Переход в некурящее состояние

Не курю с
22 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.065
Реакции
8.182
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Специально для девушек добавлю)
Женский пол по запаху определить курит или нет гораздо сложней. Это только если с поличным поймать когда минуту назад покурила :giggle:
Но подозрения в курении возникают по внешнему виду. В первую очередь цвет лица. Очень бледный, реже землистый (главное нет розового), хрипотца в голосе и иногда угловатость черт лица.
Но это не точно:giggle:
Часто проще угадать кто курит, если женщина за 40, а лучше за 50. 😉 По работе приходилось отмечать в компе курящих, не курящих, угадывала на 90%. 😊 Так и есть, если запах сигарет не присутствует, то это как правило голос, часто асимметрия губ, более выраженные носогубные складки, тусклые волосы, непонятный цвет лица. Но не факт. Иногда и курящие отлично выглядят. Моё мнение- им просто повезло с генетикой. 😊
 

LW

Пророк
Сообщения
4.134
Реакции
5.257
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прикольные цитаты:

гормон пришёл — мозги ушиблись

на кладбище уже с год как прогулы ставят

собственное отражение в зеркале может спровоцировать на причинение ущерба домашнему имуществу

такой профиль, хоть прям сейчас для монетного двора селфи делай
 

LW

Пророк
Сообщения
4.134
Реакции
5.257
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хоть сам же как то раньше и писал, но не прочувствовал, не вник, не взял себе, не вбил в голову)
Сразу в лоб! Психотерапия не лечит, она подбирает подходящие костыли, чтобы облегчить человеку существование.
Жонглирование словами (лечение, ремиссия, принятие, преодоление и т п и т д) только запутывает и уводит от смысла действа. Возможно это и специально. Уже сформированная психика человека не меняется при терапии, она ограничивается рамками психологической модели. Снижается подвижность, но повышается устойчивость. Также можно ограничить психику какими то философскими практиками, ну и конечно религией.
Узнаете? Не возникла картинка перед глазами, когда человек отказывается даже слышать о чем то, не соответствующим его представлениям? Такой фанатизм... Да, да, для этого чела признать даже небольшое несоответствие своих представлений это разрыв картины мира, это катастрофа. Это без шуток настоящий слом жизни, опять подвижность, неустойчивость от которой с таким трудом ушел.
Вот именно на этом выводе я и спотыкаюсь. Именно поэтому не надевайте психотерапию на здоровую психику. Здоровому челу костыль только мешает.
Так при чем тут Фрейд? Он просто символ, один из первых кто это понял. Он перестал пытаться лечить, а стал предлагать костыли. Случаи были запущенные, поэтому костыли получились уродливые. Ну уж как есть.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.134
Реакции
5.257
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и ложка дегтя.
Мы тут собрались курить бросить. Понимаем, что у нормального чела не будет такой патологической тяги к никотину, что за годы мозг привык неадекватно реагировать на внешние раздражители привлекать и химию и ритуалы курения.
Первое, что мы делаем - прибегаем к различным способам бросания, а затем к различным уловкам облегчающих отказ.
Понимаем, что это костыли. Нормальному челу этот геморрой вообще незачем. Это очень сильно нас ограничивает.
Излечение возможно или навсегда костыли? Ой не знаю. Но если это костыли, срыв будет обязательно. Неизвестна только дата.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.134
Реакции
5.257
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выскажусь тут.
Истинное наслаждение наблюдать за некоторыми разговорами. Не буду говорить кого.
Хороша тема - кто такая дура?)
И хороший ответ от Ногиева. Бабы дуры не потому, что дуры, а потому что бабы.
Мужчина поймет смысл ответа, женщина вряд ли. Попробую объяснить. Умнейшие женщины, если они настоящие женщины обычно не могут приложить свои знания к себе, к своей жизни. Это какая то запретная зона. Они не допускают ни собственного вторжения ни вторжения стороннего человека в эту зону. Поэтому Она Женщина очень образованная, всё знающая может объяснить действия других людей, хорошо их понимает и т п., но сама живёт как получается, болтается из стороны в сторону и никого не слушает. Рассуждает умно, живёт как дура.
Мужчины от такого в ауте и понять не могут. Кто крутит у виска, кто пытается подшучивать, кто сокрушенно качает головой.
И вот я в последнее время наблюдаю разговоры, где женщины не понимают и половины, что им говорят. Не видят сарказма. Не видят, что им показывают в какую задницу они попали... Не видят только потому, что это про них, про их жизнь, которая есть темная сторона луны. :facepalm:
Вот так! Всё сказано, всё прочитано и всё бесполезно!
А мужик конечно молоток. Ой как редко такие встречаются :rofl:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.134
Реакции
5.257
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучшее враг хорошего

Поймал себя за интересной особенностью размышлений, оценок.
Уже давно, месяцами проявляется у меня недовольство, частенько злость на то, что не чувствуются положительные изменения от бросания курить. От того, что не достигается ожидаемый эффект.
И наконец в последнии недели как только возникает недовольство, осознанно пытаюсь вспомнить как было в той курящей жизни. Рассуждать и сравнивать пытаюсь объективно. Вроде того, через ступеньку прыгал или по одной, сколько времени требовалось на какие то дела, сколько кг и т п. Даже на какую дырочку ремень застегивал :giggle: То бишь отсекать ощущения и использовать измеряемые показатели)
Оказалось, что мои ожидания от некурящий жизни завышены! Если что то не изменилось, я это оцениваю как будто ухудшилось. Я жду хоть малого улучшения по всем фронтам! Объективно, в среднем стало лучше, но из-за того что не все изменилось, ощущения говорят обратное. Удивительно.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.134
Реакции
5.257
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и собирается пазл, все встаёт на свои места.
Нет тут на форуме случайных людей. Вообще нет. В лучшем случае могут мелькнуть краткое время.
Прочитал я вчера, осилил много букаф про виртуальные отношения. Оставим любовь более романтичным особам, а нас сухарей интересуют отношения вообще.
Совсем забыл. Смысл чтива в том, что в инете ввиду крайней ограниченности информации о собеседнике, чел сам додумывает ее и строит свой образ человека, который практически гарантировано будет сильно отличаться от реального. Это достраивание образа происходит всегда, хоть в инете, хоть в реале. Вопрос только в соотношении реального и выдуманного. И последнее - мы достраиваем по своему образу и подобию, по своим представлениям.
Таким образом, погружаясь в инет мы не получаем вал информации о окружающих людях, скорее наоборот вынуждены в огромной степени достраивать картину. И чем больше инета, тем больше воздушные замки. Общаясь с большим количеством людей, мы не узнаем их лучше, мы ещё больше погружаемся в собственный мир фантазий.
Нельзя говорить "из моего опыта общения тут". Это личные выдумки.
Есть ещё соображение... Находясь тут, взращиваются шизоидные черты. Мы не расширяем общение, мы замыкаемся в своем мирке, разговариваем сами с собой, перестаем воспринимать реальных людей ввиду отсутствия самих каналов информации.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И я уверена, что тут и там это совершенно разные вещи... И тут -это подмена, суррогат настоящего.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.134
Реакции
5.257
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И я уверена, что тут и там это совершенно разные вещи... И тут -это подмена, суррогат настоящего.
Нет четкого деления тут и там. Выдуманного может много быть и в реале. Также и наоборот более реальные отношения могут оказаться в инете.
Я бы суррогатом не называл. Неполноценным назвать можно, ведь нет глаза в глаза, паузы не те, мимика и много чего ещё нет.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.134
Реакции
5.257
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно как-то. Чувствую себя не то, что белой вороной, скорее какой-то синей))
Вспоминается мудрость о том, что наш человек инструкции не читает. И это на самом деле так. Будем верить кому угодно, верить во что угодно. Лишь бы самому не разбираться, не напрягаться.
Этот спитч вот к чему. Сюда пришли люди с проблемами, хотят курить бросить или пить, не могут это сделать, страдают, качелятся, срываются и т п. В моей голове не укладывается, как в такой ситуации человек не хочет хорошенько разобраться в проблеме. Узнать механизмы, факторы влияющие, методы избавления и много еще чего. Когда обжегся на мелких с виду моментах, таких как "одна сигарета", "выпить, значит закурить", "приятно утром под кофе", "курить по выходным" или "пивка по выходным". Понятно о чем я. После этого ведь понимаешь, что доверять своей интуиции, ощущениям, отдаваться случаю или настроению может быть чревато, надо разбираться по существу и со стороны.
Но объяснение этому есть. Люди пришли сюда, как бы возвопя - "Вытащите меня! Сам не могу и не хочу, отдаюсь в ваши добрые руки". Они тут именно для того, чтобы не читать инструкции, а переложить это сложное дело на других.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.134
Реакции
5.257
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начинается Новый Год...
Сегодня я это почувствовал в полной мере. Понедельник итак день тяжёлый, а тут ещё предновогодняя горячка. Всем хочется успеть до НГ сделать все что не успели за год. Но этого мало, начальству жутко не хватает праздников: украшательств, поздравлений, мероприятий. Ох уж эти благодетели! Когда уж выходные наступят? Увы, может не помочь, сегодня предупредили, что могут отправить дежурить, если у кого сорвется. Быть на связи)
И это я пишу, сидя на мероприятии. Ура, чудо бывает! Появилась возможность свалить.чем я незамедлительно и воспользуюсь)

Ещё буквально заставили идти на корпоратив. А я ведь не пью и пьяных не выношу. А танцевать не умею ни на пьяную ни на трезвую голову.
И после этого вы спрашиваете есть ли у меня праздничное настроение? Спрашиваете, хочу ли я праздника?
Дайте мне выходные, а с праздником я уж как нибудь сам разберусь! :rofl:
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Нет четкого деления тут и там. Выдуманного может много быть и в реале. Также и наоборот более реальные отношения могут оказаться в инете.
Я бы суррогатом не называл. Неполноценным назвать можно, ведь нет глаза в глаза, паузы не те, мимика и много чего ещё нет.
Мне кажется плюсов много у такого неполноценного общения. Можно свернуть-развернуть в любой момент, эдакое общение в кармане. Если эмоция нужная есть - и хорошо.
Или это заблуждение?
 

LW

Пророк
Сообщения
4.134
Реакции
5.257
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется плюсов много у такого неполноценного общения. Можно свернуть-развернуть в любой момент, эдакое общение в кармане. Если эмоция нужная есть - и хорошо.
Или это заблуждение?
Как же хорошо спросил. Хочешь сказать, это может оказаться тем же, что и отзеркаливание у психолога. Или под заказ видим, что хотим и отрабатываем. Прикольно!
 

LW

Пророк
Сообщения
4.134
Реакции
5.257
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Несколько раз писал сегодня. Распирает, надо отписаться. И стирал все! Не то пишу, не разобрался. Но это сумбурное и непонятное сообщение оставлю.
Какой то клапан сорвало сегодня. И вроде не у меня сорвало, не вижу чтобы я поступал по иному, писал не так. Но тогда налицо коллективное помешательство.) И по некоторым людям, особенно по не до конца совращенным форумом вижу, что я не одинок в своем изумлении.
Зачем несколько человек решили бесшабашно пуститься во все тяжкие... не знаю!
Хотя... рука мастера видна. Наблюдать за этим - удовольствие. Удивляться то ли непониманию то ли сознательному игнорированию явных манипуляций тоже приятно.
Вот оно настоящее кино!
 

LW

Пророк
Сообщения
4.134
Реакции
5.257
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня в очередной раз убедился, алкоголь и я несовместимы ни в каких смыслах.
Сидел за столом, смотрел на всякие салатики, колбасу, рулеты с полусырых баклажанов... какая гадость! Сам для себя я б такого не делал, а тут нате жрите. А как подумаешь, сейчас бутылки откупорят, нальют, выпьют, с удовольством запихают в себя салатики и пойдут пьяны разговоры... капец, аж нехорошо...
Сидел, внутри меня все клокотало от злости и раздражения и понял, что я не выдержу такую пытку на сухую с одним мандаринчиком (надеюсь они хоть не кислые были). Я свалил не дождавшись даже первого тоста.
Вообщем, мое неприятие алкоголя только усиливается. Мне на фиг не требуется пьяное состояние. Иногда читаешь, как люди бросив курить пивом разгоняют тоску. Нет, даже глубоко в мыслях не возникает такого желания. К курению же отношение ровное, но совсем расслабляться нельзя. Голова помнит все прошлые привычки из курящей жизни.
Похоже на НГ я буду трезв как стёклышко. Если кому сказать, что в стенке в баре стоят 13 бутылок, наверно только у виска покрутят. Не забыть бы часть зятю отправить, да и тестю тоже чуть (ему уже не надо много) :rofl:
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я нормально в бухающие компании вливаюсь… иногда даже чокаюсь с ними минералкой и так веселюсь, и танцую, что все думают, что я напилась :giggle:
Это их выбор пить. Повлиять на это невозможно. Так чего сердиться?:ku:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.134
Реакции
5.257
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Селянка, у меня это хроническое. Раньше ведь отмечания считались чем то святым и меня по молодости обязательно туда ходить заставляли. Потому у меня теперь стойкое неприятие :giggle:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.134
Реакции
5.257
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не раз задавался вопросом отличий общения в чате и на форуме. Что придумал)
На форуме есть временнАя дистанция между людьми, есть задержка по времени. Это настоящая дистанция не позволяющая приблизится людям. Речь получается более обдуманная, выверенная, обычно уложенная в рамки принятых норм. Если и вспыхивают какие эмоции, успевают угаснуть. Чем длиннее записи, тем больше человек обдумает написанное и меньше в этом эмоций.
И обратите внимание, как только общение становится более эмоциональным, так оно ускоряется, уменьшаются промежутки между ответами и сами сообщения становятся короче. Дистанция уменьшается. Ну а если человек пишет очень длинные посты, значит он отстраняется от собеседников и как бы говорит сам с собой.
Интересно, что короткие сообщения становятся и при демонстративном дистанцирование. Но тогда обязательно большие промежутки между сообщениями.

А натолкнула меня на эти рассуждения эмпатия. В старой теме увидел как одна женщина подстраивается под собеседника не только стилем, но и длиной сообщений. И это не специально, на автомате происходит, и это работает. Стал вспоминать. Да, такое бывает сплошь и рядом. Даже за собой такое могу наблюдать. Притом умысла нет.)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С наступающим новым годом, Валерий!
3e6e9056a1570832ee696dec9db6c673.gif
 

LW

Пророк
Сообщения
4.134
Реакции
5.257
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nachtigal,Спасибо Лена! Чтоб мечтаний был вагон и все они сбывались!
40931017.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу