Марафон Книголюбов - 2

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.430
Реакции
46.286
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, софрология - это комплекс физических и умственных упражнения для укрепления здоровья и хорошего самочувствия, позитивного настроя. Философия внутренней гармонии.
Синрин-йоку - это лесные ванны. Осознанные прогулки по зеленым участкам и всё такое.
Икигай - поиск и (самое главное) нахождение своего истинного пути на пересечении того, что любишь, к чему есть способности, в чем нуждается мир и чем ты можешь зарабатывать.
Я хотела включить эти книги в марафон, но передумала. Ими надо заниматься, вот буквально прочитал параграф, подумала, применил, сделала выводы или не сделал. В общем сплошным потоком читать бессмысленно и беспощадно также как томик стихов.
Однако серия интересная, для знакомства с какой-либо темой рекомендую, у меня еще что-то там про деятельность по фазам луны едет :D
Это я к тому, что за последние годы узнала все непонятные слова различных направлений. Так я думала.
Знакомлю с новым словом - фланирование. Это искусство неспешных прогулок в одиночестве наедине со своими чувствами и мыслями. Фланер - бесцельный странник в поисках красоты в обыденном.
У меня есть проблема, я не могу вытащить себя за пределы четырех стен. И не самоизоляции я не страдала. Мне вроде как нравится гулять и я раньше часто это делала, но от моего района меня уже мутит, а добраться до другой ходибельной локации это не менее полу часа времени, т.е. вместо вышел и пошел прогулка превращается в какой-то громоздкий подготовительный процесс и большой затратой времени.
ВБ подкинул в подборке книгу "Счастливые люди гуляют по городу просто так. Как научиться жить не спеша" Эрики Оуэн о фланировании и фланерах. Минус - информативность для меня приближенная к нулю. Плюс - красивые картинки (много), большой текст и читается за два дня. Она ценна как раз тем, что она приятная внешне и меня наводит на размышления как себя вытащить. И в целом она полна различных непригодных идей типа устройте пикник, спросите у бармена где погулять, но которые в моей голове трансформируются на вполне пригодные. И самое главное - она пишет что многим лень и не хочется, но радость наступает в пути. Это я и так знала, но приятно узнать что все ок, так бывает. Может быть я даже начну себя вытаскивать по выходным :rolleyes:
Посмотреть вложение 1883589
Супер 😍 очень интересно ) люблю такое ))) про Игикай много слышала 😋
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.430
Реакции
46.286
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро утро книголюбам и отличного дня :kiss:
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.170
Реакции
69.927
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, софрология - это комплекс физических и умственных упражнения для укрепления здоровья и хорошего самочувствия, позитивного настроя. Философия внутренней гармонии.
Синрин-йоку - это лесные ванны. Осознанные прогулки по зеленым участкам и всё такое.
Икигай - поиск и (самое главное) нахождение своего истинного пути на пересечении того, что любишь, к чему есть способности, в чем нуждается мир и чем ты можешь зарабатывать.
Я хотела включить эти книги в марафон, но передумала. Ими надо заниматься, вот буквально прочитал параграф, подумала, применил, сделала выводы или не сделал. В общем сплошным потоком читать бессмысленно и беспощадно также как томик стихов.
Однако серия интересная, для знакомства с какой-либо темой рекомендую, у меня еще что-то там про деятельность по фазам луны едет :D
Это я к тому, что за последние годы узнала все непонятные слова различных направлений. Так я думала.
Знакомлю с новым словом - фланирование. Это искусство неспешных прогулок в одиночестве наедине со своими чувствами и мыслями. Фланер - бесцельный странник в поисках красоты в обыденном.
У меня есть проблема, я не могу вытащить себя за пределы четырех стен. И не самоизоляции я не страдала. Мне вроде как нравится гулять и я раньше часто это делала, но от моего района меня уже мутит, а добраться до другой ходибельной локации это не менее полу часа времени, т.е. вместо вышел и пошел прогулка превращается в какой-то громоздкий подготовительный процесс и большой затратой времени.
ВБ подкинул в подборке книгу "Счастливые люди гуляют по городу просто так. Как научиться жить не спеша" Эрики Оуэн о фланировании и фланерах. Минус - информативность для меня приближенная к нулю. Плюс - красивые картинки (много), большой текст и читается за два дня. Она ценна как раз тем, что она приятная внешне и меня наводит на размышления как себя вытащить. И в целом она полна различных непригодных идей типа устройте пикник, спросите у бармена где погулять, но которые в моей голове трансформируются на вполне пригодные. И самое главное - она пишет что многим лень и не хочется, но радость наступает в пути. Это я и так знала, но приятно узнать что все ок, так бывает. Может быть я даже начну себя вытаскивать по выходным :rolleyes:
Посмотреть вложение 1883589
А я точно фланер :) любой новый город обойду от и до, буду выискивать всякие памятники, музеи, парки, кофейни, деревья, цветы, птиц и прочее, фоткать и доставать друзей и родственников, докладывая им об этом :D
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.430
Реакции
46.286
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я точно фланер :) любой новый город обойду от и до, буду выискивать всякие памятники, музеи, парки, кофейни, деревья, цветы, птиц и прочее, фоткать и доставать друзей и родственников, докладывая им об этом :D
И я такая же ))) сидеть на одном месте не могу 🙄 мне все интересно 🙊
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.430
Реакции
46.286
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.786
Реакции
34.122
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Забрала..ура!!!
3D284E96-3AEC-4C3D-A016-D61051A431C2.gif
7ABFA3FA-484E-4D94-96C0-F51384ED20DE.jpeg
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.430
Реакции
46.286
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я параллельно начала слушать «К себе нежно» ))) давно хотела! Нравится 😻 A58AF875-E891-4905-B8F1-2A93A6A4CF7C.png
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.786
Реакции
34.122
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.430
Реакции
46.286
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.430
Реакции
46.286
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я параллельно начала слушать «К себе нежно» ))) давно хотела! Нравится 😻 Посмотреть вложение 1885196
Уж не знаю почему я откладывала эту книгу из раза в раз, но определенно она стоит прочтения ) особенно достигаторам 🥰 не могу оторваться ) что-то выписываю в свой блокнотик ✅ даже общий фон спокойней стал что ли ) обязательно поделюсь ей 🌸

Вот некоторые цитаты ❤️

🌸🌸🌸
Не страшно однажды испытать к любимому человеку ненависть – страшно не разрешать себе испытывать к нему ничего, кроме любви.

🌸🌸🌸
Простите себя за «несовершенство» и «непоследовательность», отпустите иллюзию всемогущества, признайте, что у вас не сто рук и только одна жизнь – и выберите себя вместо подвига.

🌸🌸🌸
Думать за других, чувствовать за других, предугадывать их реакции – невероятно утомительно. И бессмысленно: проживать чужую жизнь вместо того, чтобы делать что-то прекрасное со своей.

🌸🌸🌸
Промолчать там, где вы думаете иначе, – это не слабость и не предательство своих убеждений. Это взрослость: когда понимаешь, что можно жить в согласии со своими ценностями без отчаянной борьбы за то, чтобы их разделяли другие.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Уж не знаю почему я откладывала эту книгу из раза в раз, но определенно она стоит прочтения ) особенно достигаторам 🥰 не могу оторваться ) что-то выписываю в свой блокнотик ✅ даже общий фон спокойней стал что ли ) обязательно поделюсь ей 🌸

Вот некоторые цитаты ❤️

🌸🌸🌸
Не страшно однажды испытать к любимому человеку ненависть – страшно не разрешать себе испытывать к нему ничего, кроме любви.

🌸🌸🌸
Простите себя за «несовершенство» и «непоследовательность», отпустите иллюзию всемогущества, признайте, что у вас не сто рук и только одна жизнь – и выберите себя вместо подвига.

🌸🌸🌸
Думать за других, чувствовать за других, предугадывать их реакции – невероятно утомительно. И бессмысленно: проживать чужую жизнь вместо того, чтобы делать что-то прекрасное со своей.

🌸🌸🌸
Промолчать там, где вы думаете иначе, – это не слабость и не предательство своих убеждений. Это взрослость: когда понимаешь, что можно жить в согласии со своими ценностями без отчаянной борьбы за то, чтобы их разделяли другие.
Я как то вокруг да около нее хожу, так как не однозначные отзывы на нее
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.170
Реакции
69.927
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.430
Реакции
46.286
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я как то вокруг да около нее хожу, так как не однозначные отзывы на нее
Мне тоже про неё говорили несколько лет ) но я все отнекивалась 🤷🏼‍♀️ А сейчас слушала, слушала про питание и понимаю, что заставляю себя дослушивать то, что мне не нравится ) и тут мне попалась на глаза «К себе нежно» ))) мне кажется своевременно 🙌🏼 Я действительно выписываю интересные мысли второй день )
Она лёгкая )
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.430
Реакции
46.286
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
11.008
Реакции
28.331
Лет курения
23
Все привет)
Прочитала 65 /430стр.,
Сухо ,нудно,особенно диалоги между персонажами, ассоциировались с бразильскими сериалами ,не хватоло только муз паузы.:giggle:.
Читать продолжу ,вдруг все самое интересное впереди.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.167
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Всем приветик! И хорошего воскресного дня 🌸
Как у кого прошла первая неделька?
minion12
приветище всем.

тяжко прошла.
я прочитала несколько страниц "Некоторых наставлений Преподобного Макария Великого"
я поняла в чем беда или отчасти беда

я с утра, конечно читаю час - полтора другой литературы например Библию, Псалтырь, но потом за другие книги вечером не могу взяться потому что у меня зрение начинает подводить. С утра вроде как и нормуль, а вечером уже тяжко.

Сама работаю в оптике... нужны очёчи мне.
Будем искать
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу