Вброс Микробы или химия?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Создам непременно, но не сегодня. Сейчас надо уходить по делам:(
 
A

Alegoria

Наверное, следует написать, с чем связана сия заинтересованность. Итак, безумно боюсь загрязнения и заражения, вследствие чего использую очень много дезинфекторов, которые, как считается, вредят здоровью. Хотелось бы узнать, есть ли солидарные со мной люди. Мизофобы всего форума, объединяйтесь!;)
Я в обычном своем состоянии не парюсь на тему заражения. Ну, там порыться в песочнице, а потом, кое-как протерев влажными салфетками руки, пожрать семечек - это норм. Или из чьей-нить кружки попить.

Но вот при беременности у меня включается какой-то альтернативный мыслительный центр - и я начинаю бояться буквально всего, протираю все хлоргексидином, овощи, фрукты мою с мылом или кипятком, мясо режу только в перчатках, яйца беру в них же, на улице и в общественных местах ничего стараюсь не касаться, не хожу без крайней необходимости в магазин, дико ссу кашляющих и чихающих людей, не говоря уже о людях с подозрительными высыпаниями на лице, трясусь у стоматолога, все ли они стерилизуют, запрещаю мужу (!) купаться в реке (а вдруг там гепатит А плавает? :D)... Ну, и так далее. Короче, так жить тяжело и не надо :) Но выключить этого психа я не в силах. Жду, когда рожу - и он выключится сам))

Считаю, что вредно само по себе жить в таком вечном страхе и это надо лечить, если само долго не проходит.
 
Последнее редактирование модератором:

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Считаю, что вредно само по себе жить в таком вечном страхе и это надо лечить, если само долго не проходит
Сие не лечится:(
 

Rusi

Сообщения
13.839
Реакции
27.744
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
ну это норма. а вот если бы заставляли вымыть ноги в тазике с хлоркой перед тем как ступить в ваш дом-вот тут уже начинается абсурд.
свекровь моей коллеги в прихожей держит таз и кувшин чтобы вошедшие мыли ноги и может обидеться если невестка приедет в костюме, в котором на даче работала
У меня жена по каналу TLC смотрит какую-то передачу, где люди с маниакальной чистоплотностью и закоренелые засранцы помогают друг другу. Так вот истина где-то посередине, там где человеку комфортно, его не напрягает и он не чувствует в этом проблему.
@Kurukaxa давай друг другу помогать)
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Реакции: Rusi

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Чистоту люблю. Убираться тоже в принципе. Однако чрезмерная чистота и гигиена говорят вредна. Умеренная грязь самое оно )). Руки мыть забываю, но моюсь два раза в день.
 

Misha2111

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
74
Не курю с
18.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мера самое оно. Нужны нам микробы, в т ч и вредные. Безусловно приходя с улицы руки мыть, продукты мыть, вода только кипяченая, мясо всех видов тщательно готовить.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох, мать, тебя бы Кондратий хватил, если бы ты увидела, что я кошек в башку целую:(
 
Реакции: Rusi
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу