"Гордость" (3 месяца) Мысли про отношения с алкоголем

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день. Написала много. Хотелось рассказать все.
Стаж употребления
15 лет
Как часто употребляете алкоголь
4-5 раз в неделю
Что дает вам употребление алкоголя.
Расслабление
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Не нравится внешний вид,думаю без алкоголя будет лучше. Пугает саму себя частота выпивки.
Попыток завязать
Не пила беременная и кормящая. Осознания этого как проблемы не было в остальной жизни,поэтому и осознанных попыток тоже.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет
Причины прошлых неудач
Начиналось с малых доз для расслабления.
Причины прошлых удач
Беременность/кормление это табу.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
-
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Здоровье,внешний вид бу лучше. Перестану тратить деньги на алкоголь.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Наблюдая тенденцию к увеличению,ничего хорошего впереди.
Ну и немного от себя, а лучше много

Выпивать начала ещё в 15 лет. Не пила совсем беременная/ кормящая. Потом началось, муж - пивко и я с ним 0,5. Потом пятницы,потом пятница- воскресенье и увеличение дозы. Начала задумываться что что то не так,когда начали выпивать среди недели. А сейчас уже и такое что трезвых вечеров от силы пару раз в неделю,хоть пару бокалов вина, но надо за вечерок. После одного случая, перехотелось пить вне дома,либо совсем мало и проверенного того напитка ,после которого мне не будет стыдно. Организм меры не знает,все время хочется догнаться, а когда догоняется,то останавливает такими способами,что лучше не в общественном месте. Не люблю посиделки за которыми пьют от тоста к тосту( Пьянеть не успеваю,"смысл пить") Не пью совсем и никогда крепкий алкоголь ( водка,коньяк,виски,самогон) Вот как раз виски/кола меня и подвёл в общественном месте. Не успевала пьянеть,хотела догнаться и догналась.... Пью пиво. Норма за раз 1-1,5 литра. Вино. В последнее время подсела на настойку (20 градусов),домашний ликер.
Пугает то,что это происходит все чаще и чаще. Даже если утром на работу. И отец мой был алкоголиком. Сейчас не пьет уже 6 лет совсем.
Не нравятся отеки,вечером могу встать на весы,а утром после вечерней выпивки на весах +3 кг,сходят они ещё неделю. От пива растет вес и живот.
Пока останавливает то,что я только бросила курить,не тяжко ли будет и пить бросать. Но с другой стороны,я ж не пробовала даже. Было такое что не пила и по 3 недели. Вес пошел вниз,ушли отеки. Вроде как муж предлагает выпить,я пью. А нет,вроде и ломки никакой нет. Спокойно могу пойти к подруге и до 5 утра болтать и пить чай.
Если на бросание курить я смотрела с точки зрения "либо бросаем с мужем,либо никак" То в данном контексте,я могу попробовать и сама. А там глядишь у него компания исчезнет и у него уменьшатся дозы.
Из последнего могу вспомнить16,17,18,19,20,23,24,27 сентября. Это ли не перебор. Сегодня пятница,прошла без алкоголя. А хотелось если честно((( завтра суббота,скорее всего муж соберется выпить. Попробовать не пить?( Кстати на трезвую не переношу выпивших) И не хочу что б мой муж перешёл на что то крепкое( самогон,коньяк,водка) вот прям табу. Свекр привез аппарат. Так я наверное недели две ,выносила мужу мозг,что не потерплю если он это начнет употреблять. Для меня если мужчина употребляет по тем же пятницам вот такие напитки,это уже точно край,алкоголизм( муж слава богу не пил самогон и не собирается,зря мозг выносила). Наверное это из-за отца,такие мысли.
На следующей неделе на ДР в кафе с подругой. Хочу не пить. Мы уже ходили в кафе,выпили за вечер по литру пива. Вроде и ничего страшного не произошло. Но вот не хочу я пить в общественном месте. Потом домой идти,нее не хочу и не буду. В общем мне либо пить в хлам,что б расслабило,развязало и т.д ,либо не пить никак. Если выпить слегка,то мне это не нравится,нужно догоняться. Было и такое: застолье ,пьем от тоста к тосту,я либо не пьянею,либо до следующего бокала уже трезвая,меня не догоняет. После того как все уйдут,я догоняюсь((( Но спокойно при этом могу не пить вообще ,если это необходимо. Поэтому лучше никак,чем вот так.
Сейчас мне 32. И я не хочу молодость пропить и прокурить до конца, хочется еще выглядеть хорошо. Пивному животику( отсутствие лишнего веса по ИМТ,а живот как на 5 месяце) уже уступают место в транспорте(((



 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Наталья333, удачи, Наташа!
Оставлю почитать
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи!
Я почти год не пью ,было тяжко 😔особенно первые 6 месяцев
Я по крайней мере попробую) хуже не будет) Мне почему то кажется что от сахара и сигарет сложнее отказаться.
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Наталья333, удачи, Наташа!
Оставлю почитать
Спасибо,почитаю)
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На сладкое жестко пробивает при отказе от алко
Ой,меня и так пробивает. Хожу как наркоман по дому ищу завалявшуюся конфетку. И меру не знаю. Могу уйти в конфетный запой:rofl: В алкогольный запой не уходила ещё слава богу... Могу несколько дней по вечерам пить. Но утром либо иду работать,либо встаю дела какие то делаю. И в период до вечера никогда не пью.
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати многих пробивает на покурить при употреблении алкоголя,поэтому отказываются и от него сразу. У меня нет такого. Попробую,если на фоне отказа от сигарет,легко пройдет отказ и от алкоголя. То не буду пить. Мне почему то стало казаться что после отказа от сигарет ,я стала пить больше( замещение одной зависимости перерастает в другую по ходу). Так что ещё и поэтому хочу перестать пить.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати многих пробивает на покурить при употреблении алкоголя,поэтому отказываются и от него сразу. У меня нет такого. Попробую,если на фоне отказа от сигарет,легко пройдет отказ и от алкоголя. То не буду пить. Мне почему то стало казаться что после отказа от сигарет ,я стала пить больше( замещение одной зависимости перерастает в другую по ходу). Так что ещё и поэтому хочу перестать пить.
При употребе алко выкуривается в 3 раза больше сиг ,комбикайф и отходняк потом соответствующий
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
При употребе алко выкуривается в 3 раза больше сиг ,комбикайф и отходняк потом соответствующий
Если куришь,да. И пачка только за вечер может улетать. А когда я не курю,то я выпивать стала больше. И чаще. Как бы заглушая отсутствие сигареты. Поэтому ну его в баню этот алкоголь. Смысл было бросать курить,чтоб теперь спиться:cool: Пока буду пить чай,с конфеткой. Отказаться от сладкого пока не готова.
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Metallic, Кстати,как алкосчетчик поставить? Нажимаю,выдает ошибку. Пусть себе мотает.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Муж решил выпить домашнего вина. Сначала пришли мысли с привычки "Он будет,а я нет,странно" , "Может выпить в последний раз?" И сказала себе стоп.
Во первых что мне даст этот последний раз? Ничего не даст. Мне не будет вкусно,убедила я себя. И я прекрасно и без этого проведу вечер. Выпила чай. Хожу посматриваю на вино. Внутри что то шкребется. От этого что то прям страшнее стало. Никогда не задумывалась о том что я не могу без алкоголя. А когда попробовала не пить, оказалось зависимость то есть. Поэтому тем более пить не буду. Я не ставлю себе жёстких рамок не пить никогда. Но попробовать хочу что из этого выйдет. Я хочу именно оценить разницу во внешнем виде. Что изменится если я не буду пить.
П.с. Сейчас жажда выпить отбила желание курить совсем. Получается что тяга к алкоголю сильнее никотиновой тяги. Это ужасно...
Не курю 5 дней
Не пью 4 дня :facepalm:прям срок:rofl:
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скажите,это правильно,что я веду два дневника? Один в некурилке,другой здесь. Или надо было все в кучку?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу