Начало no smoking

GVenera

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветствую, так как успехи? Или ты еще куришь?
Привет. С субботы 27?28 октября как проснулась , так и больше не курила. Два дня хорошо, а потом маета, дикое желание , аж внутренности сжимало- одну затяжку сделала. Как ж голова закружилась.. Жуть. Бросила сразу.. Стыдно. Корила себя. Но мечтала о Капитане Блэк, вишневый... И на следующий опять не удержалась- две затяжки и выкинула! Обнулила счетчик.. Вчера дневник этот посоветовали- многое поняла. Буду держаться!!! Не курю!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Привет. С субботы 27?28 октября как проснулась , так и больше не курила. Два дня хорошо, а потом маета, дикое желание , аж внутренности сжимало- одну затяжку сделала. Как ж голова закружилась.. Жуть. Бросила сразу.. Стыдно. Корила себя. Но мечтала о Капитане Блэк, вишневый... И на следующий опять не удержалась- две затяжки и выкинула! Обнулила счетчик.. Вчера дневник этот посоветовали- многое поняла. Буду держаться!!! Не курю!
Дневник действительно очень хорош ,успехов:smile_coffee:
 

GVenera

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

GVenera

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Что то голова так долго кружилась сегодня. Подышала так, как будто курю, вдохи и выдохи, пока шла по улице домой. Сегодня легче, мысль постоянно возникает покурить, но легко прогоняется. Я свободна, мне не нужна сигарета( это сегодня думается так). Время после обеда до ночи- накатывается на меня( С утра занята, работаю. А потом домой, все дела поделаешь домашние- отдыхаешь и эти предательские мысли приходят
 

GVenera

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/ Интересно читать , что происходит с тобой по календарю бросающего курить. И в теле, и по психике и советы близким )
 

GVenera

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
JJGwjqX1XmQ.jpg
Релаксия... Фото из интернета
 

GVenera

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Да, иду к этой цели)
Как твои успехи с этим цепкими вонючими никотиновыми палочками?
Мои успехи меня радуют)) О сигаретке не тоскую. Единственное что расстраивает- вес начал ползти вверх((. Сейчас уже над этим работаю. Вот и получается не одно так другое
 

GVenera

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мои успехи меня радуют)) О сигаретке не тоскую. Единственное что расстраивает- вес начал ползти вверх((. Сейчас уже над этим работаю. Вот и получается не одно так другое
:starwars:Повоюем с вредными привычками! И все получится! Главное , мозг успокаивать, и проще быть)
 

Alekca

Авторитетная личность
Сообщения
786
Реакции
2.901
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/page-16
Этот дневник- моя поддержка! Читаю, и чувствую, что моя ломка гораздо меньше, незначительнее становится. Потому что , читая то, что Пушистый Кот и другие испытывали первый, второй и последующие дни- ты понимаешь, что происходит с тобой. Что на самом деле это твой мозг делает из мухи СЛОНА)))
Тоже его читаю с первого дня! И почти все же совпадает! И мне намного легче, после осознания, что мозг творит! У тебя все получится!!!!
 

GVenera

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну почему вот, когда не надо, все хорошо и спокойно, а когда решаешься- как будто нарочно тебя выводят из себя, много мелких прлблем и пара крупных( так себе). И дома- легко сорваться(( а на работе и на улице - все хорошо, накатов нет..
 

Alekca

Авторитетная личность
Сообщения
786
Реакции
2.901
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@GVenera, Привет! как твои дела? как себя чувствуешь?
 

GVenera

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Полезная статья с форума)
Чабрец (он же тимьян) у древних народов почитался как божественное растение, способное возвратить не только здоровье, но и жизнь. Основное действующее вещество, содержащееся в нем – тимол, применяется как дезинфицирующее и анестезирующее средство. Отвары, жидкие экстракты и мази из чабреца на меду способствуют очищению дыхательных путей и отхаркиванию – весьма полезный для курильщиков эффект. В лечебных целях обыкновенно используется трава чабреца – облиственные веточки.
information_items_1229806292.jpg

Набиваем сигареты сушеным чабрецом
Часто советуют для облегчения мук отвыкания курить вместо обыкновенных сигарет папиросы, набитые сушеным чабрецом. Кроме положительного влияния на органы дыхательных путей, благодаря выделяющимся при горении эфирным маслам, такое курение можно скорее назвать «окуриванием» — так как дым чабреца обладает приятным «травным» ароматом.

Настой чабреца
Можно применять настой чабреца в качестве отхаркивающего, успокоительного чая во время всего курса лечения от никотиновой зависимости. Для этого 1 столовую ложку сухой травы чабреца заливают 1 стаканом кипятка и настаивают в течение часа в закрытой ёмкости (например, в термосе или стеклянной банке). Процедить полученный настой и принимать по 1-2 столовых ложки трижды в день. Чабрец можно смешивать с другими лекарственными растениями – например, с шалфеем и эвкалиптом в равных пропорциях. А успокоить хронический «кашель курильщика» поможет такое средство: 1 столовую ложку настоя чабреца (полученного способом, описанным выше) разбавить небольшим количеством свежего сока алоэ и мёдом, размешать и выпить.

Эфирное масло чабреца
Снять острое желание закурить поможет эфирное масло чабреца. Добавьте 1 каплю масла на стакан чая (лучше травяного) , в чайную ложку мёда или на кусочек сахара. Следует помнить, что превышать эти дозы крайне не рекомендуется – эфирные масла обладают очень сильным действием, и при передозировках возможны нежелательные последствия.

Спасибо наставнику Олесе ))
 

GVenera

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@GVenera, Привет! как твои дела? как себя чувствуешь?
Привет!! Знаешь, а все хорошо) Участвую в Марафоне)
Не курю, и если мысли появляются, я быстренько на другое переключаюсь, и все. Ломки нет, спокойная, даже успокоительных пока не покупала и тому подобное..
Алекса, а ты сама как? Погода радует?
 

Alekca

Авторитетная личность
Сообщения
786
Реакции
2.901
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!! Знаешь, а все хорошо) Участвую в Марафоне)
Не курю, и если мысли появляются, я быстренько на другое переключаюсь, и все. Ломки нет, спокойная, даже успокоительных пока не покупала и тому подобное..
Алекса, а ты сама как? Погода радует?
Ты молодец!!!!Я тоже стараюсь переключаться если мысли в голову лезут! Погода сегодня просто шикарная) -7 и яркое солнышко! После 1.5 месяцев бесконечного дождя, серости и темноты!
 

GVenera

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты молодец!!!!Я тоже стараюсь переключаться если мысли в голову лезут! Погода сегодня просто шикарная) -7 и яркое солнышко! После 1.5 месяцев бесконечного дождя, серости и темноты!
Холодно у вас, однако)) У нас плюс 5). А сестра твоя знает, какая ты молодец , бросила курить?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу