Переход в некурящее состояние

Не курю с
22 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.899
Реакции
503.844
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Полтора года и Я сорвался .меня сожрала пустота .постоянно чего-то не хватает .
Но я снова тут .Чел извини .залез в первый дневник .
Лёша....привет.
Не грусти. Ты живой и всё хорошо.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.539
Реакции
6.285
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень даже подходящее тут))
 

LW

Пророк
Сообщения
4.539
Реакции
6.285
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не впервой, но теперь скажу.
почитал один марафон от начала.
страшно... если вдумываться, душераздирающее зрелище...
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин.@
 

LW

Пророк
Сообщения
4.539
Реакции
6.285
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
- Вы хотите об этом поговорить?
- Да! Я хочу больше, я хочу это прожить!
- Хм... кровью договор подписывать не будем, но вы оставите кусочек своего мозга. Все равно им не пользуетесь, а мне такая игрушка нужна наживкой для следующих адептов.

- Где болит?
- Всюду болит.
- Ну а больше всего?
- Посредине.
- Тогда вы по адресу. Заходите, приготовьтесь раздеваться... Да подождите! Еще не началось. Вот на этом пятачке вам придется жить ближайший день. Все!
- Как все? Хоть что нибудь дайте! Я же почти голый, а вокруг смотрю матерые человечища.
- Успокойтесь, батенька. Не вы первый, не вы последний. Справитесь.
- Ну хотя бы ответьте, что будет потом? Если я совершенно случайно продержусь.
- О... Этого вам никто не скажет. Выживших больше не видели. Они ушли, ничего не сказали. Хотя это и странно, могли б поделиться.

Результат не так и важен. Вернее, сама способность человека нормально существовать это и есть результат. Все же не зря когда то люди объединились в племена и до сих пор друг друга не перебили.
Вот так собрался в кучу народ с однотипной объявленной заранее проблемкой. Глядишь, спустя время и узнали больше о себе, об этой проблемке. Игрульки воспитали, теперь и вне этой кампании есть, что сказать и применить.
А самое удивительное, все происходит почти автоматически. Цветок растет, лишь иногда надо поливать. Но садовники знают что и когда плеснуть в горшок)

Леха сказал бы, что пора завязывать с мухоморами или вытащил бы из закромов заумно извращенную цитату, а я же постарался изобразить ежика в тумане.
- Лошадка!
 

LW

Пророк
Сообщения
4.539
Реакции
6.285
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура! Вот и нашлась и причина и способ свалить :rofl:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.539
Реакции
6.285
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересная получается ситуация. Форум в основном женский, даже те мужчины, которые тут околачивается имеют достаточно женских свойств. Тут уж без обид. Настоящих мужиков вы вряд-ли заметите за общением на форуме. :D
Существует множество отличий мужского и женского общения (не хочется говорить коммуникаций). Мужчина от разговора хочет получить результат и потому ведёт его целенаправленно, женщина в разговоре обращает внимание на процесс и главное на эмоции которые его сопровождают. Логика для мужчин, чувства и эмоции для женщин. Поэтому логические объяснения и доводы плохо принимаются женщинами, а эмоции в разговоре мужчинами отбрасываются.
В результате, чтобы женщине бросить курить, надо испытать эмоции - испугаться за здоровье, устыдиться перед детьми, увидеть как плохо это влияет на
внешность и т п. Это для нее будет мотивацией, доводами. Чем страшнее, тем надёжнее бросание. Кроме того женщинам легче заходит эзотерика, различные эго и энергии. Это в чистом виде ощущения без логики.
А мужчине надо объяснять как повлияет курение, что происходит с организмом, что будет в будущем. И для мужика подходят тренировки по достижению конкретных целей (смогу ли я). То бишь когнитивно поведенческая терапия в чистом виде.
Для чего я это писал. На форуме все же крен в когнитивно поведенческую сторону, а контингент женский. Не стыкуется! Хотя элементы эзотерики и ощущений вносятся время от времени понимающими людьми) но мало) А в большей степени сам женский коллектив создаёт нужную им же эмоциональную среду. Попытайтесь представить, как тяжело в такой среде находиться мужику))

Не пытайтесь женщине логично объяснить, лучше посочувствуйте и опишите эмоции. А если вы оба женщины, то логика бессильна, только прочувствовать одинаковые эмоции.:rofl:
 

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
Интересная получается ситуация. Форум в основном женский, даже те мужчины, которые тут околачивается имеют достаточно женских свойств. Тут уж без обид. Настоящих мужиков вы вряд-ли заметите за общением на форуме. :D
Однако...) Ничего удивительного. Основная возрастная категория присутствующих здесь мужчин от 40+. Давно известно, что в связи с возрастными гормональными изменениями мужчины приобретают много женских свойств, становятся мягче, уходит брутальность/нахальность. А если ещё мужчина давно живёт один или часто остаётся на хозяйстве - пиши пропало. Нет более действенного способ убить мужскую мужественность.)

Но не об этом хотелось написать. Блин, за что люблю чужие дневники, так за то, что " это музыка для мужика без языка
Того, кто сам не выскажет, но думает так же, как я". © Т.е. можно найти для себя полезное, особенно если запутаешься/забуксуешь. Читаешь-читаешь и - вот оно!
Мы не просто не курим, мы стали другими. Стоять на месте нельзя, или идти дальше, или скатишься обратно.
Спасибо! Осталось обдумать, решить "кто виноват, что делать и кто сказал мяу"©.)))
 

LW

Пророк
Сообщения
4.539
Реакции
6.285
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вот когда резко кончились ништяки в виде алкоголя и никотина, мозг некоторое время ждёт, ждёт, что вот вот они появятся, ... И тут через 4-5-6 месяцев мозг живя в напряге как струна ожидая эйфории, понимает что ништяков не будет совсем, начинает бить в колокола нервной системы.
Тут уже у каждого срабатывает индивидуалочка заложеная в цнс с детства. Если человек психически крепкий и уверенный в себе, то пережует это состояние и само пройдёт, а вот если есть детские травмы, неуверенность, робость и нервишки слабые, то тут бабахнет знатно.
Прочитав это, я чуть не воскликнул "Эврика!", это то, что я искал. Прошло несколько часов и червяк сомнений догрыз это яблоко...
Все как обычно. Очень красиво, образно, но это всего лишь очередная психологическая модель.
Идея очень хороша, объяснения можно найти очень хорошие. Но брать надо только первое предложение, дальнейшие выводы не подходят потому, что...
Самый большой напряг для мозга в первые дни и недели. Значит срываться тогда и должен человек, дальнейшие капельки неприятных ощущений в большом коме проблем первых дней тонут. Натянутым как струна человек может быть ну неделю, от силы месяц и то я думаю свихнется раньше.) Когда же спустя несколько месяцев появляется желание курнуть, это другое (надеюсь этодругин вы уже приняли)).
Да, с огромной вероятностью человек не нашел за это время других действенных способов расслабиться или отвлечься. Да, да, да! Но раз он прожил месяцы, то у него есть способы сбросить напряжение. Возможно, они не такие эффективные, но они есть. Мне вот водка не идет вообще, а пиво это просто фи. И как мне теперь расслабляться, если и сигарет нет? Печалька! И все же что-то нахожу. Даже сейчас пишу и лыблюсь, уже настроение поднялось и расслабон.)
Но копнув в себе, отрыл главную причину. О ней писал уже - фрустрация. Мячты не сбылись, надеяться больше не на что, ожидания не оправдались.
Понятное дело, когда начинаем бросать, себя накручиваем, что никотин такой яд, если не выкину, сразу белая простыня и ползти на кладбище. А если бросишь, будешь как розовая пони. Такая пушистая, воздушная, вся из себя нежная и чувственная. Ну или кентавр, бросающий огромные каменья, за которым ба... девушки ходят табунами и томно вздыхают.
Прошли месяцы, много ли чаяний сбылось? Хорошо, если десятая часть. Хоть за что-то можно будет уцепиться.
Не очаровывайтесь и не будете разочарованы! Ну, ну... без этого очарования вы и к 70-ти не бросите. Вот и обманываются конвейеером. На удивление много людей, которые спустя месяцы хотят снова курить или уже сорвались. Грешным делом полагал, что я один такой дурной. Ан нет, в моей кампании много народу.)
Выхода опять нет... К психологу? И что он вам накрутит? Вложит новые ориентиры... нет, не вложит. Изменит субъективную ценность вещей. Выдвинет на первый план вашу свободу от зависимости как таковую и тогда бросание курить станет самоценно, независимо от того, что вам чой-то не так как хотелось. Обратите внимание, это самый рациональный вариант ;)
А ведь могут быть и более замысловатые. Еще может и второе я подселит в башку... :D
Есть конечно в загажнике действенный способ - в кроватку и кого-нить под бочок. Только молчок, не говорите ему (ей), что это ваше второе я подсказало! :bounce:
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
11.227
Реакции
28.714
Лет курения
23
@LW, читаю тебя все верно пишешь

Вот и скажи как думаешь ,что с ней делать ,дабы не приходила.
фрустрация. Мячты не сбылись, надеяться больше не на что, ожидания не оправдались.
 
Реакции: LW

LW

Пророк
Сообщения
4.539
Реакции
6.285
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Milay, если б я знал что делать. Сам такой :ku:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.539
Реакции
6.285
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но коверкать свою голову, чтобы бросить точно не буду)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.539
Реакции
6.285
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
часто остаётся на хозяйстве - пиши пропало. Нет более действенного способ убить мужскую мужественность
А интересно, откуда такой вывод?) То бишь женские дела убьют мужчину.
Тогда скажу! Мужчину убивает другое. Когда он зависим, не имеет права голоса.)
Когда вижу классического мужика, который яйцо поджарить себе не может, не говоря уже про рубашку погладить, мне их жаль. Я бы показывал их молодым пацанам и говорил - вот смотрите, будете как они, подохните если не женитесь, щеки раздувать вам позволят, но голос подавать нет.)
Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. ;)
 

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
А интересно, откуда такой вывод?) То бишь женские дела убьют мужчину.
Тогда скажу! Мужчину убивает другое. Когда он зависим, не имеет права голоса.)
Когда вижу классического мужика, который яйцо поджарить себе не может, не говоря уже про рубашку погладить, мне их жаль. Я бы показывал их молодым пацанам и говорил - вот смотрите, будете как они, подохните если не женитесь, щеки раздувать вам позволят, но голос подавать нет.)
Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. ;)
Много примеров из жизни. И вообще, уметь и делать - две большие разницы. Если мужчина каждый день будет убираться, готовить, стираться и т.д., то очень скоро он изменится не в лучшую сторону. Делать это время от времени другое дело.
Когда-то, уже не помню в какой книге и какого психолога, прочитала, что мальчиков нельзя слишком рано приучать убираться за собой и пр. Тогда мне казалось это странным, сейчас нет. Мужчины нежные и ранимые существа, их надо беречь и не превращать в домохозяек и подкаблучников.))
 

LW

Пророк
Сообщения
4.539
Реакции
6.285
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как жадно люди кидаются на новые болтологичные темы. Правда и быстро к ним теряют интерес. С подобной жадностью набрасываются на дневники. Ну а кто спокойнее и не привык суетится сидит во взлетках.
Да... при чем тут курение? В принципе и не при чем, типо дресс код такой или тайный язык посвященных.
А ещё это инициация, условие вхождения в клуб некурящих. Поэтому так близко к сердцу принимают срывы. Не справился, недостоин. Ведь некоторые при срыве забрасывают форум. Они серьезно считают, что не прошли проверку.
И на подобных чувствах держится многое, оно удерживает чела, чтобы не плюнуть на все, мотивируют стремиться попасть в клуб посвященных. А за это время возможны изменения, чел попал в нужную среду, в отлаженный механизм. КПД его не 100%, но и не 0.)
Лукавство говорить, что не созрел чел для бросания, что не проникся мотивацией. Оглянитесь, нет ни одного окончательно созревшего. Даже есть бросившие и не понимающие зачем, как. Само как то вышло.
Если так подходить, становится понятно, что самое сложное начинается после инициации, для многих прохождения взлеток. Начальные задачи выполнены, несмотря на то что они во многом были надуманные. Что теперь? Ответы лежат за пределами не только форума, но и вообще инета, в реале. Ответов нет, выхода нет, пошло по кругу. Но смысл уже потерян. Лишь бы не понравилось бегать кругами.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.539
Реакции
6.285
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попробую подобрать правильные слова.)
Парадокс - дуэль троих. Дуэль ведут три человека. Два профессионала и один не умеет стрелять. По логике, профессионалу надо в первую в очередь стрелять в другого профессионала, обезвреживать его, чтобы не пострадать. И с большой вероятностью профессионалы убьют друг друга, останется один слабый стрелок.
Другими словами, в игре нескольких бОльшая вероятность выигрыша у слабейшего. А правильной тактикой будет сведение игры к ничьей среди сильных игроков. Двум стрелкам надо было договориться, замочить слабого, разделить его имущество, а не гнаться за журавлем в небе.)
Поэтому в игре (конкурсе, конкуренции) выгоднее отсекать слабые звенья и разделить выигрыш. Но кто ж об думает, это ведь противоречит самой идее - победитель получает все.)
И второе. Кто не участвует в драке имеет бОльшие шансы выиграть.
Другой пародокс. Ошибка гангстеров. Взяли двоих, но у полиции улик нет. Предлагают каждому заложить второго, тогда скостят срок, а второму по полной. По логике лучше заложить сообщника. Получишь годик и на свободу, а второй будет 10 мотать. Оба так сделают и будут мотать 1 или 10, как ляжет карта. А могли бы договориться или держаться принципа молчать. Улик нет, срока нет.
Вывод: в игре лучше не подставлять напарника, не катить на него бочку. Если пойдут между игроками наезды, пострадают все.
Это кусочки теории игр. Очевидные решения не всегда оптимальны. И даже человеческие понятия той же дружбы, верности и т п имеют под собой и материальную основу, а не только высокую мораль.
Так и хочется съязвить)
Люди, будьте добрее, честнее! Вам за это воздастся. ;)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.539
Реакции
6.285
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Написал было много и все стер. Слишком расходится с общепринятым тут. Да и не все могу написать. А жаль.
Если есть возможность, попробуйте понаблюдать как инетное общение влияет на существование чела в реальности. Особенно, если это смешивается.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.539
Реакции
6.285
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Буду мусорить у себя.

"Избавление от зависимости и есть цель и главный результат бросания курить."
Это можно считать главным осознанием, это вымученный инсайт для многих. Так говорят спустя месяцы бросания.
Чрезвычайно верно. Только такое понимание сильно конфликтует с различными околопсихологическими способами бросания.

Зависимость есть (или была)? Есть!
Но мы и состоим из зависимостей и привычек. Когда говорят про характер человека это про что? Про его привычные реакции, привычные способы поведения и т п. Про набор привычек и зависимостей. Одни зависимости мы сохраняем, другие считаем вредными и стараемся избавиться или заменить на более подходящие.
Задумаемся, чем же нам так не угодила никотиновая зависимость. По чесноку, мы могли бы спокойно курить. Сложно что ли покупая хлеб, купить и сигареты. Абсолютно не напряг, да и денег мы частенько тратим больше на другие глупости. Не есть же их, надо куда то пристраивать. Здоровье бьёт далеко не всех. Большинство не замечает разрекламированного ухудшения здоровья. Каждый час бегать курить. Так хоть оторвать задницу от компа. Все некритично, явного неприятия, раздражения курение не вызывает... Не вызывало бы, если бы!
Чем же так неудобно оно стало? В хлебном не продают сиги, надо переться в другой магазин. Цену задали афигеть как. В самолёте не покурить, да и вообще мало где можно. И т п. Как видите, препятствия для курения созданы искусственно.
Вы можете убеждать себя в вреде курения, говорить, что избавление от зависимости и есть самоцель и всяко разно. Но вы видите, что курить бросать вас заставляют, жёстко заставляют.
И Вы себя уговариваете (не хочу говорить ломаете) всякими практиками психологическими не взирая на объективные процессы. Уж не знаю, что из этого будет потом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу