Крах никотиновых пластырей

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Психологически было одинаково тяжело как с пластырями, так и без. Даже, может быть, с пластырями и труднее, поскольку преследовал страх, что прекратив их, начну чувствовать себя еще хуже и сорвусь.
Вывод :
Пластыри частично снимают абстинентный синдром, тем не менее, не оказывают влияния на психологическую зависимость. Люди, ждущие от их использования каких-то чудес, однозначно будут разочарованы.
То есть смотрите. Вы пишите, что психологически вам не было легко. То есть профита пластырь реально не дал никакого. Я вам открою страшную тайну - для бросания курить они совсем не нужны. Потому что они не решают главную проблему курильщика - психологическую зависимость. А сам синдром отмены переживается человеком достаточно хорошо и без пластырей.

Курит человек потому, что он хочет курить. И это хочу курить он не снимает. Тогда смысл в этом? Для снятие симптомов тупения есть другие препараты без никотина. И для других симптомов отмены есть более сильные препараты без никотина.

Если никотиновая заместительная терапия так хороша, тогда почему никто не бросает бухать с помощью алко? Попытки проводить заместительную терапию героиновых с помощью метадона тоже провалены реально.

Для сравнения возьмем электронную сигарету. ЭСка обладает рядом серьезных преимуществ перед пластырями. Имитируется эффект курения, есть поддержка на форумах парящих, человек возится с девайсом и у него не возникает эффекта пустоты, как при полном отказе от сигарет( по типу - сиги отобрали, а что дали взамен, ЭСка помогает этого избежать). Возможность контролировать количество никотина в любую сторону. Плюсов в разы больше.

Я к чему это? Что не сам никотин дает преимущества при отказе. А совсем другие механизмы.

Никотиновый пластырь, жвачка, аааа....этот, блин, мундштук никотиновый по отзывам не дают получать те же ощущения, что от сигареты. То есть они проигрывают по всем статьям сигарете.

Тогда в чем смысл их?

В самой аннотации написано следующее...
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Пластыри Никоретте могут вызывать нежелательные дозозависимые (в основном) эффекты, сходные с возникающими при применении никотина, поступающего в организм другим путем.

При описании побочных эффектов используются следующие критерии частоты встречаемости: очень часто (>1/10), часто (>1/100 <1/10), нечасто (>1/1000, <1/100), редко (>1/10 000, <1/1000), очень редко (<1/10 000), включая отдельные случаи.

Головокружение, головная боль, расстройства сна могут быть проявлениями синдрома отмены, вызванного отказом от курения. При отказе от курения может увеличиваться частота возникновения афтозного стоматита (причина неизвестна).

Местные реакции: около 20% - умеренно выраженные покраснения, зуд.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто – сердцебиение; очень редко – фибрилляции предсердий.

Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, рвота.

Дерматологические реакции: нечасто – крапивница.

Со стороны организма в целом: очень часто – зуд; часто – эритема.

Что-то много противопоказаний. Нужно тщательно взвешивать возможные плюсы.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.275
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попытки проводить заместительную терапию героиновых с помощью метадона тоже провалены реально.
Учусь у одного немца, работал 20 лет в клинике с наркоманами. Говорит метадоновая очень даже, но в комплексе, так же как и НЗТ.

А сам синдром отмены переживается человеком достаточно хорошо и без пластырей.
Лично мною, абстиненция переносится очень и очень тяжело. И тут вопрос не в голове, эта часть у меня проработана очень хорошо. Именно самочувствие отвратительное, загружен я работой, или просто отдыхаю, не важно. НЗТ, табекс или чампикс для меня выступают фактически в роли спасителей.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Вы пишите, что психологически вам не было легко. То есть профита пластырь реально не дал никакого. Я вам открою страшную тайну - для бросания курить они совсем не нужны. Потому что они не решают главную проблему курильщика - психологическую зависимость. А сам синдром отмены переживается человеком достаточно хорошо и без пластырей.
Судя по собственным ощущениям, а также по описаниям в ряде дневников обитателей данного форума, абстинентный синдром легко протекает отнюдь не всегда и не у всех. Видимо, значение имеет все, начиная от стажа курения и заканчивая состоянием организма подопытного. Грамотное использование НЗТ помогает организму приспособиться к функционированию без никотина максимально безболезненно. Если организм молодой и относительно здоровый, «никотиновая ломка» для него не представляет большой угрозы. А вот насчет старых и хилых куряк я не уверена.
 

fzt

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
6
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А что такое НЗТ? Никотино Заменитель Т?
 

Александр Богомазов

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
161
Не курю с
08.05.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Грамотное использование НЗТ помогает организму приспособиться к функционированию без никотина максимально безболезненно.
Знать бы еще где правильное и как безболезненно выходить из ломок.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
что такое НЗТ? Никотино Заменитель Т?
По данным ВОЗ, в борьбе с курением Никотинзаместительная терапия (пластыри, жевательные резинки, леденцы, ингаляторы, спреи и другие средства) увеличивают вероятность успеха до 58 %, при условии сильной психологической поддержки и соблюдения рекомендаций врача.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Судя по собственным ощущениям, а также по описаниям в ряде дневников обитателей данного форума, абстинентный синдром легко протекает отнюдь не всегда и не у всех.
Только зачем в этом случае никотин? Если заместительная терапия, то есть пластыри и прочие приблуды с никотином дают хоть какой-то эффект, тогда по логике вещей тупо берешь количество сигарет и день за днем уменьшаешь их. В чем проблемы? Нафиг тогда пластыри, когда можно просто тупо взять и курить с каждым днем все меньше и меньше, например, на сигарету в неделю. Зачем пластыри и прочее? Если снижение сигарет слабо работает, то очевидно, что и пластырь с его крайне слабым по скорости доставлением никотина до рецепторов не работает вообще.

Открою еще более страшную тайну, что для купирования абстиняги есть такие препараты, по сравнению с которыми все эти никотиновые препараты просто смех. Только вот по уму нужно идти к психиатру, чтобы поставил он диагноз никотиновая зависимость по МКБ-10 и прописал эти препараты, если они нужны. Это препараты, которые подбираются индивидуально.

Скажем так, никотин - весьма слабый стимулятор. Его эффекты легко можно получить другими способами.

Я однозначно против всего, что содержит никотин. Бестолковый, крайне слабо обоснованный способ бросания, который уйдет в прошлое. Единственное исключение сделаю для Электронных сигарет из-за реальных плюсов для сосальщика сигарет.

Наука работает над препаратами, которые купируют эти самые рецепторы, которое выступают их антагонистами. Табекс, Чампикс. Об этом сама логика говорит, что их нужно подавлять. А Никотиновые приблуды именно их кормят.

Плюс получается, что бросающий курильщик, применяя эти самые пластыри, только растягивает свою агонию из-за уменьшения дозы. Ему, грубо говоря, придется каждый день, наклеивая пластырь, запускать все никотиновую зависимость заново. То есть мартышкин труд. Организм отвыкает от никотина, а ты ему жвачку никотиновую, ну какая логика во всем этом?

Итак, всю абстинягу можно купировать препаратами, которые по сравнению никотином обладают в десятки раз более выраженными эффектами.

Грамотное использование НЗТ помогает организму приспособиться к функционированию без никотина максимально безболезненно.
А грамотное использование квалифицированным психиатром определенных препаратов в разы по эффекту превосходит эти самые пластыри и прочую никотиновую бредятину.

И полный отказ от никотина позволит в разы быстрее организму отвыкнуть от него. Что-то никому не приходит в голову алкоголика водочного лечить пивком)))))


при условии сильной психологической поддержки и соблюдения рекомендаций врача.
Фигня, конечно. Максимум 30 процентов спустя 3 года.

Но ключевые слова вы выделили. Можно смело на ноль помножить все эти никотиновые приблуды. И заменить их реальным Чампиксом, Табексом плюс фарм поддержка для купирования абстиняги. И можно смело никотиновые пластыри отправить на свалку истории. Где им давно уже самое место в силу бесполезности их.

Кстати, как показывает мой опыт, тот, кто хочет бросить курить, бросает с помощью чего угодно. Плацебо вещь крайне сильная.

Но никотиновую фигню можно легко заменить другими способами.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня был наклеен на руке пластырь с 25 мг никотина и я курил одну за другой сигареты.
Британскими учёными установлено - наибольшую эффективность антиникотиновые пластыри имеют при наклеивании на рот! Замечен также побочный эффект - снижение веса!!! Исследования продолжаются...
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Учусь у одного немца, работал 20 лет в клинике с наркоманами. Говорит метадоновая очень даже, но в комплексе, так же как и НЗТ.
Года 4 общался с психологом, которая работала и работает по Миннесотской программе реабилитации. Она мне мозг хорошо выносила своими тараканами в голове. Но речь не об этом. А о том, что не используют они никакие заменители в программа реабилитации. Цифры плохие, по героину всегда плохие цифры. Героин, фигли.

Метадон действительно ослабляет тягу к другим наркотикам, и многие наркоманы рассчитывают с его помощью освободить себя от зависимости, но… Метадоновая зависимость ничем не лучше героиновой – это мощная психологическая и физиологическая привязка к препарату, самостоятельно избавиться от которой невозможно. Первая же попытка отказаться от наркотика вызывает сильнейшую абстиненцию. В итоге, вместо здоровой жизни человек получает полизависимость от двух и более наркотиков, мучительные ломки (в рамках «метадоновой программы» предусмотрено постепенное снижение дозы), деградацию вен и другие негативные последствия подмены.

Ну, тогда понятно про эффект))))) Пересесть с одного наркотика на другой - офигенное излечение)

Я видел, как героиновые вдруг становились сектантами, становились верующими, или становились прожженными алканавтами. Они просто меняли всемогущую иглу на всемогущего Бога, а потом всемогущего Бога на всемогущую бутылку.:)

Ах, да)))))

Заместительная терапия метадоном официально поддерживается Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), Управлением ООН по наркотикам и преступности (УООННП), Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) и рассматривается этими международными организациями как один из наиболее эффективных методов лечения опиоидной зависимости[

Ага, они еще и пластыри поддерживают никотиновые, ну тогда все ясно)

Тогда все понятно)

По данным ежегодных отчётов EMCDDA (Европейский мониторинговый центр по наркотикам и наркотической зависимости) за 2005—2009 гг. заместительная поддерживающая терапия с использованием опиатных агонистов (метадон и бупренорфин) является наиболее распространенным методом оказания медикаментозной помощи при опийной зависимости. Более 500 000 пациентов в странах Европейского союза получают препараты заместительной поддерживающей терапии. С 1993 по 2009 год произошло более чем семикратное увеличение численности пациентов, принимающих заместительную поддерживающую терапию. Если в 1993 году их насчитывалось около 73 000, то в 2009 году, по данным EMCDDA, более 500000 пациентов в странах Евросоюза и Норвегии принимают заместительную поддерживающую терапию.

Ага, принимают, тупо сидят на другом опиатном наркотике, красота, чо, блекс и нищета, по другому и не скажешь).:cloud::)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.275
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, тогда понятно про эффект))))) Пересесть с одного наркотика на другой - офигенное излечение)
не вижу проблемы. Алкоголизм лечится проще чем героиновая наркомания, да и не так деструктивен, как правило :)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
не вижу проблемы. Алкоголизм лечится проще чем героиновая наркомания, да и не так деструктивен, как правило :)

Человечество неисправимо. История никого не учит. Что нельзя одним наркотиком лечить другой.

Мало кто знает об этом, но самые распространенные наркотики были созданы с благими намерениями. Об этом нужно рассказать, потому что это является предысторией появления метадона и открывает всю правду о метадоновой зависимости.

В XIX веке почти весь мир был охвачен эпидемией – самые обеспеченные слои общества «плотно сидели» на опиуме. Его использовали по малейшему поводу. Даже просто для того, чтобы расслабиться и поднять настроение, как бокал вина.

Когда стало понятно, что с этим явлением нужно бороться, фармацевты синтезировали морфий. Он должен был стать «меньшим злом» для наркоманов, но вскоре сам превратился в страшную эпидемию. Аналогично на смену морфию пришел героин. А потом американские военные обнаружили на захваченной в конце Второй Мировой войны территории Германии патент на вещество, которое было названо метадоном.

Метадон стал последним наркотиком, синтезированным «во благо», чтобы вытеснить более опасный, как считалось, героин. И до сих пор метадон остается одним из самых больших зол мира.
Ломка от него доставляет похлеще героиновой по отзывам. Ага, помощь)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Британскими учёными установлено - наибольшую эффективность антиникотиновые пластыри имеют при наклеивании на рот! Замечен также побочный эффект - снижение веса!!! Исследования продолжаются...

Как в анекдоте)

Если у вас запах изо рта, кривые зубы, вы стесняетесь улыбаться, всё что вам нужно – это зубная нить! Зубная нить! Зашей рот!:)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.275
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Человечество неисправимо. История никого не учит. Что нельзя одним наркотиком лечить другой.
Так вы же сами признали эффективность электронных сигарет, но тот же аналог, пусть и для более тяжелой зависимости, признавать не хотите :)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Так вы же сами признали эффективность электронных сигарет, но тот же аналог, пусть и для более тяжелой зависимости, признавать не хотите :)
Никотин не наркотик. Героин - наркотик. Сравнивать хилый алкалойд с веществом, приводящим к катастрофе жизненной человека, ловкий переход, ага)

ЭСки помогают бросить из-за нескольких причин.
1. Они( парильщики) так и остаются зависимыми от никотина.
2. Сохраняется ритуал курения.
3. Человек чем-то занимается, заряжает, возится, то есть получает определенные тактильные ощущения.
4. Нет ощущения пустоты от отказа от курения.

То есть некоторым людям такой способ отказа помогает прекратить курить. И избавиться от угарного газа и смол, которые и являются самыми ядовитыми в курении. И самыми опасными.

Ага, и сравнивать ЭСки с метадоном, который в чем-то еще похлеще герыча будет) Из огня да в полымь.


Кстати, для многих, ЭСки совсем не способ бросить курить, а продолжить приятное им курение без негативных эффектов. Та же никотиновая зависимость, но без угарного газа и смол.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разве? Вполне себе наркотик по свойствам.
Хэх! А этот материал упаковочный, который с пузырьками - на них давишь и они лопаются?:confused: Наркотики нас захватили...
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Если обращаться к шарлатанам, то шарлатанством будет всё, даже традиционная медицина.
И ваш пост вот этот.
Не ходи к шаманам, и будет тебе счастье, но не мешай тем, кому это помогает. Цель - бросить курить, а не изображать из себя борца с "шаманами", "шарлатанами" и прочим "опиумом для народа". Кстати, могу сказать, что бросила не только с помощью иглоукалывания, но и с Божьей помощью, и с помощью этого форума.

Если вы обращаетесь за помощью к человеку, который использует иголки, то вы обращаетесь к шаману и к шарлатану. И это может вам помочь, как результат вашей веры в это. Эффект плацебо.

Если вы пишите, что вам помог Бог, то это чистый эффект плацебо - результат вашей веры в невидимого мужика на облаках.

Использование форума и поддержки тут - это не плацебо, вполне реальный механизм.

А вот за верой в кодирование, в 25 кадр, в НЛП, в психоанализ Фрейда, в Довженко, в розготерапию, в богов и прочий шаманизм нет никакой реальности.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Разве? Вполне себе наркотик по свойствам.
А мужики то не знали))))

Нарко́тик (от греч. ναρκωτικός — приводящий в оцепенение, греч. narcosis — ступор) — согласно определению ВОЗ — химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли[1]. Термин обычно относится к опиатам или опиоидам, которые называются наркотическими анальгетиками[2][3][4].

То есть никотин не наркотик. И смешно героин сравнивать с никотином по всем критериям)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу