Почему женщины чаще живут с пьяницами, мужики крайне редко с такими живут?

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.661
Реакции
14.683
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почему женщины чаще таких терпят , а не наоборот?
Потому что статистически мужчин меньше, а пьяниц среди мужчин на порядок больше, чем среди женщин.
Ну и потому что так воспитывали еще со времен ВОВ, когда мужчин вообще не было.
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.980
Реакции
134.177
Лет курения
0
Потому что статистически мужчин меньше, а пьяниц среди мужчин на порядок больше, чем среди женщин.
Ну и потому что так воспитывали еще со времен ВОВ, когда мужчин вообще не было.
Так и до ВОВ воспитывали.
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.643
Реакции
14.419
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне кажется, это все таки в крови женщин.
Жить для других, а не для себя.
Ну а для мужика его женщина, находящаяся рядом- это статус, престиж , тут даже не внешность или возраст играет роль.
А именно- КАКАЯ ЖЕНЩИНА РЯДОМ СО МНОЙ , думает любой здравомыслящий мужчина с определённым жизненным статусом, не обязательно имеющим Лексус и т.д., я не об этом.
У мужчины испокон веку заведено завоёвывать, зарабатывать- лучшее, престижное, и вообще все самое самое:)
Если уж жена- так как минимум здоровая и любимая им, чтоб можно было "скромно " заявить друзьям: это моя женщина!
И естественно- не алкоголичка.
Если уж с проблемами- то это и уровень общения, положения в обществе ниже на порядок.
Не в крови.
Есть такая штука, как "женская гендерная социализация". В детстве, когда мама воспитывает дочку, ей навязываются ее будущие гендерные роли. То , что она должна убирать, проявлять заботу и т.д
И вот тут в маленькую головку закладывается понимание, что мужчина, какой бы он не был, стоит выше нее. И ужасна судьба тех, кто живет без мужика.
Поэтому некоторые терпят хромых, косых, засивисимых, лишь бы дома "штаны" были.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Думается что разница в образе мужика непьющего и пьяницы не сильно разнится)) Ну как бы поссать на улице и матом разговаривать мы и трезвые можем. А вот разница между женщиной порядочной и пьяницей получается больше. Уровень мерзости до и после разный 😅
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Мужчины тоже многое терпят, порой даже больше. Вообще статистика нужна, кто, что и сколько терпит, а то всё это пустые слова, основанные на субъективном опыте.
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.667
Реакции
87.593
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заведома , не написал что алкоголик или алкоголичка. Так как алкоголизм думаю это когда люди асоциальные уже не следят за собой , стабильно не работают от случая к случаю недельные запои и не опрятный внешний вид таких не берем в расчет.
Женщины довольно часто с мужьями живут которые выпивают, нежели мужики крайне редко с пьяницами.
Выпить это значит человек в целом работает стабильно к чему то стремиться, за собой следит, дома что то делает. Бывает раз-два в неделю выпивает, бывает тормозов нету сильно. В гости стыдно ходить может напиться что придется вести домой. Бывает что раз в пару месяцев может прям до поросячьего визгу , валяться, описаться ну прям до крайней степени.
Мужиков терпят таких с понимаем что ну бывает перебрал, женщин нет 99 процентов думаю не терпят такое.
Почему женщины чаще таких терпят , а не наоборот?
Мужчины по натуре более эгоистичны. Они комфорт любят себя любят в этом комфорте.
Из диструктивного детства мужчина чаще тираном выходит а женщина - жертвой.
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.667
Реакции
87.593
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.643
Реакции
14.419
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Убивать при рождении?или после получения травмы усыплять?
Что бы их никому не пришлось терпеть :facepalm:
Ну это же не в буквальном смысле. Что ж ты взъелась-то на меня?)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Из тех кто терпит, жена бывает пьет сильно, но не запойно .
Значит терпишь...А у вас с женой разный родной язык, сложности какие в общении через высказывания слов ртом? Ты уже давно ищешь что-то для себя в этой истории с пьянками жены, ты себе ответь на вопрос зачем тебе это всё. Тебя интересует чьё-то мнение? Зачем тебе эти страдания? Или принимай её такой какой она есть, или найдите вместе варианты отпускания её стрессов без алкоголя.
Знала несколько пар в которых мужчина не пил совсем, а жена бухала. Причины разные, но ни кто не терпел, а принималось как должное и личный выбор каждого в этих парах. Сама бухала, будущий муж тоже был алкоголиком, вместе бросили и всё. Ты сам не выпиваешь совсем?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.980
Реакции
134.177
Лет курения
0
Жены декабристов :facepalm:
Потому что женщина, к сожалению, веками была никем. Это уже настолько ментально въелось, что в крови уже. Спасибо суфражисткам за эмансипацию!)))
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.667
Реакции
87.593
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну это же не в буквальном смысле. Что ж ты взъелась-то на меня?)

Не слышала?) у нас тоже так говорят))
Слышала конечно.
Одни говорят, другие повторяют. Кто-то у дерева ссыт. :ku:
Раз человек повторяет значит тоже так считает.
Т- толерантность.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.353
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У женщин это древняя забава страдать ) я хожу на группу созависимых, там и женщины и мужчины ходят, мужчины страдают не меньше! Просто мужчины реже жалуются. Женщины сами на себя много берут и потом шипят ядом. Сами везде вмешиваются, навязывают свою помощь, причиняют добро, где не просили и начинается плачь Ярославны, как их не ценят, как она все, а ей ничего
1lis37
Мужчины они другие ) нытик мужчина это скорее неприятно, а женщина норм 🤷🏽‍♀️
 

сергей8919

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
13
Значит терпишь...А у вас с женой разный родной язык, сложности какие в общении через высказывания слов ртом? Ты уже давно ищешь что-то для себя в этой истории с пьянками жены, ты себе ответь на вопрос зачем тебе это всё. Тебя интересует чьё-то мнение? Зачем тебе эти страдания? Или принимай её такой какой она есть, или найдите вместе варианты отпускания её стрессов без алкоголя.
Знала несколько пар в которых мужчина не пил совсем, а жена бухала. Причины разные, но ни кто не терпел, а принималось как должное и личный выбор каждого в этих парах. Сама бухала, будущий муж тоже был алкоголиком, вместе бросили и всё. Ты сам не выпиваешь совсем?
Есть желание семью сохранить , есть общие дети. Как бы да возрослых людей порой не переделать, тут как бы согласен либо принимать либо нет. То есть человек видит периодически в этом отдых , снять может устаток с работы хоть и как бы мы куда то ходим, вместе где то отдыхаем с семьёй, на вечер все же иногда старается взять себе выпить, пока готовим может грамм 250-300 , настойки выпить. Если при мне то сильно не напивается.
Сейчас совсем не пью, показывая ей примером что можно совсем не пить. Раньше мог тоже пригубить на празднике, так чтоб упиваться прям в слюни ну по молодости может было, ну в зрелом возрасте чтоб меня надо было вести домой , а уж тем-более описаться под себя.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу