Мой мир.

Не курю с
22 Окт 2019
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Свет)) еще вопрос, когда ты курила 18 лет никаких страхов у тебя не было да, то есть вся эта тревога пришла с отменой сиг?
Да! Спустя месяц от прекращения. До этого я как то на здоровье вообще не обращала внимания. А тут как началось.
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.187
Реакции
8.369
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я понимаю,что у меня ни чего страшного нет,но кто то в моей голове этого не понимает. Еще и постоянные ноющие боли то в груди,то в ребрах...короче свихнусь наверно скоро.
это симптомы остеохондроза 100% , сам остеохондроз может стать причино обострения ВСД, а там уже все вытекающие. Вам нужно не к психотерапевту или психиатру идти, а к неврологу. Остеохондроз и ВСД - это неврология. Мы ходили к неврологу платному на 1 сеанс. Правда его лечение нам не сильно помогло, помог как раз массаж. От остехандроза выписывают уколы "Дискус Композит" и "Мелоксикам"
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.187
Реакции
8.369
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да! Спустя месяц от прекращения. До этого я как то на здоровье вообще не обращала внимания. А тут как началось.
это потому что любая зависимость уводит от реальности притупляет все. проблемы у тебя давно могли быть, просто ты их не замечала
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
это симптомы остеохондроза 100% , сам остеохондроз может стать причино обострения ВСД, а там уже все вытекающие. Вам нужно не к психотерапевту или психиатру идти, а к неврологу. Остеохондроз и ВСД - это неврология. Мы ходили к неврологу платному на 1 сеанс. Правда его лечение нам не сильно помогло, помог как раз массаж. От остехандроза выписывают уколы "Дискус Композит" и "Мелоксикам"
Была у невролога. Выписала комбилипен,тиралиджен(от него сутками можно спать,так и не пропила), электрофорез делала. И уколы какие то расслабляющие мышцы,название уже не помню.
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.187
Реакции
8.369
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Была у невролога. Выписала комбилипен,тиралиджен(от него сутками можно спать,так и не пропила), электрофорез делала. И уколы какие то расслабляющие мышцы,название уже не помню.
ну вот мелоксикам таки как раз расслабляет. ну вообще смотри... если лечение какое-то в течении 5 дней эффект не приносит - это уже тревожный звоночек должен быть, согласна?
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ну вот мелоксикам таки как раз расслабляет. ну вообще смотри... если лечение какое-то в течении 5 дней эффект не приносит - это уже тревожный звоночек должен быть, согласна?
Ну в горле боль прошла. Такое ощущение,чтг в грудь и спустилась. От лопаток как то болит и в грудь отдает.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я конечно понимаю,что все эти таблетки мне не принесут много пользы,но надо что то делать с моим состоянием. Я и полчаса не могу без этой волны страха и ужаса прожить...с утра накрывает и весь день держит.
Я уже не раз писал,что мешает бросить курильщику именно страх.Это написано в книге Алена Карра "Легкий способ бросить курить"


Но никто не задавался вопросом почему?

Потому что рядом с зависимостью всегда есть страх.
Внутренний курильщик наркоман боится расстаться со своей зависимостью,потому что в противном случае ,он умрет,а воскреснет счастливый,свободный не курящий человек.

Есть время , когда мы выкурили первую сигарету, значит, придет время,когда мы выкурим последнюю сигарету.
Мы можем
осознать это и бросить раньше,
чем последствия от никотина уже приведут к необратимым последствиям.

Я не могу объяснить это проще.По факту, что такое осознание,это преображение. Это смерть,как курильщика, и воскресение как не курящего, те свободного ,который и так изначально был свободен и просто позабыл ,а сейчас вспомнил.
Но сама личность человека не сможет это осознать,это осознает его высшее Я.Именно Бог в человеке спасает самого человека, преображая его.

Но правда в том,что от того,что бросают курить не умирают ,а преображаются.
Умирают от того ,что курят.


Но все это пройдет как кошмар и свет в конце тоннеля -это здоровье ,свобода и счастье.

Панические атаки у нашего физического тела,ему нужно помочь и перестать себя пугать.


Я пил травы мать мачеха и зверобой,что и вам советую.

Наши мысли реализуются ,нужно думать о здоровье.


Сигарета мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости.Как только мы это осознаем ,мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой,мы просто отпустим ее из своей жизни.

Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.
Курильщик курит потому что он несчастен внутри и хочет это компенсировать искусственными удовольствиями во вне.




Порою разум оказывается в дураках у интеллекта,когда инстинкт берет верх .Человек расслабляется и попадает в никотиновую ловушку.

Именно поэтому на курильщика не действуют разумные доводы о вреде курения.
Потому что разум слушает интеллект, а интеллект - инстинкт.
А инстинкт говорит , что сигарета приносит удовольствия.
Ведь мы же сами убедили его в этом , когда выкурили первую сигарету по глупости.

Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.

Кстате бывшие курильщики вначале испытывают тайное удовольствие от пассивного курения на начальном сроке, после того как бросили курить, затем испытывают страдание, затем равнодушие , а затем становятся свободными.
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
И так,день подходит к концу. Что о нем сказать? Боюсь сглазить,но сегодня было уже не так жутко...может это конечно потому что проспала пол дня... Во всяком случаи сегодня было лучше чем вчера. Даже поела кое чего помимо чая!
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Новый день. Проснулась без настроения как обычно в последние недели 2-3. Приняла Атаракс. Приготовила завтрак,сегодня у нас все дома. Голова опять кружится,штормит маленько. Взяла палки свои и вперед! Около 40 минут проходила. Пока иду,все хорошо. Только пришла домой,села пить чай и чувствую,опять накрывает...
 

яЛариса

...меня у меня не отнимет никто....
Сообщения
722
Реакции
1.435
Не курю с
14.01.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Новый день. Проснулась без настроения как обычно в последние недели 2-3. Приняла Атаракс. Приготовила завтрак,сегодня у нас все дома. Голова опять кружится,штормит маленько. Взяла палки свои и вперед! Около 40 минут проходила. Пока иду,все хорошо. Только пришла домой,села пить чай и чувствую,опять накрывает...
Привет.Получается тебе надо отвлекаться.,ходи с этими палками по два раза в день ,если не тяжело.
 

яЛариса

...меня у меня не отнимет никто....
Сообщения
722
Реакции
1.435
Не курю с
14.01.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Новый день. Проснулась без настроения как обычно в последние недели 2-3. Приняла Атаракс. Приготовила завтрак,сегодня у нас все дома. Голова опять кружится,штормит маленько. Взяла палки свои и вперед! Около 40 минут проходила. Пока иду,все хорошо. Только пришла домой,села пить чай и чувствую,опять накрывает...
А я сегодня сплю,состояние тормоза.
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ездила к психиатру повторно. Выслушала мои жалобы. И вместо атаракса назначила фенозепам 1/4 или 1/2 на ночь вместе с амитриптилином. Как же меня уже достало это состояние!!!
 

яЛариса

...меня у меня не отнимет никто....
Сообщения
722
Реакции
1.435
Не курю с
14.01.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Новый день. Проснулась без настроения как обычно в последние недели 2-3. Приняла Атаракс. Приготовила завтрак,сегодня у нас все дома. Голова опять кружится,штормит маленько. Взяла палки свои и вперед! Около 40 минут проходила. Пока иду,все хорошо. Только пришла домой,села пить чай и чувствую,опять накрывает...
Что ты имеешь ввиду под словом накрывает?Это у тебя тревога? страх?боль?
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Что ты имеешь ввиду под словом накрывает?Это у тебя тревога? страх?боль?
Это как волна тревоги и страха. Рождается в голове и опускается вниз. Даже не знаю как объяснить... Вот когда чего то испугался,происходит выброс адреналина,уши закладывает,сердце словно обмирает,холодок в груди. Только у меня это почти на постоянной основе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу