Почему люди бросают курить?

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросив курить, я, если можно так сказать, вернулась в детство. Целый день у меня простые желания - я хочу есть, пить, я устала - можно полежать (дома) или на 15 минут зайти ВКонтакт (на работе), или я хочу подвигаться - ну-ка, взлечу на свой 4 этаж через две ступеньки! Всё это, как и в детстве, не сопровождается желанием закурить, перерывы в работе я "отмечаю" самыми разными способами, кроме пускания себе под нос вонючего дыма. Пожалуй, это самое главное в бросании - вернуться к самой себе, к себе настоящей :angel:
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда ты куришь, не чувствуешь этого.
Это зависит от твоего обоняния. Я всегда не переносил запаха "табачного перегара"

Есть мнение общества, основанное на исследованиях, которым я доверяю - курение это зло. Но зло многообразно: пьянство, лень и т. д. и привлекательно.
И есть "очарование зла" против которого тяжело бороться...
Поэтому я бросал из-за социальных побуждений: мне стыдно перед детьми, для самоутверждения: я смогу не курить, ну и из-за здоровья в разных его ипостасях: чтобы дольше прожить, чтобы не быть в тягость и т.д.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
A я забыла почему бросила...:D

:D во дуры то были ! у меня ещё коронка на клыке золотая была , зуб на солнце сверкал .. думала я неотразимая такая .. а потом коронки вышли из моды , да и курить стало позорняком считаться ..

(не в обиду курящим - сами такими были )
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сужу по себе - курильщики ещё как чувствуют запах от себя. Я раньше, покурив, сперва шла мыть руки, и только после этого могла встретиться с каким-нибудь человеком - я прям чувствовала, как смердит от моих рук :timebomb: Если предстояла встреча с некурящим, я ещё и влажными салфетками шею протирала - всё меньше вони.
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Нервозность в ситуациях отсутствия сигарет или не возможности покурить.
2. Здоровье (no comments)
3. Внешний вид, не хочу в 40 лет выглядеть, как в 55.
4. Еще увидела как мой ребенок имитирует курение трубочкой для питья, хотя я всегда от нее ныкалась. Не хочу подавать плохой пример.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лично я бросила курить из вредности.Так сказать не благодаря ,а вопреки...." На зло врагам,на радость маме...";) А все эти банальности оказались приятным бонусом....
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Красота молодости улетает вместе с дымом..

big_f3b3d7939ebccb30c620131008153121.jpg
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
- Надоело вонять...
- не хочу еще больших проблем со здоровьем
- устала от самого факта зависимости
- стыдно перед детьми
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кстати, до сих пор вспоминаю один случай - в прошлом году...
пришла на работу, на втором уроке проверяла домашку у детей, и одна ученица спросила меня - Вы курите?...
К слову сказать, после последней сигареты прошло не мене 1,5 часа! А она почувствовала!!!!
Было стыдно, но я сказала правду...
Представляете, как чувствуют эту вонь некурящие люди! Вот это тоже было стимулом бросить))))
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кстати, до сих пор вспоминаю один случай - в прошлом году...
пришла на работу, на втором уроке проверяла домашку у детей, и одна ученица спросила меня - Вы курите?...
К слову сказать, после последней сигареты прошло не мене 1,5 часа! А она почувствовала!!!!
Было стыдно, но я сказала правду...
Представляете, как чувствуют эту вонь некурящие люди! Вот это тоже было стимулом бросить))))

вспоминая себя, меня больше всего удивляло это какой-нибудь курящий дядя врач, приходишь и думаешь к кому это ты попал :rolleyes:
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне перестал нравиться вкус дыма ещё лет 10 назад, но в прошлом году он стал просто ужасно неприятен, причём после суток-других без сигарет первая сигарета вообще казалась поцелуем трупа лошади под хвост. Плюс жена подпиливать начала, ну, в общем, про здоровье я и не думал, я до сих пор не сильно в курсе как табакокурение влияет на здоровье, да и не интересно мне слушать рассказы из серии "А вот статистика говорит...". Это как вероятность существования инопланетного разума, чесать языком и упираться в проценты можно хоть тысячу лет, а помрёшь ни разу не столкнувшись с инопланетянами.
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Совершенно очевидно, что проблема - не на физическом уровне. То есть, она не в туловище. Специфическое нарушение энергетики, искривление информационного поля вызывает разные сбои уже на уровне туловища. Устраняя эту пробоину, гармонизируя свои отношения с внешним миром, бросаешь курить, как само собой разумеющееся. То же самое верно и для алкоголизма, наркомании, в том числе пищевой и ещё многих и многих вещей.
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Совершенно очевидно, что проблема - не на физическом уровне. То есть, она не в туловище. Специфическое нарушение энергетики, искривление информационного поля вызывает разные сбои уже на уровне туловища. Устраняя эту пробоину, гармонизируя свои отношения с внешним миром, бросаешь курить, как само собой разумеющееся. То же самое верно и для алкоголизма, наркомании, в том числе пищевой и ещё многих и многих вещей.

Это уже кунг-фу высокого класса, не всем оно подходит)) Моему отцу вот, к примеру, невозможно объяснить что-то про энергетику и информационное поле, тут всё пахнет скандалом или дракой. Мне это объяснять тоже бесполезно, честно говоря... Я предпочитаю кунг-фу наивысших сфер, поэтому считаю, что если я жру водку, курю, бегаю за бабами и колюсь ещё больше, чем вчера, значит кто-то стал делать это в меньших объёмах и Вселенная всё равно пребывает в нежной, пульсирующей Гармонии))
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это уже кунг-фу высокого класса, не всем оно подходит)) Моему отцу вот, к примеру, невозможно объяснить что-то про энергетику и информационное поле, тут всё пахнет скандалом или дракой. Мне это объяснять тоже бесполезно, честно говоря... Я предпочитаю кунг-фу наивысших сфер, поэтому считаю, что если я жру водку, курю, бегаю за бабами и колюсь ещё больше, чем вчера, значит кто-то стал делать это в меньших объёмах и Вселенная всё равно пребывает в нежной, пульсирующей Гармонии))
:D
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
считаю, что если я жру водку, курю, бегаю за бабами и колюсь ещё больше, чем вчера, значит кто-то стал делать это в меньших объёмах и Вселенная всё равно пребывает в нежной, пульсирующей Гармонии
опять же ж, получается, если ты меньше проживёшь, значит, кто-то проживёт дольше? А если ты совсем мало проживёшь, Вселенной-то пофигу, она - в гармонии.
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сложно рассуждать на тему того, сколько я должен был прожить. Младенец, умерший через час после рождения, старик, заставший царя, все они прожили свою жизнь до последней капли, и кто-то скажет "мало", кто-то скажет "много", а я скажу что в пять лет я видел уже больше, чем хотелось бы, и добавлю, что и миллиона лет мне будет недостаточно. А Вселенная и не заметит.
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
сложно рассуждать на тему того, сколько я должен был прожить. Младенец, умерший через час после рождения, старик, заставший царя, все они прожили свою жизнь до последней капли, и кто-то скажет "мало", кто-то скажет "много", а я скажу что в пять лет я видел уже больше, чем хотелось бы, и добавлю, что и миллиона лет мне будет недостаточно. А Вселенная и не заметит.

Не, давай более приземлённо мыслить. Тут вот народ в основном об здоровьи говорит. Стало быть, там и продолжительность жизни важна. Чисто в бытовом плане, детей там вырастить, внуков увидеть. Как обычно водится.
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если так - то да. Физическое тело прослужит дольше если его не травить дымом, не смазывать изнутри спиртом, не пичкать вообще всякой дрянью. Хотя есть исключения, безусловно, но лучше не рисковать.
Здоровье тела - бесценно. Для всего остального есть радио "Радонеж".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу