"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ну вот его вроде и нет)) но я вопреки всему верю, что есть) Живет во мне крепкая вера, вера она такая..
В том то и дело, что не хочу расставаться.
Работу хочу другую, да,жизнь поинтереснее. А с ним хочу общаться.
Я что-то пропустила😬
ты сейчас не пьешь?
Я с завтра бросаю все,не буду.Тут уже неделю,вроде.Чувствую что готова,жить без этих привычек☺ Мне сейчас не ужасно плохо(бывало и хуже)Но (только) я знаю,что без сиг и бухашки мне будет еще лучше.
Страшно чуть, т.к. понятия не имею,что делать с новой энергией.И все же интересно,то же люблпвтсво,а что будет,если я не буду пить и курить
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я тоже с завтра) но я сегодня немного выпила, скорее снять похмелье.... с вечера чай с мятой))
состояние вчера-позавчера, конечно, ужасное было. Наворотила опять всяких глупостей.. особенно таблетки с вином
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я бы не сказала, что у меня сразу куча энергии, когда не пью))) скорее наоборот, первое время лень и апатия.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.287
Реакции
99.350
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем я сегодня еще с подружкой выпила пива днем... она чай) потом и я чай) прогулялись, отпустило вроде это состояние. Вот хоть чувствую, что готова опять браться за ум. Вчера еще не была готова. Это именно щелчок как будто в голове.
И попробую меньше в этот раз наоборот концентрироваться на алкоголе. Мне кажется, мне это мешает даже... я слишком погрузилась в эту тему, и себя загнала. Лето... надо отвлекаться на другие приятные вещи, и не копаться в голове, хочу я пить или не хочу.
Нет, я думаю ты должна все знать о своей зисимости! Читай смотри думай ! Алкаголику трудно отвлекаться на другие приятные вещи! Нужно читать и понимать что тобой происходит а когда ты понимаешь легче управлять зависимостью . Ты верно писала выше нужна другая программа ! Нужно принять решение! Не оставляя себе пути отступления.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бы не сказала, что у меня сразу куча энергии, когда не пью))) скорее наоборот, первое время лень и апатия.
Ася, энергия будет,когда ты перестанешь пить (и курить?)Алкоголь нас паралезует.У меня много планов(я шью,крашу ногти гель лаком,увлекаюсь всякой другой хернёй😅 я вообще творческая личность.Люблю рисовать,готовить,оформлять.
И капля лени и все.Мне кажется я могу просто фантазировать,не нужно что-то делать,так хорошо размышлять. .
.У меня сейчас не легкий период,,но я хочу доказать себе! Что я выше этого!
Ася,это не сложно-перестроиоться на новый лад.(т.е.это сложно) но выход один-нужно измениться .
А про любовь-это другая тема.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Мне кажется я могу просто фантазировать,не нужно что-то делать,так хорошо размышлять
вот прямо в точку) кажется, что размышления тоже вполне себе приятная жизнь)) .
Ну что? как ты сегодня? я начинаю)

Про энергию... ну я так ждала, а после 65 дней совсем наоборот стало. И так недели две было, когда хотелось только лежать и, как я потом осознала, жуткое напряжение внутреннее, вот вероятно это признаки приближающегося срыва и были. Вот опять до 3 месяцев не дотянула.. наверное на этом сроке у меня особенно все начинает проявляться.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.287
Реакции
99.350
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот прямо в точку) кажется, что размышления тоже вполне себе приятная жизнь)) .
Ну что? как ты сегодня? я начинаю)

Про энергию... ну я так ждала, а после 65 дней совсем наоборот стало. И так недели две было, когда хотелось только лежать и, как я потом осознала, жуткое напряжение внутреннее, вот вероятно это признаки приближающегося срыва и были. Вот опять до 3 месяцев не дотянула.. наверное на этом сроке у меня особенно все начинает проявляться.
ну так же я, когда качелиться начала, типо ку, выдержать могла тока пон втр ср, в четверг как правило усе.. поняла, что мне нужно проскочить этот четверг и будет норм.. и да.. про любофььь другая история.. сначала нужно с квасом разобраться..
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
И мне трудно.
трудно т.к. я все размышляю,кто был первый, курица или яйцо?
это вот в том смысле, психика виной влечению к алко или алко виноват в проблемах психики?
Мне с первого раза понравилось состояние, которое он дает, угнетение тревоги и навязчивых мыслей. Цена высокая слишком. А работа со своей головой - по-моему в тысячу раз труднее, чем с телом... ладно еще приучить себя к диете и физкультуре... а с мыслями./
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
не-не, никакого КУ.. зачем начала тут - вот реально сознание помутилось. Осталась дома на выходные, гуляла до усталости (сбить напряжение) и вот шла уже и знала, что всё, я сорвусь.(( У меня даже температура поднялась. Сразу 2 бутылки вина взяла, осилила только 1))) - за 2 месяца организм отвык. Потом вот встреча со старым другом, я его год не видела, а он как раз с юности, ассоциации всякие.

Т е это я к тому, что первые месяцы избегать - избегать- избегать пьющих друзей детства/
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.287
Реакции
99.350
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
алко виноват в проблемах психики?
алко во всем виноват! почитай посмотри что этанол делает с мозгом и психикой! сколько лет тебе? мне в 30 не очень страшно было, вернее страшно но не так как стало в 40..
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
сейчас 33 года, почти 34. Но некоторые проблемы с истеричностью) были всё детство - и я не громкий истерик, из тех кто замыкался, прятался... . Предрасположенность-то уж точно была. Да я знаю, что алкоголь расшатывает еще больше, поэтому и говорю про цену.
Ждать восстановления минимум год.. И я вроде как готова была . Но вот что делать с таким моментом в след раз? Может тоже Шичко попробовать, там кажется как раз про срывы есть
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.287
Реакции
99.350
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сейчас 33 года, почти 34. Но некоторые проблемы с истеричностью) были всё детство - и я не громкий истерик, из тех кто замыкался, прятался... . Предрасположенность-то уж точно была. Да я знаю, что алкоголь расшатывает еще больше, поэтому и говорю про цену.
Ждать восстановления минимум год.. И я вроде как готова была . Но вот что делать с таким моментом в след раз? Может тоже Шичко попробовать, там кажется как раз про срывы есть
ты стеценко прочитала как не пить?
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
да, вначале...
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
надо было вместо вина его перечитать, наверное...
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
вот прям радовался читая дневник пока не добрался до последних страниц(( как сейчас дела, как неделя прошла?
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
вот прям радовался читая дневник пока не добрался до последних страниц(( как сейчас дела, как неделя прошла?
эх.... да) начало было хорошее) Сейчас не могу пока. Не получается у меня сил набраться и духа. Несколько дней держалась, потом скандал на работе и купила опять. Ну мне не жалко было 5 дней. Я пока не чувствую, что могу. Отпуск скоро, может там. Ну я пока так планирую так. Тем более как раз в то же время уедет друг, я отчасти из-за этого тогда расстроилась так, как я понимаю сейчас. Уедет далеко и не известно насколько... А как ни крути, это последнее время мой самый близкий человек.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
эх.... да) начало было хорошее) Сейчас не могу пока. Не получается у меня сил набраться и духа. Несколько дней держалась, потом скандал на работе и купила опять. Ну мне не жалко было 5 дней. Я пока не чувствую, что могу. Отпуск скоро, может там. Ну я пока так планирую так. Тем более как раз в то же время уедет друг, я отчасти из-за этого тогда расстроилась так, как я понимаю сейчас. Уедет далеко и не известно насколько... А как ни крути, это последнее время мой самый близкий человек.
Может имеет смысл здесь в стодневку сходить или в увертюру.. мне в свое время неплохо помогло.. В любом случае молодец что не опускаешь руки.
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Не знаю даже, я как-то стодневку по сигаретам проходила) другая учетная запись была, давненько уже) и после нее сразу почти и закурила..Мне,пожалуй, трудно было каждый день отмечаться, придумать, что писать)/

Вот в этот раз у меня скоро ДР. и как раз будет новолуние...)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как ни крути, это последнее время мой самый близкий человек.
Это отговорки, не обижайся, у меня тоже подобное наступает:)
теперь уж, пожалуй, гулять так гулять и с новыми силами собираться
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Не знаю, здесь у тебя отлично получалось отписываться)) Но если давит обязаловка, значит не твоё..
Ну и получается ДР в тандеме с новолунием отличное время чтобы снова завязать)) Главное форум не бросай
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу