"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Не пить. Совсем.

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.158
Реакции
69.881
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё очень хорошо поняла, как алко влияет на отношения. Так же всегда - сначала - воодушевление, эйфория, планы, обещания... Сколько раз так было на встречах одноклассников, к примеру. Выпили и все такие родные, воспоминания, всевозможные "а давайте", сколько обещаний, которые на следующий день и не вспомнить... Потом, когда все уже напились, наступает стадия какой-то злости, агрессии, обязательно кто-то напьётся сверх меры и всё скомкано и неприятный осадочек... И так же и в семейных посиделках... Потом допишу... Это чтобы не забыть, пока мысль посетила...
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.158
Реакции
69.881
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне сейчас иногда кажется, что я болею, выздоравливаю, что всё пройдёт и я смогу, как обычный человек выпивать. Хочется поверить, что я всё-таки обычный человек, хочу - пью, хочу- не пью. Это предательские мысли. Я не верю. Но они возникают. Все же хорошо сейчас, но это как опять попробовать что-то новое. Испытать забытое. Гоню метлой эти мысли. Мне не нужен алкоголь. Более того, смертельно опасен.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Хочется поверить, что я всё-таки обычный человек, хочу - пью, хочу- не пью. Это предательские мысли. Я не верю. Но они возникают.
Привет, Ален!
И у меня такие мысли были, они меня изводили своей настойчивостью и я два раза «вынужден» был проверять, так ли это, смогу или не смогу. Выяснилось, что все эти мысли не более чем игры подсознания, уговаривающие меня вернуться к алкоголю. В моем случае однозначно лучше без него. Коварство алкоголя, вернее наших укоренившихся представлений о нем, в том что мы считаем нормальным «выпивать как все нормальные люди». Все наши беды в наших головах.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.158
Реакции
69.881
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Ален!
И у меня такие мысли были, они меня изводили своей настойчивостью и я два раза «вынужден» был проверять, так ли это, смогу или не смогу. Выяснилось, что все эти мысли не более чем игры подсознания, уговаривающие меня вернуться к алкоголю. В моем случае однозначно лучше без него. Коварство алкоголя, вернее наших укоренившихся представлений о нем, в том что мы считаем нормальным «выпивать как все нормальные люди». Все наши беды в наших головах.
Привет, Той! Спасибо за ответ. Он добавляет плюсиков на весах в пользу "не проверять". И, вроде же, не хочется, но эти игры мозга увлекают. Я всё время думаю об этом, но постоянно отодвигаю момент "проверки", думала на Новый год - сдвинула, думала на др - передумала... Может, эти сдвиги помогут мне понять, что он совершенно не нужен.. Ведь сейчас сгладились и забылись все кошмары, нет той тревоги и страхов. Вот где опасный период! Как в первый раз хочется попробовать.. Неужели обязательно опять на грабли...
wIVrhsVDNn8.jpg
 
Последнее редактирование:

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.158
Реакции
69.881
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хотя кого я обманываю, знаю же, как это происходит, такого длительного перерыва у меня не было, но периодические типа 21 день не пью, а потом по чуть-чуть по вечерам... Ага, всё заканчивалось круглосуточным употреблением, сначала вечером в выходные, потом каждый вечер, потом днём, потом и утром, едва дождавшись открытия алкомаркета... И всё остальное уходило далеко на задний план, и если что-то и делалось, то сначала надо выпить... Почему это забывается и кажется, что на этот раз будет по-другому?! Не будет!!! Будет хуже.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Держись и не сдавайся! Жизнь на этой стороне существует и очень даже с большим количеством плюсов - я уже убедился.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.158
Реакции
69.881
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Держись и не сдавайся! Жизнь на этой стороне существует и очень даже с большим количеством плюсов - я уже убедился.
Да, сейчас только держаться! Но я верю, что придёт тот момент, когда я просто не захочу. Как с курением у меня получилось, уже больше 8 лет, а я ни разу даже не задумалась.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Да, сейчас только держаться! Но я верю, что придёт тот момент, когда я просто не захочу. Как с курением у меня получилось, уже больше 8 лет, а я ни разу даже не задумалась.
По поводу курения ты просто молодец, завидую! У меня скоро будет всего два года, но до сих пор иногда так вторкивает, что в глазах темнеет.
По поводу алкашки, у меня сильная тяга прошла через полгода, может больше, точно не помню. Но иногда до сих пор организм (не я) пытается решить жизненные трудности старым способом. Последний раз в марте. В смысле ему эта попытка удалась.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Хотя кого я обманываю, знаю же, как это происходит, такого длительного перерыва у меня не было, но периодические типа 21 день не пью, а потом по чуть-чуть по вечерам... Ага, всё заканчивалось круглосуточным употреблением, сначала вечером в выходные, потом каждый вечер, потом днём, потом и утром, едва дождавшись открытия алкомаркета... И всё остальное уходило далеко на задний план, и если что-то и делалось, то сначала надо выпить... Почему это забывается и кажется, что на этот раз будет по-другому?! Не будет!!! Будет хуже.
Привет, Ален. Да, будет хуже, ты и сама все прекрасно понимаешь, это биохимия организма и она у нас сломана, такое не лечится и не чинится, если уже есть проблема то уже никогда мы не сможем пить «как все и культурно» сразу возврат к истокам и как правило даже на ступень ниже, чем было до бросания. В том плане что если до бросания еще не было запоев -будут.

Я видела много алкоголиков которые вдруг решали что излечились и могут пить культурно по праздникам, но это самообман сразу включаются все механизмы и тяга и уход в отрыв это всегда вопрос просто лишь времени. Ну его на фиг играть в такие игры, все равно проиграем.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.158
Реакции
69.881
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Ален. Да, будет хуже, ты и сама все прекрасно понимаешь, это биохимия организма и она у нас сломана, такое не лечится и не чинится, если уже есть проблема то уже никогда мы не сможем пить «как все и культурно» сразу возврат к истокам и как правило даже на ступень ниже, чем было до бросания. В том плане что если до бросания еще не было запоев -будут.

Я видела много алкоголиков которые вдруг решали что излечились и могут пить культурно по праздникам, но это самообман сразу включаются все механизмы и тяга и уход в отрыв это всегда вопрос просто лишь времени. Ну его на фиг играть в такие игры, все равно проиграем.
Привет, Наташ. Да, умом, конечно, всё понимаю. Держусь, учусь жить без алко, собираю коллекцию плюсов безалкогольной жизни. Мозг проясняется, убеждение в ненадобности алкашки утверждается. Жизнь налаживается и я не хочу всё это потерять из-за тупо глупости.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Привет, Наташ. Да, умом, конечно, всё понимаю. Держусь, учусь жить без алко, собираю коллекцию плюсов безалкогольной жизни. Мозг проясняется, убеждение в ненадобности алкашки утверждается. Жизнь налаживается и я не хочу всё это потерять из-за тупо глупости.
Это не глупость и «держаться» тут не получится, это зависимость и это самое главное что нужно понимать. Ведь алкоголику не НЕпить тяжело, ему трезвым жить трудно, а порой невыносимо. Вот тут ты права, этому и надо учиться, учиться жить трезво, проживать эмоции, чувства, мысли, а не топить их в бутылке.
Из матчасти что то читала? Мне на первых порах хорошо зашли книги Как не пить и Мой алкоголизм, хорошо все в мозгах по полочкам раскладывает.
У Стеценко (автор книги Как не пить, нарколог) есть рубрика Вопрос Стецу, там куча вопросов от таких же людей как мы, просто кладезь полезной информации, я там залипала просто первое время, погугли
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.158
Реакции
69.881
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это не глупость и «держаться» тут не получится, это зависимость и это самое главное что нужно понимать. Ведь алкоголику не НЕпить тяжело, ему трезвым жить трудно, а порой невыносимо. Вот тут ты права, этому и надо учиться, учиться жить трезво, проживать эмоции, чувства, мысли, а не топить их в бутылке.
Из матчасти что то читала? Мне на первых порах хорошо зашли книги Как не пить и Мой алкоголизм, хорошо все в мозгах по полочкам раскладывает.
У Стеценко (автор книги Как не пить, нарколог) есть рубрика Вопрос Стецу, там куча вопросов от таких же людей как мы, просто кладезь полезной информации, я там залипала просто первое время, погугли
Я прочитала все эти книги
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
По поводу алкашки, у меня сильная тяга прошла через полгода, может больше, точно не помню. Но иногда до сих пор организм (не я) пытается решить жизненные трудности старым способом. Последний раз в марте. В смысле ему эта попытка удалась.
Так не бывает же, он (организм) отдельно, а ты отдельно)).

Мозг разводит нас да, и он очень изворотлив в поиске дозы)

Тут только одно могу признать, что мы не хозяева своим мыслям, НО мы хозяева своим действиям.

Никто кроме нас не покупает, не открывает, не наливает, не выпивает - все сами. Вот сколько действий и на любом из них можно остановиться и остаться трезвым.

Привет, Тойво!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Мозг разводит нас да, и он очень изворотлив в поиске дозы)

Тут только одно могу признать, что мы не хозяева своим мыслям, НО мы хозяева своим действиям.
Привет, Тойво!
Привет, Наташ! Давненько не виделись!
Мы с тобой говорим об одном и том же, но с разными акцентами. Естественно, никто силой в нас алкоголь не заливает, только мы сами - это действия. Более того мы же и мыслями своими должны управлять. Должны бы, но! Будучи зависимыми, мы не в силах с ними совладать, особенно с теми, которые зовут «кайфонуть». Нужно сначала вырваться оттуда, а потом уже мы становимся хозяевами своих и мыслей и действий. Я за полтора года ещё не полностью вырвался.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Привет, Наташ! Давненько не виделись!
Мы с тобой говорим об одном и том же, но с разными акцентами. Естественно, никто силой в нас алкоголь не заливает, только мы сами - это действия. Более того мы же и мыслями своими должны управлять. Должны бы, но! Будучи зависимыми, мы не в силах с ними совладать, особенно с теми, которые зовут «кайфонуть». Нужно сначала вырваться оттуда, а потом уже мы становимся хозяевами своих и мыслей и действий. Я за полтора года ещё не полностью вырвался.
Ага) сто лет не общались) я что то редко стала на форуме бывать))

Ну наверное тут больше не управлять мыслями, а менять их, а также менять все установки в голове и расставлять заново приоритеты и якоря)) Вагон работы над собой да:)
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.158
Реакции
69.881
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сейчас реально со стороны вижу, как плотно держит людей алкоголь на привязи. Даже когда очевидно, что он разрушает здоровье, психику, иммунную систему. Всегда виновато что-то другое - нехватка витаминов, уровень стресса, плохой сон, плохая экология, вода и тд и тп. Недавно слышала про внезапно появившуюся аллергию на яблоки, но возникающую после приема алкоголя. На мои робкие предположения, что это уже аллергия на алкоголь, возникла буря возмущения - святое не трогать!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Я сейчас реально со стороны вижу, как плотно держит людей алкоголь на привязи.

Всегда виновато что-то другое
Привет, Ален! Очень плотно держит. Я на днях сорвался. В моем случае виновато мое неумение справляться со стрессом.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.158
Реакции
69.881
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Ален! Очень плотно держит. Я на днях сорвался. В моем случае виновато мое неумение справляться со стрессом.
Привет, Той! Ну это, видимо, тот случай, когда кажется, да гори всё синим пламенем, мне так плохо, что хуже не будет, бухну и на какое-то время отпустит...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Привет, Той! Ну это, видимо, тот случай, когда кажется, да гори всё синим пламенем, мне так плохо, что хуже не будет, бухну и на какое-то время отпустит...
Именно так, понимая, что только на время.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.158
Реакции
69.881
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Этот способ только для очень опытных и контролирующих себя. Я так думаю. Хотя, всё индивидуально. Я точно знаю, что мой организм моментально зацепится за такую соломинку, убедит меня, что ничего страшного не происходит, всё под контролем, погнали потихоньку эгегей юхууу вспомни, как было здорово и я не успею оглянуться и проснусь с диким похмельем и убийственным чувством вины... Я так ездила в Тайланд в 19 году, до этого не пила месяца 3, так гордилась собой, а ступив на землю тайландскую, на фоне тоже стресса плюс это же отпуск решила слегка понемножку попить вина, потом виски, ром, текила, всё что было в минибаре ежедневно уходило в меня... помню отпуск по фотографиям... :facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу