Сила воли Лучшая версия себя

Не курю с
8 Окт 2019
Способ отказа
Сила воли

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тяга будет всегда и надо с этим смириться,после года будет временами накатывать,но уже не сильно
Тут скорее индивидуально. Я после полугода не курения особо и не вспоминал о курении. Общался с курильщиками и не тянуло. Потом на 11 месяцев на одном из мероприятии вышел с мужиками в курилку и от нечего делать стрельнул сигарету и покурил. Потом через месяц я уже курил пачку в день, как будто и не бросал до этого.
 

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
от нечего делать стрельнул сигарету и покурил. Потом через месяц я уже курил пачку в день, как будто и не бросал до этого.
Ох, как меня вот такая перспектива пугает...
Всем - держаться!!! :)
И да, здравствуйте!:oops:
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну да,все индивидуально.Но не как тут пишут,что самые сложные это первые три дня,а на самом деле:3 недели-1 месяц,3,6 месяцев и +-1 год
Мне где-то через пол года совсем не хотелось курить и не вспоминалось о курении. Мне было наоборот было легко и хорошо не курить. А закурил по глупости, а не от желания курить (то есть не ломало совсем). Важное дело сделали, мероприятие, поздравления, ресторан. Вышли на поговорить в курилку, ну и я за компанию, фиг с ним давай тоже покурю ( ну не стоять то просто). Потом где-то через неделю, с кофе решил ещё одну там со вкусом вишни покурить за разговорчик. Потом через два дня , потом две в день........ ну и привет пачка.
 

1_ksss

Волевая Ксю
Сообщения
1.263
Реакции
1.671
Не курю с
08.10.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да,все индивидуально.Но не как тут пишут,что самые сложные это первые три дня,а на самом деле:3 недели-1 месяц,3,6 месяцев и +-1 год
Полностью согласна!
Мне в первые дни очень легко
Вот из-за этого чувства, что ты смог начать, столько сил, энергии и мотивации двигаться дальше. А потом первый кризисный момент месяц, пол года и год. У меня так было. Но первый раз я об этом не знала, как сейчас. Так что готова морально уже к этому, легче будет справляться
 

1_ksss

Волевая Ксю
Сообщения
1.263
Реакции
1.671
Не курю с
08.10.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне где-то через пол года совсем не хотелось курить и не вспоминалось о курении. Мне было наоборот было легко и хорошо не курить. А закурил по глупости, а не от желания курить (то есть не ломало совсем). Важное дело сделали, мероприятие, поздравления, ресторан. Вышли на поговорить в курилку, ну и я за компанию, фиг с ним давай тоже покурю ( ну не стоять то просто). Потом где-то через неделю, с кофе решил ещё одну там со вкусом вишни покурить за разговорчик. Потом через два дня , потом две в день........ ну и привет пачка.
Так смешно, что у всех практически одинаковые грабли. Вот эта фраза я одну всего лишь
Нет, нет и нет! Не бывает одна, это ловушка. В себя я как то тоже так поверила. Одну, в там уже и неделя пошла, за ней ещё и опять вернулась у обычному режиму. Мозг все помнит, поэтому лучше себя не искушать. У меня бросили раз и навсегда люди только те, их мало, но все же есть, которые в дальнейшем не искушали судьба и себя одной сигареткой
 

1_ksss

Волевая Ксю
Сообщения
1.263
Реакции
1.671
Не курю с
08.10.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще, ребята, жизнь так коротка
Не хочется быть заложником дурной привычки, запаха от всего тела, зубов с налётом. Тело наше - это храм, его надо беречь. Мы потом пожалеем очень, если так и продолжим изо дня в день делать то, что приносит по сути малую пользу. В наших силах изменить будущее уже сейчас, начав сегодня борьбу, кинуть вызов самому себе, меня такие вещи очень закаляют.
И не стоит себя винить, что когда то по молодости и глупости закурили, это в прошлом. Важно именно то, что сегодня ты можешь сделать так, чтобы в будущем собой гордиться
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вообще, ребята, жизнь так коротка
Не хочется быть заложником дурной привычки, запаха от всего тела, зубов с налётом. Тело наше - это храм, его надо беречь. Мы потом пожалеем очень, если так и продолжим изо дня в день делать то, что приносит по сути малую пользу. В наших силах изменить будущее уже сейчас, начав сегодня борьбу, кинуть вызов самому себе, меня такие вещи очень закаляют.
И не стоит себя винить, что когда то по молодости и глупости закурили, это в прошлом. Важно именно то, что сегодня ты можешь сделать так, чтобы в будущем собой гордиться
:thumbsup: Сильно!
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ксю, хорошего вечера и сладких снов! Удачи нам!
images
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну и песенку тебе )
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
11 дней без яда, ощущения ясности и гармонии с самим собой. Каждый день себе повторяю - "завтра я буду лучше, чем вчера". И мне это помогает не сбиться в нелёгком бою с зависимостью. Дальше больше! Стань лучшей версией самого себя
Лучше повторять:сегодня, я лучше, здоровее, чище, свободнее, чем вчера)))
:thumbsup:
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тяга будет всегда и надо с этим смириться,после года будет временами накатывать,но уже не сильно
Извини, но вы ересь несёте. Нет никакой тяги спустя год. Если вы будете мечтать о сигарете, то тяга будет и спустя 20 лет, так как она будет существовать у вас в голове. Тут все индивидуально. Не нужно говорить, что у всех будет такая проблема. Я прекращал курить на 1.5 года, на полгода, и не было ни тяги, ни соблазнов. Срывался я чисто из за своего ошибочного, невежественного мышления, по собственной глупости, но никак не из-за тяги или какого то острого желания.
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что-то меня это вовсе не радует. Что тяга будет периодами. Я вообще хочу стереть из головы этот отрезок, что когда то курила. На физическом уровне даётся очень легко, а вот память, голова, разум играется со мной(
Не слушайте таких людей, они явно вам не добра желают. Ведь такие люди должны осознавать, как отрицательно влияют такие высказывания на человека на начальном этапе отказа. Тут либо невежество, либо желание навредить, под предлогом(безусловной истины), в то время как эта их личная субъективная правда
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне где-то через пол года совсем не хотелось курить и не вспоминалось о курении. Мне было наоборот было легко и хорошо не курить. А закурил по глупости, а не от желания курить (то есть не ломало совсем). Важное дело сделали, мероприятие, поздравления, ресторан. Вышли на поговорить в курилку, ну и я за компанию, фиг с ним давай тоже покурю ( ну не стоять то просто). Потом где-то через неделю, с кофе решил ещё одну там со вкусом вишни покурить за разговорчик. Потом через два дня , потом две в день........ ну и привет пачка.
Проще говоря вы подумали, что одна сигарета не навредит. Но с этой одной сигаретой вы ввели дозу никотина, и ваш мозг и тело начали гнуть свою линию(клеточная и образная память). Люди ошибочно думают, что это вредная привычка, но это никотиновая зависимость. Не бывает одной сигареты, бывает рабство, длиною в жизнь и долгая ненависть и отчаяние к себе от того, что не можешь перестать курить
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мы потом пожалеем очень, если так и продолжим изо дня в день делать то, что приносит по сути малую пользу
Надеюсь вы это не про курение. Там пользы нет и быть не может. А вреда - там этого добра очень много, вплоть до летала после долгих периодов мучительных болезней
 

1_ksss

Волевая Ксю
Сообщения
1.263
Реакции
1.671
Не курю с
08.10.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не слушайте таких людей, они явно вам не добра желают. Ведь такие люди должны осознавать, как отрицательно влияют такие высказывания на человека на начальном этапе отказа. Тут либо невежество, либо желание навредить, под предлогом(безусловной истины), в то время как эта их личная субъективная правда
Да я то сильная, меня чужое мнение на начальном даже этапе не собьёт. Но вы правы, что со словами надо аккуратнее, для кого-то это будет сплошная анти-мотивация
 

1_ksss

Волевая Ксю
Сообщения
1.263
Реакции
1.671
Не курю с
08.10.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надеюсь вы это не про курение. Там пользы нет и быть не может. А вреда - там этого добра очень много, вплоть до летала после долгих периодов мучительных болезней
Это было ко всему в целом сказано) от чего человек в данный момент хочет отказаться
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты думай,что пишешь или мозги совсем уехали?Я желаю только добра и чтобы ТС больше никогда не закурила,поэтому и предупредила,что тяга будет,а не как тут пишут:самое сложное это первые 3 дня))
Вы не можете знать наверняка, что у неё тяга будет через месяц, год или ещё сколько, тут все очень индивидуально. Если чем обидил, то извините.
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет коллега со Звездолёта 1, от коллеги со Звездолёта 3) Как настрой, как настроение?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу