Мозг мой - враг мой!

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Я бы хотел, чтобы прочитав мой дневник, неравнодушные просто смогли не нарваться на те "приколы" мозга, которые он выдаёт))))
Лично мне ты очень помог бороться с накатами осознанно! Спасибо!
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня месяц. МЕСЯЦ!!!!!
А как он пролетел!!!

Я правда не знаю что писать на форуме. Моя жизнь вошла в привычный ритм. У меня нет таких ярких ощущений от борьбы или накатов, потому и тексты скучны))))
Я не могу поверить, что 31 день я провел в новом стиле. Без вредной зависимости.
Но мозг ощущает, как будто я вчера легко и просто бросил.
Нет уж! Спасибо дневнику.
Вчера перечитывал свои первые сообщения....аж в дрожь бросило. Я узнаю свою манеру разговора, но как же всё динамично писалось. Сколько ошибок, пропущенных букв было выброшено на этот электронный дневник.
А всё почему? Потому что меня ломало...
Потому что писал в состоянии - отвлечься и ничего на забыть. Ничего не пропустить... И здесь я сделал себе зарубку. Теперь мне труднее "заблудится". Всё видно.
Спасибо Всем тем, кто поддержал меня в этот первый месяц. Вас столько много, что я не хочу никого обидеть. не написав ваше имя или ник!!!
Просто ОГРОМНОЕ ВАМ, ФОРУМЧАНЕ, СПАСИБО!!!!

Пушистый кот. 31 день жизни, которую он начал снова!
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сегодня месяц. МЕСЯЦ!!!!!
А как он пролетел!!!
Пушистый кот. 31 день жизни, которую он начал снова!

Поздравляю от всей души!
Горжусь тобой!
мы с тобой еще с Эверестом друг друга поздравлять будем) я уверена! Бум идти медленно и верно.
 

Irik

Ветеран
Сообщения
1.576
Реакции
2.772
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
tmp_tvoj_den960683370.gif
Поздравляю!!!
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Asya_, Irik, блин, так приятно, когда девушки что-то дарят :oops: спасибо!
Сегодня вдруг приснилось курение и теперь я уже во сне стал жалеть о сделанном.
Проснулся - уфф....я уже месяц не курю. И встал с прекрасным настроением!
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И таки да, в самом начале я писал, что нужно продержаться день, для того, чтобы себе самому показать, что счёт измеряется в днях.
Теперь счет пошёл на месяцы......это совсем другое состояние.
Эйфории нет. Есть чёткий реальный взгляд на мир.
Главное не делать глупостей. Тех глупостей, которые мы делали в 15 и 18 лет.
Попробовать - а в чем заключается эффект сигареты? Или попробовать чтобы понять, что она не действует.
Одна=возвращение.
Буду писать, буду твердить, чтобы даже в умат пьяному не захотелось "попробовать".
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
блииииин! мне сегодня тоже приснился триллер про курение.
Значит дело было так: Вечеринка. Музыка, танцы, алкоголь, смех. И значит во всем этом у меня руки сами тянутся к пачке Мальборо лайт (их курит мой муж, кстати) и к зажигалке. Достаю сигарету, беру в левую руку, подношу ко рту и тут:
ААААААААА, что ты делаешь?!?!?!?
Резко выбрасываю и сигарету и зажигалку, да с визгом таким, как будто увидела МЫШЬ!!!
Я прям напугалась!
Даже проснулась)
Вот такие страсти! :)
Я у многих читала в дневниках про сны. вот они и до меня добрались! впервые, кстати.
Сегодня снился сон. Это уже само по себе странно. Ну да ладно.
Смысл сна. Вос не у меня была возможность курить. Я боролся с собой но сдался -и закурил. И потом тоже стал курить. Не от моральных мук, а потому что мне нравилось.
Видно мозг отыгрывается в своей любимой среде - безсознательном. Это ж как там были клеточки то возбуждены Ужасть!
Там он может это провернуть со мной)))

А я? Я проснулся. Никакой тяги нет. Желания нет. Настроение хорошее.
Пусть мой больной мозг хоть во снах побеждает....а то ему совсем как то скучно будет))))

Через месяц я равнодушен к запахам. Я не заостряю взгляд на курящих.
Я живу как жил раньше. Только я не курю. И это здОрово....или здорОво? Короче супер!
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из серии - а это интересно.
Сегодня был ооочень трудный день. А так как курящих коллег прибавилось, то был момент, когда мозг уже отказывался думать и вдруг нащупал такой знакомый аромат.
Посетила мысль аки добрая фея - может одну?
И сам мозг - неа....противно будет. Лёгкие забьются, да незачем.....
Во мне умирает мозг-враг! Я приобретаю мозга друга.
Эти клеточки ничтожны!!!!!
Уау!!!!!!!1
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера. Представляете вчера! Я обнаружил новшества в магазинах – теперь самих пачек на кассах нет, зато есть список сигарет.

Я отстал от жизни? Те, кто сейчас бросает – они в курсе а я нет.

Я бросал 1 июля. Я застал ломку в первых числах, но не застал изменений. Или просто не помню…

Но сейчас, заметив это, я прихожу к выводу, что эти законы

А) абсолютно не меняют положение некурящих.

Их как обдували на улице, так и обдувают.

Б) Никак не влияют на желании курильщиков курить.

Ну нет картинки – есть надпись. Есть запрет курить в ресторанах, но хозяин уже позаботился о пепельнице на крыльце и т.д.

Так почему же я заострил внимание на этом?

В) ЭТО ПОМОГАЕТ НАМ!!!

Я только сейчас понял настоящую пользу защитных мер, которые делает наше государство.

Мы (я в частности) привыкли ругать государство. Привыкли видетьтолько плохое, но абсолютно не замечаем положительных сдвигов. Хм…а ведь может положительного не замечали из за отсутствия естественной радости? Риторический вопрос.

Ну да ладно. Антитабачный закон и принимаемые им меры я начинаю поддерживать.

Ещё будучи курящим я говорил – ДА антитабачным мерам.

Почему? Потому что уже было больше 20 попыток бросить. От двух дней до трёх недель.

Я понимал что это зло, но тратил деньги на это зло и накачивал себя этим.
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
***
Деньги.

Многие говорят, что зря это ставят во главу угла. Что те, кто курят – будут курить.

Я тоже так считаю.

Но! (Опять эти НО дурацкие) Тем, кто решается на достаточно серьёзный шаг – стать некурящим, это будет неплохим фактором «ЗА» перед бросанием.

Лично я стал за последние4 месяца перед тем, как не курить, тратить на 10 рублей больше, чем раньше. 10 рублей – мелочь. Но это не 10 рублей, это 64-67 рублей в зависимости от выбора пачки. Я благодарен форуму, и этому неживому, но такому необходимому в поддержке помощнику – калькулятору некурения.

За 1 месяц я сэкономил 1450 рублей (если я не ошибаюсь, короче помню что 1400 точно, а копейки не помню).

Полторы штуки в месяц на то дерьмо, каким я травил себя!!! СУПЕР!!!

Сейчас я ощущаю не только прилив здоровья, но и отсутствие отлива денежных средств. Вот так вот…
 
Я

ЯНаталИЯ

Пушистый кот, с первого дня читаю твой дневник, дозировано и вдумчиво, помогает многое осмыслить, советую многим почитать.Я только на старте, но многие моменты стала улавливать именно после прочтения твоих записей. Самое интересное что это очевидные вещи, но уловить их в себе бывает не так то просто. Не прекращай писать, для нас это нехилый пример и стимул;)
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
***
Про тех, кто хочет добра.

Задайте себе вопрос - кто больше всех вам говорил - бросай?

Я это слышал много раз. Но, простите за подробности, только сейчас лёжа в ванне, поразился одному обстоятельству.
Что я слышал:
Бросая эту дрянь!
Когда бросишь? Что как малыш без соски?
Не надоело?
Ну зачем тебе эта зараза?

И тому подобное. Мне это говорили обычно люди в возрасте и не совсем.
Только сейчас я додумался....кто эти люди.
Это те, кто остиг Эвереста без форумов...просто они о них не знали.

Ребята, все те кто постоянно уговаривал бросить - сами бывшие курильщики. Стаж некурения - от 3 до 20!!! лет.
Я реально только сейчас вспомнил это обстоятельство.

Никто из некурящих и никогда некуривших НИКОГДА!!! (кроме родителей) не уговаривал и не напоминал о бросании.

Курильщики этого просто не скажут, ну максимум философски (обязательно затягиваясь и кашляя) - надо бросать бы....бросать бы надо....и всё.

10 человек на работе, которых я сейчас вспомнил - курили и бросили, и именно они являются самыми яркими агитаторами.
Почему? На этот вопрос ответят те, у кого на счётчике за 200 дней....им это уже понятно.
Причем агитируют порой жестко - мне ноги пообещали сломать в последний раз....шутя конечно....ну я надеюсь, что это была шутка.

А знаете, я вспомнил, как эти люди смотрят на курящих, когда невольно (или вольно, но не заморачиваясь) оказываются в компании дымовых....
Они не смотрят с ненавистью или гордыней. Они не морщатся демонстративно и не орут, что им нечем дышать.
Они спокойно смотрят на курящих с какой то жалостью. Они смотрят на затяжки и...будет шанс - посмотрите на этот взгляд....они недоумевают, как вы можете курить эту дрянь.
Они, в отличии от некурящих, знают вкус и "кайф" этой дряни. Они излечились от этого, и теперь пытаются излечить других....но зачастую тщетно....нет пророка в отечестве своём - это про них.

Я благодарен старожилам форума Деду Кондрату, Владимиру Файбу и многим другим, за то, что они помогают новичкам также аккуратно, как и мои знакомые. Они знают, как легко сорваться. Мужики, вы молодцы!!! И спасибо вам большое за эту поддержку, когда дневники только заводятся.
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пушистый кот, с первого дня читаю твой дневник, дозировано и вдумчиво, помогает многое осмыслить, советую многим почитать.Я только на старте, но многие моменты стала улавливать именно после прочтения твоих записей. Самое интересное что это очевидные вещи, но уловить их в себе бывает не так то просто. Не прекращай писать, для нас это нехилый пример и стимул;)
Наташа, спасибо тебе большое! Сначала, когда бросил, я думал, что схожу с ума. Теперь я рад тому, что мои мысли были такие яркие. Я очень хотел, чтобы дневник не только мне помог, но и другим. Я поэтому и выкидываю сразу то (с ошибками и опечатками) что мне вспоминается или ощущается. Это всё как то правдиво что ли? И честно по отношению к тем, кто сейчас испытывает ломку или желание сорваться.
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пушистый кот, Спасибо тебе...нам тебя сама судьба наверное послала, удачи тебе, ....Эверест не за горами...а мы идем следом))):)
Знаешь, когда я думаю про Эверест, то вспоминаю старую походную мудрость - залезть не трудно, трудно обратно спускаться.
К чему это я? Да к тому, что после года главное не оступится. не подскользнуться, не слететь в пропасть.
А это все не трудно...если не принимать во внимание то обстоятельство, что мы, когда здесь пишем, делаем зарубки в своей памяти.
Зарекаться не буду - боюсь. Уже много так говорил. Но я постараюсь не затеряться в сложный момент, только благодаря своим же зарубкам = для себя.
Чего и тебе желаю искренне!
 
Я

ЯНаталИЯ

Знаешь, когда я думаю про Эверест, то вспоминаю старую походную мудрость - залезть не трудно, трудно обратно спускаться.
К чему это я? Да к тому, что после года главное не оступится. не подскользнуться, не слететь в пропасть.
А это все не трудно...если не принимать во внимание то обстоятельство, что мы, когда здесь пишем, делаем зарубки в своей памяти.
Зарекаться не буду - боюсь. Уже много так говорил. Но я постараюсь не затеряться в сложный момент, только благодаря своим же зарубкам = для себя.
Чего и тебе желаю искренне!
Спасибо))):oops::):spin:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу