Сила воли Панса сражается с мельницей

Fatimka

Гордость форума
Сообщения
2.601
Реакции
5.183
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
31-й день идентичен тридцатому! Настроение даже лучше, но с физиологией проблемы те же! ЖКТ, правая бочина, периодические слабости в конечностях. Отработал две ночные смены. В пн всё-таки потащусь к доктору. Потому что(привет ипохондрикам) такого начитался о своих симптомах, что трындец...)-=
сделай узи желчного, проблемы с желчным практически у каждого второго, даже не курящего, а отказ от никотина даёт всем известные проблемы жкт, а там где есть проблемы с пищеварением желчный ещё больше страдает и ещё хуже становится с пищеварением и уже страдать начнет поджелудочная, короче замкнутый круг, но с желчным шутки плохи
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Баян. Помница был тут ещё один девочка. Потел по ночам, кряхтел, скрипел...
Дядечки, ну реально, постыдитесь девочек!
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну что тут можно сказать?
Прям почти все до боли знакомо.
И ВСД 10 лет назад.
И последующее возобновление/обострение в первые месяцы, после прекращения курить.
Сами симптомы ВСД - головокружения, бессонницы, скачки АД, разнообразные блуждающие боли по всем телу и поиск в инете всяческих болезней с подобными симптомами...
Ну и замечательные спецэффекты от самого бросания курить - проблемы с ЖКТ, сведение мышц конечностей, насморки на несколько недель, кашель, тупые ноющие головные боли в разных частях и многое другое, о чем уже и забыл...

Зачем пишу это? Чтобы дать понять две вещи:

1. Симптомы от бросания курить - много у кого такие же. И это еще не полный набор. Бывает и похуже. Относиться к этому надо с положительным настроем. Что это организм так адаптируется к новой жизни без поступления извне никотина и еще 100+ разных других микроэлемиентов... Скоро все будет хорошо... С каждым днем он все здоровее и здоровее... Могут всплывать еще и другие ощущения - ничего страшного. Переживем. По сравнению с героиновыми ломками - это все терпимо... Вот им-то реально тяжело. А нам - прорвемся...

2. Симптомы от ВСД - тут ты сам прекрасно знаешь - чем больше на них обращаешь внимания - изучаешь, измеряешь, описываешь, читаешь и перечитываешь... - тем чаще и сильнее они проявляются. Зачем контроль АД? Ну померил пару раз - понял, что выше 140-150 не повышается даже во время ПА - забей. 140-150 - противно, но не смертельно. От замеров лучше не станет. Пульс 85-110 - тоже забей - не опасно это. Считай, что нахаляву получаешь аэробные тренировки. Другие ради этого пыхтят по часу на беговых дорожках. А ты - сидя в кресле... Про потные ладони и муть в голове вообще молчу - не умирал от этого никто еще. Старайся не обращать внимания, отвлекаться. И самое главное - НЕ ПАНИКОВАТЬ. Лучше вообще попытаться к этому относиться поотстранённее. Не нужна тут сильная вовлечённость. Как будто все это происходит с твоим персонажем в игре, а не с тобой лично. Или как будто это у тебя такое временное задание - пережить это все. Квест... На месяц-два. Не умрешь же. А даже если и умрешь - тоже не плохо. Нафига так жить? Сам же говорил - настроение фиговое. Вот и используй это состояние себе на пользу. Т.е. перестань бояться за свою жизнь и здоровье. Либо она кончится и конец мучениям (чего на самом деле, конечно же, не произойдет). Либо все пройдет и тогда тем более не стоит бояться. Это и есть ключ к решению проблем с ВСД - забить на неё. Правильно тут @RedCat советует. Не жалеть себя. И не прислушиваться к каждому чиху... Раз эта отважная девушка смогла во всем разобраться и победить - то ты уж и подавно сможешь. :)

В общем много что тут можно еще написать. Задавай вопросы - если что-то хочешь поподробнее. На собственном опыте могу поделиться ;)
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня считай 7 месяцев, а периодически плющит! Читай не симптомы на гугле, а дневники участников этого сайта, увидишь что твои проблемы детский лепет!
от осознания того, что у кого-то вообще голову оторвало, своя голова меньше болеть на станет.
что толку обесценивать проблемы ТС, сообщая, что у кого-то бывает еще хуже?
 

Onepapayacoconut

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
122
Не курю с
02.11.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо вам, на добром и не очень слове! Поддержка нужна, поддержка важна! А вот на счёт всего остального по-пунктам:

1) Дневник в самом начале чтения предупреждает любого путника о том, что это не будет добрый светлый дневничок о том "Ой как здорово!" И "Я молодец", причем дневник мой напрямую об этом говорит и советует пройти мимо, если что.

2) Я не занимаюсь саможалением и самодиагностированием. Это лишь субъективное наблюдение за своими ощущениями, приправленные, как мне казалось, самоиронией и прямым стёбом самого себя.

3) Если ощущения не явные, а какие-то вызывающие подозрения и скепсис...я так и пишу. Если прям явные, тоже. Диагнозы пусть мне ставят доктора. Я лишь документирую свои ощущения, может кому-то потом пригодится. Да и в своём дневнике я не раз упоминаю что вся эта вот движуха, будет в будущем поводом для улыбки.

4) Всем мира и добра, огромное спасибо всем кто поддерживает! Жалеть не надо, давайте просто пройдём сей этап жизненного пути.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо вам, на добром и не очень слове! Поддержка нужна, поддержка важна! А вот на счёт всего остального по-пунктам:

1) Дневник в самом начале чтения предупреждает любого путника о том, что это не будет добрый светлый дневничок о том "Ой как здорово!" И "Я молодец", причем дневник мой напрямую об этом говорит и советует пройти мимо, если что.

2) Я не занимаюсь саможалением и самодиагностированием. Это лишь субъективное наблюдение за своими ощущениями, приправленные, как мне казалось, самоиронией и прямым стёбом самого себя.

3) Если ощущения не явные, а какие-то вызывающие подозрения и скепсис...я так и пишу. Если прям явные, тоже. Диагнозы пусть мне ставят доктора. Я лишь документирую свои ощущения, может кому-то потом пригодится. Да и в своём дневнике я не раз упоминаю что вся эта вот движуха, будет в будущем поводом для улыбки.

4) Всем мира и добра, огромное спасибо всем кто поддерживает! Жалеть не надо, давайте просто пройдём сей этап жизненного пути.
Как я понимаю...никотин здорово маскирует многие проблемы в организме...это ж стимуоятор...а когда его лишили - все и лезет наружу. Я готова к тому, что так и будет плющит еще долго...то понос, то золотуха. На форуме по тиннитусу, мне так бодро посоветовали - чё паришься, раз звон пошел на фоне отказа, то ты ж можешь просто снова закурить и все будет снова оК, Неее, думаю, даже если молотить в башке начнет...не закурю, т.к. чувтсТвую, что это обманка. Бросаем НАВСЕГДА.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Спасибо вам, на добром и не очень слове! Поддержка нужна, поддержка важна! А вот на счёт всего остального по-пунктам:

1) Дневник в самом начале чтения предупреждает любого путника о том, что это не будет добрый светлый дневничок о том "Ой как здорово!" И "Я молодец", причем дневник мой напрямую об этом говорит и советует пройти мимо, если что.

2) Я не занимаюсь саможалением и самодиагностированием. Это лишь субъективное наблюдение за своими ощущениями, приправленные, как мне казалось, самоиронией и прямым стёбом самого себя.

3) Если ощущения не явные, а какие-то вызывающие подозрения и скепсис...я так и пишу. Если прям явные, тоже. Диагнозы пусть мне ставят доктора. Я лишь документирую свои ощущения, может кому-то потом пригодится. Да и в своём дневнике я не раз упоминаю что вся эта вот движуха, будет в будущем поводом для улыбки.

4) Всем мира и добра, огромное спасибо всем кто поддерживает! Жалеть не надо, давайте просто пройдём сей этап жизненного пути.
Сейчас идет набор в месячник по некурению "Взлетная полоса". Не хочешь поучаствовать, будет команда людей с одной целью, все интереснее и веселее. Как думаешь?
 
У

Удалённый пользователь 8357

Я тебе даже больше скажу мальчик. Все люди, которые в молодом возрасте страдали паническими атаками или неврозом, в виде всд, те намного здоровее самых здоровых и сосуды намного эластичнее. Это полная чушь, то что ты говоришь!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Почему решили что это ВСД? Я например знаю молодых людей, кто и в молодом возрасте уже с хорошими диагнозами, от возраста это совсем напрямую не зависит. Вначале нужно обследоваться, все проверить - потом уже и выводы делать.
 

Onepapayacoconut

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
122
Не курю с
02.11.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тебе даже больше скажу мальчик. Все люди, которые в молодом возрасте страдали паническими атаками или неврозом, в виде всд, те намного здоровее самых здоровых и сосуды намного эластичнее. Это полная чушь, то что ты говоришь!

Ну блин, ну дядя. Ты читать же умеешь? А смысл прочитанного видеть? Ну и перечитай внимательно весь дневник (-=
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну блин, ну дядя. Ты читать же умеешь? А смысл прочитанного видеть? Ну и перечитай внимательно весь дневник (-=
Вот за проблему с болью в ногах и судоргах, или слабость.Может и переодических .Такое как у тебя.Я сдавала анализы и у меня нашли повышенный креатинин. Это даёт такие симптомы, как боли в ногах ,. судороги. Прочти в нете.
А так держись!
Назначили капельницу и мне уже намного лучше.
А то грешила,что ходила много.
 

Onepapayacoconut

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
122
Не курю с
02.11.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, дорогой дневник! День без сигарет 32-й! Серьёзный срок? Нет конечно, но всё-таки! И отчетно пошёл второй месяц!
Подводя итоги первого месяца:
1) Психологически. Первая неделя приподнятое настроение и радость победы. Вторая неделя ПА, нарастающая паника, стресс, невроз. Третья - перерастание паники в депрессию. "Жизнь насрать 128 серия" и "Всё тлен" прилагаются. Четвертая неделя, тяжелая борьба и постепенное восстановление положительного настроения и видения переспектив в своём будущем, под конец недели!
2)Физиология. Никакого кашля, никакой мокроты. Язвочки во рту (2-3 недели). Проблемы со стулом (3-4 недели). Головные боли(1-2 недели). Панические атаки(1-3 недели). Скачки давления(1-3 недели) при ПА более явно. Слабость вялость (2-3 недели). Бессоница(2-3 недели). Аллергические реакции, зуд и жжение в глазах(1-2 недели). Дискомфорт в правом боку(3-4 неделя). Покалывание в конечностях и слабость(1-4 неделя). Никаких отдышек, никаких явных и сильных нестерпимых болей. Чугунная голова, туплю как ни когда, сам для себя, внешне собран и не показываю, но очень тяжело сконцентрироваться (1-4 неделя).
3)Внешнее диагностирование и лечение. Два приема у моего лечащего невролога и ЭЭГ. Консультация у терапевта и пульманолога. Медикаментозно курс адаптола(месяный таблетированный), курс мексидола(месячный таблетированный), курс кортексина(10 дней внутримышечно). При ПА пару раз принимал ещё и бисопролол, по рекомендации моего невролога, но старался не злоупотреблять. Таблетки три жахнул всего может четыре. Попытался попить валериану, бросил.
4)Желание курить и всё что с этим связано. Не тянет и не думаю, почти. Случаи когда хотелось наплевать на всё и покурить можно пересчитать по пальцам за этот месяц. Желания эти были отчетливые, но не сильные. И быстро забывались без усилий. Запах табак и вызывает отвращение психологическое и в тоже время очень приятен на вкус так сказать. Могу учуять вкус табака идя по улицк метров за 10 наверное. Вообще нюхаю всё и вкушаю с огромным удовольствием! Ритуалы и курящие знакомые душу не терзают. Наплевать.

Как-то так дорогой дневник, а так же дамы и господа. Конкретно сегодня - настоение прям хорошее. Немного тяготит конечно этот опостылевший правый бок, ну его, в качель. Сил много, желания возвращаются. Ещё бы гастроэнтеролог в ближайшем будущем не огорчил.
 

Onepapayacoconut

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
122
Не курю с
02.11.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 33-й. Настроение хреновое, целый день тренировался в смертоубийстве...ой, это же из другого дневника!
Настроение нормальное, прыгать до потолка не прыгаю, но и про завещание не думаю. Хе-хе.
Был в поликлинике, у терапевта. Дал мне направление на завтра. Три анализа и запись на УЗИ. Ну пущай пущай. Надобно так надобно!
В силу специфики своей работы уже 6 лет имею мед.книжку и прохожу множественные анализы раз в год. Там и на правый бок и всякое такое. Но! Сабака-барабака! Так совпало что анализы я эти сдаю во второй половине декабря! И сейчас сдам, а через пару недель по новой.
Курить не хочу. Спать хочу. Спал что-то 10 часов, сегодня выходной, просто много гулял на сведем воздухе и в поликлинику ходил. Не напрягался короче. А спать вот сейчас уже хочется в девять вечера.

Решил перестать читать про болячки и болезни. И блин, незнаю чем себя занять теперь, хе-хе. Нифигасе я загнался оказывается.
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решил перестать читать про болячки и болезни. И блин, незнаю чем себя занять теперь, хе-хе.
Привет) мне уже твой бок самой покоя не дает)) как какой нибудь диагноз озвучат-отпишись)
а занять себя можно, например, фильмец посмотреть многосерийный) типа Игра Престолов, Викинги, Во все тяжкие (очень рекомендую)
Аббатство Даунтон-если нравится английская классика)
Книги читай) всяко лучше, чем ковырять Яндекс и болячки себе нагнетать)
Или сон. Сон -- это ваще самое лучшее лекарство)
сон.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу