Некурляндия v 3.0

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
Молодец, что бросаешь ради такой цели, с такой целью у тебя точно все легко получится!
Но насчет электронки - я против, непонятно какая там еще химия, и как оно скажется на твоем организме, который готовится к беременности, так что завязывай побыстрее и с тем, и с другим.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
О, мой дневник работает.
Всем привет.
Я не курю 3 дня. И сейчас у меня появилась уверенность, что я могу спокойно поделиться этим на форуме. и от этих разговоров не сорвусь, как это было раньше.
Сейчас я не курю совсем. Ни вейп, ни никотинозаменяющих , ни сигарет.
Ломка ужасная.
Сделаю себе чая, и поделюсь с вами как я решилась на это
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
как отредактировать дневник? :(-а именно метод используемый
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Модерация. Нецензурные выражения запрещены на форуме.
Я вот уже полгода пытаюсь бросить курить.
Я могу с твердостью сказать, что я использовала уже практически все методы бросания.
И ни один мне не помог- так я ожидала от него этого.
Я читала все книги Кара. Я ела, пила, жевала Никоретте, предпоследний раз я стала по инструкции пить Табекс, не остановилась. Вкус у сигарет был дерьмовый- а я все равно курила. Этот дневник я завела пару недель назад в попытках перейти хотя бы на вейп, при этом выслушала критики, что все фигня, Вася, так не бросают. Хочу порадовать тех людей, я не бросила. Я даже не смогла перейти на вейп, потому что мне тупо нужны сигареты, их вкус. Я люблю курить, курить это я, я курю всю сознательную жизнь. Я не знаю как это жить и не курить. Чем наполнять свой день.

Ежедневно работая над вопросом бросания я читала тоннами информацию, дневники и сошлась в одном мнении, что нужен один толчок, волевое решение, когда ты докурился до крайней точки. И прям решил- все я не курю не курю прям совсем. И только после этого можешь рассчитывать на успех.
Я все время ждала его, искала, предпринимала попытки, мне казалось- вот он толчок, я перестаю хотеть. Но это был самообман, я хотела, Я не боялась смертельных болезней, я мирилась с дерьмовым самочувствием. Мне казалось нет ничего сильнее моего желания курить.

И вот три дня назад , в четверг, я пришла домой с прогулки и мы стали обсуждать с мужем, что у меня проблемы с позвоночником, что надо сделать рентген уже давно, наверное смещение, тянуть больше нельзя. Я пошла на сайт больницы и там в перечне ренгенографических исследований попалось "рентген легких" и я поняла, что не делала его очень много лет, и что мне безумно страшно будет попросить врача направление на него. Страшнее чем сдать на ВИЧ. Я просто в красках представила, что я докурилась уже до того, что практически уверена, что у меня необратимые процессы с сердцем и с легкими. Сердце так и будет болеть. В легких уже что то растет. Меня охватила паника.


В попытках что то предпринять, я села и стала писать гневное письмо - самой себе. Толи от первого толи от третьего лица. Мне было не важно. Важно было высказать все что в моей голове. И я выплеснула это на листок. Это было просто отчаяние. Муж косился испугано, потом прочитал, долго обнимал, а я просто плакала навзрыд. Я не хочу курить, я не могу больше курить, я хочу бросить. Я хочу чтобы этого в моей жизни больше не было.

Теперь мой листик, уже замызганный, везде со мной. Когда меня накрывает, я беру его в руки и читаю. Мне не приходиться перечитывать дважды. Всегда отпускает с первого раза. Мое обращение к самой себе для меня Никоретте, Табекс, Чампикс, Карр все вместе взятые.

Вот текст письма. Жестоко, очень много мата, но это почему то действует на меня, и это главное. Мои записки сумасшедшей:

"Я что тюфяк слабохарактерный? Чмошница безвольная, не способная бросить курить? Высасывающаяся из пальца каждый раз, как только прижмет оправдания к тому, чтобы покурить. И бежишь и прям очень очень вкусно! Ага! Как же! :censored: это все. Ты даже боишься сделать рентген легких, потому что кашляешь черной слизью и уверена, что там легким уже :censored:, потому что ты реально много и часто куришь, и реже не можешь. И миллион раз обещала увеличивать интервалы. И :censored:! Не можешь! Что дает тебе курение? :censored:. Что? когда ты не куришь - ты подыхаешь? нет! Не подыхаешь Плохо? Курить охото? Это пройдет! Через 3 недели ты будешь чертовски горда собой и уже не будешь так хотеть. Неужели раз в жизни нельзя потерпеть? Что за :censored: с тобой?????Давай посмотрим правде в глаза. Ты не беременеешь, потому что твой организм отравлен в ноль! Ты жирная! И уже давно не такая красивая как раньше, потому что всегда болеешь и лень делать физ нагрузку. Если ты не начнешь подыхать на глазах мужа от рака, то твое сердце, которое бедное не вывозит уже, просто ёкнет и сдохнешь, как мама! И что? Это вся жизнь? Закуренная? Ой как вкууусно зато!!! Как кайфоооово же да?? Не случится? с другими не со мной? Я тебя умоляю!)))))))))) Прикинь- именно с тобой!!! А дети? А дом? А путешествия с любимым?
Ничего не будет! Ведь так круто курить! Это стоит того?
Миллионы людей смогли бросить, а ты не можешь? Серьезно? ты такая стремная? Возьми себя в руки!!!!!!!!! Я чертовски зла на тебя!!!!!!!!!!!!!!!"

И теперь я не курю, третий день. Это нереальный подвиг какой то для меня. Рада выходным, потому что лежу мокрая на кровате сутки, верчусь и жду, чтобы стало хоть чуточку легче, паралелльно пытаясь привести в порядок мысли.
Я знаю, чтов этот раз меня ждет успех.
Лекарственная поддержка: Немного помогаю себе Табексом, не по схеме, а 1-2 таблекти в день, думаю так легче психологически. Сильно болит сердце- помогает Корвалол, +пустырник, иногда глицин. Для сердца еще витамины Аспаркам и Капилар. Иногда семечки, леденцы, нравится как сжимает и жгет гормло сильная минералка- от этого легче. Третий день, появился комок в горле, кашляю, но ничего не отхаркивается. Сегодня весь вечер упиваюсь не сладким чаем с травкой Богородицы и листьями малины сушеными.
Вот так вот.
У меня вопрос. Кто как заполнил пустоту образовавшуюся? С такой самомотивацией легко перепрыгнуть физические недомогания. Но психологически, ощущение пустоты, отсутствие ритуала, отсутствие чего то в жизни не покидает меня, заедать не хочу. Для спорта рано - планирую начать через 2 недели. Мой метод- матерное письмо самой себе:DЯ надеюсь, я не опаздала со своим бросанием
 
Последнее редактирование модератором:

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Сегодня ближе к вечеру меня перестало крутить и ломать.
Первый раз с последней никотиновой палки отпустило. Надеюсь дальше будет легче. И накаты будут только переодически. Всё реже и реже
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Нашла в интернете статью про замену. В принципе это примерно и пыталось у меня сформироваться в голове. Как научиться жить заново. Как привыкнуть не курить в тех ситуациях, в которых привыкла.
Статья:

Очень часто мне задают вопрос, чем же заменить курение?
Давайте разберемся.
Много раз я уже говорила, что для начала следует понять, ЧТО сигарета заменяла вам. Подсказка: начав курить, вы сделали выбор в пользу сигарет, а не в пользу жизни.
Теперь надо снова вернуться в жизнь. То есть, понять и определить, что заменяла вам сигарета.
А она заменяла вам саму жизнь. Все просто.
Как это сделать практически?
Наша психика действует образами. Сейчас у вас есть образы курящей жизни, а именно: каждая жизненная ситуация и даже каждая минута вашей жизни связана с сигаретой.
Что нам нужно сделать? Нам нужно создать новые образы этих же ситуаций, но без сигарет.
Проанализируйте ситуации, при которых вы чаще всего закуриваете сигарету. Выберите из них самые актуальные для вас, запишите их на бумагу и запомните.
Например, сильный соблазн закурить у вас могут вызвать употребление алкоголя, чашечка кофе, важное сообщение, напряженная работа, длительное ожидание, обеденный перерыв и др.
Подумайте, чем вы можете заменить сигареты в этих ситуациях. Найдите альтернативу курению.
Например, вы ожидаете знакомого в кафе. Если раньше в этой ситуации, не зная, чем заполнить свободное время, вы часто курили, то сейчас можете заменить сигареты чтением интересной газеты или журнала.
Вот вы привыкли держать сигарету в руках. Замените эту привычку перебиранием четок, вязанием или просто щелкайте орешки или семечки.
Если раньше, например, вы очень любили курить за чашкой кофе, то запах кофе может вызывать желание закурить.
Поэтому в первые дни воздержания от курения, если совсем невмоготу, можно заменить утренний кофе на стакан сока или молока.
Очень скоро тяга полностью исчезнет, и вы сможете спокойно выпивать свою любимую чашечку кофе, оставаясь при этом совершенно равнодушным к сигаретам.
Когда я прекратила курить, то мне этот запах и вкус кофе наоборот помогал убрать позывы. И я кофе просто обпивалась. Но здесь все индивидуально.
Физическая зависимость от никотина проходит за 48 часов. Дальше снимается психологическая.
Что это такое? Привычка курить – вы совершали ежедневно курительные действия в определенных ситуациях.
Например, перед сном или стоя на автобусной остановке. Эта привычка есть условный рефлекс, который распадется за 21 день.
Также вы закуривали в разных ситуациях, испытывая разные эмоции. Например, при стрессе или после ссоры. Или когда случалось какое-то радостное событие.
То есть, привычка курить подкреплена еще и эмоциональной памятью. Эмоциональная память штука тонкая, она будет разрушаться подольше.
Сроков определенных никаких нет, они для всех разные.
Ваше домашнее задание. Возьмите 5 ситуаций, в которых вы просто не можете не курить. Выпишите их.
Такими ситуациями могут быть различные праздники, встречи с друзьями, употребление алкоголя, выпитая чашечка кофе, разговор по телефону, вождение автомобиля, длительное ожидание и т. д.
И распишите возле каждой такой ситуации, как вы проживете ее без сигарет?
Что вы думаете? Что вы чувствуете?
Что вы будете делать в этих ситуациях, когда вас потянет закурить?
После того, как вы уже станете некурящим?
Зачем это надо? Затем, чтобы имелся алгоритм, если потянет закурить.
Удачи и легкого вам некурения!
Искренне ваша, ИИ.


Мои "ситуации"
1. Это ссоры и стрессы. В офисе я работаю с женщиной, которая на 20 лет старше меня, и она никогда в жизни не курила. Я смотрела на неё и не понимала, как это. Мне её жизнь казалась какой то неполноценной. Как смешно))) И пришлось пару раз быть свидетелем её реакции на стресс.
Как она справлялась с ним, без сигарет. Что она делала??
Да ничего! Она сидела и переживала произошедшую ситуацию, и через 3-5 минут уже могла совладать со своими эмоциями. Так же как и курящий человек. Только он это время тратит на перекур. И думает, что успокоился благодаря сигарете.
Сегодня поцапалась с мужем. Естесственно, хотелось побежать покурить. Но я просто легла и накрылась одеялом. И не умерла, и ни чего страшного со мной не случилось. И я не закурила. Эмоции улеглись.

2. Завершение дел. Помыла посуду- покури, оделась покури, закончила что то - покурить. Сильнее всего хочется курить, когда вышла с работы, закончился рабочий день. Привыкла весь день терпеть, и радостно в 6 вечера выбегать из здания, чтобы наконец покурить. Рабочий день заканчивается, а покурить - не надо.
Думаю здесь мне будет сложно. Прийдется выходить с работы , сразу садиться в машину и ехать. Как то привыкать заново.

3. Выпить с кофе с подругой. Она будет курить, а буду просто пить кофе. И мне будет хотеться покурить.

Так все мои ситуации ни на что не заменяются. А заменяются они на ПРОСТО ТУПО НЕ КУРИТЬ.
Потерпеть. Привыкай. Мда. Ощущение, что я чего то не понимаю ещё в некурительной жизни. Или не придумала чем кроме потерпеть заменить этот ритуал.
 

Malienko.an

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
161
Не курю с
24.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Борись. Борись. Все получиться. Лично я , прочитав твоё обращение к самой к себе , УВЕРЕН-Ты сможешь , все получиться. ВПЕРЁД
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Malienko.an, мне тоже как то спокойно теперь и уверенность такая в своих силах.

"Труднее всего бороться с самим собой, ведь силы-то равны. "

Хочу скорее четверг- переехать в недельку!:witch:
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ekatetina, привет, очень хорошо тебя понимаю, правда мои качели в бросании курить не полгода, а несколько лет, причем на форуме. Есть люди, с которыми я когда-то вместе начинала, и их счетчики уже показывают больше 1000 дней, а у меня сейчас как и у тебя 3 дня. И больше чем пару месяцев на нем не было. Но я тоже не опускаю руки, потому как уже достало быть воняющей пепельницей.
И верю, что у нас обязательно все получится!
Спасибо, что поделилась письмом!
 

Malienko.an

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
161
Не курю с
24.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Главное в этой борьбе -ты выйдишь победителем. Все будет чики-пуки ;). У меня завтра 6 день. Полет нормальный. Ещё очень зависит от своего настроя.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Jkit, Я благодарна своим "качелям". Это была своеобразная подготовка.
Раньше например год назад я не понимала, как это чувствовать свой вкус рта. Только проходил вкус сигарет - я курила. На своих качелях я постепенно привыкла и теперь мне комфортнее и спокойнее начинать "жизнь заново".
Как то так.
:DМатерное письмо эффектнее смотрится на листке бумаги собственным размашистым почерком. Там эмоции чтоли. Напечатанный текст не так воспринимается)
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Нашла в интернете статью про замену. В принципе это примерно и пыталось у меня сформироваться в голове. Как научиться жить заново. Как привыкнуть не курить в тех ситуациях, в которых привыкла.
Статья:
Очень часто мне задают вопрос, чем же заменить курение?
Давайте разберемся.
Много раз я уже говорила, что для начала следует понять, ЧТО сигарета заменяла вам. Подсказка: начав курить, вы сделали выбор в пользу сигарет, а не в пользу жизни.
Теперь надо снова вернуться в жизнь. То есть, понять и определить, что заменяла вам сигарета.
А она заменяла вам саму жизнь. Все просто.
Как это сделать практически?
Наша психика действует образами. Сейчас у вас есть образы курящей жизни, а именно: каждая жизненная ситуация и даже каждая минута вашей жизни связана с сигаретой.
Что нам нужно сделать? Нам нужно создать новые образы этих же ситуаций, но без сигарет.
Проанализируйте ситуации, при которых вы чаще всего закуриваете сигарету. Выберите из них самые актуальные для вас, запишите их на бумагу и запомните.
Например, сильный соблазн закурить у вас могут вызвать употребление алкоголя, чашечка кофе, важное сообщение, напряженная работа, длительное ожидание, обеденный перерыв и др.
Подумайте, чем вы можете заменить сигареты в этих ситуациях. Найдите альтернативу курению.
Например, вы ожидаете знакомого в кафе. Если раньше в этой ситуации, не зная, чем заполнить свободное время, вы часто курили, то сейчас можете заменить сигареты чтением интересной газеты или журнала.
Вот вы привыкли держать сигарету в руках. Замените эту привычку перебиранием четок, вязанием или просто щелкайте орешки или семечки.
Если раньше, например, вы очень любили курить за чашкой кофе, то запах кофе может вызывать желание закурить.
Поэтому в первые дни воздержания от курения, если совсем невмоготу, можно заменить утренний кофе на стакан сока или молока.
Очень скоро тяга полностью исчезнет, и вы сможете спокойно выпивать свою любимую чашечку кофе, оставаясь при этом совершенно равнодушным к сигаретам.
Когда я прекратила курить, то мне этот запах и вкус кофе наоборот помогал убрать позывы. И я кофе просто обпивалась. Но здесь все индивидуально.
Физическая зависимость от никотина проходит за 48 часов. Дальше снимается психологическая.
Что это такое? Привычка курить – вы совершали ежедневно курительные действия в определенных ситуациях.
Например, перед сном или стоя на автобусной остановке. Эта привычка есть условный рефлекс, который распадется за 21 день.
Также вы закуривали в разных ситуациях, испытывая разные эмоции. Например, при стрессе или после ссоры. Или когда случалось какое-то радостное событие.
То есть, привычка курить подкреплена еще и эмоциональной памятью. Эмоциональная память штука тонкая, она будет разрушаться подольше.
Сроков определенных никаких нет, они для всех разные.
Ваше домашнее задание. Возьмите 5 ситуаций, в которых вы просто не можете не курить. Выпишите их.
Такими ситуациями могут быть различные праздники, встречи с друзьями, употребление алкоголя, выпитая чашечка кофе, разговор по телефону, вождение автомобиля, длительное ожидание и т. д.
И распишите возле каждой такой ситуации, как вы проживете ее без сигарет?
Что вы думаете? Что вы чувствуете?
Что вы будете делать в этих ситуациях, когда вас потянет закурить?
После того, как вы уже станете некурящим?
Зачем это надо? Затем, чтобы имелся алгоритм, если потянет закурить.
Удачи и легкого вам некурения!
Искренне ваша, ИИ.


Мои "ситуации"
1. Это ссоры и стрессы. В офисе я работаю с женщиной, которая на 20 лет старше меня, и она никогда в жизни не курила. Я смотрела на неё и не понимала, как это. Мне её жизнь казалась какой то неполноценной. Как смешно))) И пришлось пару раз быть свидетелем её реакции на стресс.
Как она справлялась с ним, без сигарет. Что она делала??
Да ничего! Она сидела и переживала произошедшую ситуацию, и через 3-5 минут уже могла совладать со своими эмоциями. Так же как и курящий человек. Только он это время тратит на перекур. И думает, что успокоился благодаря сигарете.
Сегодня поцапалась с мужем. Естесственно, хотелось побежать покурить. Но я просто легла и накрылась одеялом. И не умерла, и ни чего страшного со мной не случилось. И я не закурила. Эмоции улеглись.

2. Завершение дел. Помыла посуду- покури, оделась покури, закончила что то - покурить. Сильнее всего хочется курить, когда вышла с работы, закончился рабочий день. Привыкла весь день терпеть, и радостно в 6 вечера выбегать из здания, чтобы наконец покурить. Рабочий день заканчивается, а покурить - не надо.
Думаю здесь мне будет сложно. Прийдется выходить с работы , сразу садиться в машину и ехать. Как то привыкать заново.

3. Выпить с кофе с подругой. Она будет курить, а буду просто пить кофе. И мне будет хотеться покурить.

Так все мои ситуации ни на что не заменяются. А заменяются они на ПРОСТО ТУПО НЕ КУРИТЬ.
Потерпеть. Привыкай. Мда. Ощущение, что я чего то не понимаю ещё в некурительной жизни. Или не придумала чем кроме потерпеть заменить этот ритуал.

Класс! Удачи вам!)
думаю как раз на тему того, что бросать надо саму привычку курить, в первую очередь , а исключение самого никотина уже последует далее. То есть устранять сам факт курения не из-за вредности никотина, а из-за того что мы так привыкли именно к самим действиям связанным с курением. А это не легко. Так как мы эти действия нарабатывали годами, при этом знали что это вредно.

Но все равно мы сильные и должны справиться)))))))
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Jkit, а тебя подотпустило к третьему дню? Я так чувствую сейчас. Что никотиновая "ломка" это 48 часов. Я сейчас чувствую себя просто великолепно. Это так резко произошло. Мозг жгло, все жгло, и бах- все прошло. Остальные симптомы - это уже просто восстановление организма. И самая попа- это сменить мышление, психологическая зависимость. Этот бой ещё предстоит.

Я поэтому до 3 дней и не писала на форуме. Мне просто плохо было. Я вся мокрая была и ни чего не соображала. Постельный режим.
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ekatetina, с точки зрения острого желания курить - отпустило. Если в первые дни очень сложно было эту мысль из головы выгнать, то сегодня лампочка в голове периодически зажигалась, но и гасла. Правда выходные, мне легче, потому как муж дома, он не курит. Так что день довольно спокойно прошел. Завтра пойдем гулять, дышать воздухом. Я рабочей недели больше опасаюсь, там якорей покурить куда больше к сожалению...
Но физическое состояние не очень. Голова периодически кружится и уши закладывает. Правда, может, это еще от того, что я пока кофе вычеркнула тоже. Так у меня обычная доза 5 -6 чашек в день. Сосуды пока офигевшие от такого похоже... но я это все уже проходила... хотя каждый раз все немного по другому. Меня день на 10 обычно накрывало :(
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Jkit, мне наоборот на работе легче - там все не курят и выходить нельзя.
А дома муж прям тоже сразу решил бросить вместе со мной и вместо поддержки сам на психозе.)
Я самое большее не курила 5 дней- на 5 день- закурила и рыдала. Тогда был другой настрой.
Надеюсь что и в 5 и в 10 я буду читать свое письмо)))
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ekatetina, у меня на работе тоже не курят. Но есть дорога туда и обратно. Плюс когда из дома работаю - то это целое утро до 12, когда никого нет, можно хоть каждые 15 минут на улицу бегать, чем я раньше и занималась.... дома хоть не курила никогда и то хорошо....
Я вот задалась вопросом, как мне свою зимнюю кожаную куртку почистить от запаха дыма. Сегодня одела, прямо запахом табака в нос ударило. А раньше не обращала особо на это внимания.

То, что муж тоже решил бросить - хорошо. Он по крайней мере твое состояние сейчас понимает. Мой вон не курил никогда, так и понять не может в чем может быть проблема.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
У меня странное ощущение сегодня.
Все время кожа стоит дыбом- типо как мурашки, когда замерз. По ногам, левому полушарию, рукам.
Обычно мурашки побыли и за пару минут проходят. А у меня уже 3-ий час такая фигня. Не по себе как то
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это потому что третий день идет :thumbsup:
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Ох, сложный был день. У меня точка отсчета в 9 вечера (по Сибирски) началась. В 9 вечера буду поздравлять с себя с началом новой цифры - пойдет 4-ый день и описывать ощущения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу