"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
у меня не мутное состояние.. состояние эйфории .. это сложно. Если в этом состоянии работу, требующую концентрации, делать, то трудно. А вот все остальное проще, так как не страшно.

А так да, надо чтоб думать стало противно про сигареты и алкоголь. Вот .. загородом должно получиться. Будет неделя без работы. Без стресса. Мне главное первые дней 10. Причем в прошлый раз еще изоляция была, мне точно было хуже, чем в офисе. Там все легко проходит - люди, общение, вместе поели... в апреле мне было адски трудно. И это бросить помогло.
В прошлое лето тоже было все в радость) но это очень обманчиво.
Момент когда станет противно думать об алко может наступить, а может и не наступить.. И то что алко тебе другом стало, эйфория и тд это очевидно что мозг оправдывает употребление.. В общем вводит в заблуждение. Не поддавайся
 
Реакции: Asy

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Асу, читать тебя одно удовольствие.
Конечно же любые наркотические вещества - замена. А вот чего? здесь уже разбираться нужно. Для себя поняла, что на данном этапе - это просто скука не хватает занятости и приключений.
Вопрос ведь даже не в том пьешь ли? Вопрос ведь стоит в том, чтобы найти причину, по которой пить не хочется, да и курить.
 
Реакции: Asy

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня другое: вообще о бывшем не думаю, и так радуюсь, так вот во снах начал являться, как та еще сигарета. Просыпаюсь, как от кошмара :D
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
У меня другое: вообще о бывшем не думаю, и так радуюсь, так вот во снах начал являться, как та еще сигарета. Просыпаюсь, как от кошмара :D
ну не то чтобы я о нем (муже бывшем) часто думала)) это уже прошлое, только мы застряли на каком-то моменте. Вот эти вещи точно пора забирать, пора, чтобы он отдал ключи. Я абсолютно четко понимаю, что у этой истории продолжения нет. Я от него зависимости дофаминовой не имею)) была другая: он мне заменял родителей. Воспитывал. Мне нужно же хоть сейчас самостоятельнеть)) ТОже трудно, все еще сложно самой за себя отвечать.

И да, разбираться в себе и разбираться. Я даже мужу сказала)): вот я раньше только тебе выносила мозг, а теперь мне несколько человек нужно, чтобы восполнить вакуум. И да, то, что его хочется заполнить через других людей, это неправильно. Но я пока не умею.. пытаюсь вроде. Это даже и не вакуум, а наоборот.. мне нужно выплескивать эмоции, и проще всего это удается в отношениях.
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Вопрос ведь стоит в том, чтобы найти причину, по которой пить не хочется, да и курить.
Согласна. полностью. Найти ее в себе. Внешние - как показывает опыт, дают временный и нестабильный результат...
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
мозг оправдывает употребление..
знаю) умом знаю. И уже знаю, что мне из этого неделю точно приходить в себя. Поэтому жду отпуск и природу. В состоянии как сейчас, не собраться... рабочий день по 10 часов..и обстановка сейчас напряженная и так. Плюс у меня есть там скрытый конфликт. (если говорить понятнее, есть коллега, которую я не перевариваю до тошноты, и она, мне кажется, тоже)

Ну до отпуска 2 дня осталось)) надо будет как-то особенно начать) не знаю) вылить бутылку в озеро что-ли.. или в курятник...
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Кстати друг говорит мне, что я слишком много анализирую, иногда "банан - это просто банан"... но я не могу принять все так просто)) мне необходимо усложнить)
я помню у Кинга книга "доктор сон" - герой пил для того чтобы остановить поток мыслей, образов (он там вообще духов слышал))) но суть близка - успокоить мозг. Кинг вообще хорошо понимал алкоголиков..для меня и Сияние - это про алкоголь) пыталась обьяснить мужу, он не уловил сходства)) но вот там точно про алкоголь)
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Жесть.. я пару лет назад продержался 3 месяца и по ощущениям вот как у тебя.. Мне казалось что я все это время нёс мешок с песком и вот наконец то донёс)) С алко физически, да и психологически отказ даже как то проще прошёл.. А с сигами думал о них с утра до вечера беспрерывно.
... вот я вроде знаю, что не стоит бросать одновременно, но всегда сразу все.. как у вас выходит только не пить? сигареты же настолько близко к алкоголю? то же зло:) у меня наступает момент и я хочу уже быть чистой..
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Момент когда станет противно думать об алко может наступить, а может и не наступить..
всегда наступает( у меня уже раза 4.. но тут именно выходные, ответственность не давит, я отпускаю ситуацию и.. очень плохо... так, что можно и держаться.. вот только не выходит и трех месяцев. Надо как-то пройти 3. Видимо не давать себе шанса. не расслабляться все это время. Я вот чувствую, что когда весь день сплю, то это плохо. Это неправильно было. Надо было в режиме вставать и делать что-то.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Кстати друг говорит мне, что я слишком много анализирую,
и при этом недавно умудрился сказать, что я "самодостаточная" ... это было уже в плюс) видимо: сама придумала, сама расстроилась, сама успокоилась))) ... так говорят?
 
Реакции: Tash

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
... вот я вроде знаю, что не стоит бросать одновременно, но всегда сразу все.. как у вас выходит только не пить? сигареты же настолько близко к алкоголю? то же зло:) у меня наступает момент и я хочу уже быть чистой..
Что это меня на вы?)) в этом дневнике мне казалось все проще, да и не такой уж я и старый))
Вот как раз на фоне того как проходил мой отказ от алко я четко понимаю когда смогу отказаться от сиг.. Потому что как такого "держаться" с алко у меня не было, ну точнее было может первые несколько недель, а потом все само как то трансформировалось в то, что я реально стал ощущать себя лучше без алко.. нее, даже не так.. я просто стал видеть и чувствовать что жизнь без алко и прикольней и удобней и комфортней.. Для меня самое главное это свобода передвижения, когда я в любой момент не парясь за свое состояние могу сесть за руль и поехать по делам.. Это свобода в планировании каких то дел.. Ну типа в пятницу пивка святое и даже может чуть больше чем обычно, а в субботу состояние обычно так себе, плюс лень и тд и в итоге все планы летели к чертям.. Это отличное самочувствие, особенно после каких либо мероприятий... Это кайф от просыпания.. Третий год идет как завязал, а кайф открывая утром глаза продолжаю получать как и тогда.. Раньше постоянно болела голова, спал нестабильно, просыпался с тяжелой головой.. И это при том что много то и не пил, но пил пиво, а пиво дурной напиток.. Ну вот это все и разное другое просто перевешивает желание выпить.. Да и мыслей таких особо нет уже давно.
Но вот этого всего или даже похожего нет когда я завязываю с сигами.. Делал это два раза, на 1,5 года и 3 месяца и оборачиваясь назад понимаю что все то время именно держался, а кайфа и свободы не чувствовал.. Поэтому четко понимаю когда я смогу завязать с сигами, но наступит ли такой момент когда нить, большой вопрос.
Сори что длинно получилось))
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Что это меня на вы?)) в этом дневнике мне казалось все проще, да и не такой уж я и старый))
Вот как раз на фоне того как проходил мой отказ от алко я четко понимаю когда смогу отказаться от сиг.. Потому что как такого "держаться" с алко у меня не было, ну точнее было может первые несколько недель, а потом все само как то трансформировалось в то, что я реально стал ощущать себя лучше без алко.. нее, даже не так.. я просто стал видеть и чувствовать что жизнь без алко и прикольней и удобней и комфортней.. Для меня самое главное это свобода передвижения, когда я в любой момент не парясь за свое состояние могу сесть за руль и поехать по делам.. Это свобода в планировании каких то дел.. Ну типа в пятницу пивка святое и даже может чуть больше чем обычно, а в субботу состояние обычно так себе, плюс лень и тд и в итоге все планы летели к чертям.. Это отличное самочувствие, особенно после каких либо мероприятий... Это кайф от просыпания.. Третий год идет как завязал, а кайф открывая утром глаза продолжаю получать как и тогда.. Раньше постоянно болела голова, спал нестабильно, просыпался с тяжелой головой.. И это при том что много то и не пил, но пил пиво, а пиво дурной напиток.. Ну вот это все и разное другое просто перевешивает желание выпить.. Да и мыслей таких особо нет уже давно.
Но вот этого всего или даже похожего нет когда я завязываю с сигами.. Делал это два раза, на 1,5 года и 3 месяца и оборачиваясь назад понимаю что все то время именно держался, а кайфа и свободы не чувствовал.. Поэтому четко понимаю когда я смогу завязать с сигами, но наступит ли такой момент когда нить, большой вопрос.
Сори что длинно получилось))
Вот у меня один в один так
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот все-таки спрошу))) потому что тема близка? ты тоже в похожих метаниях?
много вижу сходств, здесь и проблема одиночества, и накручивание, и желание с помощью отказа от спиртного жизнь изменить, да и бывший тоже в роли отца выступал вечно с какими назиданиями, все учил как жить нужно.
вообще в отношениях самая правильная позиция, это выступать ни в роли матери или ребенка, а в роли партнеров, потому что остальное - это ловушка в треугольнике карпмана.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всегда наступает( у меня уже раза 4.. но тут именно выходные, ответственность не давит, я отпускаю ситуацию и.. очень плохо... так, что можно и держаться.. вот только не выходит и трех месяцев. Надо как-то пройти 3. Видимо не давать себе шанса. не расслабляться все это время. Я вот чувствую, что когда весь день сплю, то это плохо. Это неправильно было. Надо было в режиме вставать и делать что-то.
Я считаю, что наша основная проблема - это именно отсутствие каких-либо дел и умения проводить досуг. и алкоголь выступает в роли замены удовольствий.
 
Реакции: Asy

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для меня самое главное это свобода передвижения, когда я в любой момент не парясь за свое состояние могу сесть за руль и поехать по делам.. Это свобода в планировании каких то дел.. Ну типа в пятницу пивка святое и даже может чуть больше чем обычно, а в субботу состояние обычно так себе, плюс лень и тд и в итоге все планы летели к чертям..
вот в чем вижу разницу: у тебя много дел, а у меня дел очень мало и делать нечего по сути. уже и график дня составила, что делать, но обьективно - дел очень мало. раньше хоть на тренировки пойти можно было, а у нас все открыли, кроме спортзалов, вообще тупость государства тема отдельная, ну да, ладно, речь не о том
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну не то чтобы я о нем (муже бывшем) часто думала)) это уже прошлое, только мы застряли на каком-то моменте. Вот эти вещи точно пора забирать, пора, чтобы он отдал ключи. Я абсолютно четко понимаю, что у этой истории продолжения нет. Я от него зависимости дофаминовой не имею)) была другая: он мне заменял родителей. Воспитывал. Мне нужно же хоть сейчас самостоятельнеть)) ТОже трудно, все еще сложно самой за себя отвечать.

И да, разбираться в себе и разбираться. Я даже мужу сказала)): вот я раньше только тебе выносила мозг, а теперь мне несколько человек нужно, чтобы восполнить вакуум. И да, то, что его хочется заполнить через других людей, это неправильно. Но я пока не умею.. пытаюсь вроде. Это даже и не вакуум, а наоборот.. мне нужно выплескивать эмоции, и проще всего это удается в отношениях.
аа я не о твоем муже, я про себя написала, что наконец в прошлом остался этот человек. и эта история. вообще странно: столько плакала, ходила и к психологам, и ко всяким гадалкам, думала уже все, вечно буду мучаться, потом раз, и как-то интерес пропал в один миг, и как случилось такое, теперь сны снятся. помню когда сигареты бросала тоже самое было. капец, психика человеческая
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Делал это два раза, на 1,5 года и 3 месяца и оборачиваясь назад понимаю что все то время именно держался, а кайфа и свободы не чувствовал..
у меня наверняка смешиваются проблемы от обоих отказов. там не разберешь, из-за чего страдаешь)
Но я-таки думаю, что бросать надо сразу и то, и другое мне.
И вот сейчас пора бросать работу) Похоже время такое, заново, так все) избавиться от "личной истории") пусть меня будут знать другим человеком.
Я адекватна) сначала все-таки алкоголь, потом работу) но не буду ждать супер изменений) думаю пора уже в августе-сентябре менять.
Настолько там я сама себе не нравлюсь, это не должно так быть.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
желание с помощью отказа от спиртного жизнь изменить
ну это точно поможет) но надо менять не только это. Это вот не панацея... но необходимое условие. Для тех, кто зависим. кто-то там пусть и пьет0 если может и это не портит жизнь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу