Плюсы отказа от курения

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что можно сказать по этому поводу,одни сплошные плюсы , и это ожидаемо, энергии больше, здоровье хоть отбавляй, спорт,сон,секс,аппетит, на высшем уровне, основное конечно это то что ты становишься независимым от этой химической вонючей палочки которая точит беспощадно и ничего кроме вреда не даёт взамен.
 

ЮляRiver

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
293
Не курю с
06.11.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему столько плюсов бросания и столько курящих???)
Потому, что сигареты - это наркотик, а курильщики - наркоманы. Все курильщики хотят бросить но это трудно сделать. Нервы будут не всегда. Постепенно попускает.
 

ЮляRiver

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
293
Не курю с
06.11.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пропала эта тошнотворная вонь. Запахи ощущаются лучше. Еда стала вкуснее. Не болит больше голова. Не болят ноги. Сознание ясное. Поднялась уверенность в себе. Сон крепче. Меньше времени нужно, что бы выспаться. Нет утренней вялости. Энергии хватает на целый день. Времени больше. Кожа приобретает правильный цвет. Больше средств.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Когда бросаешь курить, мозг придумывает любые отмазки, лишь бы не бросать.
Это к году после отказа или чуть больше пройдет, мозг начнет мыслить по-новому.
Во-первых непонятно как нервы могут тратиться. "Нервничать" и "нервные клетки" - конечно звучит похоже, но это не означает что нервные клетки погибают когда вы нервничаете или испытываете любые другие эмоции. А во вторых нервные клетки восстанавливаются.
https://www.nkj.ru/archive/articles/4199/
А минусов я что-то не припомню. Побочки чампикса и сидром отмены никотина - да, помню. А минусов - нет, их нет.

Всегда подозревал, что мозг у человека "не особо умный"), и ему свойственно ошибаться..), но не дакой же степени))
Таки минусов получается нет...., вааще нет...
А вылезающие всякие там болячки..., с чего вылезают? Для болячек получается тоже нет минусов в бросании?) не логично чёт...
Пс. понятно, что курево есть пакость, просто задался вопросом о бросании...и в один голос все говорят, что после будут одни плюсы/ок, а само время отвыкания от курева/от курю-до не курю и не тянет, не вспоминаю...это время у всех типо разное, ок.
А само отвыкание вредит или помогает здоровью? Ну не нашёл я ответов..нигде...
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Потому, что сигареты - это наркотик, а курильщики - наркоманы. Все курильщики хотят бросить но это трудно сделать. Нервы будут не всегда. Постепенно попускает.
сахар,соль, хлеб.....из этой серии?)
Если много то и вода вредная)
И это...чёт передоз наркоты был 35 лет назад, когда начинал...потом не было))))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, минусы тоже есть. Может, Сергей и такую тему создаст). Но плюсы перевешивают во много раз!
Количество бронхитов и тяжесть течения сократилось вдвое, думаю, со временем еще лучше станет
Ну да, это мучение в поездках и перелетах, это же ужас был(((. Я же не хотела путешествовать из-за этого(
Я получила такое одобрение от своих сыновей! Они до сих пор говорят - не, ну ты крута! Мы ж не верили, что ты когда-нибудь сможешь бросить! Это звучит, как неземная музыка))).
Закончилось воровство времени у близких и бесконечное вранье (только тихушники, тайные курильщики поймут). Это для меня, пожалуй, самый главный плюс.
Ну, наверное, стало больше денег? Не чувствую(. Когда курила, понимала, что еще + 10 рублей к цене, и просто не смогу покупать... а когда это было...
 

ЮляRiver

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
293
Не курю с
06.11.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но само отвыкание вредит или помогает здоровью? Ну не нашёл я ответов..нигде...
Во время перестройки всего организма на новый ритм работы может и давление шкалить и волосы выпадать и сердце болеть, но о летальных исходах я ещё не слышала( просто тоже задавалась этим вопросом вначале). Потом всё проходит. У всех в разное время.
 

ЮляRiver

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
293
Не курю с
06.11.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
QUOTE][/QUOTE]
Во время перестройки всего организма на новый ритм работы может и давление шкалить и волосы выпадать и сердце болеть, но о летальных исходах я ещё
Во время перестройки всего организма на новый ритм работы может и давление шкалить и волосы выпадать и сердце болеть, но о летальных исходах я ещё не слышала( просто тоже задавалась этим вопросом вначале). Потом всё проходит. У всех в разное время.
Всё перчисленное вредно или полезно?)))

Я не слышал о летальных исходах от сигареты.....
Для меня, думаю и для многих, на очевиднейшие вопросы в профильных форумах просто нет ответа...ну забанят если чё)))
Это не правильный подход, имхо...
Ну нет ответа-тогда и нет...делов то....
Нельзя же быть правым на..146%))
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак..
Рассматривается задача: какие плюсы отказа от курения. Имеется в виду, что курить человек бросил. Переболел и весь дискомфорт процесса бросания оставил позади.
Теперь, когда потребности курить нет вовсе, лучше ему или хуже, чем прежде, когда курил? А если лучше (или хуже), то в чем это выражается?

На мой взгляд - однозначно лучше. Минусы я бы с удовольствием обсудил в другой ветке "Минусы отказа..." )).

Первое, что я сам может и не заметил бы, но друзья обратили внимание -
У нас водителем подрабатывал временно один спортсмен, всё меня подкалывал, что мол жить осталось на две затяжки.. Как раз уволился, а тут вскоре я дымить бросил. И вот недели через три когда встретились он так подозрительно-и-долго ко мне присматривался:
- пил с утра?
- не-а.
- курить бросил?
Т.е. не только по деффчонкам, и по мальчишкам заметно тоже.. :D Морда лица из сероватой стала розовой :oops:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/sam-polomaju-sam-i-pochinju-s.9661/page-2#post-572665

Второе, что я заметил спустя месяц после полного отказа от курения (два месяца с момента перехода в режим сурового ограничения количества сигарет) - это
До сих пор не знаю, какого лешего меня потянуло ввязаться в эту авантюру - курить бросать. До сегодняшнего утра это было блажью чистой воды. Сегодня (не, теперь уже вчера) утром умылся-побрился, сполоснул станок, продул от оставшихся капелек, положил на полку и только тогда заметил: продул и не закашлялся.
Есть такое слово "фигасе!". Это первое, что на ум пришло. Стал прикидывать, давно ли такие чудеса? Не вспомнил. Ну и ладушки. Последние лет пятнадцать-двадцать попытки чего-нить надуть (продуть, раздуть) сопровождались кашлем, несильным, но всегдашним. И, похоже, таперича мы с моим родимым кашлем разминулись и бог даст встретимся только при очередной простуде да и то ненадолго. Таки отбил хоть какой-то мизер дивидендов! А может и не мизер, если вдуматься. Весь день ходил и проверял: а чо будет если вдохнуть полной грудью и резко выдохнуть, придурок, чесслово :D .
https://ne-kurim.ru/forum/threads/o...kogo-ugodno-pozhaleju.6410/page-8#post-400460
при глубоком вдохе.

Третье: когда курил, то при нормальных (для нормального человека) нагрузках
... Сосуды. Ведро песку (картошки) схватил - вся кисть в синяках. Ну.. ладно, не вся, но сосуды лопались - за милу душу :oops:. Года через полтора начал замечать, что ничего такого не происходит )). А ведь сосуды - они не только в руках.. Я так понимаю (только теперь понимаю, блин), я ежесекундно рисковал, что какой-то сраный сосуд лопнет в черепушке или в сердечке - и привет :confused:.
Прошло через год-полтора.

Четвертое. Бег для меня всегда был наказанием. А теперь - нет ).
В 2015 году принял участие в первой форумной стодневке по бегу и с тех пор практически каждые выходные (а если повезет, то и по будням) бегаю для здоровья и бегаю с удовольствием. Зимой часто заменяю бег лыжами, летом дополняю плаванием (раньше я и плавать категорически не любил).

"Четыре с половиной" и "четыре и три четверти": более-менее нормализовалось давление и исчез частенько возникавший шум в ушах. Я правда подозреваю, что причина не только (не столько) в отказе от курения, но и в регулярных пробежках. Хотя и сами пробежки - результат отказа )).

Финансы: после отказа от курения в моем бюджете ежегодно образуется экономия тысяч в "??" . Это, например, небольшой тур в Турцию.

Дивиденды в социальном плане оценить трудно. Бросаешь курить и внезапно оказываешься на позициях лидера. Ставки на меня вроде бы не ставили ), но в должности повышали )). Через месячишко вслед за мной бросил мой непосредственный начальник, а года через полтора - мой напарник.

Наша Ария давненько не заглядывала. Так если можно, я ее здесь чуток процитирую:
... Жить без (курева) - намного приятнее, во всех смыслах! Все, ну буквально все качественно изменилось. И вес, и кожа, и прочие тонкости (и толстости) внешнего вида. Дышать - легче, выносливость - выше. Эмоционально - гораздо стабильнее.
Ну, а тяга потому и фантомная, что нет ее на самом деле, фантом он и есть фантом! "Это не любовь, а только кажется!"
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Итак..
Рассматривается задача: какие плюсы отказа от курения. Имеется в виду, что курить человек бросил. Переболел и весь дискомфорт процесса бросания оставил позади.
Теперь, когда потребности курить нет вовсе, лучше ему или хуже, чем прежде, когда курил? А если лучше (или хуже), то в чем это выражается?

На мой взгляд - однозначно лучше. Минусы я бы с удовольствием обсудил в другой ветке "Минусы отказа..." )).

Первое, что я сам может и не заметил бы, но друзья обратили внимание -
У нас водителем подрабатывал временно один спортсмен, всё меня подкалывал, что мол жить осталось на две затяжки.. Как раз уволился, а тут вскоре я дымить бросил. И вот недели через три когда встретились он так подозрительно-и-долго ко мне присматривался:
- пил с утра?
- не-а.
- курить бросил?
Т.е. не только по деффчонкам, и по мальчишкам заметно тоже.. :D Морда лица из сероватой стала розовой :oops:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/sam-polomaju-sam-i-pochinju-s.9661/page-2#post-572665

Второе, что я заметил спустя месяц после полного отказа от курения (два месяца с момента перехода в режим сурового ограничения количества сигарет) - это
До сих пор не знаю, какого лешего меня потянуло ввязаться в эту авантюру - курить бросать. До сегодняшнего утра это было блажью чистой воды. Сегодня (не, теперь уже вчера) утром умылся-побрился, сполоснул станок, продул от оставшихся капелек, положил на полку и только тогда заметил: продул и не закашлялся.
Есть такое слово "фигасе!". Это первое, что на ум пришло. Стал прикидывать, давно ли такие чудеса? Не вспомнил. Ну и ладушки. Последние лет пятнадцать-двадцать попытки чего-нить надуть (продуть, раздуть) сопровождались кашлем, несильным, но всегдашним. И, похоже, таперича мы с моим родимым кашлем разминулись и бог даст встретимся только при очередной простуде да и то ненадолго. Таки отбил хоть какой-то мизер дивидендов! А может и не мизер, если вдуматься. Весь день ходил и проверял: а чо будет если вдохнуть полной грудью и резко выдохнуть, придурок, чесслово :D .
https://ne-kurim.ru/forum/threads/o...kogo-ugodno-pozhaleju.6410/page-8#post-400460
при глубоком вдохе.

Третье - при нормальных (для нормального человека) нагрузках
Прошло через год-полтора.

Четвертое. Бег для меня всегда был наказанием. А теперь - нет ).
В 2015 году принял участие в первой форумной стодневке по бегу и с тех пор практически каждые выходные (а если повезет, то и по будням) бегаю для здоровья и бегаю с удовольствием. Зимой часто заменяю бег лыжами, летом дополняю плаванием (раньше я и плавать категорически не любил).

"Четыре с половиной" и "четыре и три четверти": более-менее нормализовалось давление и исчез частенько возникавший шум в ушах. Я правда подозреваю, что причина не только (не столько) в отказе от курения, но и в регулярных пробежках. Хотя и сами пробежки - результат отказа )).

Финансы: после отказа от курения в моем бюджете ежегодно образуется экономия тысяч в сорок. Это, например, небольшой тур в Турцию.

Дивиденды в социальном плане оценить трудно. Бросаешь курить и внезапно оказываешься на позициях лидера. Ставки на меня вроде бы не ставили ), но в должности повышали )). Через месячишко вслед за мной бросил мой непосредственный начальник, а года через полтора - мой напарник.

Наша Ария давненько не заглядывала. Так если можно, я ее здесь чуток процитирую:
"Плюсы переставшего и не хотящего вновь закурить", имхо, это правильная и простая постановка вопроса.
А плюсы отказа от курения - это кагбэ витиевато), у многих, у большинства, особенно в первый год плюсов не особо видно, а минусов- вАлом...борьба же ведь с самим собой..., со своим желанием...
Да, результат должен быть отличным, НО, и время отказа отнюдь не в розовом цвете...Ведь это же правда, но правда далеко не всеми любится), а ведь сила в ней....
 

Вика2018

Писатель
Сообщения
523
Реакции
1.172
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросила курить, уже месяц не курю, как хочется курить жую никорете, пробовала айкос, это тот же табак, в груди как-то стало тяжело, не буду больше пробовать этот айкос, бросила значит бросила... и так стала выносливее, стала лучше кожа и волосы, знакомые говорят что я похарашела ))) очень много мыслей в голове стало, как жить дальше))) много появилось новых идей... времени больше, захотелось многое делать, как то больше энергии стало, мысли да есть покурить, но надо терпеть эти накаты... сигарета это яд.. в машине чисто, не бегаю курить, пахну. Так что я понимаю еще долго с этими накатами бороться. но сигарету больше не закурю. Благодаря форуму есть стимул и вырабатывается сила воли. Спасибо !!!
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Бросила курить, уже месяц не курю, как хочется курить жую никорете, пробовала айкос, это тот же табак, в груди как-то стало тяжело, не буду больше пробовать этот айкос, бросила значит бросила... и так стала выносливее, стала лучше кожа и волосы, знакомые говорят что я похарашела ))) очень много мыслей в голове стало, как жить дальше))) много появилось новых идей... времени больше, захотелось многое делать, как то больше энергии стало, мысли да есть покурить, но надо терпеть эти накаты... сигарета это яд.. в машине чисто, не бегаю курить, пахну. Так что я понимаю еще долго с этими накатами бороться. но сигарету больше не закурю. Благодаря форуму есть стимул и вырабатывается сила воли. Спасибо !!!
Вы на форуме вроде с сентября 2018...
Не легко Вам....
УСПЕХА И УДАЧИ!!!!!
 
У

Удалённый пользователь 35379

Тема "плюсы ", наверняка,создавалась как список мотиваторов,"минусы" могут напугать желающих бросить.А может,все-таки и "минусы" нужно собрать?
Теперь по теме,лично у меня самые ценные плюсы:
-Уважение ребенка
-Вера в себя(я смогла!)
-Запахи! Как долго я себя обкрадывала!
 

Вика2018

Писатель
Сообщения
523
Реакции
1.172
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»


Всё перчисленное вредно или полезно?)))

Я не слышал о летальных исходах от сигареты.....
Для меня, думаю и для многих, на очевиднейшие вопросы в профильных форумах просто нет ответа...ну забанят если чё)))
Это не правильный подход, имхо...
Ну нет ответа-тогда и нет...делов то....
Нельзя же быть правым на..146%))[/QUOTE]
Рома, я так понимаю, ты ищешь плюсы в курении больше , чем в некурении. Не созрел еще бросать, видимо
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу