Почему люди бросают курить?

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Надоела зависимость. Постоянно иметь при себе, после перелета мечтать не о скорейшей встрече с близкими, а о визите в курилку, "и в дождь и в стужу" пилить на открытый воздух (запах в квартире неприемлем, куряки его тоже чувствуют!) куряшие номера в отелях, а если некурящие - то и в 3 ночи с чинарем на улицу... Скрываться от родителей, прятаться от детей... Достаточно?
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне кажется, больше всего бесит курильщиков зависимость в чистом виде. Тряска, когда нельзя курить, страх, когда сигарет негде купить, меня вот это раздражало больше всего, нет, не так, это было на втором месте после здоровья.
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
связанные со здоровьем?

когда времени мало или нету, для перекура приходится выкраивать минутку... для принятия любого решения нужен табак... как и по прошествии какого-либо события нужна точка... никотиновая.. вопщем да.. только здоровье.. но не только физическое, но и психологическое!. ну как-то так:)
все будьте здоровы!!! - Серег- закрывай тему;)
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати, еще люди бросают курить на спор.
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Хоть и без банальностей, но именно они. Здоровье.
 

Гвоздика

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
145
Не курю с
30.09.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Изначально-проблемы со здоровьем,испуг,отказ от сигарет.На сегодняшний день-почему я начала курить?Что я хотела этим показать?Зачем?Вопросов всё больше и они всё труднее.
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда ты куришь, не чувствуешь этого.
неправда)) не у всех напрочь отбивает обоняние. от себя да, так сильно не чувствуешь, но от других очень даже, понимая, что ты ничем не лучше

По сабжу (или не совсем). Главными мотиваторами были, конечно же, не разговоры о здоровье и экономии денег. Прежде всего бесило, что все из ближайшего окружения бросили и на меня фукают. Вместо того, чтобы наслаждаться сигаретой, начинаешь вести себя как вор, закуриваешь с чувством вины, мол "да, я вся такая ущербная, но с сигаретой не расстанусь")). И поддержать тебя в пагубной привычке некому.

Пинка дал новый закон. Точнее он стал последним пинком. Не люблю нарушать закон))
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В тот момент мне как раз было необходимо голову чем то занять. Бросание курить как нельзя лучше для этого подходило. Я курила много, зависимость была очень сильной, из опыта предыдущих бросаний помнила что бросить курить не будет легко и какое то время я буду жить только этим. Ну а позже, просто привычка доводить начатое до конца.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Мы же привязаны были к сигарете , как зеки в лагере строгого режима , у которых и на ногах цепи с гирями тяжёлыми ..
мы не видели неба , нам сигарета приказывала - смотри вниз в пол , лица не поднимай , и делай так , как она сказала - в любое время дня и ночи - на допрос! т.е перекурить .
вот и шли по жизни согнутые в кондалы закованные - сами себе не хозяева ..
я же помню , как искала ползала в ломках , чтобы найти хоть долбанчик какой .. т.к мозг отказывался мыслить , и только одно в башке - покурить , затянуться хоть разок .. но перешагнула и через это .
долбан не нашла .. хорошо уборку видать тогда делала .. на совесть ..

А теперь я вижу небанальное небо ! :)
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Интересует не здоровье, деньги и прочие банальности
Хее,хотелось ,конечно,сказать,что нибудь не банальное,но нет.... Все до банального просто-здоровье, желание подать хороший пример детям...-вру!!! Дети меня достали))))-упрекая меня за то,что курю!))))
Одна знакомая бросила курить ,сказав и .видимо,сильно веря :" Бросаю в жертву Господу!" Дык и это,по моему мнению, всего лишь метод .
Я пробовала бросать и после причастия ,когда курить сутки нельзя. Сутки выдерживала и опять за сигарету. Пробвала и в пост!! Искренне верила ,а может хотела так верить, что это моя жертва Богу! Пост позади и сигарета во рту...
Мало веры во мне окаянной.Грешна маловерием.
 

Ким

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
377
Лет курения
21
Метод
#некурим
А по моему к человеку приходит осознание насколько глупое это занятие, оно ничего не даёт, а только отбирает. Эта "привычка" плотно поселяется в нашем мозгу, в нашем теле, управляет нашим временем, нашим рассудком. А когда начинаешь задумываться, то понимаешь, что ты плотно сидишь на крючке и что ты из этого выигрываешь? Ничего! Атрофированные мозги, притупленные эмоции, масса потерянного времени и угробленное здоровье ( ну и пр. банальности). Вывод какой напрашивается? Надо с этим что-то делать, не деградировать же дальше и человек принимает решение поменять что-то в своей жизни,убрать то, что мешает. Мыслишка-то уже залетела, вот и смотришь на курево уже другими глазами и не куриться уже так беззаботно, как раньше.
 

Митя522

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
177
Не курю с
19.09.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В один прекрасный момент осознал, что процесс курения больше не доставляет ничего, кроме раздражения. Возможно это связано с переосмыслением неких жизненных ценностей на определённом возрастном промежутке. То - есть сама осознанная бессмысленность курения сделала невозможным продолжение этого занятия.
Опять - же, по себе если судить, так получилось, что прожив 21 год, я ушел от жены из - за внутренних семейных конфликтов, поняв и приняв невозможность дальнейшей совместной жизни. И хватило сил не двигаться по инерции, сохраняя отношения ради самих отношений, а что - то изменить в себе. Как мне кажется, здесь много общего.
 

нефрит

Старожил
Сообщения
354
Реакции
253
Лет курения
43
Метод
Аллен Карр
я бросила не курить ,а ушла от хозяина)-не хочу платить ему и кашлять ,
не хочу дым сосать его и думать что расслабляюсь, не хочу любое событие в жизни сопровождать его дымком вонючим)
 

Kulema

Писатель
Сообщения
645
Реакции
890
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Как только слышала о новом антитабачном законе и запретах, начинала чувствовать себя человеком низшего сорта.
 

Capitalist

Старожил
Сообщения
324
Реакции
409
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А мне кроме здоровья и денег, не давал покоя вопрос: Как окружающие меня люди вполне довольны жизнью без сигарет??? Они абсолютно спокойны без сигарет!!!
И мне вот так же захотелось!
 
Сообщения
261
Реакции
224
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я бросила из-за самоуважения. Здоровье и деньги - давноизвестные причины, которые, к сожалению, мало мотивируют. А вот самоуважением надо всё-таки дорожить, иначе чем мы люди отличаемся от скота...

1. В кафе курить нельзя - значит поел и бежишь на выход, чтоб быстрей затянуться
2. На работе - если вам "повезло" и у вас на работе есть курилка, то тогда ничего против не скажу (То, что толчишься с другими на одном кв.м и от тебя впоследствии несёт хуже, чем от бомжа - не проблема). Ну а если курилка отсутствует - бегаешь на улицу, неважно, какая на улице погода. Если кому нравится, пускай бегают - а мне надоело с посиневшими от холода руками сосать промокший бычок.
3. На улице - представьте, спешишь, бежишь, а курить хочется. В результате итак чуть не задыхаешься, суёшь сигарету, бежишь дальше - на тебя смотрят, как на идиота. И вообще - часто замечала взгляды (особенно родителей с детьми) - от таких взглядов хочется спрятаться в тёмном углу и не высовываться.
4. У меня самой маленький ребёнок - здоровье мы договорились не обсуждать. Что остаётся? - перед ребёнком стыдно, что от матери несёт, как из стойла.
5. А вы не пробовали закурить на детской площадке в кругу других матерей - у меня рука, конечно, не поднялась (видно, немного самоуважения ещё на тот момент оставалось), но что из этого - ребёнку нормально поиграть не дала, а потащила раньше времени домой, т.к. маме нужна была соска...и кто я после этого? А ещё шугаюсь асоциальных родителей, которые плевать хотят на своих детей - чем я лучше их?

...и многое другое
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу