Переход в некурящее состояние

Не курю с
22 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Она думала, что спряталась от меня :giggle:
1704816504709.jpeg
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@LW, Валера, а кролик ещё есть?
Так это заяц был. Я его 2 раза ловил, потом он ещё бегал у меня по участку подгрызал, пока не вырос и не смог прощемливаться под дверку) А потом и большого его видел, что ноги из за ушей торчат :giggle:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.586
Реакции
500.912
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так это заяц был. Я его 2 раза ловил, потом он ещё бегал у меня по участку подгрызал, пока не вырос и не смог прощемливаться под дверку) А потом и большого его видел, что ноги из за ушей торчат :giggle:
Ааа)))
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Закуривать эмоции​
Это ещё одно крылатое понятие. И с ним не поспоришь. Похоже у курения всего то 2 функции: ритуальная и закуривание эмоций. Т.е. рука тянется по привычке через определенное время и в определенные моменты и, в экстренных случаях, как раз загасить эмоции. И, кажется, большинство ритуалов изначально пошли, чтобы гасить эмоции, а потом стали ритуалом и превентивно эмоции глушат.
Мы считаем, что заглушать эмоции плохо. Часто можно услышать, что бросив, проживают полный спектр чувств и это прекрасно! Ой ли... Да если бы был адекватный уровень эмоций, требовался бы никотин! Мы и стали эмоции заглушать потому, что они у нас чрезмерны, опасны, невыносимы... Эта особенность организма помогла стать зависимыми от никотина. Ой не зря на каждом шагу рекомендуют успокоительные при бросании.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не всем он нравится, да и я не фанат. Но эти мысли послушать стоит.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пусть тут останутся рассуждения, чтобы не потерялись.

Про зависимость от форума писать не хочу. Она есть, но чтобы рвать с ней как с куревом и убирать всякие напоминания это уже перебор. Реальные дела эту зависимость задвигают на раз.
Интересно другое. В инете много можно куда податься и поболтать. Так и я ради любопытства и эксперимента могу податься ещё в 2 места. Что иногда делаю. Но там не высиживаю, не нравится. Все равно сюда прихожу. :ku:
Приблизительно даже понял почему. В одном месте слишком просто, мне не хватает инструментов выразить себя. Это смайлы не те, видео, картинки, реакции и т п. Многое есть, но сделано плохо. Всегда был сторонником минимализма, но оказывается очень нужны такие невербальные средства. И, если уж честно, люди также простоваты, без заморочек...
Во втором все наоборот. Инструментов хоть отбавляй, а вот с людьми не складывается у меня. Они непростые и весьма интересные, но... Нет такого околофлирта, сухо и безъэмоционально. Не трогает.
Так что пока побарахтаюсь
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.743
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пусть тут останутся рассуждения, чтобы не потерялись.

Про зависимость от форума писать не хочу. Она есть, но чтобы рвать с ней как с куревом и убирать всякие напоминания это уже перебор. Реальные дела эту зависимость задвигают на раз.
Интересно другое. В инете много можно куда податься и поболтать. Так и я ради любопытства и эксперимента могу податься ещё в 2 места. Что иногда делаю. Но там не высиживаю, не нравится. Все равно сюда прихожу. :ku:
Приблизительно даже понял почему. В одном месте слишком просто, мне не хватает инструментов выразить себя. Это смайлы не те, видео, картинки, реакции и т п. Многое есть, но сделано плохо. Всегда был сторонником минимализма, но оказывается очень нужны такие невербальные средства. И, если уж честно, люди также простоваты, без заморочек...
Во втором все наоборот. Инструментов хоть отбавляй, а вот с людьми не складывается у меня. Они непростые и весьма интересные, но... Нет такого околофлирта, сухо и безъэмоционально. Не трогает.
Так что пока побарахтаюсь
Изменяешь нам неизвестно с кем? 😳
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу лета или хотя бы весну, чтобы можно было шататься по улице. Зима, снег достали...
На рыбалке был больше двух недель тому назад. Для меня это удивительно. И не тянет. Это пугает. Убираешь одну зависимость и вместе с ней начинают теряться и другие. Рыбалка без курева иногда превращается в мучение. Жаль!
Выпить? На фиг надо... Есть и другие, раньше интересные дела, которые потеряли свою привлекательность. Жаль!
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Изменяешь нам неизвестно с кем? 😳
А прикинь Жень, я обнаружил чела спустя 11 лет моего отсутствия. И ещё следы одного, но потерялась. И ещё одна не сообразила, что раньше пересекались :rofl: Хотя ты затронула очень интересный вопрос. Видимо придется ответить в теме про друзей)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нда, через деда Кондрата можно в такие закоулки влезть...
Архив, потому сюда просто копирую.
На фоне отказа от курения, у меня появились суицидальные мысли - это значит, что я хотела умереть!!! Мне такие мысли, не то что не свойственны, а противоречат всей моей жизни, всем моим ценностям, моим представлениям о жизни, моей картине мира!!! Я испугалась, я по-настоящему испугалась! Если уж у МЕНЯ появились ТАКИЕ мысли, то надо что-то делать? Так жить нельзя, решила я! И думаю, что элементарно сработал инстинкт самосохранения!!! Если я не буду курить, но думать такие мысли, то это может плохо закончиться. Лучше я буду курить, но хотеть жить!
А как же там люди проявились...
На досуге поизучаю ещё.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Delightful_immoral умные вещи говорит, но похоже до конца не осознает насколько.
Есть женское и мужское воспитание. И разница, в том числе, в навязывании понятий "слабый пол", "сильный пол". Уже большими дядьками и и тётками они помнят, что мужчине нельзя быть слабым. Если есть такие признаки, сломя голову надо бросаться побеждать, доказывать свою правоту, невзирая прав или нет.
У женщин же сидит в подборке, что она слабая, что ее обижают, что к ней несправедливо относятся. И она из свой слабой позиции пытается разрешить ситуацию не слишком приемлимыми методами, даже обманом, чем то подленьким. Она ведь слабая, у нее на другое нет сил и возможностей.
И одному и другой это мешает быть объективным, адекватно оценивать и себя и окружающих. Все же равенство более приемлимо.
Если что прилетает, то это в ответ :giggle:
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.176
Реакции
124.933
Лет курения
27
@Delightful_immoral умные вещи говорит, но похоже до конца не осознает насколько.
Есть женское и мужское воспитание. И разница, в том числе, в навязывании понятий "слабый пол", "сильный пол". Уже большими дядьками и и тётками они помнят, что мужчине нельзя быть слабым. Если есть такие признаки, сломя голову надо бросаться побеждать, доказывать свою правоту, невзирая прав или нет.
У женщин же сидит в подборке, что она слабая, что ее обижают, что к ней несправедливо относятся. И она из свой слабой позиции пытается разрешить ситуацию не слишком приемлимыми методами, даже обманом, чем то подленьким. Она ведь слабая, у нее на другое нет сил и возможностей.
И одному и другой это мешает быть объективным, адекватно оценивать и себя и окружающих. Все же равенство более приемлимо.
Если что прилетает, то это в ответ :giggle:
Привет, поздравляю тебя с Эверестом и переездом на уровень "Выше гор - только горы" 1lis12L
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.790
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ух, ты!
Поздравляю!!!
1663240812_58-mykaleidoscope-ru-p-otvrashchenie-k-sladkomu-vkontakte-66.jpg
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.065
Реакции
8.193
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Валера, поздравляю!!🥳🥳🥳
10bfc0d8308d516e40e1131b95a46905.jpg
edebaaa0a573ef3b8c9d25bdc859ef5c.gif
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.266
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@LW, Валера, поздравляю с таким важным событием!!!!!!
С Эверестом!!! Это круто невероятно )))

salyut-krasivye-kartinki-23.jpg
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, поздравляю тебя с Эверестом и переездом на уровень "Выше гор - только горы" 1lis12L



@LW, Валера, поздравляю с таким важным событием!!!!!!
С Эверестом!!! Это круто невероятно )))

Посмотреть вложение 1949966

Спасибо!!!:676866858:
Вот как то так. Сам не ожидал, а уже год:ku:
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.086
Реакции
22.981
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@LW, Валера, ты Молодчага! Респект! Круто! С Эверестом!!! Так держать!!!
2Jv69CUrv_I.jpg

a4399eeac58c06ff459fb5830e122f2e.jpeg
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 1, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу