Почему люди бросают курить?

Лиса22

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
57
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Не, ну вообще можно найти плюс в удовлетворении тяги, ну, как приём пищи при чувстве голода, доза при ломке, удовольствие есть - есть и мотив. А так, если разобрать по составным частям вопрос смысла жизни вообще и принять не самый худший вариант развития события, а именно - прекращение жизни где-то году на тридцать девятом, то можно запросто оправдать курение.
Странно, чувство голода(это то что помогает выжить), сравнивать с тягой себя убить))))))))
 

Лиса22

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
57
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Насколько нужно не любить жизнь, себя и своих близких, чтобы делать все чтоб быстрее прыгнуть в гроб?
 

Santoxa

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
169
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не стало "нормальных" сигарет. Не табак а пыль какая-то с опилками. Трубка не прижилась.
пробовал сам скручивать сигареты но не всегда есть время и подходящие условия это сделать, а курить то охота.
Прикупил себе машинку для самокруток, что бы курить табак получше и пореже ))) лежит в столе вместе с табаком. Думал буду меньше курить, тратя время на скручивание, но все закончилось тем, что курил то что в пачке, быстро и удобно.
Теперь думаю, кому бы подарить все эти "сокровища", в надежде все таки уйти и с 2-3-4 сигарет в день к нулю.

А по теме: Бросаю, что бы дочу не травить и что бы не начала как папа смолить. А вообще все это ради здоровья в различных его проявлениях, хотя и нельзя так отвечать ))) Здоровье не мое, так дочери, жены ...
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно, чувство голода(это то что помогает выжить), сравнивать с тягой себя убить))))))))

Здесь не нужно разбираться в причинах и следствиях, здесь нужно читать только про ощущения на краткосрочную перспективу без мыслей о следующем годе жизни, детях и родителях, боге и Вселенной. Что лучше, прожить 60 лет в страхе и ненависти, или 60 месяцев в радости и удовольствии? Ну, я-то выбрал безвременье и тушение на медленном огне, но настаивать на том, что я д'Артаньян, а все вокруг как раз наоборот, я не могу.
Насколько нужно не любить жизнь, себя и своих близких, чтобы делать все чтоб быстрее прыгнуть в гроб?
Ну, это просто один из вариантов любви к Жизни, как мне кажется. Я вот иной раз смотрю на пары, которые ссорятся часто, орут, посуду колошматят, разбегаются через три года жизни, а потом всю жизнь живут с чувством "Это была единственная настоящая любовь в моей жизни". Я так не могу, а, к примеру, десятая часть населения планеты может, кто из нас прав? Я-то думаю, что правы все, конечно, но доказать не могу, да и не хочу.
С близкими - это да, как не крути - всё нехорошо выходит. Либо ты умрёшь быстрее их, либо они быстрее тебя, итог одинаков: боль, мучения, слёзы и желание что-то менять. Но становление богом - это всегда путь одиночества.
А про прыжки в гробы - так это как смотреть на всю ситуацию. Например, можно считать смерть как окончательную точку путешествия. Тогда, наверное, есть смысл порастягивать процесс, безусловно, но я лично был бы несогласен, если бы мне сказали что мой предел - сотня лет в лучшем случае, причём последние 30 лет - это так себе удовольствие зачастую. Если же отрицать смерть как окончание жизни, то явно прыжков в гроб можно совершить не один и не два, да и не три, наверное, ну, вы понимаете. Поэтому - какая разница с какой периодичностью ты смываешь с себя землицей запах предыдущей кожи? Главное - это Жизнь, а качество жизни - это уж как кому кажется и можется.
 

Лиса22

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
57
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Здесь не нужно разбираться в причинах и следствиях, здесь нужно читать только про ощущения на краткосрочную перспективу без мыслей о следующем годе жизни, детях и родителях, боге и Вселенной. Что лучше, прожить 60 лет в страхе и ненависти, или 60 месяцев в радости и удовольствии? Ну, я-то выбрал безвременье и тушение на медленном огне, но настаивать на том, что я д'Артаньян, а все вокруг как раз наоборот, я не могу.

Ну, это просто один из вариантов любви к Жизни, как мне кажется. Я вот иной раз смотрю на пары, которые ссорятся часто, орут, посуду колошматят, разбегаются через три года жизни, а потом всю жизнь живут с чувством "Это была единственная настоящая любовь в моей жизни". Я так не могу, а, к примеру, десятая часть населения планеты может, кто из нас прав? Я-то думаю, что правы все, конечно, но доказать не могу, да и не хочу.
С близкими - это да, как не крути - всё нехорошо выходит. Либо ты умрёшь быстрее их, либо они быстрее тебя, итог одинаков: боль, мучения, слёзы и желание что-то менять. Но становление богом - это всегда путь одиночества.
А про прыжки в гробы - так это как смотреть на всю ситуацию. Например, можно считать смерть как окончательную точку путешествия. Тогда, наверное, есть смысл порастягивать процесс, безусловно, но я лично был бы несогласен, если бы мне сказали что мой предел - сотня лет в лучшем случае, причём последние 30 лет - это так себе удовольствие зачастую. Если же отрицать смерть как окончание жизни, то явно прыжков в гроб можно совершить не один и не два, да и не три, наверное, ну, вы понимаете. Поэтому - какая разница с какой периодичностью ты смываешь с себя землицей запах предыдущей кожи? Главное - это Жизнь, а качество жизни - это уж как кому кажется и можется.[/quote
:) верить в бренность тела и бессмертие души, при котором ада нет! самая распространённая религия нашего времени, я мол не умираю тока оболочка моя гибнет, а я заново рождаюсь сколько угодно раз, поэтому с оболочкой этой могу делать что хочу, и вообще могу делать что хочу, есть одно маленькое НО, при этом надо вроде как род продолжать, а организм то загажен....хотя можно и не продолжать в следующей жизни.....времени то вагон)
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сразу оговорюсь, что не всё, что я говорю, является тем, во что я на самом деле верю. Я просто рассматриваю варианты зачастую, таким образом уверяя себя в том, что на самом деле всегда есть альтернатива и она имеет право на жизнь.
Лично я не верю в бессмертие чего-либо и перерождение, в ад и рай. В бренность тела верю)) Но считаю, что могу себе позволить что угодно. А продолжение рода - это как раз то, в чём не так уж много смысла для того, кто засунул руку в горшок с надписью "смысл жизни" и рассмеялся, не найдя там ничего. Это - нормальный путь, как мне кажется, всегда найдётся кто-то, кто не даст человечеству исчезнуть, всегда будет вероятность того, что человечество будет полностью истреблено, в общем, персональное решение в данной ситуации - это так, водица.
 

Звезда Востока

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
136
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я не курю.jpg
 

Лиса22

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
57
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
а я вот считаю что так называемая "свобода" не что иное как завуалированное рабство, причем чем больше кричат "ты свободен" тем крепче тиски, мне как-то до всего человечества особо дела нет я-эгоистка, и наверно мой эгоизм заставляет меня заботится о себе, не курить, не пить и быть сильней. А смысл жизни у каждого свой, и кстати вижу не мало людей для которых смысл в бутылке, сигарете и так называемом "удовольствии" ... ну как было сказано каждому свое.
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слово "свобода" сейчас почти во всех случаях используется не по назначению, это факт. Свобода - это вообще отношение малое имеет к наличию или отсутствию бутылки или сигареты, да и вообще, индивидуально всё (как и в случае со "смыслом жизни"), у одного свобода начинается со снятия повязанного мамой шарфа, у второго - со взгляда в небо, кто-то тратит на обретение свободы силы и средства, а кто-то лежит с перебитыми костями в яме в земле за решёткой и ни разу за десятилетия плена не терял свободы. Значение выражения "Смысл жизни" - это как значение слова "свобода", только смысл жизни. да и отношение к бутылкам и папиросам то же.
Эгоизм - это замечательно. Если бы я был свободным эгоистом - я бы точно либо свернул шею по синьке, либо просто вырезал себя из альбома жизни. Если бы я был ограничено свободным эгоистом - я бы никогда не пил и не курил, и продолжал свой род. Но мне не подходит путь эгоиста, мне пришлось бы с многим мириться, а я этого не люблю.
 

hazard88

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
8
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что люди пытаются поменять что то в себе в лучшую сторону, может быть хотят быть здоровыми, как были когда то, может быть уже просто не хочется курить, может они считают это аморально!
 

Лиса22

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
57
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
а зачем мирится?)
 

лапуля

Старожил
Сообщения
321
Реакции
139
Не курю с
01.09.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Немного провокационный вопрос.

Зачем/почему люди бросают курить? Что в них поменялось, что они приняли такое решение. Сюда же можно отнести другой вопрос - почему вы решили бросить курить? Что вас не устраивает в курении? Короче, зачем вам бросать курить? :)

Интересует не здоровье, деньги и прочие банальности :)

Ребят, только давайте вдумчиво ответим, вопрос интересный.

Сергей, как бы банально это не звучало, но я соглашусь с большинством, на первом месте здоровье, а в остальном сигареты не напрягают, запах не так страшен как говорят, некоторым даже нравится, ( правда сейчас бррррр , когда чувствую как сигаретами пахнет), о , есть ещё одна мотивация , это дети, мы же пример, а они смотрят на нас. А что касаемо женщин , так я вообще не приемлю , когда идёт молодая мамашка с пивом и сигаретой , неприятно согласись.
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
1. Нервозность в ситуациях отсутствия сигарет или не возможности покурить.
2. Здоровье (no comments)
3. Внешний вид, не хочу в 40 лет выглядеть, как в 55.
4. Еще увидела как мой ребенок имитирует курение трубочкой для питья, хотя я всегда от нее ныкалась. Не хочу подавать плохой пример.
+ соседки, которые устраивают скандал, если увидят с сигаретой на лестничной клетке
 

Ros-tm

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
40
Лет курения
3
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Осознал что спускал свою жизнь в трубу... стал инертным, безынициативным, вялым, апатичным, ленивым. понял что так, я долго не протяну.
 

Беладонна

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
56
Не курю с
19.01.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросаю курить потому что:
1) когда только мы с друзьями начинали курить, это казалось круто, модно, по взрослому, прошли годы. Все мои друзья с кем мы затягивались сигареткой, прячась от родителей, давно не курят, а я -самое слабое звено-осталась с этой жуткой привычкой.
2) недавно мне исполнилось 30 лет. Всегда была веселая, активная, танцы, английский, работа тоже не давала скучать, а тут вдруг заметила что последние полгода я как овощ-нет желания что-то делать новое, стремиться к чему то, зато стремиться покурить есть всегда.
3) мужчины. последнее время часто знакомятся мужчины -интересные, умные, привлекательные...и некурящие. Как же стыдно признаваться ему что я без никотиновой палочки жить не могу :unsure:

Это если без обычных причин -здоровые, запах, законы против курения.
 

Беладонна

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
56
Не курю с
19.01.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще один момент из жизни: иду как-то поздно вечером с работы, стоит женщина у подъезда-спрашивает меня нет ли у меня сигареты, я протянула ей пачку и она выьаскивая сигарету произнесла фразу, от которой меня передернуло -"вот время! у троих мужиков стрельнуть пыталась, все некурят! надо девушек спрашивать". :smoke:
И сама стала замечать как много девушек/женщин/ с сигареьами на улицах! Как-то подойдя к палатке с сигаретами в очереди обнаружила перед собой 4х женщин и только 1 мужчину.
Это тоже стало одной из причин , точнее поводов бросить!
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А я бросила курить, потому что свято уверовала, что без них я стану еще лучше :angel:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу