10 шаг взлетной полосы бросающего курить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Keryl

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
995
Не курю с
15.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Любая поговорка актуальна в КОНТЕКСТЕ. Для меня это важное открытие.
А еще: Сорвавшись, вы просто остановились на обочине, чтобы собраться с силами и мыслями и поехать дальше к своей цели.
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.537
Реакции
19.960
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Больше всего откликнулось про системное движение, а не судорожные попытки, мне этого недоста(-вало, надеюсь смогу оставить это в прошедшем времени) :)
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.201
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Помните, что в среднем мы делаем 5 серьёзных попыток, прежде чем окончательно бросить"

5 Попыток! !! Конечно, сей данный факт не даёт мне сейчас право на послабление.😉 Можно конечно и так рассуждать "У меня не получится , но зато у меня ещё целых 5 попыток " ))

Всё - таки хотелось бы сразу. Без попыток.Но понятно, что это зависит только от меня. И я попытаюсь идти до конца.
 

Tanyusick

На взлет
Сообщения
482
Реакции
1.154
Не курю с
27.04.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Во всех своих срывах я чувствовала себя одинокой, но не физически, а одинокой в понимании меня окружающими, когда ты на грани срыва (это момент нелюбви к себе и ко всем окружающим, вселенской ненавистью во мне откликается). Форум дает чувство поддержки и сопричастности / понимания.
 

Cherry Winter

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
305
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
20
Все мои срывы рано или поздно вели к рецидивам, потому что не было этого разграничения. Срыв воспринимался как конец света, а не опыт. Особенно откликнулось - Смотреть не в цель, а в препятствие; страх замораживает, опыт соседа Васи это его опыт, у меня не должен быть точно такой же. Выписала себе отдельно эти тезисы, они верны не только при отказе от курения.
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не курю сегодня, здесь и сейчас!!!
Нестрою планов,,как обычно.
Просто не курю сегодня!!!
Прохожу шаги, слушаю их в аудио, в течение дня, не один раз..., именно вдумываясь...,очень помогает!!! Заметила, что стала гораздо спокойнее реагировать на стресс!!! А ведь это мой единственный триггер!!!
Спасибо, Сергей!!! :676866858:
Стресс...> срыв.....

Так было всегда.
Надеюсь в этот раз справлюсь...
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.234
Реакции
3.421
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ЗАДАНИЕ:​

  1. Напишите в ответах, что вам больше всего откликнулось из этого шага.
Больше всего зацепило то, что не надо себя винить в срывах, и часто, когда я срывалась, то начинала курить заново, то это уже были не срывы, а рецидивы. Отношусь к ним, как к болезни. Анализируя прошлые рецидивы, я нашла психологические причины курения, и сейчас их прорабатываю.
 

Мигера1993

Без зависимости
V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
339
Реакции
981
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если сорвался-не сдавайся, все получится. И не кори себя,жизнь продолжается
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.230
Реакции
15.574
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что затронуло меня в прочитанном? Что есть срыв, а есть рецидив. Я после срыва уходила в него, на годы. И только в последний раз на 4 мес. Извлекала опыт и решила попробовать снова. И пока получается.
Конечно же винила себя при срывах, обзывала по всякому. Каждый раз велась на голос зависимости. У меня просто навязчивые мысли от которых тяжело самой отделаться.
Если что, (, тьфу, тьфу) я знаю, чтобуду пробовать снова и снова и снова....
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.221
Реакции
3.507
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Срыв - не катастрофа и нельзя себя в нем винить. В этом шаге очень много аргументов в защиту срыва как ошибки, но не финальной точки в бросании курить.
Честно? Очень полезный шаг, но лично для меня срыв - это катастрофа. Я не умру от него, я постараюсь взять себя в руки и начать все сначала, но, если сорвусь, то все действительно начнется сначала. Понимая это, я не срываюсь соответственно. Я - человек очень сильно поддающийся зависимостям, поэтому нужно раз решила уходить, то уходить, хлопнув дверью. Иначе это никогда не кончится.
Если вдруг произойдет срыв, то я обязательно перечитаю внимательно эти главы. Но пока мне комфортнее относится к срыву как к чему-то фантастическому, ненужному, мерзкому и не для меня явно.
 

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне больше всего откликнулась «история Васи» т.к. совсем недавно моя знакомая сказала что мне еще рано бросать курить. На тот момент я была уже неделю без сигарет. Она сказала, что однажды просто поняла, что больше не хочет курить, пару дней было не по себе, а потом все прошло. И у меня должно быть так же. Слава богу я не закурила в тот момент. Злость взяла победу, захотелось доказать и себе и ей что у меня свой путь! Да, это не первая моя попытка, но этот опыт мой. Я очень горжусь собой, наслаждаюсь изучением этой темы. Первая неделя действительно была словно качели. Вторая прошла гораздо легче. Этот путь будет долгим, но мне нравится идти с гордо поднятой головой, трезво рассуждать, и быть счастливым некурящим!
 

Rishka

Верю в чудеса
На взлет
Сообщения
320
Реакции
798
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Больше всего откликнулось - системный подход к отношению к своей ошибке. К любой, к срыву или какой другой, не важно. Какие-то техники уже интуитивно использовала, но до конца не было очевидно, почему же не нужно втоптать себя в грязь, унизить, обидеть так, чтобы навсегда запомнить, что так нельзя больше делать, ведь это такой понятный и привычный способ, привитый с самого детства. А теперь читаю вас и понимаю, что все наоборот, и есть в этом и логика, и смысл. И теперь этому нужно учиться, менять отношение к себе, к ситуациям, которые происходят в твоей жизни. Да пусть это только сейчас я начну, когда мне под 50, но это лучше, чем никогда, и у меня еще много шансов впереди, и для себя и для моего сына, и для других, с кем я могу поделиться этими знаниями. Теперь я не просто чувствую, что именно так правильно, я знаю, и с этим знанием я буду плавно, доброжелательно, с поддержкой и прощением переделывать свою психику. Все что вы пишите, гораздо больше, чем просто курение, это более универсально! Спасибо вам большое! 💖
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.827
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Шаг 10

Что делать, если вы сорвались?

Махатма Ганди: «Удовлетворение происходит из приложенного усилия, а не из достижения цели».

Важна неумолимость движения, а не судорожные попытки.

Чем больше мы навешиваем ожиданий на отказ, тем больше мы ждём от отказа, тем больше надеемся на него, тем выше становится цена отказа, тем больше появляется страхов и напряжения. Шансы на срыв закономерно растут. Мы слишком много поставили на карту.

Правила очень простые:
- Начинаем хвалить себя за предпринимаемые усилия.
- Срыв - это нормально.
- Прекращаем бороться с препятствиями. Нам важно оторвать своё внимание от всего, что мешает и не пускает, направив своё внимание исключительно к предпринимаемым усилиям. Где фокус, там и энергия.

Собственный опыт нарабатывается на собственных ошибках. Нам важно, чтобы у нас не получалось, иначе мы ничему не научимся.

Чтобы подняться по лестнице успеха нам необходимы ошибки. Ошибки - это наше топливо, именно они позволяют нам совершенствовать свою стратегию.

Что можно сделать в случае срыва?

Срыв - это путь к успеху, если суметь им воспользоваться.

Управление срывами


Срыв - это процесс, а не разовое действие.

Важно помнить, что ваша реакция на срыв определяет то, как срыв отразится на вашем дальнейшем восстановлении
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.609
Реакции
3.969
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шаг 10.

Возможно срыв будет, но это не повод отказываться от цели и веры в себя!
Рано или поздно у всех все получается.

Больше пока расписывать не буду.

Просто запомнила, какой шаг про срыв, чтобы рекомендовать всем и каждому в самой сложной ситуации
 

Омка

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
210
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Про срыв очень понравилось) что это не рецидив… а я все срывы переводила в рецидивы.
Супер… теперь буду по другому реагировать)
 
Сообщения
624
Реакции
1.280
Мне кажется, что читаю этот шаг мой страх начал тише вибрировать во мне. Как-то с жизнью прошел анализ, что ошибка - опыт и передышка перед покорением вершины. Я точно поняла, что если со мной может такое случится, я не останусь одна. Дома сложней получить поддержку, но форум, задания, общение наполняют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу