Первый день отказа от курения, как он у вас прошел?

ghost23

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
23
Опишите, пожалуйста, какой у вас был первый день? У меня жуткий депрь, хотя ездила на велике до одурения, ела вкусности, врубала музыку на полную и т.д. Я не знаю, нормально ли чувствовать такое отчаяние. И что делать - может, нельзя так резко бросать? Покурить одну в день или потерпеть?
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Опишите, пожалуйста, какой у вас был первый день? У меня жуткий депрь, хотя ездила на велике до одурения, ела вкусности, врубала музыку на полную и т.д. Я не знаю, нормально ли чувствовать такое отчаяние. И что делать - может, нельзя так резко бросать? Покурить одну в день или потерпеть?
Привет. Как тебя называть? Я Азамат.
У всех по разному.У меня первый день такой ровный, без эйфории но и без ломок. Просто хороший день. А некоторых ломает. Зависит скорее от настроя. Как настроишься так и пойдет.
Одну в день точно не надо. Ты уже не куришь. Зачем? Сегодня потерпи, завтра будет лучше. Дальше совсем хорошо. Не надо сдаваться в первый день.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Опишите, пожалуйста, какой у вас был первый день? У меня жуткий депрь, хотя ездила на велике до одурения, ела вкусности, врубала музыку на полную и т.д. Я не знаю, нормально ли чувствовать такое отчаяние. И что делать - может, нельзя так резко бросать? Покурить одну в день или потерпеть?
В первые дни после отказа и даже недели я стараюсь беречь себя и избегатьбольших нагрузок(спорт, сильные эмоции и прочее) поберечься надо
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я первый день совсем не заметила. День как день. Потом к концу недели уже головокружение, сонливость пришли.
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я первый день совсем не заметила. День как день. Потом к концу недели уже головокружение, сонливость пришли.
Привет✋👋Первый день не самый трудный. Когда в 25 лет бросала с небольшим стажем, тогда первый трудный был, а в дальнейшем все легче и легче. В этот раз было наоборот. Первый пролетел незаметно. Дальше посложнее, но как без этого, все можно пережить, не смертельно это)
 

Наталья123

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.893
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне первый день легко дался, да и в принципе не курить 3-4 дня для меня норма. Меня больше на 4 день накрывало. Особенно на работе, когда курить звали. Сейчас уже 16 день и немного пофиг, больше наплывами, но первые дни они самые жёсткие. И жор, жор и жор. Главное отвлечься и не думать о том, что ты себя в чем то ограничиваешь. Всё получится
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
какой у вас был первый день?... И что делать?
Я не уверен, какой день считать первым. Тот день, когда я попытался.. пожалуй тебе не понравится. И никому не понравится. Оказалось, что я вовсе не ЖелезныйФеликс и.. Короче, этот день не считается и был ещё один первый день.

В этот раз я превозмог все хотелки и одолел немогушки, и, действительно была эйфория и, правда оочнь робкая, радость победы, хотя неуверенности было не меньше. Но с тех пор не курил, и не собираюсь, и пока получается. Вот уже лет десять.

Что делать? Терпеть! Можно помочь себе Табексом, или Никоретте, или еще чем-нибудь, но главное - упереться, и терпеть, и не сдаваться.
И, поверь, оно того стоит ).
Удач и побед! :kiss:
 

Анастасия85

Авторитетная личность
Сообщения
728
Реакции
1.919
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Мои три отказа и три первых дня были разные. После Аллена Карра я чувствовала эйфорию, решимость, ощущала прилив сил. Второй раз на утро была жуткая ломка, зуд. Я неделю не выдержала и закурила. На третий раз я пришла сюда и ничего не чувствую - как-будто просто пришла на форум поболтать, как-будто никогда не курила. Как-то так !
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.150
Реакции
28.792
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Ты извини, конечно, но никотин сутки в крови держится, если ты с наркотой прямо сразу в депрессию, то точно что-то не так. Соберись! Бросить тяжело, но настрой должен быть боевой. А если в первый день доминирует: может нельзя так резко бросать, то наверное да, нельзя. Нужно пару недель психологически головой не курить, назначить дату и уже физически распрощаться. Надо точно знать, что тебе нужно.
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня всегда первую неделю кроет. Норм. Проще всего просто спать первые три дня. Тогда не так кроет
 
Сообщения
2.357
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Опишите, пожалуйста, какой у вас был первый день? У меня жуткий депрь, хотя ездила на велике до одурения, ела вкусности, врубала музыку на полную и т.д. Я не знаю, нормально ли чувствовать такое отчаяние. И что делать - может, нельзя так резко бросать? Покурить одну в день или потерпеть?
Тебя еще долго КОЛБАСИТЬ будет...если действительно бросишь курить...ТУПОНЕКУРИ...;)
 

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
102
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Меня всегда первую неделю кроет. Норм. Проще всего просто спать первые три дня. Тогда не так кроет
Меня всегда первую неделю кроет? Это как? 🤣 Бросаете каждую неделю, чтобы испытывать это чувство вновь и вновь?
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня всегда первую неделю кроет? Это как? 🤣 Бросаете каждую неделю, чтобы испытывать это чувство вновь и вновь?
Ну тут многие бросают не первый раз. То что остальные писали про разные недели не смутило))
Первый раз бросала месяца на два лет 6 назад. Потом на год пять лет назад. Потом месяца на три два года назад. И были ещё куча провалившихся попыток, где закуривала на первых двух неделях
 

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
102
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Ну тут многие бросают не первый раз. То что остальные писали про разные недели не смутило))
Первый раз бросала месяца на два лет 6 назад. Потом на год пять лет назад. Потом месяца на три два года назад. И были ещё куча провалившихся попыток, где закуривала на первых двух неделях
а после года не курения, почему закурила?
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня всегда первую неделю кроет? Это как? 🤣 Бросаете каждую неделю, чтобы испытывать это чувство вновь и вновь?
Для качельщиков, коими многие из нас здесь и являются, и я не исключение - это характерно.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а после года не курения, почему закурила?
Эверест, в смысле отказа от курения, он у каждого свой. Не у всех он через календарный год наступает)).
Я первый раз целый день не вспоминал о сигаретах на 488-й день бросания. Но я бы не сказал, что это был прям уж ЭверестЭверестович )), так веха на пути. После - опять вспоминал. И забывал. И снова тосковал. Пока наконец не забыл окончательно :oops: .
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ghost23,
Добро пожаловать на форум!
Я Лена. А тебя как зовут?
У нас на форуме много информации. Читай, задавай вопросы. Удачи тебе!
Всем привет! Я Николай, мне 25, и сегодня мой первый день без курения:)
Курить начал примерно 8 лет назад, неоднократно были попытки бросить, но текущая попытка наиболее подготовленная и основательная.
Принимаю ваши поздравления!

Сейчас я подошел к этому вопросу комплексно
1. Прочитал вашу книгу
2. Обратился к психотерапевту, который специализируется на зависимостях
3. 4 дня назад начал пить Табекс
4. Зарегестрировался на форуме

И в целом есть понимание, что именно не так было в моем отношении ко всему происходящему в предыдущие разы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу