Почему мы пьем снова и снова?

Сообщения
7
Реакции
14
Не курю с
28.05.2013
Лет курения
20
Метод
Авторский
Тетрагидроизохинолин (THIQ)

"Я легко смогу потом бросить" - скажете себе вы, при поднятии очередного бокала вина, пива, неважно - алкояда. И вы ошибаетесь! Он не даст вам сделать этого, ему все равно на ваши лживые высказывания, потому что он молекула, и название ему тетрагидроизохинолин (THIQ).
Когда вы потребляете алкогольсодержащие изделия,т.е. этиловый спирт, организм здорового человека начинает выделять специальное вещество - алкогольдегидрогеназу - которая превращает этиловый спирт в ацетальдегид. Наш организм всегда пытается избавится от вредного на него воздействия, так и ацетальдегид, как вещество токсичное, организм с помощью альдегиддегидрогеназы расщепляет на воду и углекислый газ, предварительно превратив в уксусную кислоту. А уж H2O и CO2 удаляются через легкие, пот, мочевыделительную систему. Таким образом ненужный продукт уходит из организма в видоизмененном обличье. Но так происходит не у всех! У алкоголиков часть ацетальдегида не расщепляется в уксусную кислоту, а уходит в мозг и там превращается в это самое вещество - тетрагидроизохинолин (THIQ), которое имеется в мозгу каждого героиного наркомана, которое и не дает отказаться от самоуничтожения. Алкоголизм имеет хроническую, прогрессирующую, неизлечимую природу - очевидно почти каждому, кто знает алкоголика. Стоит только алкоголику выпить одну единственную рюмку, он (не обязательно сразу же) запьет с еще большей силой, причем вероятность смертельного исхода сильно возрастает.
В результате исследований было выяснено, что:
1) THIQ образуется непосредственно в «зоне удовольствия» головного мозга определенных сильно пьющих индивидов, но формируется у людей не предрасположенных к алкоголизму.
2) Внедряясь в работу мозга, THIQ постепенно «перетягивает на себя» функции регуляции специальных веществ, так называемых нейромедиаторов, интенсивностью выделения которых определяются общие физическое и психологическое состояние человека. Причем регулирование это так или иначе связано с потреблением спиртного. Отказ от употребления – БЕЗ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ПОЛНОЦЕННОЙ ЗАМЕНЫ – приводит к уменьшению выработки нейромедиаторов, что влечет за собой ухудшение физического и психического состояния человека. THIQ же, уменьшая выработку природных нейромедиаторов, сам их без водки в достаточном количестве производить не может! Вот откуда берутся в периоды воздержания раздражительность, тупая злоба, неоправданный гнев, ярость, безосновательные нападки на близких, придирки, оскорбления, ложь, продажа вещей и т.д., вплоть до полного унижения и ползания на коленях …: «Дай хоть на чекуху-у-у-у…». (Смена одного вида спиртного на другое, а именно: водки на вино, вина на шампанское или пиво, как Вы понимаете, полноценной заменой считать нельзя).
3) THIQ способен снимать боль, как физическую, так и душевную. И если бы он не делал людей алкоголиками, ему бы цены не было….
4) Есть категория крыс-трезвенниц, которые в обыденном состоянии на дух не переносят алкоголь. Если попытаться вместо воды подсунуть им слабейший водочный раствор, они скорее умрут от жажды, нежели прикоснутся к спиртному!
После введения же в их мозг ничтожнейшего количества THIQ, животные практически мгновенно становятся алкоголиками и предпочитают воде – водку!
То же самое становилось и с обезьянами, до этого не пьющих вообще. И даже после многолетней выдержки трезвого режима начинающих пить еще больше.
5) Единожды сформировавшийся в человеческий мозг THIQ, НИКОГДА из него не выводится, то есть, остается там НАВСЕГДА. Его количество может только увеличиваться, но не уменьшаться, ибо препаратов, выводящих THIQ из организма, человечество пока не изобрело.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Единожды сформировавшийся в человеческий мозг THIQ, НИКОГДА из него не выводится, то есть, остается там НАВСЕГДА
Я читала, что через 25 лет выводится, вот жду:D
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это чтобы интереснее было, путь джедая именно в том, чтобы выдержать удар, а после победить врага, а избегать битвы - это не интересно, наверное, хотя и очень правильно и мудро. В общем, ступив 15 лет назад на путь джедая я отверг возможность сравнить свой путь с путём невинности.
С другой стороны, мой лагерь смерти алкошаолиньского образца не привёл к жертвам и разрушениям, ну, нервы, безусловно потрепал кой-кому, и до сих пор треплет, но во мне там где-то бултыхаются и позитивные моменты какие-то))
 
Реакции: Olik

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А на мой взгляд, хоть химические вещества и оказывают большое влияние на формирование зависимости, но в корне сидят психологические установки, связавшие алкоголь и ощущение расслабления и успокоения. Выработался условный рефлекс, и он мешает алкоголикам жить спокойно. Как дальше жить? Разрушить рефлекс и выработать противоположный: выпил - почувствовал себя плохо.
Мысли сильнее химии.
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алкоголь/никотин/соевые сосиски/яблоки - всё это действует на различные организмы несколько неодинаково, и организмы цепляются или не цепляются за эти штуковины тоже разно. Кого-то со стакана уже не спасти, а кого-то и мешком яблок не перешибить. Кто-то от водки тупеет, а у кого-то печень вываливается. В долгосрочной перспективе, конечно, если лет 666 поизучать воздействие воды на организм, то явно это именно она пищевод стирает. Ну и любая другая органическая фигня. А так, если не задумываться - то я бы не рекомендовал пить никому. Если задуматься, конечно, то сразу в голове проносятся на боевых слонах Сталин с Гитлером, и хочется 98 процентам населения земного шара пожелать выпить очень много вёдер водки и освободить мир от своего тухленького генофонда, потом в голову приходит Барак Обама и сурово грозит пальчиком, мол, негуманные мысли генерируете, товарищ.
Я не пью всего второй месяц, и не курю. Не могу сказать, что мне так уж мешали алкоголь или курево. Возможно, кое-где даже помогали. Но мне просто стало скучно всё это делать, изменение сознания неспортивными методами всегда приводит к тому, что уже и неспортивные способы не дают тебе прежней власти над Вселенной, прежнего полёта фантазии и дьявольской харизмы. Когда одинаково не веселят недействие и действие - я логично выберу недействие)) И потому мне не нужно решать что сильнее, мысль, химия, Бэтмен или что ещё, играет самый всеразрушающий фактор для отсеивания альтернатив: лень.
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ahumado Granujo, во завернул.
Особенно вот это:
"Но мне просто стало скучно всё это делать, изменение сознания неспортивными методами всегда приводит к тому, что уже и неспортивные способы не дают тебе прежней власти над Вселенной, прежнего полёта фантазии и дьявольской харизмы."
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну просто лет 10 назад всё это работало, ещё как работало. После ковша водки я обретал возможность подчинить себе небольшой город, ну, типа Смоленска, а ведь этот город знает не понаслышке как отбиваться от самых страшных врагов. А то, что я ничего не брал под контроль - так это просто поблизости были дела поинтереснее. Ну, в своей же голове, например.
А сейчас этого уже нет. Я знаю, что я и после ведра водки не стану влиять на смоленски там всякие больше, чем без ведра водки. Голова окончательно победила, мир не стал ярче, птицы не стали петь громче и красивее, просто исчез всякий смысл захватывать Смоленск. Я достиг той стадии эволюции, когда все смоленски и так уже принадлежат мне, поэтому я не пью, не курю, не стараюсь залезть под юбку всем идущим навстречу женщинам, ну и так далее.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Реакции: Olik

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как Вы думаете, что и сколько принял Джордано Бруно, учитывая что его за это тогдашняя ФСКН сводила в инфернальную баню?
 
Реакции: Olik

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу