Почему люди бросают курить?

Сообщения
46
Реакции
34
Не курю с
30.09.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Грех это большой. Это тоже немаловажный фактор, толкнувший лично меня на то, чтобы бросить. Курение церковью иногда трактуется как самоубийство...
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, церкви вообще угодить сложно: курить нельзя, пить нельзя, жрать нельзя, предохраняться - и думать не моги. Но если человеку это стимулирует - почему бы и нет? Хоть, так сказать, козлят во имя сатаны на голых женщинах жги, лишь бы не курил.
 
Сообщения
261
Реакции
224
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, церкви вообще угодить сложно: курить нельзя, пить нельзя, жрать нельзя, предохраняться - и думать не моги.
Шшшш....о церкви либо хорошее, либо ни слова, пока до Путина не дошло :cold:
 

tune

Гуру
Сообщения
10.040
Реакции
26.415
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О том что курить не мешало бы завязать думки приходили постоянно, но целей таких не было и не планировалось совершенно. Дискамфорт в сознании был. Например постоянная зависимость в паузе на перекур. Причем мозг совершенно четко осознавал , что паузы лет эдак 8 мь назад были несопоставимо реже. Я тут уже , минут сорок какой нибудь манипуляции и надо перекурить. Да и вовсе перекуривать все что только можно. Ну. Не везде можно курить , а значит дискамфорт. А толчком в итоге была девушка которая взяла и неожиданно бросила. И у меня взвыл мозг, а я что без силы воли ? Я не афишируя вступил в бой сам с собой. А когда прошло недели три , мне стало обидно сорваться , вымучатся самый пик и сорваться. Ну а сейчас я не жалею, всякие разные полезности появились , плюсы, не однократно тут процитированные на форуме. Здоровье прибавилось, но это не являлось толчком . Как то так.
 

Оля-ля

Писатель
Сообщения
539
Реакции
389
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас курю, но собираюсь опять бросать. Просто потому что хочу. Просто для себя. Ну и с сосудами не бельшие проблемы. А муж кстати против, говорит что бы я лучше курила, а то совсем больная "на голову" становлюсь.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сужу по себе - курильщики ещё как чувствуют запах от себя. Я раньше, покурив, сперва шла мыть руки, и только после этого могла встретиться с каким-нибудь человеком - я прям чувствовала, как смердит от моих рук Если предстояла встреча с некурящим, я ещё и влажными салфетками шею протирала - всё меньше вони.
Да да да, это точно. Руки обязательно, а если в накуренном помещении находишься, то сразу после этого еще и голову мыла
 
Реакции: Zizi

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sergey, слишком уж курить нравилось, вот и пришлось бросить :)
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Больше всего мне хотелось избавиться от табачной зависимости во всех её проявлениях, и подать личный пример здорового образа жизни своему ребенку... не скажу,что здоровья у меня прибавилось...но теперь я его хотя бы не ухудшаю никотином и прочими химическими элементами..
 

kulos

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
17
Не курю с
02.10.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не стало "нормальных" сигарет. Не табак а пыль какая-то с опилками. Трубка не прижилась.
пробовал сам скручивать сигареты но не всегда есть время и подходящие условия это сделать, а курить то охота.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Я очень люблю ПэЖэ!
а я его еще больше ку!
К сожалению, без банальностей не получится. Здоровье, хотела подавать хороший пример ребенку, воняет, да и нельзя настолько зависеть от своих привычек
 

LexaP

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
103
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
На все есть причина. Почему надоело? Зачем надоело? Когда надоело?

около года назад начал подозревать что курить как то стало надоедать, захотелось новых ощущений что ли...
ну и решил подарок себе к Новому году сделать:D

пока получается...
а если в качестве побочного эффекта ещё мозги почистятся, будет совсем хорошо:)
 

Лиса22

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
57
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
не модно нынче курить, модно нынче спортом заниматься)))))) и это правильно... в моей молодости было как, если не куришь значит ты лох и батан... не пьёшь тоже лох... грустно короче, мобил и компов у нас не было, живое общение так сказать, а лохам приходилось трудно...человек больше всего нуждается в поддержке сверстников в юности, а потом становится все равно, а привычка то осталась. Бросила курить так как набралась ума и мне теперь не страшно быть батаном8) ну как то так
 

Katrin_Linton

Патриот
Сообщения
1.204
Реакции
880
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А почему люди курят?
Курение мешает в жизни,человек зачастую не может справится с обычными задачами без сигареты.Куда бы ты не шел,что бы ты не делал,ты обязан сделать перекур. Вонь. И кто бы что не говорил,она чувствуется. Стыдно курить на людях. Обратите внимание на курящих,жмущихся вдоль стенок,глупое зрелище.
Кроме здоровья и красоты,мне хотелось обрести еще свободу!
 

Katrin_Linton

Патриот
Сообщения
1.204
Реакции
880
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
не модно нынче курить, модно нынче спортом заниматься))))))
Ну опираться на моду,по-моему, последнее дело. А что если через год снова будет модно курить?
Да и вообще, школьники все так же начинают курить,как раньше, хотя это и не модно уже,"армия" с каждым годом растет.
 

Не хочу курить

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
79
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
А я до сих пор не знаю, почему я уже некурящий!:)
(от каждого первого слышу, что должена быть цель, стимул и т.д., так что не повторяйтесь:))
 

Лиса22

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
57
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Про моду это шутка была.)Вопрос не верно поставлен, "вопрос зачем курить?", а "не зачем бросать?", и ответ один если есть мозг НЕ КУРИ! я вот не вижу ни одной мотивации что бы курить, ни единой
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, ну вообще можно найти плюс в удовлетворении тяги, ну, как приём пищи при чувстве голода, доза при ломке, удовольствие есть - есть и мотив. А так, если разобрать по составным частям вопрос смысла жизни вообще и принять не самый худший вариант развития события, а именно - прекращение жизни где-то году на тридцать девятом, то можно запросто оправдать курение.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу