Вброс Зависит ли счастье от ума?

Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
рецепт Счастья прост и уже давно открыт: Радоваться тому что есть и не сокрушаться по поводу того, чего нет у тебя.

рефлексия и счастье, вещи несколько разные
есть такая практика: в конце дня на бумаге писать благодарности всему что есть в твоей жизни, любой хорошей мелочи какая только вспомнится. Если это делать долго и каждый день, то общее ощущение счастья повышается. Это работает. И для этого не нужны амбиции и достигаторство.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.130
Реакции
31.788
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
так называемая духовность, способность распознавать эмоции и делить на то: ч о такое хорошо и что такое плохо.
Духовность не об этом, тем более нет разделения. Всё есть опыт, плохо-хорошо стороны одной медали, научиться видеть саму медаль, что из чего возникает, как трансформируется. Более расширенная картина мира, спокойствие и принятие. Распознавать корни эмоций, позволять себе их проживать без осуждения себя за них, тренировать способность понимать откуда идёт эта эмоция, почему такая реакция. Говорю как человек, взявший на вооружение фразу "не меня обижают, я обижаюсь" :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.130
Реакции
31.788
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто ищет счастье, его никогда не найдёт.Счастья нет.Умные его ищут, но не могут найти, от этого им кажется, что они несчастны😁😁😁.
Кто ищет счастье вне себя, не когда его не найдёт. Счастье есть, у всех и всегда, вот только почувствовать его, нужно что-то вроде приёмной антенны в себе соорудить(вырастить, создать, увидеть).
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.646
Реакции
87.538
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а я вот наоборот, когда чувствую, что недостаточно ценю то что имею, иду смотреть блоги онкобольных и там до меня лучше доходит, что мне грех жаловаться. Онкоблогеры регулярно умирают и каждый из них с радостью поменялся бы с вами местами, не ставя условий, не задавая вопросов, кроме одного "Есть ли у вас рак ?". если ответ "нет", то радостно поменяются с вами местами, даже если у вас один глаз или одна нога.
От онкологии выздоравливают. Есть шанс. Нога и глаз новый не вырастит.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.868
Реакции
190.244
Дневник
Читать »»
Как фундамент проходит усадку, как бродит вино, поднимается тесто, настаивается коньяк…

Так и мы. «Идем. Идем к обретению своего счастья»…

Главное — совсем не состариться, пока дойдем. :unsure::rofl:
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.868
Реакции
190.244
Дневник
Читать »»
От онкологии выздоравливают. Есть шанс. Нога и глаз новый не вырастит.
Ой, Любочка. Может, лучше продолжим письками меряться?!) :rofl:
/если что, то Нордолинку не переспоришь, я однажды пробовала. :(/
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
От онкологии выздоравливают. Есть шанс.
на 1 стадии прогноз благоприятный, но вот только на 1 стадии рак практически не обнаруживают, потому что на 1 стадии он практически бессимптомный.
на 2 стадии шансов 50\50 примерно, всё зависит от показателя КИ ( это процент быстроделящихся раковых клеток в опухоли): если он меньше 30%, то прогноз благоприятный, если больше, то....увы.
на 3 стадии шансов практически нет. там уже идёт паллиатив.
4 стадия. без комментариев.
Излечения при раке не может быть. только выход в ремиссию.
 
Последнее редактирование:

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Дык кто ж его знает, что Хемингуэй имел в виду в данном контексте под "умными людьми" и счастьем.
В любом случае фраза в такой топором рубленной формулировке попахивает однозначностью, ограниченностью и недальновидностью. Но для создания драматического флера в художественной литературе вполне сгодится.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Живешь, что то есть, что то происходит, ты счастлива, потом хлоп и оказывается все не так как казалось и ни чего собственно не изменилось, кроме твоего угла зрения, все так же есть то, что есть и что то происходит, но ты несчастна.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
В моём видении, счастье и ум, точнее, голова, связаны ровно настолько, насколько качественно и реактивно мозг способен воспринимать внешние раздражители и выдавать на них определённые реакции.
В данном случае это будет даже не работа ума, а работа мозга и её особенности. Соответственно, если мозг может в закате и его красках и прочих жизненных мелочах, с которыми мы сталкиваемся каждый день, разглядеть какую-то невъебенную красоту и получить от этого удовольствие, впрыснуть счастливые гормоны в кровь, значит, этот мозг и его обладатель и есть счастливые)

А вот чем определяется работа мозга? Огромным количеством факторов, далеко не только умом.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.130
Реакции
31.788
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Живешь, что то есть, что то происходит, ты счастлива, потом хлоп и оказывается все не так как казалось и ни чего собственно не изменилось, кроме твоего угла зрения, все так же есть то, что есть и что то происходит, но ты несчастна.
Меняй дальше угол зрения, ты же уже знаешь принцип, выбирай тот угол зрение где видишь счастье :)
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.130
Реакции
31.788
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
если мозг может в закате и его красках и прочих жизненных мелочах, с которыми мы сталкиваемся каждый день, разглядеть какую-то невъебенную красоту и получить от этого удовольствие, впрыснуть счастливые гормоны в кровь, значит, этот мозг и его обладатель и есть счастливые)
об этом я и говорю: нужна здоровая, не искалеченная ПАВ, нейромедиаторная система в мозге.
Дети могут радоваться любой фигулинке потому что у них мозг первозданный не искалеченный этанолом\никотином\наркотиками. Кстати, сахар это тоже наркотик, так что закармливая детей сладким, позволяя им утолять голод сладким, взрослые калечат нейромедиаторную систему своих детей.
 

Talking Cat

...s...
Самозабаненные
Сообщения
22.004
Реакции
32.393
Дети могут радоваться любой фигулинке потому что у них мозг первозданный не искалеченный
НУ не только дети. Я тож могу фигулинке радоваться, очень даже могу. И мой эмммм непервозданный и эмммм искалеченный?? мозг не протестует
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
с этим никогда не соглашусь, нам всегда предлагают смотреть на то, что у других хуже, " спасибо, что так, а то вон как может быть", но это тоже такая уловка, чтобы никуда не стремиться.
такие примеры скорее для того , чтобы не обесценивать уже имеющееся, в бесконечной погоне за чем-то другим.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
1692954141831.jpeg
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.646
Реакции
87.538
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
на 1 стадии прогноз благоприятный, но вот только на 1 стадии рак практически не обнаруживают, потому что на 1 стадии он практически бессимптомный.
на 2 стадии шансов 50\50 примерно, всё зависит от показателя КИ ( это процент быстроделящихся раковых клеток в опухоли): если он меньше 30%, то прогноз благоприятный, если больше, то....увы.
на 3 стадии шансов практически нет. там уже идёт паллиатив.
4 стадия. без комментариев.
Излечения при раке не может быть. только выход в ремиссию.
Ну отрастить ногу или глаз вообще без вариантов. Протез ни в счёт.
Это реально как письками мериться. Любая болезнь имеет свою боль. И у соседа вода вкуснее.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу