Первый день отказа от курения, как он у вас прошел?

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.488
Реакции
76.699
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Опишите, пожалуйста, какой у вас был первый день? У меня жуткий депрь, хотя ездила на велике до одурения, ела вкусности, врубала музыку на полную и т.д. Я не знаю, нормально ли чувствовать такое отчаяние. И что делать - может, нельзя так резко бросать? Покурить одну в день или потерпеть?
Ляг поспи и все пройдет
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а после года не курения, почему закурила?
Да как у всех, решила что уже нет зависимости. Покурю одну за компанию с бывшим мужем, который меня бесил в от время. Ну и так по чуть чуть. Сначала раз в неделю потом раз в два дня и засосало
 

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
102
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Этот вопрос индивидуальный и на него нет однозначного ответа.
Так этот вопрос и был задан конкретному человеку, и поэтому ответ я ждал исключительно от него. Можно было не утруждаться
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так этот вопрос и был задан конкретному человеку, и поэтому ответ я ждал исключительно от него. Можно было не утруждаться
Однако и другие люди отвечали на этот вопрос, не только я. Кроме того, здесь публичное обсуждение и каждый высказывает свое мнение. Так же замечу, что в подобной манере обращение к модератору не приветствуется.
 

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
102
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Однако и другие люди отвечали на этот вопрос, не только я. Кроме того, здесь публичное обсуждение и каждый высказывает свое мнение. Так же замечу, что в подобной манере обращение к модератору не приветствуется.
В какой манере? Или здесь главное модератор? И однако на этот вопрос не особо много отвечающих
 

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
102
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Да как у всех, решила что уже нет зависимости. Покурю одну за компанию с бывшим мужем, который меня бесил в от время. Ну и так по чуть чуть. Сначала раз в неделю потом раз в два дня и засосало
Бывшие мужья они такие! 😁 Бесят, а покурить ну давай покурим! 😁
 

ghost23

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
23
Так этот вопрос и был задан конкретному человеку, и поэтому ответ я ждал исключительно от него. Можно было не утруждаться
Я топикстартер, и мне нужно как можно больше ответов от как можно большего количества людей. Мне очень важна информация. Поэтому пусть люди отвечают, пожалуйста.
 

ghost23

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
23
Однако и другие люди отвечали на этот вопрос, не только я. Кроме того, здесь публичное обсуждение и каждый высказывает свое мнение. Так же замечу, что в подобной манере обращение к модератору не приветствуется.
Спасибо, что отвечаете! Абсолютно согласна, что каждый высказывает свое. И это лично мне очень необходимо.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... от как можно большего количества людей
с Вашего позволения )) все мы разные-разные. Точнее так: мы более-менее похожи в пределах больших, сильно отличающихся между собою групп. Ярче всего это проявляется в отношении например связки алкоголь-курево. Т.е. для кого-то (для одной группы) бокальчик красного - это почти наверняка ступенька с срыву в очередной закур, а для других рюмашка коньяку - наоборот, заместительная терапия ))).

Это я к тому, что не все ответы и не все советы следует воспринимать, как руководство к действию. Из "как можно большего количества людей" ориентироваться стОит на опыт тех, с кем мы (скорее всего) относимся к одной группе, с кем у нас более-менее похож возраст, курительный стаж, привычная дневная доза и т.д. и т.п.
Удач и побед! :kiss:
 

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
102
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Я топикстартер, и мне нужно как можно больше ответов от как можно большего количества людей. Мне очень важна информация. Поэтому пусть люди отвечают, пожалуйста.
Так я и не вправе кому либо запретить писать здесь.
 

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
102
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Как успехи? Все еще без сигарет? 😁😁😁😁
 

ghost23

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
23
Привет! Ты извини, конечно, но никотин сутки в крови держится, если ты с наркотой прямо сразу в депрессию, то точно что-то не так. Соберись! Бросить тяжело, но настрой должен быть боевой. А если в первый день доминирует: может нельзя так резко бросать, то наверное да, нельзя. Нужно пару недель психологически головой не курить, назначить дату и уже физически распрощаться. Надо точно знать, что тебе нужно.
Это может быть из-за того, что я на слабых? Я курю единичку уже 10 лет. Может, она быстрее выветривается?
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.157
Реакции
28.803
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это может быть из-за того, что я на слабых? Я курю единичку уже 10 лет. Может, она быстрее выветривается?
Нет. Слабых нет. Они одинаковые. Как ты себя чувствуешь? Бросила?
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.157
Реакции
28.803
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Эрна

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
245
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я первый день совсем не заметила. День как день. Потом к концу недели уже головокружение, сонливость пришли.
Привет! Когда головокружение и сонливость прошли? У меня как раз самое начло. Было норм только в 1й день, дальше и сонливость, и слезы, и чувство одиночество в общем весь букет. Голова вообще не соображает как дебилушка и подшатывает. Сегодня еще и пальцы немеют, про кожу вообще молчу.
(Сейчас 6 й день с табекс и 3й без курения;
Витамины группы В и магний, вит С, янтарку, ноопепт, новопассит все пью и воду тоже)
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Уже довольно смутно помню свой первый день без сигарет . Что ощущалось тогда, не вспомню точно. Всё-таки с седьмого ноября 1980-го года прошло приличненько лет! Это дата моего рождения. Я к тому, что человек изначально не курит и вообще курение это противоестественное занятие. Да, есть немало отговорок насчет плохой наследственности и всё такое, но они отговорки и есть.
А что касается собственно моего бросания курить, то после бесчисленного количества попыток я выбрал самое простое: не курить. Это действительно очень легко! А вот привести себя к пониманию этого факта - вот это интересная задача! Но и она не так уж сложна, если сначала задать самому себе вопрос: "что я хочу больше? Курить или не курить?" При этом необходимо понимать, что халявы не будет и придется поработать. Только "поработать" совсем не означает доводить себя до разного рода истощения физических и моральных сил.
Я не ставил себе никаких памятных дат. Я не ощетинивался разнокалиберными наборами таблеток и тому подобной темы. Я не давал никому, включая самого себя, никаких клятв на крови и тому подобного. Я просто выбросил сигареты и зажигалку и стал ждать суровых адских кар за такое самоволие. Но ничего особенного не последовало. Я же не буду всерьез считать ставшим со временем очень слабым и малозаметным желание покурить чем-то, заслуживающим всерьёз внимания. Ну, хочется. Ну, вон сигареты продаются. Ну и на хрен они не нужны!
И да - не нужно тешить себя напрасной надеждой на то, что пройдет десять лет или двадцать или полвека без курения и хотеть курить совсем перестанет тянуть. Нет, будет и желание закурить, и воспоминания по курение. Но всё это будет настолько отстранённо и незначительно, что не принесет никаких проблем. Разумеется, если для себя понять и принять тот факт, что курение это абсолютно бессмысленное и не нужное занятие.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу