Отсутствие смысла

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
))) в том то и дело.. что раньше я может и закурила бы... но вчера я поняла что я не хочу курить... не в том смысле что мне эта привычка надоела, а в том что у меня полностью прошла физическая тяга ))
Отлично, но знаю по себе, раз может притаится, а через 3 месяца взять и накатить.
Не кури - и будь готова к удару со спины от гадкой зависимости!
Stickers-Lovers5
 

Remmakco Rappublic

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
23
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
нет не уверена)))
так же как и не уверена что поможет))
а не уверенность, как известно, ведет к срывам... поэтому и не делаю это причиной)
Вы очень внимательно читали Аллена Карра!) Правильно смысла в курении нет и это должно быть первой причиной
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не стала искать причину, просто приняла решение не курить.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наденька, молодец.
Ты дала новое направление своей жизни.
Из личного опыта (17 лет курения), когда я пришла на форум бороться с моей зависимостью, на самом деле я произвела поворот в свое судьбе. Через небольшое время ты увидишь как начнёт менятся твоя жизнь. Изменится качество жизни.

P.S. уже пошёл 4 год как я не курю. Благодаря форуму.
 
Н

Норильчанка

)))) Отказ от курения после 16 лет курения никак не поможет оздоровится и помолодеть ))))

У меня же отсутствует смысл не в том, что я бросила... скорее я потеряла смысл в том что бы продолжать курить))
Ваще не согласна. У меня стаж поболе вашего в 2 раза. 2м не курю. Оч заметны внешние изменения. Цвет лица. Кожа. Всё посвежело и помолодело. Правда правда. Это и я и окружающие замечают.
 
Н

Норильчанка

Ваще не согласна. У меня стаж поболе вашего в 2 раза. 2м не курю. Оч заметны внешние изменения. Цвет лица. Кожа. Всё посвежело и помолодело. Правда правда. Это и я и окружающие замечают. Ещё добавила спортзал 3-4р в ниделю и прав питание.
 

Надежда Кошка

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
488
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
может быть так и будет.. но пока никто не заметил этого во мне)))
 

Надежда Кошка

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
488
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Так принцев всех коммунизм строить заставляют. Извели всех небось уже :D
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Так изводите то не вы. И потом это очень дорого - нависать на квалифицированных товарищей. Можно понять по публикациям в прессе. Например
России не нужны высокие цены на нефть. И у нее на это шесть причин
Бизнес пожаловался Путину на правительство из-за новых сборов
:thumbsup:
 

Надежда Кошка

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
488
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Надежда Кошка

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
488
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Блин.. что за фигня((((( :eek:
Почему я сегодня хочу курить.... вчера не хотела.. а сегодня хочу )))):cry::cry::cry:
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Блин.. что за фигня((((( :eek:
Почему я сегодня хочу курить.... вчера не хотела.. а сегодня хочу )))):cry::cry::cry:
Тебя тянет и боишься не сдержаться? спокойнее, я сегодня тоже хотел. Бывает.
Выдохни, вдохни и расскажи чуть подробнее.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вспомни что-нибудь гаденькое, противное, мерзявочное, такое, о чем нельзя думать без содрогания, после чего хочется сказать фу!!!
Например - клоп.
Назови этим словом сигарету и заставь себя сказать:

- Хочу проглотить клопа. Клопика! Клопикусю. Клопикулечку.

После произнесения такой фразы срабатывает рвотный рефлекс. И ты в безопасности.

Не знаю, будет ли так всегда, но первое время защита работает хорошо.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Месяц это огромный срок.твой организм уже не просит никотин. Давай вместе подумаем,что он хочет?
 

Надежда Кошка

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
488
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тебя тянет и боишься не сдержаться? спокойнее, я сегодня тоже хотел. Бывает.
Выдохни, вдохни и расскажи чуть подробнее.

у меня проблема в том... что я работаю дома.. и если я вставала из-за рабочего места, то это значит я шла курить....
и у меня вроди прошло то время когда каждое вставание с кресла у меня вызывало желание курнуть.. а сегодня как то неожиданно опять накатило (((( прям на автомате мозг говорит мне "ооооо идем курить" когда я встаю.. да же если просто за чаем ((((

мозг думает о курении, а надо работать(((( не могу сосредоточится... вчера же было все хорошо :cry::cry::cry:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
у меня проблема в том... что я работаю дома.. и если я вставала из-за рабочего места, то это значит я шла курить....
и у меня вроди прошло то время когда каждое вставание с кресла у меня вызывало желание курнуть.. а сегодня как то неожиданно опять накатило (((( прям на автомате мозг говорит мне "ооооо идем курить" когда я встаю.. да же если просто за чаем ((((

мозг думает о курении, а надо работать(((( не могу сосредоточится... вчера же было все хорошо :cry::cry::cry:
Очень хорошо, что ты это поняла. Нужно сломать систему. Сделай зарядку. Чай,может успокаивающее.делай чаще перерыв в работе
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу