"Первая победа" (1 месяц) Пьющая жена-горе в семье

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День 59. Сегодня я проснулась легко. Странно. До этого постоянно спала под орущий будильник. Желание выпить по выходным стерлось из головы. Пьющие друзья пьют без меня. Больше не обижаются, но и не общаемся больше с ними. Состояние прекрасное. Хочется избавиться от всех зависимостей - следующая от вкусной еды )))))
Запах перегара в офисе по понедельникам вызывает улыбку ))) Люди, как вам сейчас наверно тяжело ))))
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День 62. Очередная пятница, которая трезвая )) Пойдем с мужем гулять на местную набережную )) В офисе не сидится если честно...появляется активность и нежелание сидеть на #опе ровно...
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День 65.
Вчера была встреча выпускников из универа. Никто не пил. Всем было весело. Под конец остались втроем, разговорились на более личные темы. Все прекрасно помнят как я любила подвыпить в студенческие годы. Девочкам стало интересно почему я так резко завязала ) Я рассказала про то, что резко просто перехотелось и пить и курить. Как отрезало ) Мы 8 часов без остановки болтали, хохотали, вспоминали прошлое )) Нам не нужен был алкоголь, нам и так было весело ))
После я отправилась в гости к друг, где находился мой муж. Там тоже было затсолье, все как надо - пивасик вино пицца. Я пила весь вечер чай.
Я все больше и больше кайфа получаю от трезвого отдыха !!)))) Чистые, свежие, незатуманенные эмоции !! Как в детстве. Я уже и забыла каково это оно...
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День 70. Вчера ходили в кафе. Честно хотелось выпить пару коктейлей. Видимо старая привычка еще не скоро отпустит. Сдержалась, не выпила. Состояние все лучше и лучше. Мне нравится ))
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День 90. Пью много кофе. Пора и с этим завязывать ))) Видимо пора водить стодневку по непитью кофе ))Алкоголя больше не хочется. А вот людей, воняющих перегаром с утра на работе хочется прибить..
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну их никто не заставляет бухать,они сами себе такой путь выбрали. Сочувствовать незачем )
А вот не скажи, некоторые просто не понимают, что зависимы, вот им можно посочувствовать. Не стоит тем, кто знает и ничего с этим не делает.
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А вот не скажи, некоторые просто не понимают, что зависимы, вот им можно посочувствовать. Не стоит тем, кто знает и ничего с этим не делает.
По своему опыту скажу, я столько пыталась помочь людям рядом,но прислушались единицы. Точнее один человек-боец муж. Он стал не пить вместе со мной. Остальные не считают,что зависимы . То есть,пивас каждый день-два норм
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По своему опыту скажу, я столько пыталась помочь людям рядом,но прислушались единицы.
Нет, думаю советы тут бесполезны, пока у них самих не придёт понимание, что они зависимы. Когда они поймут, что зависимы ещё не факт, что они захотят, что-то менять.
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, думаю советы тут бесполезны, пока у них самих не придёт понимание, что они зависимы. Когда они поймут, что зависимы ещё не факт, что они захотят, что-то менять.
Мне советы помогли. Хотя все люди разные)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
1
Реакции
0
Привет, Даша :wavespin:
Правильное решение бросить выпивать:thumbsup:
Если интересно, сталкивалась и я с такой проблемой. Тоже сначала просто ходила отдыхать с друзьями, выпвали, курили. А потом не заметила как это стало привычкой.
Как только вижу друзей, так они сразу выпить зовут. Сначала я на это не обращала внимание. А потом мне муж сказал что я очень часто выпиваю и веду себя не адекватно.:stomp:
А как только выпью успокаиваюсь. :facepalm:
Стыдно было конечно себе признаться в таком, но увы. Муж и мои родители начали меня контролировать в этом пристрастии. Что еще больше раздражало и еще больше хотелось выпить. И как то произошел один случай, когда мы с ребенком возвращались с дня рождения, ну и конечно я выпила. Так тогда я начала буянить и вести себя не хорошо. После на утро я проснулась и ужасно было стыдно перед ребенком и гостями. И я поняла что самостоятельно не смогу решить эту проблему.:cold:
И мне рассказали об наркологической клинике "Надежда":)
Пошла я кодироваться от алкоголизма.
И уже несколько лет вообще не пью и даже не хочется.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сподвигло меня бросить наличие пигментных пятен на лице. Позже оказалось,что это печень сигнализирует- хватит пить...
Знавал пару человек с витилиго, основательно прикладывавшихся к бутылке. Но это не выглядело так, как у Шантель:)

chantelle-brown-young-amerika-nin-en-farkli-top_7428_b.jpg
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Знавал пару человек с витилиго, основательно прикладывавшихся к бутылке. Но это не выглядело так, как у Шантель:)

chantelle-brown-young-amerika-nin-en-farkli-top_7428_b.jpg

Это и у Шантель так себе смотрится
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу