Ищу совета Что делать когда грустно и одиноко?

Andrew88

Гордость форума
Сообщения
2.110
Реакции
3.354
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Andrew88
Привет! не унывай!
Я могу дать хороший совет в таких случаях, работает 100%.
Если тебе одиноко и надо хороший собеседник который тебя будет часами выслушивать, то пользуйся приложениями для языкового обмена. Просто скачиваешь, потом указываешь на каких языках говоришь и какие учишь(если учишь). После этого тебе в личку сами будут писать люди, которые изучают твой родной язык чтобы попрактиковаться, или же самому можно написать изучающим, там никто не откажет) Поверь, это самые преданные собеседники, в их интересах максимально побольше с тобой поговорить, выучить новую лексику итд. Это всё абсолютно бесплатно, и бонусом плюсик в карму будет!) я сам такое регулярно практикую, попутно шлифуя своё мастерство общения на других языках. если будут вопросы, то спрашивай)
Спасибо. Не знал о таких приложения.
 
Последнее редактирование:
Реакции: Pipa

Andrew88

Гордость форума
Сообщения
2.110
Реакции
3.354
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Потери и расходы. Находиться в гостях у того для которого это изначально так, у человека пытающегося другими людьми заполнить своё одиночество, с претензией "я на вас трачу своё". Дача, явно не одинокий хутор, вокруг соседи и как так может быть чтоб не было возможности сесть тёплым вечером за чашкой чая и не поговорить, хоть до утра. А наличие интернета, может собрать людей где угодно. Только темы для разговоров, только своя наполненность и желание делиться. Удивительное дело, как можно считать ограниченность своего энергетического жизненного ресурса, ведь с ним всё просто чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. Только те кто для себя решил что это не так, постоянно теряют и те крохи что у них есть :)
1) Как бы в обычной компании расходы делятся поровну на всех. Есть компании джентльменов где расходы идут только среди мужчин. А есть халявщики, которым можно в любое время суток позвонить и они 24/7 всегда готовы развлекаться, хоть в 3 часа ночи позвони, разбуди, они сразу да, мы готовы. Через сколько будешь, куда поедем и так далее. И им плевать, что в 7 часов утра им на работу, они всех коллег разбудят и найдут коллегу который сможет их подменить и вуаля, уже сутки у них свободные. Вопрос в другом, готов ли организатор тянут такие расходы в одиночестве или нет?

2) И ситуация вчера которая со мной случилась, да, ужасно, да не подстраховался. Да, были предпосылки еще в пятницу, я проигнорировал, были намеки в субботу. Допустим в пятницу вечером я договорился с человеком (организатор пьянки) с утра в субботу встретиться по другому вопросу. Но в субботу я не позвонил ему, встречу не назначил, т.к обстоятельства поменялись и я был занят другими вещами. Мне пришлось встречу отложить. Когда освободился, он уже был на полпути к месту пьянки. Был ли у меня реальный шанс туда попасть, конечно и большой. Просто как говориться, если наметил себе планы на выходные, надо их придерживаться особенно с участием других людей, т.к они тоже себе в планы записали тебя. А так вчера получилось то, что получилось. Выводы сделал! Винить могу только себя.

Когда осознал все, было вот как раз 8 часов вечера, я ехал домой в Москву.
Были разные мысли, кому звонить, что предложить и т.д
В итоге полдевятого я набрал как раз тем "халявщицам" которым можно было воткнуть "шило в попу" меньше чем за 1 минуту, но оказалось, что они уже ускакали в Крым отдыхать и будут не скоро в Москве.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Я в Москве и живу! Но вот так в 8-9 часов вечера в субботу позвонить и поднять людей. Типа 5 секунд на раздумья и 15-20 минут на сборы, пока я за Вами еду, далее магаз и на дачу. Таких людей мало, а список номеров или приложения где можно так оперативно собрать незнакомых людей я не знаю.
Ну ишь чего вы хотите, рукой взмахнуть - и чтоб всё было готово.
У меня двое мелких детей, а я очень нетерпеливая и тоже не люблю никого ждать.
Так вот эти двое детей очень неплохо учат тому, что всё не может быть так четко по срокам, как мы хотим.
Поэтому одному всё проще делать, чем с кем-то, будь то дети или взрослые.
Нужно приспосабливаться. Планирование вам в помощь. Планирование на час вперёд, на день, на неделю вперёд, на месяц вперёд итд решит ваши проблемы.
Если остались старые знакомые, которые могут с вами провести время, планируйте заранее. Если их нет вообще, ищите новых, а потом уже планируйте с ними, а как ещё-то?
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.823
Реакции
73.937
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я когда-то читала рубрику "приколы из жизни", так там один парень рассказал, как он позвонил всем своим одноклассникам и сказал:
- Я в ресторане таком-то***, мне не хватило денег, выручай! Привези мне, плиз, пару-тройку тысяч.

Через полчаса на выручку приехали все, кому он написал, поняли, что это оказался повод (или способ) быстренько собраться всем и встретиться, посидеть, пообщаться.
В итоге - встреча прошла на "Ура".
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
И листая записную книжку понимаешь, что позвонить то и не кому. Даже не встретиться, а просто по общаться по телефону. Узнать как у него дела? Как настроение? Как жизнь протекает? Или даже выслушать их нытье на что либо. Просто поговорить, никогда не думал я об этом, что у меня будет такое время когда мне позвонить будет некому.
да уж...в 34 года такое положение вещей рановато создалось...Могу посоветовать залипнуть на серил. Пересмотреть все сезоны "Во все тяжкие", например, или "Семья Сопрано". Сериалы--лучшие друзья одиноких людей.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
@Andrew88
Привет! не унывай!
Я могу дать хороший совет в таких случаях, работает 100%.
Если тебе одиноко и надо хороший собеседник который тебя будет часами выслушивать, то пользуйся приложениями для языкового обмена. Просто скачиваешь, потом указываешь на каких языках говоришь и какие учишь(если учишь). После этого тебе в личку сами будут писать люди, которые изучают твой родной язык чтобы попрактиковаться, или же самому можно написать изучающим, там никто не откажет) Поверь, это самые преданные собеседники, в их интересах максимально побольше с тобой поговорить, выучить новую лексику итд. Это всё абсолютно бесплатно, и бонусом плюсик в карму будет!) я сам такое регулярно практикую, попутно шлифуя своё мастерство общения на других языках. если будут вопросы, то спрашивай)
У меня вопрос! Какие приложения порекомендуешь? Но мне до очень хорошего уровня надо английский подтянуть ( был на очень хорошем, утрачен) , и немецкий.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Удивительное дело, как можно считать ограниченность своего энергетического жизненного ресурса, ведь с ним всё просто чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. Только те кто для себя решил что это не так, постоянно теряют и те крохи что у них есть :)
Вообще тема очень интересная, спасибо Андрею за тему.
Но вот с этим я в корне не согласна. Очень любила компании и общение. С возрастом стала замечать, что многие люди просто высасывают.и сколько им не отдавай, радости никакой, просто бездонная бочка какая то.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Искать не других надо, искать надо - себя, и познакомиться получше надо бы с собой настоящим.
Когда ты найдешь себя, то тебе никогда не будет скучно, ты всегда найдёшь время быть с собой и своими интересами, тебя не испугаешь словом "одиночество".
А вот когда найдёшь себя, то и люди к тебе потянутся, на твой внутренний свет, с которым тебе каждый день все интереснее и интереснее будет жить.
"Что излучаем, то и получаем" - эта истина работает ВСЕГДА.
Золотой, громадный по смыслу пост. Но вот как найти себя? Что конкретно ты имеешь в виду? Захватывающее хобби увлечения? Это присутствует. Но нормального человеческого общения крайне мало, как выше отметили, все идут на ресурсы. Ресурс исчерпан- растворяются. До появления новых ресурсов. )
Андрей, надеюсь, не прогневаешься на мою инициативу в твоей теме).
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
да уж...в 34 года такое положение вещей рановато создалось...
Тоже хотела это сказать.
Я похожее ощутила позже, среди своих ровесников, прости Господи, в дедов превратились. Не все , но многие. Особенно, прости Господи, семейные.
Если же человек ( пусть и семейный) остаётся лёгким на подъем, на него коситься начинают:" никому наверно не нужен в семье что о не то".
Так что, Андрей, если не принять меры, далее будет ещё грустнее.
Может, время щас такое...
 

Andrew88

Гордость форума
Сообщения
2.110
Реакции
3.354
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну ишь чего вы хотите, рукой взмахнуть - и чтоб всё было готово.
И такое возможно, когда есть ресурс и люди с легким подъемом.
У меня двое мелких детей, а я очень нетерпеливая и тоже не люблю никого ждать.
Так вот эти двое детей очень неплохо учат тому, что всё не может быть так четко по срокам, как мы хотим.
Поэтому одному всё проще делать, чем с кем-то, будь то дети или взрослые.
На Ваш случай, должны быть чек-листы. С ними реально проще, особенно если есть дети и не важно какого они возраста.
 

VitaliNew

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
364
Не курю с
08.12.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня вопрос! Какие приложения порекомендуешь? Но мне до очень хорошего уровня надо английский подтянуть ( был на очень хорошем, утрачен) , и немецкий.
Для меня самое удобное - "Hello talk", пользуюсь больше года, удобно и бесплатно(только вип платный, но никаких преимуществ он по сути не дает, себе никогда не покупал), на втором месте "tandem", по сути одно и то же, но менее удобен и, на мой взгляд, там меньше активных пользователей. Если упор на язык, то ставить в изучаемые языки надо только тот язык, что рельно изучаешь, а если цель поболтать, то в изучаемые языки лучше ставить побольше, так больше пользователей будет тебе писать. И, конечно же, не стеснятьса писать первым!)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.823
Реакции
73.937
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Золотой, громадный по смыслу пост. Но вот как найти себя? Что конкретно ты имеешь в виду? Захватывающее хобби увлечения? Это присутствует. Но нормального человеческого общения крайне мало, как выше отметили, все идут на ресурсы. Ресурс исчерпан- растворяются. До появления новых ресурсов. )
Андрей, надеюсь, не прогневаешься на мою инициативу в твоей теме).
В любых обстоятельствах и ситуациях, я считаю, надо слушать себя, прислушиваться к своим истинным желаниям и выбирать только себя.
Потому что жизнь течет, люди и события - все меняется и только мы сами у себя остаемся до своего последнего дня.
И чтобы нам самим с собой никогда не было скучно, надо почаще заглядывать в себя.
А выстроить нормальное, человеческое общение - это (говорю про себя), лично мне - вовсе не трудно.
Может, мне просто везёт на людей.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.787
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1) Как бы в обычной компании расходы делятся поровну на всех. Есть компании джентльменов где расходы идут только среди мужчин. А есть халявщики, которым можно в любое время суток позвонить и они 24/7 всегда готовы развлекаться, хоть в 3 часа ночи позвони, разбуди, они сразу да, мы готовы. Через сколько будешь, куда поедем и так далее. И им плевать, что в 7 часов утра им на работу, они всех коллег разбудят и найдут коллегу который сможет их подменить и вуаля, уже сутки у них свободные. Вопрос в другом, готов ли организатор тянут такие расходы в одиночестве или нет?

2) И ситуация вчера которая со мной случилась, да, ужасно, да не подстраховался. Да, были предпосылки еще в пятницу, я проигнорировал, были намеки в субботу. Допустим в пятницу вечером я договорился с человеком (организатор пьянки) с утра в субботу встретиться по другому вопросу. Но в субботу я не позвонил ему, встречу не назначил, т.к обстоятельства поменялись и я был занят другими вещами. Мне пришлось встречу отложить. Когда освободился, он уже был на полпути к месту пьянки. Был ли у меня реальный шанс туда попасть, конечно и большой. Просто как говориться, если наметил себе планы на выходные, надо их придерживаться особенно с участием других людей, т.к они тоже себе в планы записали тебя. А так вчера получилось то, что получилось. Выводы сделал! Винить могу только себя.

Когда осознал все, было вот как раз 8 часов вечера, я ехал домой в Москву.
Были разные мысли, кому звонить, что предложить и т.д
В итоге полдевятого я набрал как раз тем "халявщицам" которым можно было воткнуть "шило в попу" меньше чем за 1 минуту, но оказалось, что они уже ускакали в Крым отдыхать и будут не скоро в Москве.
Спасибо, твой рассказ вернул меня на двадцать лет назад. В то время моих пьянок у меня не было таких проблем, на крайняк всегда можно было зайти в ближайший или не ближайший ночной бар и найти с кем пообщаться. Желание бани, дачи, природы решались дня за два. Сейчас поговорить, обсудить, можно по телефону, зуму, скайпу, встретиться в любое удобное для всех время, нет алкоголя - нет похмелья. В окружении есть те кто выпивает бокал вина или бутылку пива с копчённой рыбкой, но собираемся обычно по поводу поговорить на интересующие темы, то что произошло недавно и хочется посмотреть на событие с разных точек зрения.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.787
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С возрастом стала замечать, что многие люди просто высасывают.и сколько им не отдавай, радости никакой, просто бездонная бочка какая то.
Ты ждёшь в ответ радости? И формулировка, не отдавать, а делиться. Всё от сознания идёт, если осознаёшь, твой резервуар энергии в разы превышает любую бездонную бочку, то капельки не жалко. Да, есть такие люди, они как соломинкой присасываются и потягивают чужую энергии маленькими глоточками, а когда им этой энергии вместо глоточка привычного, допустим 10 литровое ведро опрокинуть, пугаются и сбегают, и больше не отсвечивают)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.787
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но вот как найти себя? Что конкретно ты имеешь в виду?
Смотри как всё просто, в посте который ты процитировала есть это:
"Что излучаем, то и получаем"
Берёшь и пропускаешь через поисковик, читаешь все ссылки подряд,очень много интересного и захватывающего, много не понятного и возможно попытки понять это будут вести к ещё большим открытиям. Ответ на вопрос "кто я?" самый развёрнутый :)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Для меня самое удобное - "Hello talk", пользуюсь больше года, удобно и бесплатно(только вип платный, но никаких преимуществ он по сути не дает, себе никогда не покупал), на втором месте "tandem", по сути одно и то же, но менее удобен и, на мой взгляд, там меньше активных пользователей. Если упор на язык, то ставить в изучаемые языки надо только тот язык, что рельно изучаешь, а если цель поболтать, то в изучаемые языки лучше ставить побольше, так больше пользователей будет тебе писать. И, конечно же, не стеснятьса писать первым!)
Там переписка или голосовое общение?
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У Вас бывало такое, что допустим Вы стали свидетелем начинающий пьянки, где Вы всегда были в списках гостей, а в этот раз Вас не позвали.

У меня так было лет 25 назад, а то и больше, отметили НГ, разъехались все по домам, на следующий день вечером звонок, типа приезжай Мишган, время было часов 6 вечера, потом я узнал что как бы они там отмечали НГ с утра 1 января, а мне позвонили только в 6 вечера, ну мне было как бы неприятно.

А вообще по ситуации, это просто вы взрослеть начали, эта тема перекликается с другой, что для вас настоящие друзья, там уже написал, что можно всю жизнь прожить, и не нажить настоящих друзей, с этим придется жить.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу