Рукотворчество На все руки мастер - 13 - старт 11.05.2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.894
Реакции
63.336
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.829
Реакции
39.078
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Бедная ты моя.Я помню ,что я прокалывала наперстком ,но не как обычно, а использовала наперсток как стаканчик,чтоб игла не соскальзывала.И медленно конечно.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.894
Реакции
63.336
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Отчёт за неделю
Пончо закончила. Фото на скорую руку, да и жарко фоткоться. Но что есть.
Посмотреть вложение 1226975Посмотреть вложение 1226976
Начала вязать новую кофточку
Посмотреть вложение 1226977
ОЛюшка, пончо просто загляденье, а ты красавица))))
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.829
Реакции
39.078
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Irchik

На взлет
Сообщения
8.431
Реакции
38.978
Не курю с
12.01.2024
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Irchik

На взлет
Сообщения
8.431
Реакции
38.978
Не курю с
12.01.2024
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
QUOTE="Рыжая Бестия, post: 10675746, member: 42412"]
Мой отчет
Говорю ж всё черное пока идёт 🤭
Стало/Было
Посмотреть вложение 1227224
[/QUOTE]
Черное-то черное, но до яркой точки ты добралась. Должно быть что-то очень красивое
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.431
Реакции
38.978
Не курю с
12.01.2024
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.983
Реакции
132.801
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тоже отчитаюсь, довязала перед, кроме горловины, с ней неопределилась пока - видится мне лодочкой, но пока не знаю, просто сняла на запасную спицу, подумаю еще.
И спинку наполовину уже, ограниченна кол-вом ниток бежевых, поэтому полосок не будет, как то так.
DSC_7194.JPG

И тот мой пледик лоскутный, я в заблуждение ввела, наверное, это не пэчворк, это реальные выпады, которые я когда-то лет пять уже, наверное, как притащила со швейной фабрики, было свободное лето и я там подрабатывала кроем.
Ткань замечательная пальтовая, это лама+шелк, вот обровняла на квадраты и сшила в полосы наметкой, частично и прострочила уже. Хотела встык - машинка буксует отчего-то, приходится внахлест. Может потом вышивкой закрою те швы, видно будет.
DSC_7197.JPG
 
Последнее редактирование:

Irchik

На взлет
Сообщения
8.431
Реакции
38.978
Не курю с
12.01.2024
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт
1 На барахолке куплены чугунные б.у. ноги для ванной- в замен родных, одна из родных треснула в момент забивания клиньев - после их установки обнаружилось , что горизонта там нет и в помине- пришлось ловить уровень прилегания к стене при помощи подкладок под ножки-при помощи такой-то матери кое как подогнал :D
2 Скачал и установил прогу для раскладки плитки Керамик 3D - пока ковыряюсь изучаю функционал.
3 Заказал материнскую плату для стационарного компа на али, в виду того , что ноут оказался слабоват для работы с 3 D объектами.
4 Намечено место для штробы в стене для углубления в неё ванны, с целью лучшей стыковки с настенной плиткой.
Глобально. Удачи
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.983
Реакции
132.801
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.614
Реакции
92.839
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обалдеть. Тут куча воскл. знаков.
Спасибо, Гелечка!:thumbsup:
очень такая высшая математика. И трудоемко наверно. Но одеяло любимое того стоит))) молодец!
Спасибо, Юпишенька! :kiss: Трудоемко только стегать. Ещё и монотонно :(
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.614
Реакции
92.839
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бедная ты моя.Я помню ,что я прокалывала наперстком ,но не как обычно, а использовала наперсток как стаканчик,чтоб игла не соскальзывала.И медленно конечно.
Не, проколоть не проблема. Я фиксирую одеяло с чехлом, так вот нижнюю ладонь попадаю. К концу приловчилась, но сначала наколола себе дырок :)
Всё нормально будет!:kiss:
Тоже отчитаюсь, довязала перед, кроме горловины, с ней неопределилась пока - видится мне лодочкой, но пока не определилась, просто сняла на запасную спицу, подумаю еще.
И спинку наполовину уже, ограниченна кол-вом ниток бежевых, поэтому полосок не будет, как то так. Посмотреть вложение 1227722
И тот мой пледик лоскутный, я в заблуждение ввела, наверное, это не пэчворк, это реальные выпады, которые я когда-то лет пять уже, наверное, как притащила со швейной фабрики, было свободное лето и я там подрабатывала кроем.
Ткань замечательная пальтовая, это лама+шелк, вот обровняла на квадраты и сшила в полосы наметкой, частично и прострочила уже. Хотела встык - машинка буксует отчего-то, приходится внахлест. Может потом вышивкой закрою те швы, видно будет.
Посмотреть вложение 1227727
Ого, сочетание цветов супер! :thumbsup: И пледик ламовый будет теплый!
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет: один подследник готов, осталось сшить (не забыть вывернуть) и обвязать, по размеру, очень понравился, аккуратненький такой.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.715
Реакции
70.790
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, бесподобно! :thumbsup: Нежно, красиво, воздушно! Тебе очень-очень! :)
Спасибо :kiss: очень очень приятно:wub:
Очень интересная вещь получилась :thumbsup: С обновкой! Новая кофточка уже заинтриговала.Рисунок -это же"гусиная лапка"? А что за фасон получится?
Спасибо большущее :kiss::676866858: Точно гусиная лапка, а будет надеюсь маленький свитерок или кофточка, пока не решила.:D
Мой отчет.
Есть у меня любимое ватное одеяло. Менять не хочу, очень люблю его, оно удобное, и вот прям то, что надо именно мне. Поэтому, когда приключился износ его чехла, который был из ситца, было решено пошить новый чехол :)
Порвалось молниеносно, до текущего состояния за какие-то пару ночей. К нему не прикоснуться, прямо чувствую и слышу, как рвется под руками ткань :(
Прикупила тик. Не понимаю, видно на фото или нет, но на ткани белые розы :)
Шьющие девочки, сразу говорю, что в постельном белье часто игнорирую ВТО, т.к. у меня нет своего рукодельного угла, работаю на кухне, поэтому не проводя ВТО, сильно экономлю своё время. В одежде, конечно, ВТО делаю.:wub:
Посмотреть вложение 1227650
С уголками решила так, чтоб не усложнять
Посмотреть вложение 1227647
Шила закрытым французским швом, несмотря на то, что это чехол, а не пододеяльник, чтоб точно ничего нигде не сыпалось.
Засунула одеяло.
Посмотреть вложение 1227644
Начала вручную стегать.
Посмотреть вложение 1227643
Поскольку, машинку достала, заодно, укоротила пододеяльник.
Отрезала.
Посмотреть вложение 1227646
Тут уже готово! :)
Посмотреть вложение 1227645
Наташа ты мой герой. :thumbsup: Я даже не представляю как такое можно сделать. Браво 👏
Спасибо Олечка. Получилась серия из трех мишек.Отдам жене сына ,она сама оформит так как ей нравится.
С мамой что то не очень. Такое ощущение что она потихонечку гаснет. Из поликлиники вызывала ,ничего толком не сказали. Оформила вызов из мед центра.Посмотрим что скажут.
Ирочка удачи с мамой. Держись. Всё обязательно будет хорошо
Погуглила тот наперсток, даже не знала, что такие бывают. Интересная штучка.
Очень удобная. Главное при покупки смотри чтоб он удобно и плотно сидел на пальце.
ОЛюшка, пончо просто загляденье, а ты красавица))))
Спасибо Юленька огромное :676866858: :676866858: :676866858:
Тоже отчитаюсь, довязала перед, кроме горловины, с ней неопределилась пока - видится мне лодочкой, но пока не знаю, просто сняла на запасную спицу, подумаю еще.
И спинку наполовину уже, ограниченна кол-вом ниток бежевых, поэтому полосок не будет, как то так. Посмотреть вложение 1227722
И тот мой пледик лоскутный, я в заблуждение ввела, наверное, это не пэчворк, это реальные выпады, которые я когда-то лет пять уже, наверное, как притащила со швейной фабрики, было свободное лето и я там подрабатывала кроем.
Ткань замечательная пальтовая, это лама+шелк, вот обровняла на квадраты и сшила в полосы наметкой, частично и прострочила уже. Хотела встык - машинка буксует отчего-то, приходится внахлест. Может потом вышивкой закрою те швы, видно будет.
Посмотреть вложение 1227727
Вязание супер. Мне очень сочетание цветов понравилось.
отчет: один подследник готов, осталось сшить (не забыть вывернуть) и обвязать, по размеру, очень понравился, аккуратненький такой.
Главное что самой нравится
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.829
Реакции
39.078
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Тоже отчитаюсь, довязала перед, кроме горловины, с ней неопределилась пока - видится мне лодочкой, но пока не знаю, просто сняла на запасную спицу, подумаю еще.
И спинку наполовину уже, ограниченна кол-вом ниток бежевых, поэтому полосок не будет, как то так. Посмотреть вложение 1227722
И тот мой пледик лоскутный, я в заблуждение ввела, наверное, это не пэчворк, это реальные выпады, которые я когда-то лет пять уже, наверное, как притащила со швейной фабрики, было свободное лето и я там подрабатывала кроем.
Ткань замечательная пальтовая, это лама+шелк, вот обровняла на квадраты и сшила в полосы наметкой, частично и прострочила уже. Хотела встык - машинка буксует отчего-то, приходится внахлест. Может потом вышивкой закрою те швы, видно будет.
Посмотреть вложение 1227727
Красивое сочетание пряжи,очень. И работа у тебя спорится:thumbsup: .С лоскутным пледом хорошая задумка,cостав ткани конечно впечатляет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу