Ищу совета Что делать когда грустно и одиноко?

Andrew88

Гордость форума
Сообщения
2.110
Реакции
3.354
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У Вас бывало такое, что допустим Вы стали свидетелем начинающий пьянки, где Вы всегда были в списках гостей, а в этот раз Вас не позвали.
Казалось бы фигня вопрос, не позвали на пьянку, то организуй свою. Вот беда, я сегодня перебрав всю записную книжку, с ужасом обнаружил, что позвонить то и не кому. Конечно я сделал пару звонков людям на авось, авось они окажутся дома, в моем городе, авось они 5 дней работали и сейчас вынуждены в жару сидеть дома в квартире, авось хитрый план замутить свою пьянку на даче сбудется, даже пусть с такими потерями как 100% расходов на мне. Типа я приглашаю, я угощаю.
Но обзвонив их понимаешь, что они проводят здесь и сейчас время лучше чем ты можешь вообще предложить.
И листая записную книжку понимаешь, что позвонить то и не кому. Даже не встретиться, а просто по общаться по телефону. Узнать как у него дела? Как настроение? Как жизнь протекает? Или даже выслушать их нытье на что либо. Просто поговорить, никогда не думал я об этом, что у меня будет такое время когда мне позвонить будет некому.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Знакомо. Тяжелое чувство. Я гулять ходил в такие моменты, просто нахаживал десятки километров, слушая книги
 
Последнее редактирование:

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
11.008
Реакции
28.332
Лет курения
23
Если вечеринку закатить, где всех угощаешь или нытье послушать -это кто нибудь да откликнется.)
Насчёт культурно отдохнуть ,никого не дозовешся ,вот и получается ,меняя себя - теряем круг общения.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.977
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Знакомо. Тяжелое чувство. Я гулять ходил в такие моменты, просто нахаживал десятки километров, слушая книги
А мне наоборот хочется уединения..
Вспоминаю свою недавнюю многокилометровую прогулку по побережью...
Хорошо бывает побыть в одиночестве и чем чаще, тем лучше..
Очищает это и наполняет энергией что ли...
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Сейчас вообще люди очень закрытые стали. Сидят в своих мирках. Рассчитывать можно только на родственников. Да Ито не всегда. Но ещё тухлее, когда приходят настоящие проблемы, горе. И помогать никто не будет. А ещё, человек слушает, слушает, потом говорит:" да, а у меня проблема покруче твоей! Прыщ на носу вскочил. !" Так что радуйся, что нет реальных проблем.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Никому неинтересно чужое нытьё, бухать в "душевных" компаниях - тоже прошлый век. Всем нужен ресурс. Хотите быть нужным, отдавайте ресурс. Не хотите отдавать, ну и забейте, живите да радуйтесь для себя.
Я так всю жизнь и живу. Единственный, кто у меня есть, с кем я могу поговорить, хотя преимущественно в форме монолога с моей стороны, который он не всегда понятно, слушает или нет, - это мой муж) И ничего. Живу.
На других людей вообще нужно много ресурсов - и моральных, и физических - я всегда об этом помню, когда порываюсь с кем-то пообщаться по душам или как-то иначе повзаимодействовать. Само по себе такое желание - оно от нехватки собственного ресурса и наполненности. Когда у вас внутреннего наполнения много, Вы, наоборот, не знаете, куда Вам деться от людей, они к вам лезут, как мухи. Хочется одному побыть. А у Вас недостаток, судя по всему. Покопайтесь в себе поищите там что-нибудь, а остальное подтянется.
Можете ещё маленьких детей завести, Вы в принципе больше не будете думать ни о чём и ни о ком другом, времени не будет))
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да он не ноет на мой взгляд .
Это "темная ночь души" = кризис , а рост через кризис как известно.
Два вперёд один назад . )
Может я и не прав хз . Просто у самого такая хрень случается периодически )
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У Вас бывало такое, что допустим Вы стали свидетелем начинающий пьянки, где Вы всегда были в списках гостей, а в этот раз Вас не позвали.
Казалось бы фигня вопрос, не позвали на пьянку, то организуй свою. Вот беда, я сегодня перебрав всю записную книжку, с ужасом обнаружил, что позвонить то и не кому. Конечно я сделал пару звонков людям на авось, авось они окажутся дома, в моем городе, авось они 5 дней работали и сейчас вынуждены в жару сидеть дома в квартире, авось хитрый план замутить свою пьянку на даче сбудется, даже пусть с такими потерями как 100% расходов на мне. Типа я приглашаю, я угощаю.
Но обзвонив их понимаешь, что они проводят здесь и сейчас время лучше чем ты можешь вообще предложить.
И листая записную книжку понимаешь, что позвонить то и не кому. Даже не встретиться, а просто по общаться по телефону. Узнать как у него дела? Как настроение? Как жизнь протекает? Или даже выслушать их нытье на что либо. Просто поговорить, никогда не думал я об этом, что у меня будет такое время когда мне позвонить будет некому.
Ну это круто, что вы об этом задумываетесь. Одиночество, чувство нужно принять, а не бежать от него в пьянки, гулянки и тд. Человек вообще одинок по жизни, но принятие, сожаление, огорчение и даже боль - все это принять и пережить, даёт чёткую картину: осознание, чувства,что тебе нужно. Либо одиночество до конца дней, либо половинка (семья) и ценить её будешь уже по-другому, по-настоящему.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сам себе лучший друг , а бросив пить понял что меня окружают одни знакомые ,коллеги по работе .
Вроде печально ,но тут столько свободы открылось ,можно заниматься любимыми делами,хобби ,изучать что- то новое , главное взглянуть на ситуацию под нужным углом
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У Вас бывало такое, что допустим Вы стали свидетелем начинающий пьянки, где Вы всегда были в списках гостей, а в этот раз Вас не позвали.
Казалось бы фигня вопрос, не позвали на пьянку, то организуй свою. Вот беда, я сегодня перебрав всю записную книжку, с ужасом обнаружил, что позвонить то и не кому. Конечно я сделал пару звонков людям на авось, авось они окажутся дома, в моем городе, авось они 5 дней работали и сейчас вынуждены в жару сидеть дома в квартире, авось хитрый план замутить свою пьянку на даче сбудется, даже пусть с такими потерями как 100% расходов на мне. Типа я приглашаю, я угощаю.
Но обзвонив их понимаешь, что они проводят здесь и сейчас время лучше чем ты можешь вообще предложить.
И листая записную книжку понимаешь, что позвонить то и не кому. Даже не встретиться, а просто по общаться по телефону. Узнать как у него дела? Как настроение? Как жизнь протекает? Или даже выслушать их нытье на что либо. Просто поговорить, никогда не думал я об этом, что у меня будет такое время когда мне позвонить будет некому.
Скидывай геолокацию, че брать и сколько. Организуем!
Stickers-Spotty9
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.343
Реакции
88.796
Дневник
Читать »»

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У Вас бывало такое, что допустим Вы стали свидетелем начинающий пьянки, где Вы всегда были в списках гостей, а в этот раз Вас не позвали.
Казалось бы фигня вопрос, не позвали на пьянку, то организуй свою. Вот беда, я сегодня перебрав всю записную книжку, с ужасом обнаружил, что позвонить то и не кому. Конечно я сделал пару звонков людям на авось, авось они окажутся дома, в моем городе, авось они 5 дней работали и сейчас вынуждены в жару сидеть дома в квартире, авось хитрый план замутить свою пьянку на даче сбудется, даже пусть с такими потерями как 100% расходов на мне. Типа я приглашаю, я угощаю.
Но обзвонив их понимаешь, что они проводят здесь и сейчас время лучше чем ты можешь вообще предложить.
И листая записную книжку понимаешь, что позвонить то и не кому. Даже не встретиться, а просто по общаться по телефону. Узнать как у него дела? Как настроение? Как жизнь протекает? Или даже выслушать их нытье на что либо. Просто поговорить, никогда не думал я об этом, что у меня будет такое время когда мне позвонить будет некому.
Да и нафиг они нужны все. Общайся с котами)) котики никогда не отвернутся от тебя, да и собаки тоже. Заведи собаку, 3 кота и пару попугаев) можно рыбок. Но рыбки молчат, с собакой же и котиками говорить можно обо всем. Они никому не расскажут, не извратят правильных сведений, ну и в общем, самые лучшие слушатели и 👭👬👫друзья)))
 

VitaliNew

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
364
Не курю с
08.12.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Andrew88
Привет! не унывай!
Я могу дать хороший совет в таких случаях, работает 100%.
Если тебе одиноко и надо хороший собеседник который тебя будет часами выслушивать, то пользуйся приложениями для языкового обмена. Просто скачиваешь, потом указываешь на каких языках говоришь и какие учишь(если учишь). После этого тебе в личку сами будут писать люди, которые изучают твой родной язык чтобы попрактиковаться, или же самому можно написать изучающим, там никто не откажет) Поверь, это самые преданные собеседники, в их интересах максимально побольше с тобой поговорить, выучить новую лексику итд. Это всё абсолютно бесплатно, и бонусом плюсик в карму будет!) я сам такое регулярно практикую, попутно шлифуя своё мастерство общения на других языках. если будут вопросы, то спрашивай)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Вот взять Москву, например. Шикарный город для общения. Народу полно разного - и по возрастам, и по интересам. А главное, не нужно ни к кому привязываться, нет вот этого противного панибратства, как в маленьких городках. Сегодня пошёл в парк, познакомился с какой-нибудь группой людей, пообщался, завтра пошёл на танцы, там новые люди, потом ещё куда-нибудь пошёл, да даже бесплатно мероприятий столько, что наобщаться не успеваешь. Я уж молчу про возможность знакомиться в интернете по кругу интересов, хобби итд, со всеми общаешься. Людей столько, что не знаешь, куда деться. Выбор на любой вкус и возраст. Что ещё нужно? Зачем нужны вообще какие-то фиксированные друзья? Вполне достаточно одного человека, с которым ты будешь жить, чтобы совсем не было одиноко, и это необязательно супруг.
Приезжайте в Москву, у нас всегда здорово, нескучно и полно людей, с которыми можно общаться))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
даже пусть с такими потерями как 100% расходов на мне.
Потери и расходы. Находиться в гостях у того для которого это изначально так, у человека пытающегося другими людьми заполнить своё одиночество, с претензией "я на вас трачу своё". Дача, явно не одинокий хутор, вокруг соседи и как так может быть чтоб не было возможности сесть тёплым вечером за чашкой чая и не поговорить, хоть до утра. А наличие интернета, может собрать людей где угодно. Только темы для разговоров, только своя наполненность и желание делиться. Удивительное дело, как можно считать ограниченность своего энергетического жизненного ресурса, ведь с ним всё просто чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. Только те кто для себя решил что это не так, постоянно теряют и те крохи что у них есть :)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.822
Реакции
73.934
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Искать не других надо, искать надо - себя, и познакомиться получше надо бы с собой настоящим.
Когда ты найдешь себя, то тебе никогда не будет скучно, ты всегда найдёшь время быть с собой и своими интересами, тебя не испугаешь словом "одиночество".
А вот когда найдёшь себя, то и люди к тебе потянутся, на твой внутренний свет, с которым тебе каждый день все интереснее и интереснее будет жить.
"Что излучаем, то и получаем" - эта истина работает ВСЕГДА.
 
Последнее редактирование:

Andrew88

Гордость форума
Сообщения
2.110
Реакции
3.354
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот взять Москву, например. Шикарный город для общения. Народу полно разного - и по возрастам, и по интересам. А главное, не нужно ни к кому привязываться, нет вот этого противного панибратства, как в маленьких городках. Сегодня пошёл в парк, познакомился с какой-нибудь группой людей, пообщался, завтра пошёл на танцы, там новые люди, потом ещё куда-нибудь пошёл, да даже бесплатно мероприятий столько, что наобщаться не успеваешь. Я уж молчу про возможность знакомиться в интернете по кругу интересов, хобби итд, со всеми общаешься. Людей столько, что не знаешь, куда деться. Выбор на любой вкус и возраст. Что ещё нужно? Зачем нужны вообще какие-то фиксированные друзья? Вполне достаточно одного человека, с которым ты будешь жить, чтобы совсем не было одиноко, и это необязательно супруг.
Приезжайте в Москву, у нас всегда здорово, нескучно и полно людей, с которыми можно общаться)
Я в Москве и живу! Но вот так в 8-9 часов вечера в субботу позвонить и поднять людей. Типа 5 секунд на раздумья и 15-20 минут на сборы, пока я за Вами еду, далее магаз и на дачу. Таких людей мало, а список номеров или приложения где можно так оперативно собрать незнакомых людей я не знаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу