Вброс Зависит ли счастье от ума?

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кажется, что люди с более высокими интеллектуальными способностями должны иметь более интересную жизнь, больше ресурсов, соответственно больше возможностей, чтобы улучшить скажем так "самочувствие" , однако получается, что чем больше ума, тем больше амбиций, а нереализованные амбиции путь к несчастью :ku:
амбиции, зависть, ревность, самоедство от уровня интеллекта не зависят. А именно эти эмоции делают человека несчастным в первую очередь.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.874
Реакции
190.258
Дневник
Читать »»
амбиции, зависть, ревность, самоедство от уровня интеллекта не зависят. А именно эти эмоции делают человека несчастным в первую очередь.
И неумение ценить простые радости.

Глазки, что видят… Ушки, что слышат… Родных рядом. 🤗

И что… Вечером все пришли домой. 🙏
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне здесь
@Muir, по теме видео кинул, посмотрите мнение интересного, умного человека
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И неумение ценить простые радости.

Глазки, что видят… Ушки, что слышат… Родных рядом. 🤗

И что… Вечером все пришли домой. 🙏
мне кажется именно умный человек и способен насладиться редкими минутами счастья, а для людей недалёких, всё едино.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
амбиции, зависть, ревность, самоедство от уровня интеллекта не зависят. А именно эти эмоции делают человека несчастным в первую очередь.
тут нужен эмоциональный интеллект, а он, как ни крути, всё-таки завязан на общем интеллекте.
далее, очень важна родительская семья: с родителями с высоким эмоциональным интеллектом даже глуповатый нечитающий ребёнок вырастет без разрушительных самоедских установок\эмоций.

А вообще, рецепт Счастья прост и уже давно открыт: Радоваться тому что есть и не сокрушаться по поводу того, чего нет у тебя.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
тут нужен эмоциональный интеллект, а он, как ни крути, всё-таки завязан на общем интеллекте.
далее, очень важна родительская семья: с родителями с высоким эмоциональным интеллектом даже глуповатый нечитающий ребёнок вырастет без разрушительных самоедских установок\эмоций.

А вообще, рецепт Счастья прост и уже давно открыт: Радоваться тому что есть и не сокрушаться по поводу того, чего нет у тебя.
так называемая духовность, способность распознавать эмоции и делить на то: ч о такое хорошо и что такое плохо. Есть матери, которые и девяти классов не окончили, а обладают вот такой способностью, их дети "защищены" они умеют договариваться с другими, грамотно реагировать и все шансы получить отличное развитие.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.874
Реакции
190.258
Дневник
Читать »»
мне кажется именно умный человек и способен насладиться редкими минутами счастья, а для людей недалёких, всё едино.
Да… Человек, что способен размышлять. Мыслить. Он счастлив! Он ценит, что имеет.
У него хватает ума ценить то, что… Очень и очень зыбко.

«Я часто жаловался, что мне жмут ботинки, но потом я увидел человека без ног».

Это не значит смотреть на что-то страшное и плохое и, боясь этого, цепляться за то, что есть.
Это значит — иметь разум не бояться!
Стремиться к лучшему всегда, но пребывать в состоянии счастья от того, что уже имеешь!
И от того, что разумеешь и стремишься, находясь в состоянии спокойного счастья и довольства.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.874
Реакции
190.258
Дневник
Читать »»
так называемая духовность, способность распознавать эмоции и делить на то: ч о такое хорошо и что такое плохо. Есть матери, которые и девяти классов не окончили, а обладают вот такой способностью, их дети "защищены" они умеют договариваться с другими, грамотно реагировать и все шансы получить отличное развитие.
+++
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как сказал Эрнест Хемингуэй : «Умные люди чрезвычайно редко бывают счастливы».
Замечательная установку он вывел для себя. Его "старик и море" одно из самых депрессивных произведений, но как классно описано страдание)))
Видели вы хоть где-то несчастного дурака?
Опять же говорит о том что всё просто, даже дурак счастлив :D
Или вопрос в том, что чем больше ума, тем больше мы стремимся к успеху, а не к счастью?
Вопрос, а почему счастье не может быть успехом? Успех с точки зрения кого?
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.468
Реакции
47.479
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
«Я часто жаловался, что мне жмут ботинки, но потом я увидел человека без ног».
с этим никогда не соглашусь, нам всегда предлагают смотреть на то, что у других хуже, " спасибо, что так, а то вон как может быть", но это тоже такая уловка, чтобы никуда не стремиться.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Он ценит, что имеет.
У него хватает ума ценить то, что… Очень и очень зыбко.

«Я часто жаловался, что мне жмут ботинки, но потом я увидел человека без ног».

Это не значит смотреть на что-то страшное и плохое и, боясь этого, цепляться за то, что есть.
Это значит — иметь разум не бояться!
а я вот наоборот, когда чувствую, что недостаточно ценю то что имею, иду смотреть блоги онкобольных и там до меня лучше доходит, что мне грех жаловаться. Онкоблогеры регулярно умирают и каждый из них с радостью поменялся бы с вами местами, не ставя условий, не задавая вопросов, кроме одного "Есть ли у вас рак ?". если ответ "нет", то радостно поменяются с вами местами, даже если у вас один глаз или одна нога.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.468
Реакции
47.479
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Его "старик и море" одно из самых депрессивных произведений,
вообще не прониклась. Мне показалось, что мораль сказки в том, что не ходите за мечтой, можете остаться без всего. :ku:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне кажется именно умный человек и способен насладиться редкими минутами счастья
Счастье - это состояние и пространство, в котором ты пребываешь в счастливой гармонии со всем внутри себя, без зависимости от того, что поступает из вне. У тебя есть эти редкие минуты счастья и наслаждение ими, только по тому что ты веришь и убеждена, что может быть только так, редкие минуты счастья. Это программа и установка, ты всегда знаешь, что счастье не длиться долго, вот минуты и всё, потом что-то другое. Да, ум не позволит делать что-то в чём он не уверен, что ему не доказали, что не может быть объяснено для него логическим путём и реальными связками, не важно что это только его представление о реальности.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.468
Реакции
47.479
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а я вот наоборот, когда чувствую, что недостаточно ценю то что имею, иду смотреть блоги онкобольных и там до меня лучше доходит, что мне грех жаловаться. Онкоблогеры регулярно умирают и каждый из них с радостью поменялся бы с вами местами, не ставя условий, не задавая вопросов, кроме одного "Есть ли у вас рак ?". если ответ "нет", то радостно поменяются с вами местами, даже если у вас один глаз или одна нога.
рефлексия и счастье, вещи несколько разные
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
с этим никогда не соглашусь, нам всегда предлагают смотреть на то, что у других хуже, " спасибо, что так, а то вон как может быть", но это тоже такая уловка, чтобы никуда не стремиться.
Вам шашечки или ехать?(с) Вам ощущение счастья надо или успешных успехов достигаемых кипучей деятельностью и амбициями?
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.874
Реакции
190.258
Дневник
Читать »»
Это не значит смотреть на что-то страшное и плохое и, боясь этого, цепляться за то, что есть.
Это значит — иметь разум не бояться!
Стремиться к лучшему всегда, но пребывать в состоянии счастья от того, что уже имеешь!
И от того, что разумеешь и стремишься, находясь в состоянии спокойного счастья и довольства.
Вот же, Милочка… 👆

А это… 👇
с этим никогда не соглашусь, нам всегда предлагают смотреть на то, что у других хуже, " спасибо, что так, а то вон как может быть", но это тоже такая уловка, чтобы никуда не стремиться.
Ты просто поспешила, даже не дочитав меня и не уразумев. 🙈
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
рефлексия и счастье, вещи несколько разные
ну вот и дошли до вопросов по определениям значений слов. ;)Что такое счастье по-твоему? что такое Счастье ДЛЯ МЕНЯ я написала выше.
что такое Рефлексия я знаю. у этого понятия вполне чёткое определение.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.874
Реакции
190.258
Дневник
Читать »»
вообще не прониклась. Мне показалось, что мораль сказки в том, что не ходите за мечтой, можете остаться без всего. :ku:
Море… Оно глубже, милая. Оно очень разное. Но всему своё время. :676866858: :kiss:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вообще не прониклась. Мне показалось, что мораль сказки в том, что не ходите за мечтой, можете остаться без всего. :ku:
Это реальная история рыбака, его переживания и бессилие. Про мечту, для меня Киплинг "умей поставить в радостной надежде, на карту всё, что накопил с трудом, всё проиграть и нищим стать как прежде, и ни когда не пожалеть о том" тут вот о чём, у тебя всегда есть что-то, что можно поставить на кон и это может быть не тем что благо, можно проиграть и грусть, горе, несчастье и стать "нищим" не имеющим страдания по поводу таких вещей. без мечты, даже не знаю можно ли жить, она даёт крылья и даёт силы и энергию для воплощения себя :)
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.874
Реакции
190.258
Дневник
Читать »»
Это реальная история рыбака, его переживания и бессилие. Про мечту, для меня Киплинг "умей поставить в радостной надежде, на карту всё, что накопил с трудом, всё проиграть и нищим стать как прежде, и ни когда не пожалеть о том" тут вот о чём, у тебя всегда есть что-то, что можно поставить на кон и это может быть не тем что благо, можно проиграть и грусть, горе, несчастье и стать "нищим" не имеющим страдания по поводу таких вещей. без мечты, даже не знаю можно ли жить, она даёт крылья и даёт силы и энергию для воплощения себя :)
Мурашки…

:676866858: :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу