Табекс Новая глава

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
lol.gif
lol.gif
lol.gif

Это точно!!! Такая же фигня!
А в офис все равно не хочется :D
Какая тут компашка айтишников собралась, однако...
phil_04.gif
Айтишников-курильщиков :D
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
нужно дома самому режим какой то устанавливать, тк если нет, то можно в крайности уйти: или совсем почти не работать, или работать все время.
Я уже несколько раз подумывал насчет того, чтоб в коворкинг куда-нибудь уйти. Просто чтобы банально разделить дом/работа. Да что-то так и не сподобился. Лень, однако.:D
Сейчас захотелось попить воды из какого-нибудь источника/родника :rolleyes:
А вот этого постоянно хочется, как курить бросил. Похоже, уже и не отвыкнуть. А кофе вообще перестал пить. От слова совсем. Чай только иногда. Мне кажется, что симптомы и пищевое поведение у бросающих во многом схожи, хотя нюансы конечно же есть.:rolleyes:
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Демьян, @pollly, вот как вы дома работаете? Не не хватает вам коллег, общения?
Я конечно не могу сравнивать декрет и работу на дому, но все же... Мне очень не хватает коллектива родного. Печеньку принесут, сплетню расскажут)))
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
@Демьян, @pollly, вот как вы дома работаете? Не не хватает вам коллег, общения?
Я конечно не могу сравнивать декрет и работу на дому, но все же... Мне очень не хватает коллектива родного. Печеньку принесут, сплетню расскажут)))
@Пеппи_без_чулок, как тебе сказать... Во-первых, я интроверт. А во-вторых, сисадмин. Когда и в офисе работал, то коллектива все равно практически не видел, потому как большей частью работа либо в своем кабинете, либо в серверной. Так, за обедом с коллективом пересекался, да и все. К печенькам равнодушен, сплетни не люблю. Что в офисе хорошо, так это то, что нет отвлекающих факторов, которые обязательно имеются дома.:D
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Демьян, @pollly, вот как вы дома работаете? Не не хватает вам коллег, общения?
Я конечно не могу сравнивать декрет и работу на дому, но все же... Мне очень не хватает коллектива родного. Печеньку принесут, сплетню расскажут)))
Я социопат :giggle:
Шучу, конечно. Вот эти сплетни и печеньки очень отвлекают ) Я заметила, что дома кпд выше + хочешь в пижаме работай, хочешь лежа, хочешь стоя :D Когда ездила в офис, мне не то что на хобби, на домашние дела не всегда хватало времени. Не люблю пустое это все. Когда была помоложе - в офисе нравилось больше, да и после работы часто могли куда-нибудь пойти, домой то спешить не особо хотелось. А когда муж появился ( пока еще даже не был мужем ), домой хотелось спешить )) Да и вообще, у меня часто бывает, что задачи делаю быстрее оценки и могу использовать оставшееся время как хочу: саморазвитие, отдых, семью, хобби и тд. В общем, я начала время ценить свое, думаю. Но вообще, может и правда я социопат :unsure:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Демьян, @pollly, вот как вы дома работаете? Не не хватает вам коллег, общения?
Я конечно не могу сравнивать декрет и работу на дому, но все же... Мне очень не хватает коллектива родного. Печеньку принесут, сплетню расскажут)))
Это да, мне иногда общения живого не хватает, но тут мне в помощь
-сынишка первоклашка а до школы надо привезти забрать (не в нашем районе школа)
-фитнес 3 раза в неделю
-групповые чаты поддержки по работе
в общем было бы желание, куда пойти и с кем пообщаться найдется
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что при работе удаленно трудно с режимом. Так у тебя режим работодатель устанавливает: когда обед, когда полдник. А дома сложнее.
З.Ы. Я без жаренных яиц (глазунья, омлет) вообще не выживу))) А еще с помидорками и багетом... Ммммммм
а вот мне наоборот говорили - мол тебе легко на правильном питании быть, ты же дома сидишь :p, а в целом, все зависит от желания и личной мотивации.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Bullshit41Bullshit41Bullshit41
с 2-мя недельками тебя!!!!!!!!!!
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2 недели... :eek:
Не думала, что для меня это вообще реально :)
Чувствую себя хорошо ( есть, конечно, нюансы всякие еще, но чего удивляться после 20 летней травли организма )
Табачный дым уже с трудом переношу. Все реже всплывают в голове мысли ‘о, неплохо бы покурить, всегда так делала в этот момент’, но все легче от них избавляться - даже пепелку уже не приходится вспоминать, просто не понимаю, зачем идти дышать вонючим дымом :smoking:
Также нахожу постепенные улучшения во внешнем виде - волосы стали плотнее и блестеть, зубы стали еще светлее, на ногти вообще не могу налюбоваться - уже нет необходимости постоянно красить, тк они стали мало того, что все беленькие, так еще и плотные и перестали слоиться.
В общем, мне нравится, как меняется моя внешность, самочувствие и жизнь в целом. Мне кажется, что я выкурила все сигареты в своей жизни и дальше уже им нет места в моей жизни :running:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
2 недели... :eek:
Не думала, что для меня это вообще реально :)
Чувствую себя хорошо ( есть, конечно, нюансы всякие еще, но чего удивляться после 20 летней травли организма )
Табачный дым уже с трудом переношу. Все реже всплывают в голове мысли ‘о, неплохо бы покурить, всегда так делала в этот момент’, но все легче от них избавляться - даже пепелку уже не приходится вспоминать, просто не понимаю, зачем идти дышать вонючим дымом :smoking:
Также нахожу постепенные улучшения во внешнем виде - волосы стали плотнее и блестеть, зубы стали еще светлее, на ногти вообще не могу налюбоваться - уже нет необходимости постоянно красить, тк они стали мало того, что все беленькие, так еще и плотные и перестали слоиться.
В общем, мне нравится, как меняется моя внешность, самочувствие и жизнь в целом. Мне кажется, что я выкурила все сигареты в своей жизни и дальше уже им нет места в моей жизни :running:
кстати да - внешность меняется, будем к летку вообще красотками
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
16й день... :witch:
Жизнь налаживается :wavespin:
Чувствую себя отлично, курить не хочется, ничего не болит (жкт только немного не так работает, как хотелось бы, и прыщи повылазили, как у подростка). Сегодня уже с большим желанием и удовольствием вернулась к работе полноценно :bounce:
Периодически возникают мысли о покурить (без желания курить), но гоню их прочь или прошу мужа сходить покурить - от запаха у меня потом быстро заканчиваются эти игры разумы :starwars:
Вообще, заметила, что нет больше сомнений даже при возникновении таких мыслей, что покурила бы и мне стало бы так хорошо, тоски какой-то. И вкусы немного, видимо, меняются: с сигаретами я каждый день выпивала по несколько чашек капучино, сейчас эспрессо мне больше по душе :smile_coffee:
Еще заметила, что за 2 недели ни разу не было тахикардии (кажется, это так называется, когда пульс выше 100 и чувствуешь, как сердце колотится) - в последние года 2 такое наблюдала периодически после курения.
Подумываем про отпуск на море, так вчера была сразу такая грустная мысль - как же я на море на балкончике в отеле да и не по курю то :eek: Но тоже быстро ее прогнала - буду воздухом морским дышать, а не ядом :rolleyes:
Табекс уже заканчиваю - сегодня последний день, когда 3 таблетки пью, с завтрашнего дня уже 1-2 шт в день и через 5 дней все.
Полностью еще не окунулась в жизнь некурящую, каждый день захожу или на форум, или читаю/смотрю соответствующую всякую информацию про вред курения и влияние на организм. И уверенности больше прибавляется, что я на правильном пути, и меньше вероятность срывов всяких, т.к. быстро забывается информация про вред и мучения отказа. Да и вообще, на войне все средства хороши, и хочется использовать все, что встречаешь, чтобы окончательно прогнать всякие сомнения по поводу курения.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
16й день... :witch:

Табекс уже заканчиваю - сегодня последний день, когда 3 таблетки пью, с завтрашнего дня уже 1-2 шт в день и через 5 дней все.
Смотри, аккуратнее не сорвись по окончании табекса, я тут в ветках читала что многих как табекс заканчивают начинает колбасить, типа ломки. Не так сильно как при отказе насухую от сигарет, но есть.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Смотри, аккуратнее не сорвись по окончании табекса, я тут в ветках читала что многих как табекс заканчивают начинает колбасить, типа ломки. Не так сильно как при отказе насухую от сигарет, но есть.
не пугай меня :D
я тоже такое читала, но мне кажется, тут уже не в таблетках дело, а в психологии: к окончанию курса табекса физической тяги нет уже, остается психология, если я правильно понимаю. И, судя по всему, срыв возможен, если все еще скучаешь по ритуалам (кофе+сигарета и тд); ощущаешь, что себя чем-то обделяешь, не давая сигарету; не до конца договорился со своим мозгом, что тебе больше не нужно курить, чтобы счастливо жить. Но это мне так кажется, но поживем-увидим :)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это опасно - купаться не на пляже, море может волной и оглушить и за собой утащить.
это да.. но не все это понимают, к сожалению
Да море завораживает, особенно если уйти с пляжа туда где почти никого нет, единение происходит.
меня море завораживает всегда и везде, даже на картинках :D но вот ночью море вызывает у меня какой-то страх (хотя в лет 25 я любила покупаться ночью на пляже)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
17й день... :witch:
Мне никогда не нравился запах сигаретного дыма (когда курила, его так не чувствовала, но в остальное время он мне не нравился и часто я сразу или жвачку ела или зубы чистила + мыла руки), сейчас уличный ощущается как и раньше, только более насыщенный. Но нет вот прямо отвращения. Не нравится, но терпеть могу. Но вот дома последнее время он для меня почти невыносим - когда муж покурит или выйду на балкон (даже если там муж курил последний раз несколько часов назад, я все равно чувствую и не могу находиться там больше 5 минут). Он какой-то химический что-ли. Я сначала думала, что это все из-за табекса - примерно с момента первой таблетки мне сигареты стали такими же противными, про дым вот не помню первые дни. Но почему тогда эту отвратительную химию я чувствую только дома? Может, в сигаретах этих какие-то особенные добавки :unsure:
Буду, в общем, наблюдать за собой. Интересно, поменяется что-то после окончания курса табекса или нет, т.к. сегодня у меня уже 21 день приема и это 1-2 таблетки в день, весь курс 25 дней :unsure:
В остальном все как и вчера :spin:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
17й день... :witch:
Мне никогда не нравился запах сигаретного дыма (когда курила, его так не чувствовала, но в остальное время он мне не нравился и часто я сразу или жвачку ела или зубы чистила + мыла руки), сейчас уличный ощущается как и раньше, только более насыщенный. Но нет вот прямо отвращения. Не нравится, но терпеть могу. Но вот дома последнее время он для меня почти невыносим - когда муж покурит или выйду на балкон (даже если там муж курил последний раз несколько часов назад, я все равно чувствую и не могу находиться там больше 5 минут). Он какой-то химический что-ли. Я сначала думала, что это все из-за табекса - примерно с момента первой таблетки мне сигареты стали такими же противными, про дым вот не помню первые дни. Но почему тогда эту отвратительную химию я чувствую только дома? Может, в сигаретах этих какие-то особенные добавки :unsure:
Буду, в общем, наблюдать за собой. Интересно, поменяется что-то после окончания курса табекса или нет, т.к. сегодня у меня уже 21 день приема и это 1-2 таблетки в день, весь курс 25 дней :unsure:
В остальном все как и вчера :spin:
а мне нравится запах, правда только в том случае если курящий трезвый. Если выпил - фуууу. Но все-же в первые дни мужа просила при мне не курить, а сейчас он уже и сам не курит при мне. Правда бывает что запах противный, часто в магазине например ощущается, но мне кажется это как раз в тех случаях когда там либо есть еще перегар, либо само по себе у человека дыхание вонючее.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу