Мой дневник.

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Отец мой сказал, что через полгода выкурил полсигаретки, но потом как отрезало. Уже восьмой год не курит.
Через пол года все рецепторы полностью обновлены. Если вдруг начинаешь курить с этими новыми рецепторами, сигарета кажется такой редкостной гадостью, а руки потом пахнут, даже если с мылом помыть и во рту помойка, даже если зубы почистить, да и в глазах темнеет от половины сигареты- сосуды....Может такой эффект и подействовал на твоего отца. Видимо, нужно было выкурить те пол сигареты, чтобы прочувствовать всю гадость в красках.:D
Спасибо Вам за предостережения, я конечно понимаю, что всё может быть - но надеюсь, что в этот раз всё будет хорошо. Уходить не собираюсь, и думаю, что я здесь надолго потому что много интересных людей на форуме, мне интересно читать дневники и общаться здесь:twins:
Всё обязательно будет хорошо.... Мы же тут хорошим делом занимаемся, а за хорошее- воздаётся!!! Люди тут мировые, ты прав.:)
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Сегодня был на городском озерце , бобров у нас там развелось много, раньше даже не слышали про них . Года 4 назад первый раз бобра увидел, а сейчас полно их в окрестностях , да чего уж там говорить, уже в городе живут - деревья потихоньку хавают :) https://ne-kurim.ru/forum/useralbums/588/view
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Сегодня был на городском озерце , бобров у нас там развелось много, раньше даже не слышали про них . Года 4 назад первый раз бобра увидел, а сейчас полно их в окрестностях , да чего уж там говорить, уже в городе живут - деревья потихоньку хавают https://ne-kurim.ru/forum/useralbums/588/view
Как известно бобры добры,
добротою бобры полны.
Если хочешь себе добра,
надо просто позвать бобра.
Лишь подумай, дружок, о бобре,
будешь по уши ты в добре.
Если ты без бобра добр,
значит сам ты в душе бобр!:)
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Одно из любимых мест в книге А. Карра:"Чтобы стать некурящим и перестать тосковать о сигаретах, вам не нужно ничего ждать: это происходит в тот момент, когда вы докурили свою последнюю сигарету. Перекрыв поступление никотина, ВЫ УЖЕ СТАЛИ СЧАСТЛИВЫМ НЕКУРЯЩИМ!!!
Но чтобы остаться в этом состоянии навсегда, вам придется принять некоторые условия:
1. Никогда не сомневайтесь в своем решении.
2. Не ждите, что «станете некурящим»: ничего особенного больше не произойдет, а пустое ожидание ведет к формированию фобии.
3. Не пытайтесь не думать о курении и не ждите наступления «момента истины». Этот путь также ведет к фобии.
4. Не используйте заменители никотина.
5. Глядя на курильщиков, старайтесь видеть, кем они являются на самом деле; жалейте их, а не завидуйте.
6. Не меняйте своей жизни из-за того, что бросили курить, какие бы дни ни выпадали вам, радостные или трудные. Нет никакой надобности в принесении жертв. Помните, что вы не бросали жить и ни от чего в своей жизни не отказывались. Напротив: вы исцелили себя от ужасной болезни и сумели сбежать из страшной тюрьмы. С течением времени ваше здоровье, физическое и умственное, будет становиться все лучше, и жизненные взлеты будут казаться все выше, а падения — менее болезненными, чем когда вы были курильщиком.
7. Когда бы вы ни подумали о курении, в ближайшие дни или в течение оставшейся жизни, думайте так: «УРА! Я — НЕКУРЯЩИЙ!!!»".
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Прошло больше месяца как начал вести ЗОЖ, какие изменения? По моему я стал более жизнерадостным, уравновешенным и как будто времени больше появилось не знаю куда его деть пока, надо чем нибудь полезным заняться:luggle:
 
Реакции: Krem

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Ещё одна понравившаяся мне цитата из книги Аллена Кара:"..... подсчитайте, сколько, по-вашему, вы потратите на курение за оставшуюся часть жизни. Сумма, конечно же, будет значительно варьироваться в зависимости от человека, но для целей данного упражнения давайте примем ее равной 10 000 фунтов стерлингов.
Вскоре вам предстоит принять решение выкурить свою последнюю сигарету (еще не сейчас, пожалуйста, — вспомните исходные указания). Все, что вы должны сделать, чтобы остаться некурящим, это не попасть в ту же ловушку снова — т. е. не закуривать самую первую сигарету. Если вы закурите ее, то одна эта сигарета обойдется вам в 10 000 фунтов стерлингов.".
 
Реакции: Krem

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Пожалуй послднее особо запомнившееся мне место из книги Карра:" Если вы чувствуете, что близки к панике, вам поможет глубокое дыхание. Если вы находитесь среди людей и они действуют вам на нервы, уходите от них подальше. Уйдите в гараж, в пустой офис или еще куда-нибудь. Если вы чувствуете, что вот-вот заплачете, не стыдитесь. Плач — естественный способ снятия напряжения, после плача нам всегда становится легче. То, что мы учим маленьких мальчиков не плакать — ошибка. Обратите внимание, как сжимаются их челюсти, когда они пытаются сдержать слезы. Как истинные англичане, мы учимся сжимать губы, не выказывая никаких эмоций. Но мы не должны подавлять свои эмоции и скрывать их глубоко внутри. Завизжите, закричите, позвольте себе приступ ярости. Пните картонную коробку или тумбочку. Отнеситесь к своей борьбе с курением как к боксерскому поединку, в котором нельзя проиграть. Никто не может остановить время. С каждым проходящим мгновением маленькое чудовище, сидящее у вас внутри, умирает. Радуйтесь — ваша победа неизбежна.".
 
Реакции: Krem

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Ещё одна понравившаяся мне цитата из книги Аллена Кара:"..... подсчитайте, сколько, по-вашему, вы потратите на курение за оставшуюся часть жизни. Сумма, конечно же, будет значительно варьироваться в зависимости от человека, но для целей данного упражнения давайте примем ее равной 10 000 фунтов стерлингов.
Вскоре вам предстоит принять решение выкурить свою последнюю сигарету (еще не сейчас, пожалуйста, — вспомните исходные указания). Все, что вы должны сделать, чтобы остаться некурящим, это не попасть в ту же ловушку снова — т. е. не закуривать самую первую сигарету. Если вы закурите ее, то одна эта сигарета обойдется вам в 10 000 фунтов стерлингов.".
Получается если мне отпущено скажем прожить ещё 20 лет, то эта сигарета обойдётся примерно в 240 000 рублей, а с учётом того, что скорее всего с годами курильщик как правило увеличивает количество выкуриваемых сигарет в день и то что цены на сигареты растут и если прибавить приобретаемые из за курения болезни на лечение которых нужно будет тратить немалые деньги, то эта ПЕРВАЯ СИГАРЕТА может обойтись гораздо дороже.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Прошло 40 дней с тех пор как я бросил курить, по традиции на этом сроке помянул усопшую привычку - попил чаю с пирогом. За это время сорваться мог один раз по моему на 5 день, когда маму навещал,обычно у мамы в кухонном шкафчике заначка из нескольких сигарет всегда была, а в этот день мне сильно захотелось закурить, я уже даже полез на полку,где всегда они лежали - несколько вонючих "палочек", но в тот день всё было за меня, там их не было ни одной, "попыхтел" я тогда злобно минут 10 - попил воды, что то закусил и накат как здесь называют это состояние прошёл.
Вообще я думаю чтобы не закурить в будущем нужно проще относиться к жизни и ко всему что в ней происходит. Где то читал когда то:"Сильные эмоции разрушают человека". Нет смысла слишком сильно радоваться или сильно огорчаться чему-то - мы всего лишь гости в этом мире.
Просто нужно научиться быть более хладнокровным, по крайней мере в моём случае.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ботаник, да я смотрю, что ты и без поддержки бодрячком!!!
Настрой отличный, желаю не растерять его и в дальнейшем!!!
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
У меня ощущения, как будто никогда не выпивал и не курил, и ни каких видимых изменений в характере и в поведении не замечаю, по крайней мере в худшую сторону. Так что всё отлично:) . Вроде только немного добрее стал и к недостаткам других людей терпимее стал относиться. Да,и ни разу ни какие успокоительные препараты не принимал:).
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Иногда бывает что как будто хочется выпить, покурить, но эти накатики такие слабые что почти их не замечаешь.
Частое пребывание на природе и наблюдение за братьями нашими меньшими тоже на мой взгляд один из хороших способов отвлечения от вредных привычек. Наверное это то что помогает мне больше всего, а рыбалка со спиннингом это просто приятное дополнение.
Да, ещё одно изменение, я сегодня ровно месяц как перестал ездить на работу и с работы на автобусе, теперь хожу пешком, стало нравиться пешком ходить. :)
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Вы не потерпите неудачи, если будете следовать этим простым указаниям.
1. Дайте торжественное обещание, что вы никогда — никогда — не будете курить, жевать или сосать ничего, что содержит никотин, и держите свое обещание.
2. Четко уясните: нет абсолютно ничего, от чего вы отказываетесь, или того, что вы бросаете. Говоря это, я имею в виду не только то, что вам будет приятнее жить некурящим (вы знали это всегда). Нет, я имею в виду другое: хотя ваше курение никак не объяснимо с точки зрения логики, вы должны получать от него своеобразное удовольствие или поддержку — в противном случае вы не стали бы этого делать. Но я утверждаю, что в курении нет никакого удовольствия или поддержки — разве что вам нравится биться головой о стену ради удовольствия, которое испытываешь, когда прекращаешь этот аттракцион.
3. Не существует понятия «убежденный курильщик». Вы — лишь один из миллионов, попавшихся в эту коварную западню. Как и миллионы других бывших курильщиков, которые когда-то думали, что не смогут выбраться, вам это удалось.
4. Когда бы вы ни стали взвешивать «за» и «против» курения, вы всегда придете к одному и тому же выводу: «Хватит курить. Ты дурак!» Ничто и никогда не изменит этого. Так было всегда и так всегда будет. Зная, что вы приняли правильное решение, не истязайте себя, сомневаясь в нем.
5. Не пытайтесь не думать о курении и не беспокойтесь, что вы постоянно о нем думаете. Однако когда бы вы ни подумали о курении, — сегодня ли, завтра ли или позже — думайте следующим образом: «УРА! Я — НЕКУРЯЩИЙ!»
6. НЕ используйте никаких заменителей.
НЕ держите при себе сигареты.
НЕ избегайте других курильщиков.
НЕ меняйте свой образ жизни лишь потому, что бросили курить.
Если вы будете следовать приведенным выше указаниям, то вскоре переживете «момент истины». Но:
7. Не ждите его наступления. Просто продолжайте вести обычную жизнь. Наслаждайтесь жизненными взлетами и справляйтесь с падениями. Вы непременно вскоре обнаружите, что этот момент наступил.

Аллен Карр.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Ещё одно интересное замечание из Аллена Кара:"
Пытаясь бросить курить при помощи метода силы воли, многие курильщики стараются повысить мотивацию, выдвигая ложные стимулы.
Вот несколько примеров таких стимулов. «На те деньги, которые я сэкономлю, мы всей семьей сможем провести чудесный отпуск». Подобный подход кажется логичным и здравым, но к сожалению ошибочным, поскольку любой уважающий себя курильщик предпочтет курить 52 недели в году и не брать отпуск. В любом случае, внутренне курильщик сомневается, и не только потому, что ему придется воздерживаться от курения в течение 52 недель. Не уверен он и в том, что сможет получить удовольствие от отпуска, проведенного без сигарет. Подобный подход приводит лишь к тому, что делает жертву, которую, как ему кажется, приносит курильщик, более значительной. А это, в свою очередь, увеличивает ценность сигареты в его представлении. И все это вместо того, чтобы сосредоточиться на другой стороне проблемы: «Что я получаю от курения? Зачем мне нужно курить?»
Еще один пример: «Я смогу позволить себе купить новую машину». Да, это правда, подобный стимул может заставить вас воздерживаться от курения, пока вы не купите машину. Но как только чувство новизны проходит, вы начинаете думать, что вас обделили, поэтому рано или поздно снова попадаетесь в ту же самую ловушку.".
 
Последнее редактирование:

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Короче, если Аллен Кар был бы жив, он был бы против наших счётчиков, по крайней мере против тех которые я видел на этом сайте:).
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Я думаю курение и употребление других наркотиков происходит от неправильного образа жизни, что мы что то в жизни делаем не так, раз нам нужны психостимулирующие вещества, курение и употребление алкоголя это следствие а не причина на мой взгляд, нужно понять что мы делаем не так, может у нас не те идеалы, неправильные цели - может мы просто ищем счастье не там где оно находится...
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая интересная штука! Я даже не догадывалась о существовании таких камер)
А цитаты вообще класс!!)) 4:04 Лев попил, скрылся в кустах. Лев тот же, что был вечером с черным ошейником.
Я думаю курение и употребление других наркотиков происходит от неправильного образа жизни, что мы что то в жизни делаем не так, раз нам нужны психостимулирующие вещества, курение и употребление алкоголя это следствие а не причина на мой взгляд, нужно понять что мы делаем не так, может у нас не те идеалы, неправильные цели - может мы просто ищем счастье не там где оно находится...
Скорее всего ты прав, так как народ на форуме постоянно пишет о том, что начали меня свой образ жизни в целом. Стали гулять, ходить с спорт залы, фотографировать город, учить английский, ездить по другим странам...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу