Любители рыбалки, новички и профи

Zhuxrai

Пророк
Сообщения
4.321
Реакции
12.210
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток. Хотелось бы поговорить о рыбалке. сам я в этом деле почти новичок, в плане спиннинга.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тож любитель ,но больше с фидером люблю посидеть
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Я рыбалку люблю, но ловлю редко. Последний успех на спин был года 3 назад - щука 550 грамм😁
А, вот на донку в прошлые выходные леща поймал под 2 кило☝️
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нету тут видимо рыбаков.
Рыбаки есть и как раз синнингисты :giggle: А, что тебя интересует?
Сёмга.JPG
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я рыбалку люблю, но ловлю редко. Последний успех на спин был года 3 назад - щука 550 грамм😁
А, вот на донку в прошлые выходные леща поймал под 2 кило☝
Привет Александр, таких "карандафелов" я обычно отпускаю,но в свете последних событий, а именно тотального бесклёвья в этом сезоне, пришлось и таких :(
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фидер это больше южная тема хотя у нас тоже уже набирает популярность в последнее время
На доночку тож люблю ,а прошлый год по поплавку улетал ,карасиков зачотных тягал на болотах
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На доночку тож люблю ,а прошлый год по поплавку улетал ,карасиков зачотных тягал на болотах
Я в основном на реках рыбачу, в уловах щука, окунь, язь, хариус, но бывает и красная залетает :giggle:
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Zhuxrai

Пророк
Сообщения
4.321
Реакции
12.210
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотрю рыбаки тут имеются, что хочу спросить, я в этом годе решил спинингом половить, нашел в деревне старый спининг, купил катушку ну и увлекся этим делом. Теперь вот хочу спросить какой спининг лучьше купить, не дорогой но практичный.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Привет Александр, таких "карандафелов" я обычно отпускаю,но в свете последних событий, а именно тотального бесклёвья в этом сезоне, пришлось и таких :(
Привет :)
Ух ты, какая рыбина👍
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотрю рыбаки тут имеются, что хочу спросить, я в этом годе решил спинингом половить, нашел в деревне старый спининг, купил катушку ну и увлекся этим делом. Теперь вот хочу спросить какой спининг лучьше купить, не дорогой но практичный.
смотря для каких целей
вот у меня ультралайтовый спиннинг тест 2-6 гр
лайтовый -12 гр
медиум лайт 5-20 гр
медиум 8-30 гр
медиум хеви 10-40 гр.
хеви 16-56 гр
ехтра хеви 30-80 гр., но это дальнобойная Кola 330 см, использую для тяжелого берегового джига, даже не джиг а отводной и только раза 4-5 в году.
Так вот каждая палочка заточена под определенные цели и определенную рыбу как по виду так и по весу, кроме того под каждую палочку подбирается соответствующая катушка и плетенка не должна сильно выбиваться от теста спиннинга.
Так вот вопрос - какой строй спиннинга думаешь использовать? приблизительно на потрях будет жесткий, лапшеватый, средний, для начала я бы посоветовал брать жесткий
какой тест спиннинга? на бланке обычно написана цифры через тире, я бы советовал медиум лайт тестом до 21 гр.
длина если с берега то не заморачиваться и брать 270 см., подойдет и под колебалки и под джиг до 12-15 гр. и отводной до унции можно пробовать, и воблеры легкие погонять можно
ну и под какую рыбу планируешь использовать спиннинг?
по ценам для начала сильно бы не советовал заморачиваться, бери бюджетный (понятие растяжимое).
катушку трехтысячник, для начала бюджетную
плетенку 0,16 за глаза хватит для озвученных целей, но плетню советовал бы брать качественную, по цене начиная ну хотя бы от 1200 рублей
 

Zhuxrai

Пророк
Сообщения
4.321
Реакции
12.210
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маленько не правильно спроси
смотря для каких целей
вот у меня ультралайтовый спиннинг тест 2-6 гр
лайтовый -12 гр
медиум лайт 5-20 гр
медиум 8-30 гр
медиум хеви 10-40 гр.
хеви 16-56 гр
ехтра хеви 30-80 гр., но это дальнобойная Кola 330 см, использую для тяжелого берегового джига, даже не джиг а отводной и только раза 4-5 в году.
Так вот каждая палочка заточена под определенные цели и определенную рыбу как по виду так и по весу, кроме того под каждую палочку подбирается соответствующая катушка и плетенка не должна сильно выбиваться от теста спиннинга.
Так вот вопрос - какой строй спиннинга думаешь использовать? приблизительно на потрях будет жесткий, лапшеватый, средний, для начала я бы посоветовал брать жесткий
какой тест спиннинга? на бланке обычно написана цифры через тире, я бы советовал медиум лайт тестом до 21 гр.
длина если с берега то не заморачиваться и брать 270 см., подойдет и под колебалки и под джиг до 12-15 гр. и отводной до унции можно пробовать, и воблеры легкие погонять можно
ну и под какую рыбу планируешь использовать спиннинг?
по ценам для начала сильно бы не советовал заморачиваться, бери бюджетный (понятие растяжимое).
катушку трехтысячник, для начала бюджетную
плетенку 0,16 за глаза хватит для озвученных целей, но плетню советовал бы брать качественную, по цене начиная ну хотя бы от 1200 рублей
Спасибо огромное, достойная инфа.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Смотрю рыбаки тут имеются, что хочу спросить, я в этом годе решил спинингом половить, нашел в деревне старый спининг, купил катушку ну и увлекся этим делом. Теперь вот хочу спросить какой спининг лучьше купить, не дорогой но практичный.
Значится так!
Длина

Если только с берега планируешь ловить-то бери хлыст 2.4-2.7 м , для лодки больше подойдёт 2.1 м.
Класс
Для начала я бы посоветовал взять Light лайтовую(лёгкую) либо среднюю Medium палочку тестом в районе 5-15, 5-20 гр. подойдёт для ловли большинства речной рыбы.
Строй спина
Параболический или полупараболик (это означает хорошую гибкость, читай "посылистость" приманки, что положительно влияет на дальность заброса), из минусов такого строя - некоторая потеря чувствительности, но в низком ценовом сегменте на это можно закрыть глаза.
Тип
Однозначно штекерный - состоящий из двух половин, он гораздо прочнее, чувствительнее и на него гораздо приятнее ловить. Телескопы удобны в перевозке, но к сожалению ломаются очень быстро (.
Материал бланка
Однозначно- композитный, так как уголь -шибко дорого, а стекло - шибко тяжело и неудобно.
Вот так выглядит "стеклянный" спин, его плюсы это цена и неубиваемость, но минусы это огромный вес и нулевая чувствительность при проводке, такой подойдёт разве, что кормушку забрасывать.
i

Материал рукоятки

Вспененная резина теплее и приятнее тактильно (лично для меня), а пробка понтовее, тут уже вкусовщина - каждому своё.
Бренд
По моим наблюдениям именитые бренды меньше косячат с качеством, но при этом лупят цены - переплата определённо имеет место быть ! Очень популярен в нижнем ценовом сегменте среди населения спин Shimano Catana
orig

Основные характеристики
Назначение спиннинговое
Класс (Power) средний
Тест 5-20 г
Длина удилища 2.4 м
Транспортировочная длина1.24 м
Вес удилища 168 г
Конструкция удилища штекерное
Количество секций 2
Материал бланка карбон/углеволокно (XT40)
Ценник в районе 3000 руб. - для начала вариант довольно неплохой, но цена явно завышена ;)

Почти все мои палки от фирмы Black Hole (Корея), делается само собой в поднебесной ))), но это не мешает ему быть хорошим!
Несколько лет юзал в качестве походного универсала, пока не сломал :cry: данную палку
Бренд : Black Hole opirus 2
Класс спиннинга : MH - средне-тяжёлые
Назначение : универсальный
Длина в м. : 2.1 м.
Тест min : 5 гр.
Тест max : 13 гр.
Количество секций :2
Вес спиннинга гр. : 114 гр.
Материал бланка : HMC
47456229bd4acb2e59323166827f6096577c4262.jpg


Вызывал только положительные ощущения, им и увесистое колебло под 20 гр кидать норм и лёкие вертухи №2 летят неплохо, при этом можно вытаскивать коряги при зацепах и подтаскивать лодку если нет течения.
К сожалению цены на них сейчас тоже поднялись ( - зарплаты в китае выросли и бренд набрал популярность , тут уж ничего удивительного ценник примерно 2.5 килорубля.
Слышал много положительных отзывов про спиннинги фирмы Aiko ,бренд наш,производство само собой чайна там можно повыбирать, но к сожалению не везде продаётся.
Так же есть Волжанка нуууууу хз - подозрительно дёшево стоят
Остальные не пробовал поэтому сказать про них ничего не могу.
Цена
Вопрос: Как собраться на рыбалку и при этом не продавать почку?! по прежнему актуален ))).
У именитых брендов всегда переплата в районе 30 %, но качество в норме, цена средней палки сейчас в районе 3000 руб- то, что дешевле обычно вызывает подозрения, там скорее всего сэкономили на материале бланка, а это гарантия, что сломается значительно быстрее либо стеклопластик, а это тяжело и неудобно.
Пока всё - убегаю :running: позже добавлю инфу по катухам шнурам и приманкам...
 

Zhuxrai

Пророк
Сообщения
4.321
Реакции
12.210
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значится так!
Длина

Если только с берега планируешь ловить-то бери хлыст 2.4-2.7 м , для лодки больше подойдёт 2.1 м.
Класс
Для начала я бы посоветовал взять Light лайтовую(лёгкую) либо среднюю Medium палочку тестом в районе 5-15, 5-20 гр. подойдёт для ловли большинства речной рыбы.
Строй спина
Параболический или полупараболик (это означает хорошую гибкость, читай "посылистость" приманки, что положительно влияет на дальность заброса), из минусов такого строя - некоторая потеря чувствительности, но в низком ценовом сегменте на это можно закрыть глаза.
Тип
Однозначно штекерный - состоящий из двух половин, он гораздо прочнее, чувствительнее и на него гораздо приятнее ловить. Телескопы удобны в перевозке, но к сожалению ломаются очень быстро (.
Материал бланка
Однозначно- композитный, так как уголь -шибко дорого, а стекло - шибко тяжело и неудобно.
Вот так выглядит "стеклянный" спин, его плюсы это цена и неубиваемость, но минусы это огромный вес и нулевая чувствительность при проводке, такой подойдёт разве, что кормушку забрасывать.
i

Материал рукоятки

Вспененная резина теплее и приятнее тактильно (лично для меня), а пробка понтовее, тут уже вкусовщина - каждому своё.
Бренд
По моим наблюдениям именитые бренды меньше косячат с качеством, но при этом лупят цены - переплата определённо имеет место быть ! Очень популярен в нижнем ценовом сегменте среди населения спин Shimano Catana
orig

Основные характеристики
Назначение спиннинговое
Класс (Power) средний
Тест 5-20 г
Длина удилища 2.4 м
Транспортировочная длина1.24 м
Вес удилища 168 г
Конструкция удилища штекерное
Количество секций 2
Материал бланка карбон/углеволокно (XT40)
Ценник в районе 3000 руб. - для начала вариант довольно неплохой, но цена явно завышена ;)

Почти все мои палки от фирмы Black Hole (Корея), делается само собой в поднебесной ))), но это не мешает ему быть хорошим!
Несколько лет юзал в качестве походного универсала, пока не сломал :cry: данную палку
Бренд : Black Hole opirus 2
Класс спиннинга : MH - средне-тяжёлые
Назначение : универсальный
Длина в м. : 2.1 м.
Тест min : 5 гр.
Тест max : 13 гр.
Количество секций :2
Вес спиннинга гр. : 114 гр.
Материал бланка : HMC
47456229bd4acb2e59323166827f6096577c4262.jpg


Вызывал только положительные ощущения, им и увесистое колебло под 20 гр кидать норм и лёкие вертухи №2 летят неплохо, при этом можно вытаскивать коряги при зацепах и подтаскивать лодку если нет течения.
К сожалению цены на них сейчас тоже поднялись ( - зарплаты в китае выросли и бренд набрал популярность , тут уж ничего удивительного ценник примерно 2.5 килорубля.
Слышал много положительных отзывов про спиннинги фирмы Aiko ,бренд наш,производство само собой чайна там можно повыбирать, но к сожалению не везде продаётся.
Так же есть Волжанка нуууууу хз - подозрительно дёшево стоят
Остальные не пробовал поэтому сказать про них ничего не могу.
Цена
Вопрос: Как собраться на рыбалку и при этом не продавать почку?! по прежнему актуален ))).
У именитых брендов всегда переплата в районе 30 %, но качество в норме, цена средней палки сейчас в районе 3000 руб- то, что дешевле обычно вызывает подозрения, там скорее всего сэкономили на материале бланка, а это гарантия, что сломается значительно быстрее либо стеклопластик, а это тяжело и неудобно.
Пока всё - убегаю :running: позже добавлю инфу по катухам шнурам и приманкам...
Александр, огромное спасибо за инфу, жду продолжения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу