10 шаг взлетной полосы бросающего курить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.263
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этом марафоне вы найдете мою книгу "#Некурим. Быть счастливым некурящим" (бумажная версия, электронная версия, аудио версия), адаптированную под прохождение марафона. Она будет меняться с течением времени в зависимости от результатов прохождения марафона его участниками. Поэтому большая просьба, оставляйте свои предложения в комментариях к шагам. Помогите другим курильщикам.

Если вы хотите отблагодарить меня, просто купите книгу по ссылке выше и оставьте отзыв о ней. Конечно же в идеале положительный.

❗️Книга доступна только участникам
взлетной полосы бросающего курить.

Аудио-версия шага, озвученая Артемом Магницким:


Контент доступен к просмотру только участникам: [100] На взлет
 
Последнее редактирование:

Лёличка

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
116
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
В соревновании по спорту принять участие не могу. Нету смысла, я записалась уже на марафон "хочу шпагат". Но если это засчитывпется то могу отмечаться ;)
 

Лёличка

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
116
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Завтра стартуем. Если я правильно все поняла, то я должна просто отмечаться в теме, не курю и все?
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.488
Реакции
83.204
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне даже неудобно немного :giggle: , но я ни разу не срывалась. Просто перестала себя травить...:wub:
Единственное, я была очень к нему близка на 10 день свободы. Мы пошли с мужем на встречу его одноклассников, и соответственно, там все пили и курили. Я тоже выходила со всеми. И мой муж еще тогда курил, но уже не пил алкоголь. Я не знаю, что это было, скорее всего воспоминания о былых загулах, по барам, по караоке и т.д. Захотелось праздника, а на таком маленьком сроке было крайне сложно от души веселиться, я просто пыталась это делать тогда...
Я не закурила, но колбасило меня знатно. Я на форум, в дневник и там меня поддержали форумчане, это было классно! Меня отпустило. Больше таких накатов, максимально приближенных к срыву, у меня не было.
 

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.647
Реакции
5.983
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня лично коснулось из этого 10 шага , что любое падение , нужно расценивать не как падение , а как опыт на достижении намеченной цели . И именно этот опыт должен быть стимулом в на пути выздоровления . Ну как то так.)
 

Maeronnia

Ветеран
Сообщения
1.882
Реакции
2.047
Не курю с
29.08.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне понравилось самое начало – что эта глава, не разрешение на срыв. в одном из шагов я писала, что статистика про 6 раз среднестатистических попыток меня будто успокоила и дала какую-то надежду, что я могу ещё покурить и допустить ошибки несколько раз (тогда был 2-3 день без сигарет).

сейчас же у меня почти неделя и я благодарна, что есть эта глава. предупреждён - значит вооружён. сейчас я точно вижу свою цель, активно использую предложенные техники и теперь ещё один на один ознакомилась со срывом (теперь я знаю, откуда ноги растут и как с этим бороться).
 

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Личного опыта срывов у меня нет, но в этой главе мне понравилось разграничение "срыва" и "рецидива", потому что много раз была свидетелем поведения в ключе "Сгорел сарай, гори и хата", выкурил одну- ну всё, пошёл за пачкой, вместо того, чтобы забыть и идти дальше.
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня срывы были, много раз ....и я по разному из них выходила. Но поняла одно, нельзя себя добивать. Нужно стать себе другом в этот момент. Срыв - это часть процесса, если к нему относиться так, то остануться силы идти дальше.
 

tangerinka

Писатель
Сообщения
510
Реакции
1.733
Не курю с
04.09.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Что делать, если вы сорвались?​

Важно. Эта глава - не «разрешение» на срыв.

Ой-ё-ё-, как это развидеть, мой мозг начал фантазировать уже :facepalm:
Запланировала, что срыв у меня будет в 2066 году.
Может счетчик поставить:wub::playfull:Stickers-Jdun31
 

Vikky

Идёт направо песнь заводит, налево сказку говорит.
Сообщения
794
Реакции
1.560
Не курю с
31.08.2023
Лет курения
31
Хотелось бы, чтоб обошлось без срывов. Но да, такое может случиться. Для меня это будет лишь значит не до конца проработала свои мысли, настрои, цели. Возможно не была достаточно готова. Но я сделала первый шаг. Я уже точно знаю, что могу какое-то время обойтись без сигарет. И никакой это не ужас-ужас. Да, первая неделя далась мне тяжело. Но она далась! Если сорвусь - казнить себя не буду, просто знаю, что буду дальше пробовать.
 

MarinaCher

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
317
Дневник
Читать »»
Мне тоже понравилось: " эта глава - не разрешение на срыв". Потому что голова очень хитро разводит. Цепляется за слова. "Ой, а оказывается срыв - это норма. Можно сто тыщ раз срываться, хоть каждый день!" А оказывается нет. Срыв может быть, а может и не быть. И лучше бы конечно его не было. Но, как правильно написано, он даёт опыт.
 

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я много раз срывалась.
И очень себя бичевал за каждый срыв, синдром девочки отличницы. Даже стеснялась зайти на форум, было ужасно стыдно, за свою слабость. Со временем поняла, что ни одна такая, что надо работать над собой, искать плюсы и минусы, анализировать причину срыва...
Муж как то с насмешкой сказал, сколько уже можно мучиться, кури как курила. Так это разозлило. Что человек ни разу не пытался бросить, а меня осуждает. Поругались даже, поблагодарила за поддержку и больше не слушаю его тычков.
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.636
Реакции
14.407
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Откликнулся отрывок, где нужно хвалить себя. Меня это действительно мотивирует
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Важно. Эта глава - не «разрешение» на срыв!
Это действительно важно! Для меня было важно понять, что мы все делаем ошибки!
Мой рецидив закончился, я "простила" себя за него, я снова поднялась и пошла дальше и постараюсь больше не падать, а если даже упаду, я знаю точно - мне помогут здесь!
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.669
Реакции
44.137
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Откликнулось про именно в данный момент жизни. Здесь и сейчас. Интересная мысль про разграничения срыва и рецидива. Будет еще один загородительный заборчик. Т.к. раньше срыв воспринимался как: "конец всему, кури раз уж закурила". А теперь я знаю, что это всего лишь срыв, а не рецидив.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу