Сила воли Ну чтож, начнемс.

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так что @simpleton, если станет невмоготу - покупай таблетки.
Учту, но пока все идет хорошо, кстати эти табексы и чампексы в крайнем случае без проблем можно купить почти в любой аптеке или это из разрядка лекарств, которые стоит поискать?

это ты стал более раздражительным скорее всего, я и сигаретой был не очень терпеливым и вспыльчивым, без сигареты я стал чуть ли не драться с людьми, решил я эту проблему очень легко и не дорого по эконом. соображениям, утром пил 2 таблетки валерьянки и все... никто не мог меня разозлить... эти таблетки реально работают, пил около 5-6 дней, после проблем с гневом не наблюдалось...

Спасибо за совет, если за пару дней не пройдет - воспользуюсь. Еще прикупил себе пачку успокоительных чаев на всякий случай)
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
табексы и чампексы в крайнем случае без проблем можно купить почти в любой аптеке или это из разрядка лекарств, которые стоит поискать?
Я нашла в аптеке через дорогу от дома. Но это центр Питера и там много чего есть чего нет в других аптеках, так что точно не скажу везде ли они есть. Но во всяком случае без рецепта и продаются они много где.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Свои близким пока не говорю, боюсь не справиться с бросанием как в прошлые разы, тогда опять могут начаться разговоры из разряда "ну чтож ты так, ты же бросал".
Такая же ситуация - тоже не говорила несколько дней, боялась, что разочарую.. Но зато когда сказала, такой всеобщей радости не наблюдала давно от своих. Мама только плакать начала, представляю, как ей было больно смотреть, как дочь себя уничтожает столько лет..
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все идет по плану. Завтра третий день и первый рабочий день без курения, а значит впереди много "неопознанных якорей", пожалуй заварю с утра кофе, а в машине послушаю что-то веселое, да погромче, в первый день сработало.
@anji, Как тебе удается бросить курить и начать худеть одновременно?:)
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и третий день настал, в календаре курильщика пока все хорошо, а потом пару дней указаны как непростые, имею это в виду, но на сложности не настраиваюсь. А вообще смотрю на вас, кто не курит месяц..два месяца.. и думаю, ешкин кот, да через два месяца наверное вообще забудешь что ты курил, ну да поживем увидим на собственном опыте.

Раз у меня уже два полных дня без курения - решил что не стыдно и в подпись счетчик поставить, 2 дня это все-таки не 0 и даже не 1 :smug:
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошла половина рабочего дня. Что хочется сказать.. безделье - враг бросающего курить. Так получилось что эти полдня особого аврала на работе нет, а есть свободное время, заполняемое новостями и прочим серфингом в интернете - часто возникает желание покурить, съел пол пачки сушек:), в целом терпимо.
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
аккуратнее))))))))))) а то следующий твой дневник может быть в разделе "Нежральня")))))

Я за прошлый год 10кг сбросил) Так что еще есть запас чтоб в двери пролезать:) Но спасибо за заботу, мы ж одна команда в конце то концов ;)
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: anji

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
d714eec06e379c2493709ef4e63567e0.jpg
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Какого это хрена на мне какие то ограничения, я что не могу делать то, что захочу?!"
Ну тогда уж для честности и на этот вопрос ответь себе.:
- а с какого хрена ты в течении 9ти лет позволяешь какой то твари никотиновой рулить тобой и твоей жизнью??!!.
И с какого такого перепугу хвост вдруг начал махать собакой?!!!
Если ты решил бросить курить, то ответ на эти вопросы ты безусловно знаешь :)
Добро пожаловать!
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если ты решил бросить курить, то ответ на эти вопросы ты безусловно знаешь :)
Добро пожаловать!

Так вот не курю теперь. Но вот думаю в моем вопросе важен один момент, я курил потому что я хотел или потому что мне приходилось (из-за никотиновой зависимости например) ? Я сейчас не курю и бывает хочется (из-за зависимости). А вот раньше? Я не уверен, я курил просто потому что хотел сам, сейчас не хочу - не курю. Главное чтоб продолжать не курить не было сложней, а пока все хорошо)
 
Реакции: anji

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так вот не курю теперь. Но вот думаю в моем вопросе важен один момент, я курил потому что я хотел или потому что мне приходилось (из-за никотиновой зависимости например) ? Я сейчас не курю и бывает хочется (из-за зависимости). А вот раньше? Я не уверен, я курил просто потому что хотел сам, сейчас не хочу - не курю. Главное чтоб продолжать не курить не было сложней, а пока все хорошо)
Не морочься ты сейчас... Это вопрос в наст момент не столь важен. Ну какая разница, что первее ... курица, или яйцо?...
Вообще, если хочешь понять механизмы, и мифы развенчать, то почитай/послушай книгу Карра Легкий способ... Ну или фильм посмотри. Есть в сети. И время убьешь, и мотивации добавишь и мозг на место ставит....
Ну а если быстро/коротко, то курить мы все были практически обречены.... И никакой это был не наш тем более осознанный выбор.
Про зависимость тут надо посмотреть.... Возможно и нет у тебя ее не смотря на 9 лет. Тут у каждого индивидуально... Как с алкоголем.
Кто-то каждый выходной себе шашлыки и праздник устраивает и ничё......
А кто то новогодние каникулы пошизгарил .... и все .... не соскочить...
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не морочься ты сейчас... Это вопрос в наст момент не столь важен. Ну какая разница, что первее ... курица, или яйцо?...
Да я знаю, потому еще вчера решил что этот вопрос отложить на "потом". Пока надо с текущими якорьками разобраться)
 
Реакции: anji

Migor

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
414
Не курю с
18.04.2015
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Верной дорогой идёшь товарищ! Не надо тянуть до 37 лет курения как у некоторых тут ( не буду показывать пальцем), ни хрена там хорошего НЕТ! Удачи!
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Верной дорогой идёшь товарищ! Не надо тянуть до 37 лет курения как у некоторых тут ( не буду показывать пальцем), ни хрена там хорошего НЕТ! Удачи!

Спасибо! Загадочный организм все-таки) Вместо того чтоб радоваться как хорошо сейчас, боюсь как бы потом не стало тяжелее. Хотя большинство говорит что в целом тенденция наоборот идет на спад и чем дольше не куришь - тем проще. Надеюсь будет именно так.
 
Реакции: anji

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу