких подробностях, как зашивание стенки сердца, или разрезание живота для остановки внутреннего кровотечения, или ампутация ноги, я испытывал тоже какой то дискомфорт. От таких подробностей у самого внутренности сжимались. И ведь не действия маньяка так подробно описываются, а обычные операции в больнице по спасению людей. Как будто я книгу по хирургии взял почитать. Но как бы то ни было, а книга достойна внимания.
Оценка 8 из 10
В библиотеке!
Завтра готовься обмывать погоны младшего лейтенанта!!!
1580328831299.png
 
Последнее редактирование:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по произведению Стивена Кинга "Доктор сон".
Всегда я с удивлением читал, что "Сияние" и "Оно" считаются одними из лучших произведений короля ужасов. Не легли они мне. Но сейчас читаю свежие произведения и вот он, роман про сияющего мальчика. Идея наличия такого рода способностей безусловно интересна. Только вот судя по книге автора эта мысль уже не цепляет. Он высасывает из пальца каких-то существ, которые убивают сияющих детей и питаются их энергией. Он наделяет этих существ внешностью людей с определенным образом жизни, он придумывает кусочки их мира. Но мне было бы интересно более глубокое описание их общины, их мыслей, даже что они такое - этого нет. Образы написаны штрихами, читателю надо слишком многое додумать.
Что ещё не понравилось - я ждал книгу о Денни, который сияет. Конечно в произведении должны быть другие сияющие герои, но Дэнни явно главный, наверняка самый сильный. Но нет, оказывается сияние уменьшается с возрастом (не буду перечитывать, но кажется в первой книге все было наоборот?) и главный герой уже девушка-подросток, у которой со сверхспособностями все более чем хорошо. От такого поворота остаётся лёгкое разочарование, главного героя оттеснили на 2-й план, а ведь он всех спас в первой книге, я полюбил его.
Зато мне очень понравилась линия про алкоголь. Понятно что Кинг знает о проблеме зависимостей не понаслышке, эта тема прописана подробно и интересно. Вообще во многих произведениях позднего Кинга кажется, что часть тем он пишет что называется на автомате. Зло, страх, кровь - об этом он писал всегда и сейчас повторяет набор старых фраз. Без души, голый профессионализм. Зато другие темы что называется цепляют автора, он живёт в них, он хочет их донести - из-за этих фрагментов я и читаю Стивена Кинга.
В общем это Кинг, книга качественная, интересная, держит в напряжении, но слегка поверхностная. Автор может лучше.
Оценка: 8 из 10.
Валерий, я спать, очень рано встаю.. Завтра добавлю твоё эссе.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Как по мне, у Кинга самое крутое- долгая прогулка
Как по мне башня, которая до аварии (последнее - "Колдун и кристалл") очень и очень круты... Я не оригинален)
Прогулка тоже цепляет, как и дорожные работы. Вообще под Бахманом он хорошие книжки издавал...
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать.....босс любит у нас пропадать временами :giggle: поэтому пока я за него.....
Ваш босс не пропадать любит, а работает много и ....так до лета пока..не продохнуть..
Если я пропаду, не теряйте меня!!!
Но полномочия мои,так уж и быть передаю тебе на время отсутствия исполняющего обязанности1lis301L
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тут можно только мнение о книгах почитать
Дискуссии тоже можно проводить и даже нужно! В книгах, что обычно пишут? Если по простому, то о Жизни...Так давайте обсудим этот удивительный подарок судьбы..кто как может;)
Так что здесь, я думаю, даже нужно и можно болтать о чём угодно( искл.конечно мат..национальный вопрос...политика....)
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 16)

Назад
Сверху Снизу