Небольшие изменения во взлетной полосе бросающих курить

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, отличная идея!
Увидев эту тему, форумчанин прислал мне на ватсап. Просили передать.
- «Страх последней сигареты. Страшно, что вроде бы настроившись на отказ и выкурив последнюю сигарету, начинается паника. Внутренняя неуверенность, желание отодвинуть еще на денек момент бросания.
Нужна мантра, которой буду закидываться вместе с Табексом по часам!»
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто ты становишься изгоем везде. Как же ты поменяшь свой образ если сидишь в декрете, каждый день, как день сурка. И тут тебя посещает мысль бросить курить...
Всё подруги сразу становятся подлюками. Муж спрашивает!! Как это мы не поедем к другу на днюху??
Всмысле ты боишься сорваться? Да с меня достаточно того, что я терплю твои накаты уже неделю. Давай завязывай будь как все.
В итоге ты с ребенком дома. Подруги тусят на шашлыках. Муж на днюхе.
А ты гордая..не куришь..
Курильщик выпадает из жизни!!!!
И так практически у всех...
Здесь же вопрос в том, что сейчас весь фокус стоит на сигарете и ее лишении. Будто бы несколько минут в день определяют день полностью, будто бы нет ничего другого в жизни кроме сигарет, подруг и тд. Именно к этому подводит зависимость. Естественно, что становится тяжело
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.105
Реакции
124.869
Лет курения
27
Механическая память, никотина в организме нет, но вступаешь в диалог с самим собой. И переключиться, да, работает, но.... что тебе дает сигарета? На мой взгляд именно первые шаги проходят не так серьезно и затем спотыкаются на 4, 5 . Возможно дополнить вопрос или расширить. И, как это не грустно, но процент прохождения шагов мал.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курильщик выпадает из жизни!!!!
Оль ,нужно с собой договариваться. - Я не поеду с мужем на днюху,потому что боюсь сорваться! Ты же не можешь знать заранее,сорвёшься или нет. А значит не надо бояться того,чего может и не случиться.Когда мы не понимаем, что может случиться дальше, мы инстинктивно готовимся к худшему — запускаем стрессовую реакцию. Так не надо делать.
Если решила бросить курить,это не значит что надо бросить всех и вся! Всегда можно найти компромисс.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Механическая память, никотина в организме нет, но вступаешь в диалог с самим собой. И переключиться, да, работает, но.... что тебе дает сигарета? На мой взгляд именно первые шаги проходят не так серьезно и затем спотыкаются на 4, 5 . Возможно дополнить вопрос или расширить. И, как это не грустно, но процент прохождения шагов мал.
Неудивительно, что проходят не серьезно. Потому что осознание того, что даёт сигарета - это серьёзный шаг к осознанию в принципе механизмов зависимости. Отсюда и сопротивление у человека. Неосознанное вестимо. Есть потребности, которые сейчас удовлетворяются суррогатом, важно перейти на более экологичный способ.
 

Крохапуля

Гордость форума
Сообщения
2.496
Реакции
5.559
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Оль ,нужно с собой договариваться. - Я не поеду с мужем на днюху,потому что боюсь сорваться! Ты же не можешь знать заранее,сорвёшься или нет. А значит не надо бояться того,чего может и не случиться.Когда мы не понимаем, что может случиться дальше, мы инстинктивно готовимся к худшему — запускаем стрессовую реакцию. Так не надо делать.
Если решила бросить курить,это не значит что надо бросить всех и вся! Всегда можно найти компромисс.
Я совершенно точно знаю, что случится))) Это же не первый раз!
:facepalm:Да и большинство срывов у всех из за этого...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.887
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Накаты. В первые дни как то легче держатся. То ли эйфория от того что смогли не курить. Потом то ли мотивация падает,то ли мозг начинает наступление , появляются сомнения,а может ещё не пришло время,а может в следующий раз и так далее
Кстати,у многих всё таки получается удержаться.
К сожалению,не все серьёзно относятся к прохождению шагов. Не оценивают полностью всю ту помощь,какую дают шаги. А они очень даже доступно и понятно помогают разложить все сомнения и мысли по полочкам.
Полностью согласна.
Шаги очень помогают.
Я постоянно спрашиваю у ребят в команде: вы Шаги проходили?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Увидев эту тему, форумчанин прислал мне на ватсап. Просили передать.
- «Страх последней сигареты. Страшно, что вроде бы настроившись на отказ и выкурив последнюю сигарету, начинается паника. Внутренняя неуверенность, желание отодвинуть еще на денек момент бросания.
Нужна мантра, которой буду закидываться вместе с Табексом по часам!»
Спасибо!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.887
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Может сделать какие-то задания по шагам?
Несколько вопросов, на которые нужно ответить?))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.887
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне,например, всегда помогает что-то записывать.
Предлагаю ребятам больше писать в команде.
На дневник не все решаются)
 

Крохапуля

Гордость форума
Сообщения
2.496
Реакции
5.559
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Может сделать какие-то задания по шагам?
Несколько вопросов, на которые нужно ответить?))
Там вроде есть задания уже.
Проблема в том, что лично я не ответила совсем честно, и не заглянула в себя до дна.
А уж написать чистую правду о себе, я думаю не каждый способен ((
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.887
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Там вроде есть задания уже.
Проблема в том, что лично я не ответила совсем честно, и не заглянула в себя до дна.
А уж написать чистую правду о себе, я думаю не каждый способен ((
Пиши для себя в блокнот, Олечка.
Я,например, когда задания были в закрытом доступе, могла посмотреть, кто их читает, а кто даже не открыл переписку.
Это всё для вас.
Бесплатно.
Просто бери и делай.
 

Крохапуля

Гордость форума
Сообщения
2.496
Реакции
5.559
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Пиши для себя в блокнот, Олечка.
Я,например, когда задания были в закрытом доступе, могла посмотреть, кто их читает, а кто даже не открыл переписку.
Это всё для вас.
Бесплатно.
Просто бери и делай.
В первом шаге была книга где сразу было семь шагов. Я скачала, сразу всё прочитала. Думаю многие так сделали. Ну а видео с Сергеем, я уже давно всё пересмотрела))) Может поэтому процент прохождения маленький в конце?
 

Vasilina

Старожил
Сообщения
382
Реакции
1.196
Не курю с
11.07.2023
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Друзья, такой вопрос. В этой взлетке будут небольшие изменения. В частности:
  1. Шаги "Плана бросающего курить" будут доступны в открытом доступе
  2. Проведу 1-2 вебинара во время прохождения этих шагов.
По последним нужна ваша помощь. Какие вопросы вы бы хотели рассмотреть на этих вебинарах? О чем говорить? На что обратить внимание?
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за форум)
Первые две недели отказа самые сложные, по моему опыту. Хотя информации достаточно на сайте, чтобы понять что происходит с физиологией и психикой. Но ,может, всё же об этих 12 днях поговорить на вебинаре?
 

Бабушка

Самозабаненные
Сообщения
1.279
Реакции
3.009
Не курю с
09.08.2023
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, такой вопрос. В этой взлетке будут небольшие изменения. В частности:
  1. Шаги "Плана бросающего курить" будут доступны в открытом доступе
  2. Проведу 1-2 вебинара во время прохождения этих шагов.
По последним нужна ваша помощь. Какие вопросы вы бы хотели рассмотреть на этих вебинарах? О чем говорить? На что обратить внимание?
Сергей, добрый вечер! У меня, например, было так, что когда накаты, мне в голову почему-то не приходят какие-то действия или что-то, что бы помогло,( из шагов).
 

Евгения Леманн

▕⃝⃤После стольких лет?Всегда. ▕⃝⃤
Сообщения
1.734
Реакции
3.429
Не курю с
13.01.2023
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я совершенно точно знаю, что случится))) Это же не первый раз!
:facepalm:Да и большинство срывов у всех из за этого...
Согласна с этим полностью, вот мой месяц коту под хвост, так как собрались с друзьями и я сорвалась. А месяц никуда с ними не ходила ,не встречалась. А как дело касается чего-то весёлого, эмоционального,волнительного и это в компании отмечаешь,это очень тяжело выдержать, если только тупо не ходить . Но каждый раз именно на этом и подрываешься. У меня в какой-то взлетке было так,на шашлыки поехали и усе 🤦‍♀️ Сейчас ,конечно,взяла себя в руки и никоретте мне в помощь. Но ведь правда как выдержать когда муж и друзья курят ?
 

INS

Старожил
Сообщения
439
Реакции
867
Не курю с
05.03.2023
Лет курения
20
Метод
Авторский
Друзья, такой вопрос. В этой взлетке будут небольшие изменения. В частности:
  1. Шаги "Плана бросающего курить" будут доступны в открытом доступе
  2. Проведу 1-2 вебинара во время прохождения этих шагов.
По последним нужна ваша помощь. Какие вопросы вы бы хотели рассмотреть на этих вебинарах? О чем говорить? На что обратить внимание?
Здравствуйте, когда следующий марафон?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу