Маска #158 v.2.0

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Там кстати тоже с моралью дела +- так же обстоят , смотрел как-то интерьвю чувака пожившего в Канаде ).
Во
Я тут на днях читала какой-то блог нашего соотечественника, который сбежал из Франции обратно в Мск. И так как я примерно представляю себе жизнь во Франции, читая его, понятно, что всё так, как он пишет, но на бумаге и вне контекста это кажется чем-то из ряда вон (мне даже страшно стало от его рассказа, как представила)), на деле же всё совершенно иначе. Его послушать, так можно подумать, что Мск- рай земной)
И про кредиты, странно сравнивать кредитную историю в РФ и Канаде)
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Я тут на днях читала какой-то блог нашего соотечественника, который сбежал из Франции обратно в Мск. И так как я примерно представляю себе жизнь во Франции, читая его, понятно, что всё так, как он пишет, но на бумаге и вне контекста это кажется чем-то из ряда вон (мне даже страшно стало от его рассказа, как представила)), на деле же всё совершенно иначе. Его послушать, так можно подумать, что Мск- рай земной)
И про кредиты, странно сравнивать кредитную историю в РФ и Канаде)
Я знаю, много эмигрантов во Франции. Нельзя сказать, что все у них радужно. Но стараются выжить Хотя приятель и показывал помойку где он нашел свой первый телек)
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вот было бы неплохо если маска указала имеющиеся скилы, было бы проще советовать.
47-летнему человеку? Ты в самом деле считаешь, что в этом возрасте нужны советы?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я знаю, много эмигрантов во Франции
Я ни одного, зато очень многих, кто остался после университетов там, так же как и местные живут, ничем не отличаются. Може, даже успешнее)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
47-летнему человеку? Ты в самом деле считаешь, что в этом возрасте нужны советы?
Да , если чел не в курсах чё на данный момент с рынком труда , может работал всю жизнь на одной работе особо не интересуясь чё кругом творится.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Я ни одного, зато очень многих, кто остался после университетов там, так же как и местные живут, ничем не отличаются. Може, даже успешнее)
Ну да. На ресепшен в гостинице выпускница Сорбоны из Киева. В принципе довольна. Лучше ключи выдавать, чем за нищенскую зарплату языки преподавать.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тут на днях читала какой-то блог нашего соотечественника, который сбежал из Франции обратно в Мск. И так как я примерно представляю себе жизнь во Франции, читая его, понятно, что всё так, как он пишет, но на бумаге и вне контекста это кажется чем-то из ряда вон (мне даже страшно стало от его рассказа, как представила)), на деле же всё совершенно иначе. Его послушать, так можно подумать, что Мск- рай земной)
И про кредиты, странно сравнивать кредитную историю в РФ и Канаде)
Сильно зависит от профессии имхо, одно дело IT другое дело рабочий номер, два человека поживших и поработавших в стране на разных работах , и отзовутся совершенно по разному. На данный момент много людей с РФ, Украины, Белоруси и Прибалтики гоняют на заработки в европу, думается не от хорошей жизы, но вот не переезжают на пмж, что тоже на водит на мысли.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну да. На ресепшен в гостинице выпускница Сорбоны из Киева. В принципе довольна. Лучше ключи выдавать, чем за нищенскую зарплату языки преподавать.
Так речь как раз о субъективщине и у меня постом выше.
Смотря ж, что она учила, каков её личный потенциал.
С высшим местным образованием и языками есть конкурсы в университетах, особенно, сейчас. Чтобы преподавать язык, но нужно гражданство ЕС.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Сильно зависит от профессии имхо, одно дело IT другое дело рабочий номер, два человека поживших и поработавших в стране на разных работах , и отзовутся совершенно по разному. На данный момент много людей с РФ, Украины, Белоруси и Прибалтики гоняют на заработки в европу, думается не от хорошей жизы, но вот не переезжают на пмж, что тоже на водит на мысли.
Да, разница в зарплате рабочего здесь и "там" сильно выше чем разница в зарплате айтишника. Поэтому айтишникам лучше оставаться здесь а скажем рабочим или ученым валить)
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Так речь как раз о субъективщине и у меня постом выше.
Смотря ж, что она учила, каков её личный потенциал.
С высшим местным образованием и языками есть конкурсы в университетах, особенно, сейчас. Чтобы преподавать язык, но нужно гражданство ЕС.
У нее, старофранцузкий. Замужем за местным мужичком, работает в гостинице в захолустье.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Сильно зависит от профессии имхо
Робот, у тебя там в этом интервью, как и в том блоге, о котором пишу выше, как раз обобщенно по стране все неприятные якобы моменты вне понимания контекста.
Понятно, что по некоторым проф. направлениям выгоднее вернуться в Мск, например, но при чём тут Фр. или Канада с их минусами, которые всегда относительны каких-то наших потребностей и привычек.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
У нее, старофранцузкий. Замужем за местным мужичком, работает в гостинице в захолустье.
Ну, а при чём тут мой первый комментарий к видео Робота?
Это её личный выбор, она уже не иммигрантка.
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.833
Реакции
27.734
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
У нее, старофранцузкий. Замужем за местным мужичком, работает в гостинице в захолустье.
При всем желании, эта история не тянет на трагедию)
Человек живёт во Франции, замужем, имеет хорошее образование и может себе позволить несложную работу в тихом месте.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, разница в зарплате рабочего здесь и "там" сильно выше чем разница в зарплате айтишника. Поэтому айтишникам лучше оставаться здесь а скажем рабочим или ученым валить)
Учёным валить ну тоже такое себе ), к примеру вот у меня начальник доктор физико-математических наук, у него тут всё ништяково, хорошая зп , любимая работа - преподаёт периодически, таллантливая молодёжь- победители олимпиад престижных вузов, скорее всего лыжи смазали ).
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Робот, у тебя там в этом интервью, как и в том блоге, о котором пишу выше, как раз обобщенно по стране все неприятные якобы моменты вне понимания контекста.
Понятно, что по некоторым проф. направлениям выгоднее вернуться в Мск, например, но при чём тут Фр. или Канада с их минусами, которые всегда относительны каких-то наших потребностей и привычек.
Так про Канаду спрашивали, думаю можно найти и по Франции отзывы.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Учёным валить ну тоже такое себе ), к примеру вот у меня начальник доктор физико-математических наук, у него тут всё ништяково, хорошая зп , любимая работа - преподаёт периодически, таллантливая молодёжь- победители олимпиад престижных вузов, скорее всего лыжи смазали ).
Ну это, да, все лучше, чем по помойкам шастать. Но с другой стороны, есть интересные задачи, и оборудование для их решения. Тут наверное важнее теоретики или практики.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
При всем желании, эта история не тянет на трагедию)
Человек живёт во Франции, замужем, имеет хорошее образование и может себе позволить несложную работу в тихом месте.
Захолустье - мне понравилось )) тут любое захолустье как центральные улицы Петербурга.
 
Реакции: Rusi

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу