Табекс Ниндзя против сигарет. Одна против толпы окурков. Бои без правил.

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это уже игра слов. А про политику - не охота, к тому же люди часто заблуждаются, верят вымыслам, придуманными пропагандистами и т.п. Все эти мифы надоедает разоблачать :)
Есть мифы, а есть реальные факты. Но я по поводу этого уже не переживаю. И обсуждать их здесь не собираюсь.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почти про меня. Не все так фатально, естественно. Но близко, очень близко.

 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересно, почему никто не догадался вырубить музыку?
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу просмотреть весь сериал "Школа". Я хочу понять, на каком этапе человек ломается и становится психом, неуправляемым психом. Я в своей жизни так ломалась два раза. И дважды приходила в себя. У меня есть какая-то скрытая система самовосстановления. Но я хочу понять, как долго это может продолжаться и на сколько меня хватит? Я хочу узнать свой запас прочности. Я ведь на самом деле перед бросанием курить дошла уже до нервного срыва. Но я остановилась и перестала курить - и спасла себя от срыва и больницы, где, возможно, была бы реанимация, потому что у меня уже плохо работало сердце. Сейчас меня очень хорошо спасает табекс. Он стимулирует сердце, активизирует его бесперебойную работу. Он мне подходит идеально. Но через 22 дня я с него слезаю. Я не считаю текущий день.
 
Последнее редактирование:

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дошла до той степени, что могу, как и раньше, каждый день плясать под музыку дома без одышки! Ура! Наконец-то мое тело с каждым днем все легче и послушнее, а ноги уже не как у старухи... Гибкие и подвижные. Я спокойно выгуливаю собаку два раза в день и взбираюсь по лестнице.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень напугал меня вид лежащей на боку Луны. Причем я заметила, что она вращается. Оказывается это бывает только в равноденствие. А как раз прошел Хэллоуин. Но больше всего меня поразило полное отсутствие дыма из заводских труб. И куда-то подевались пьяные с улиц. И вообще все притихли. Пойду-ка я лучше спать. А звезды стали ближе, как будто вот-вот свалятся. А небо чище.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нашла пачку Parlament не распечатанную. Ноль эмоций. Выкинула. Пошла купила соленые семечки и ополовинила их вместе с Чарликом. Никогда не думала, что буду от семечек тащиться больше, чем от сигарет, а на сигареты вообще забью болт.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А это ж самый страшный мой кошмар был: я часто нахожу, гуляя с собаками, нераспечатанные пачки сигарет. Раньше я их всегда употребляла по назначению. А теперь все это время с ужасом ждала: когда же найдется? Когда? АААА! - и - облом... ничего не случилось... Не сработала магия сигарет.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Начинаю писать отчет.
Психология.
1. Просмотрела лекции - видео по психологии труда. Читают человеческим языком. Конспектировать можно. Выучить можно. Сдавать, я думаю, тоже будет можно.
Психоанализ.
2. Методичка показала довольно неприглядный факт того, что весь первый курс мы пролетим галопом по Европам, зато по каждому почти пункту у нас экзамен. И практически все сегодня успели получить в аудитории виртуальные "двойки". Правда у меня была парочка правильных ответов. Терминов я боюсь панически... Панически...
3. Так-с. Посмотрим, что у нас с литературой по психоанализу.
  • Первая книжка есть. Ее вторую неделю не могу заставить себя дочитать.
  • Фильм для просмотра буду искать. Не факт, что найду - достаточно специфический.
  • Вторую книгу нашла - это основные.
  • Еще одна книга представляет собой методическую статью для практики психотерапии. Короткая. Написана понятным языком. Принимается.
  • Заметила, что сайт, данный мне одним из студентов, очень интересный и полезный. Именно там все изложено четко и ясно, без лишней "воды".
  • Заметила, что боюсь дополнительной литературы и особенно боюсь Фрейда. И вообще у меня страх. Буду преодолевать.
  • Нашла пять лекций Фрейда - фух... Американцам страшного на ночь не читают. Они не выспятся - а потом еще здоровым оттуда не уедешь и целым тоже, и вообще не отпустят. Будут спрашивать, что ты имел в виду. Поэтому лекции оказались простыми.
  • Теперь осталось их упорядочить и сохранить, чтоб не забыть. Создам сейчас папку со всем содержимым.
  • Думаю, что нужно скопировать себе на компьютер. Закладки - вещь ненадежная, да и в оффлайне на все случаи жизни оно вернее и даже сайты закрываются. Ну, Фрейд жил, Фрейд жив, Фрейд будет жить - и все такое... Классика не умирает и обычно достается бесплатно, ибо ренту платить уже некому. Поэтому можно не волноваться о доступности литературы. Хотя некоторые экземпляры, как я слышала, бывает очень сложно достать. В библиотеки я уже не верю. После того, как я проверила их базы данных лично, у меня не осталось иллюзий по этому поводу... Интернет лучше.
Сохраняю труды по психоанализу и найденную информацию согласно плану.
25 минут прошло. Отдыхаю.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Болят все мышцы тела сразу. Я не просто двигаюсь. Я пребываю в непрерывном броуновском беспорядочном движении, но уверенно иду к своей цели - становлюсь счастливым и здоровым человеком. При этом я постоянно застываю то над камушком, то над листиком... и маниакально фотографирую.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наверное изучение психоанализа так влияет :thumbsup:
Нет, я умудрилась записаться в помодоро-месячник и теперь заставляю себя планировать обучение. А параллельно планируется и вся моя жизнь...
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще записываюсь везде, куда только лежит душа. Помогает. Лучше чем сидеть за компом и тупо играть в компьютерные игры.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброй ночи. Отчет за 7 ноября 2017 года.
25 минут.
Разбиралась в методичке по психоанализу. Скачала дополнительную литературу - не всю, остался еще непроработанный рукописный конспект с рекомендациями по литературе. Сохранила веб-статьи, как в html -формате, так и в формате документов Word.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
8.11.17. Выполнено. Выписаны английские материалы для подготовки по английскому языку по специальности "психология". Нашла все книги. Разделила спецкурс на части, чтобы подготовиться и сдать экзамен. Составила примерный план подготовки по всем предметам психологии. Психоанализ. Нашла новые сайты по теме.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
9 октября 2017 года. Отчет.
Размечена стратегия по датам примерной подготовки к экзаменам по психологии, потому что там все предметы известны. Вчера были куплены тетради, разноцветные ручки, прозрачная и непрозрачная линейки для схем по психоанализу, где рукописный конспект обязателен. Сегодня разбирала свои каракули. Буду переписывать начисто. Иначе ничего не пойму. Купила по дорогущей цене яркие складные конвертики-папки в виде пеналов. Туда буду складывать бумажные игрушечные деньги по 500 евро за каждый выполненный план по каждому предмету. Например, в одной у меня будет английский для психологов - в другой психоанализ, в третьей - психология. А четвертую оставлю для уникальных факультативов, которых на психологии тоже несколько.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
10.11.17.
Выполнено.
Применила чередование своего метода помодоро с применением конвертов и игрушечных денег. В итоге каждое выполненное задание дает мне 500 евро. И сразу захотелось их выполнять. Задачи распределились по этапам. Я выделяю конкретно время на одну часть задач - кладу 500 евро. Если задания из другого предмета - кладу в другой конверт 500 евро. И устраиваю своеобразное соревнование между конвертами. Каждые 25 минут делаю перерывы.
Разбираюсь сейчас с сжиманием видео лекций. Потому что они у меня получаются по размерам, как огромные фильмы на десятки гигов. А я хочу без потери звука преобразовать в читаемый формат.
Лекции по психоанализу. Потянет, скорее всего, работа на всю ночь. Но буду вот так вот порциями по 25 минут делать. Между ними перерывы на прослушивание музыки и танцы. Я всегда так работала. У меня постоянно была фиеста в перерывах.
Психология. Мне нужно транскрибировать лекции из видео-файлов. Записывать текст. Постараюсь сделать это тоже частями по 25 минут. Лекций 12. А времени у меня мало. Распланировала примерно, сколько времени это у меня займет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу