Вброс Поболтаем?

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Вот , да .
Но почему ты думаешь , что ты про всех все знаешь ?
Это не твой ли барьер ?
Не твои ли ложные убеждения ? ))
Про всех знать невозможно.
А отдельных людей мы знаем чуть лучше, чем остальных.
Знать всё и наверняка невозможно в принципе. Поэтому здесь руководствуемся методом: раз я так чувствую, значит, для меня это верно. Но это не означает, что этот факт незыблем и не подлежит изменению при наличии соответствующих обстоятельств, а также он не является истиной в последней инстанции.
Точно так же я могу спросить тебя: а откуда ты знаешь, что я не знаю наверняка (ставишь под сомнение, что знаю наверняка)?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, я понял. Донести до чела мысль это вообще не важно. Главное сказать :rofl:
Нет не понял, донести до человека, чтоб он услышал что именно ему хотели сказать, всю картину, мыслеформу выраженную словами. Не важно, что потом этот человек с этим будет делать. Это очень большая редкость, когда другой человек слышит именно то что ему сказали, без своих "барьеров" перекрывающих это понимание. Но это взаимная работа, очень интересная и приносящая радость :)
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Про всех знать невозможно.
А отдельных людей мы знаем чуть лучше, чем остальных.
Знать всё и наверняка невозможно в принципе. Поэтому здесь руководствуемся методом: раз я так чувствую, значит, для меня это верно. Но это не означает, что этот факт незыблем и не подлежит изменению при наличии соответствующих обстоятельств, а также он не является истиной в последней инстанции.
Точно так же я могу спросить тебя: а откуда ты знаешь, что я не знаю наверняка (ставишь под сомнение, что знаю наверняка)?
Я Знаю , как и ты впрочем, что "я есть" .
Остальное , Тотально может быть истолковано как угодно .
Поэтому я и говорю , а говорю я всегда примерно одно и тоже .
"Это не совсем так , вернее совсем не так ."

Нейрофизиологи говорят . Глаз , (хрусталик) видит мир перевёрнутым , это мозг переворачивает для удобства , выживания и пр .
Примерно так же он переворачивает и истолковывает реальность .
Это всего лишь отражение в куске жира ( неокортексе и пр.) этот мир в котором мы живём , причем каждый в своем ))

Про это все танцы с бубном , и веданта и то что говорит " золотая рыбка " )
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@NRotter, Никто - это о тебе, я есть никто. И всё что с тобой вот так, нет ни чего, никого, всё тлен и хаос. Для чего всё это?
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@NRotter, Никто - это о тебе, я есть никто. И всё что с тобой вот так, нет ни чего, никого, всё тлен и хаос. Для чего всё это?
Ни для чего .
Что бы "понять" и не воспринимать это все слишком серьезно .
А жить "здесь и сейчас" и не загоняясь что будет или не будет .
Оч прекрасно кстати )
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень зря .
Сострадание нужно кому то , кем ты себя считаешь .
Но это всегда неправда , это всего лишь работа головного мозга )))
По твоему мировоззрению всё всегда зря)))
Значит сочувствия тебе мало, с тобой нужно сострадать.
Ты не соляная кукла, ты океан...это где-то в интуитивном мышлении
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
перевёрнутым , это мозг переворачивает для удобства , выживания и пр .
Примерно так же он переворачивает и истолковывает реальность .
И в этом нет ничего плохого. Основное измерение, в котором мы пребываем, это материальный мир. А в нём без конкретики и некоторых рамок никак. Если людям тяжело друг друга точно понять даже в конкретике, и их барьеры и фильтры мешают им верно истолковывать слова другого человека, то что будет в абстрактных категориях? Как тогда людям взаимодействовать?
Одно дело мозгу выполнить поставленную задачу "помыть пол", другое - пытаться интерпретировать абстрактное "я есть" и выдать какую-то внятную отдачу. Особенно если стоит задача. Процессор на такое не рассчитан.
Поэтому мозг сужает сферу восприятия до более простой и понятной. Это вынужденные ограничения, которые помогают.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@*Золотая Рыбка*, обычно люди просто спят в иллюзии , но " золотая рыбка" научилась спать во сне .
Это засада конечно :D :676866858:

Но в принципе нормальное явление , обычное )
Эндогенная наркомания , проще говоря . ))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, обычно люди просто спят в иллюзии , но " золотая рыбка" научилась спать во сне .
Это засада конечно :D :676866858:

Но в принципе нормальное явление , обычное )
Эндогенная наркомания , проще говоря . ))
Да, так и есть :kiss: Ты главное не пугайся
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И в этом нет ничего плохого. Основное измерение, в котором мы пребываем, это материальный мир. А в нём без конкретики и некоторых рамок никак. Если людям тяжело друг друга точно понять даже в конкретике, и их барьеры и фильтры мешают им верно истолковывать слова другого человека, то что будет в абстрактных категориях? Как тогда людям взаимодействовать?
Одно дело мозгу выполнить поставленную задачу "помыть пол", другое - пытаться интерпретировать абстрактное "я есть" и выдать какую-то внятную отдачу. Особенно если стоит задача. Процессор на такое не рассчитан.
Поэтому мозг сужает сферу восприятия до более простой и понятной. Это вынужденные ограничения, которые помогают.
Да , но они не помогают , а мешают .
Это концепции которые и следует отбросить , что бы проц заработал в нормальном , своем естественном режиме .
И " я есть " самое не абстрактное что только можно себе представить .
А пол нужно мыть и дерьмо случается )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу